pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#131) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.07.2010, 15:39

Ну, запрет чего-то вне стен зала регистрации, конечно, бред и я, признаться, о таком впервые слышу. А если, например, стройка рядом и сваи забивают, так они стройку остановят (запретят)? :) Здесь, действительно, запрещать и указывать просто не имеют права.
А про каморку, работу и FX1, честно говоря, вобще не понял.

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Каждый добивается своих результатов,,дело ведущей вести церемонию,ей за это платят,вот и трынди свои слова,а мое дело снять хорошо и как я это сниму зависит от меня в том числе и от моей наглости.
Дело ведущей не "трындеть свои слова", а именно вести церемонию и она тоже может оказаться достаточно наглой, чтобы одёрнуть вас и пресечь вольное поведение. Если встанет в позу, то её поза окажется куда как действеннее вашей и тут уже, думаю, молодые зашипят на вас, чтобы всё прошло без эксцесов.
Я ещё раз обращаю внимание на то, что хотелось бы услышать именно правовую сторону решения "конфликта в ЗАГС'е" - может кто-то окажется настолько юридически подкован, что сможет объяснить на что можно ссылаться и опираться для разрешения этого конфликта? ... кроме наглости, за которую можно и серъёзно "ответить" после ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
 
  (#132) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 11.07.2010, 21:24

Кстати, на одном с Киевских форумов видеографов и фотографов, не буду указывть названия, короче, девушка фотографировала в центральном Загсе, ну и не послушалась "совета" ведущей стоять в том месте где ей указали, пошла на пролом в поисках нужного ракурса, ведущая остановила церемонию и сказала прямо и четко что она мешает проведению регистрации, барышня говорит что стало так стыдно что чуть не провалилась под землю. Я всегда пытаюсь с Загсом решать все полюбовно, захожу и выхожу с хорошим настроением.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (12.07.2010), Dragon (11.07.2010), zim69 (19.07.2010), Гараж (12.07.2010)
  (#133) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 11.07.2010, 23:48

Маклауд
Цитата:
А про каморку, работу и FX1, честно говоря, вобще не понял.
Это просто во мне накипело .... я имел ввиду когда начинал с панаса 10 000 косились и шипели их фотографы мол камера то у тебя говно, а когда с фиксой пришёл заткнулись ....
Govor
Цитата:
ведущая остановила церемонию и сказала прямо и четко что она мешает проведению регистрации, барышня говорит что стало так стыдно что чуть не провалилась под землю.
А вот здесь ну неправа регистраторша при чём здесь молодые на их месте я бы на неё зашипел совсем оборзела тебе заплатили бабла вот читай своё как "отче наш" иной раз даже без выражения. Ну поймите молодожёны выбрали тех людей которых посчитали нужным а не ваши фото в рамке из интернета в хреновом качестве и всем одно и то же, одно и то же .... дык вы растите и у вас будут заказы зачем так сратть .... извините накипело.
P.S. Сейчас у меня с ЗАГСом всё хорошо со мной здороваются, улыбаются просто иной раз кольнёт когда пишут знакомые ситуации .... а по поводу юридических методов к сожалению я не юрист НО и вы сами поймите стоите перед дверью в зал с камерой или фотоаппаратом и вас не пускают сколько вы будете юридически доказывать и обосновывать свою провоту ? ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#134) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 12.07.2010, 00:12

VitasLipetsk, если меня не пускют к примеру снимать роспись, надеюсь что такого не будет :-), то я считаю что это не мои проблемы, а проблемы молодоженов. Так как меня наняли снимать на определенное время, произходит что-то снимаю, нет ничего - не снимаю... В этом ничего такого я не вижу.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (12.07.2010), Sapphire (12.07.2010), VitasLipetsk (12.07.2010), Xariton1 (02.12.2010), Братец Луи (12.07.2010), Гараж (12.07.2010)
  (#135) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 12.07.2010, 00:59

У нас была года 3 назад такая практика в ЗАГСе - каждый видео- или фотограф должен был заплатить в ЗАГС за проведение съемки в зале. Некоторые платили, а за некоторых платили молодожены. Заплатил - можешь снимать и перемещаться во время регистрации. Мне один мой друг-коллега понравился, сказав, что это нужно молодоженам и при очередном таком "сборе денег" просто отходил в сторону типа "А мне это надо - еще и платить за это". Таким образом ненавязчиво заставлял платить "за это" молодоженов.
P.S. Ко мне такая постановка вопроса вообще не катила - я для ЗАГСа записал фонограммы, которые они благополучно используют на регистрации уже лет десять :), гы, и меня пропускают.
А вообще - если работаю "на чужой територии" - то стараюсь перед регистрацией познакомится (или хотя бы поздороваться ЛИЧНО) с теми, кто ведет регистрацию, войти в контакт, распросить - что можно у них, что нельзя - и по возможности прийти к консенсусу "полюбовно" - что бы и им не мешать, и мне было все удобно снимать. Обаяние, язык, мозги - великая штука! Если ей периодически уметь пользоваться.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (02.12.2010), commar (12.07.2010), Dragon (12.07.2010), Govor Удален (12.07.2010), Igor_S (12.07.2010), zim69 (19.07.2010), Братец Луи (12.07.2010), Гараж (12.07.2010)
  (#136) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.07.2010, 08:26

Цитата:
Сообщение от VitasLipetsk Посмотреть сообщение
А вот здесь ну неправа регистраторша при чём здесь молодые на их месте я бы на неё зашипел совсем оборзела тебе заплатили бабла вот читай своё как "отче наш" иной раз даже без выражения.
Права она на все 100%. "Бабла" вы ей ни копейки не заплатили - у неё зарплата, а не собранная "пошлина с пары". Вот если именно заплатите ...


Цитата:
Сообщение от VitasLipetsk Посмотреть сообщение
Ну поймите молодожёны выбрали тех людей которых посчитали нужным ...
Но вам же снимать совсем не запрещают, просто на каком основании вы считаете, что в государственном учреждении вы вольны делать всё, что хотите? Вот вы всё говорите, мол, молодые именно вам заплатили за съёмку и вы будете снимать так, как считаете нужным. Все ваши перемещения и ракурсы съёмки вы выбираете сами, они ни в каких требованиях не прописаны, нигде не оговариваются, то есть это всё чисто ваши желания, а не обязательные требования по какому-то договору, например. Вот если бы было строго оговорено при заключении договора с молодыми, что именно и как конкретно вы снимаете, то вы бы заранее выяснили свои возможности и трудности на этом пути. Сейчас же вы просто "снимаю как хочу и плевать мне на все правила". Поэтому администратор вполне резонно может ограничить эти ваши желания - ну, мало ли что вам вздумается, в принципе!


Цитата:
Сообщение от VitasLipetsk Посмотреть сообщение
Ну поймите молодожёны выбрали тех людей которых посчитали нужным а не ваши фото в рамке из интернета в хреновом качестве и всем одно и то же, одно и то же .... дык вы растите и у вас будут заказы зачем так сратть ...
Ещё раз обращу внимание на то, что съёмку в зале регистрации не запрещают. Запрещают "посторонним" делать "что хочу". И что можно сделать разное на совершенно одинаково проходящей церемонии? Насчёт качества - за всех, конечно, не скажу, но знаю и очень качественно работающих. Фотографы, например, не просто щёлкают, как те, что наняты молодыми, а каждую фотографию "выставляют", поправляя позы молодых, чтобы было действительно красиво. При этом вижу и "нанятого на свадьбу" фотографа, который просто как из пулемёта поливает в надежде, что какой-то кадр да получится более-менее. Причём бывают и "два в одном" - снимает одновременно и видео и фото! Это что, показатель профессионализма и высокого качества работы?


Цитата:
Сообщение от VitasLipetsk Посмотреть сообщение
НО и вы сами поймите стоите перед дверью в зал с камерой или фотоаппаратом и вас не пускают сколько вы будете юридически доказывать и обосновывать свою провоту ? ...
А перед дверью и не надо - надо заранее. Вы же знаете, что, например, через неделю (или завтра) вы будете в этом ЗАГС'е (первый раз), так можно же зайти и решить как именно вы всё это видите и хотели бы сделать ... и что для этого надо

А свет в зале регистрации? Далеко не в каждом зале освещение удобное и достаточное для качественной съёмки. Обычно в зале света мало и это сразу придаёт некую серость картинке и снижает эффект торжественности и праздничности, что обычно требует именно яркого освещения, "брызг света". При этом "загсовский" оператор обычно ставит свой дополнительный свет ... а если съёмку у него не заказали, то, опять же вполне законно, его выключает ...

Как по мне, так вся эта "битва" за именно свою съёмку в ЗАГС'е совершенно лишняя. Ну и пусть регистрация в полном варианте будет снята в немного отличном от моего изображении. Я наоборот, всегда стараюсь объяснить (уговорить) молодых, что лучше заказать съёмку в зале регистрации отдельно, потому как это будет снято с более удобных (правильных) позиций. Знаю операторов, кто даже совсем не заходит в зал, потому как, ну, просто нет необходимости ... неужели остальных 12...14 (и более) часов съёмки не достаточно. Что такого "художественно-важного" или "позарез-необходимого" в этих десяти минутах регистрации? Ну и пусть это выглядит по другому. Наоборот, пусть это придаёт некий официоз. Не считаю обязательным вставлять в фильм буквально всё - регистрацию полностью можно сделать отдельным небольшим фильмом и положить на диск специальным пунктом Меню. В основном же регистрация обычно входит в этакий клип про свадьбу, где всё довольно сильно порезано и перемешано. Несколько кадров снятых "до", "в" и "после" зала всегда достаточно ... а одевание колец, если необходимо, можно снять крупным планом в любой удобный момент и где угодно ...

P.S.
Наткнулся тут на может быть и неприятную, но достаточно правдивую статью насчёт "всем одно и то же, одно и то же", которая тоже, видимо, у человека "накипела":
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (12.07.2010), Fantast (12.07.2010), Lord_Video (12.07.2010), Гараж (12.07.2010)
  (#137) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 12.07.2010, 10:59

VitasLipetsk, а вот интересно, если бы, к примеру, наш Президент вручал мне почетное звание "ПисАтель на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно ]" и я Вас пригласил бы это действие снимать - Вы бы тоже приняли бы удобную Вам позицию? Он ведь тоже, по идее - власть, АДминистрация. Или... пусть себе читает "как Отче наш" :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#138) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 12.07.2010, 11:35

Не ребят ну вы прям накинулись ... где я написал что я летаю с камерой во время регистрации или что встаю прям посередине стола регистраторши и снимаю ? Я говорю про простые вещи такие как : У нас в центральном ЗАГСе зал большой, поэтому когда одевают кольца она ведь к ним подходит с кольцами если неподойти ближе то у тебя в кадре будет ровно её спина, значит надо подойти поближе не мешая ни кому и спокойно снять этот процесс всё больше никаких движений .... вот и всё .....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#139) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.07.2010, 12:02

Lord_Video,а причем здесь президент?Он что для вас авторитет?Лично я приму любую позицию,какая мне будет удобно.Он власть только для своих подчиненных,те кто работает в администрации,в остальном он обычный человек,вот и пусть тоже трындит что положено.
Маклауд ссылка не работает ваша.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#140) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.07.2010, 13:06

Цитата:
Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
Лично я приму любую позицию,какая мне будет удобно.
Голые понты! Если вы один оператор в какой-то деревне, то, наверно, можно панибратски так плевать на всех и вся. И даже президент, как видим, вам не авторитет. (интересно было бы посмотреть какую позицию вы при нём заняли бы после очередного вашего "плевка" ) Может вы и заслуженно так высоко себя ставите, тем не менее не забывайте, что вы всё-таки работаете в услугах, а не раздаёте указания из-за широкого стола. В "цивилизованом" же обществе, хотя сейчас уже и не 90-е, но при "правильно поставленной работе" загсовскими, вы в следующий раз не то, чтобы удобно стоять не будете, а будете рады, что вобще можете просто стоять. Да даже просто администратор может вызвать наряд милиции, чтобы "прекратить безобразие учинённое не в меру разгорячившимся гостем", ведь вы же по сути не официальный представитель какой-то организации у которой есть договор (соглашение) с этим ЗАГС'ом на работу во время церемонии, а именно просто гость, то есть посторонний, который лезет и мешает работать государственному учреждению.
В общем вашу позицию "плевать на всех, я самый главный" поняли и понятно, что кроме "набраться хамства и наглости при работе", что-либо дельного вы, собственно, посоветовать не можете. Далеко не всеми приемлемый вариант.

P.S.
Ссылка бывает некоторое время не работает, потом возвращается.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Маклауд за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка