pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#271) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 27.09.2009, 13:04

Я согласен если 600$ я к примеру написал 100-200 не все снимают по 600,
но если делать 6 месяцев то 2 свадьбы на год а вы пишете 5-6 в месяц значит чтоб их отдать нужно ждать 2-3 года так ведь, а это только за месяц а если за год то могут и на пенсию уйти нужно уточнять как пишет Lord Video.
Но вы потом пишете уже 3 недели а писалы 6 месяцев это разница большая.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
 
  (#272) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 13:54

Наверно не правильно раньше сформулировал мысль. Сам монтаж делаю 2-3 недели, а клиент получит свой фильм только через 6 месяцев после свадьбы. Но наверно до этого не дойдёт, так как уже буду работать на двух компах. Но самое удивительное, что клиенты готовы ждать даже год, как ксати делают это некоторые из этого форума. Поэтому зачем спешить? Если ты деньги уже все получил, клиент терпеливо ждёт...)))))))))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CDA studio за это полезное сообщение:
  (#273) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 27.09.2009, 14:23

Да уж, есть в городе спец. Уже дети в школу пошли(А некоторые развелись и повторно вышли), а он всё никак не может свадьбы доделать :)))))))))))))))))))))))))))))))

Свадьбу можно сделать за неделю максимум. И я не верю и не хочу верить что нада на нее чистого времени МЕСЯЦ, не дай Бог больше. Такое впечатление кто их так долго делает, либо первый раз за монтажкой, что не знают что куда да как нажимать(хотя я думаю на этом форуме таких можно по пальцах пересчитать), либо ЛЕНЬ, большая лень, или не желание делать её, в тягость.
И как было сказано в теме: если уделять свадьбе в сутки полчаса-час, то да, тогда месяц, а может и больше. И что? Это разве подвиг? Есть чем гордится? Типа: я свадьбу делаю полгода. Если клиенту скажешь такой срок, он сразу же откажется от заказа. Две недели-вот срок. Поэтому те кто делает долго свадьбы у них и клиентов меньше. Но, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. ЧИТАЙ антиреклама самому себе.
Представляю таких монтажеров на телевидении, пока выдадут материал в эфир, то он уже будет не актуален.

cda90rus
Куда спешить? А я скажу. Вот сделал я свадьбу и отдал через неделю. Но, она у меня хранится еще на жестком(черновой) и на кассетах. Мало ли что может быть. Что клиенту вздумается. Так вот, с жесткого удаляю сразу после того как клиент сказал что всё хорошо и претензий нет. Ну а на кассетах хранится до очередного заказа, когда будет записан на нее другой материал. И я представляю, скока должно быть у меня кассет, чтоб каждую свадьбу через год отдавать, если к примеру, возьмем по минимуму в среднем три свадьбы в месяц(это все 12 месяцев, иногда 5 свадеб в месяц, иногда ни одной, пост однако).


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#274) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для VitasLipetsk
 
Сообщений: 141
Благодарностей: 312
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью ICQ Отправить сообщение для VitasLipetsk с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 15:42

Цитата:
Сообщение от cda90rus
Свадьба выходит на 5-6 кассет, на выходе 2,5- 3часа. Монтаж до 6 месяцев.
Не ребят вы как хотите но 6 месяцев это перебор я делаю 1 месяц и то уже истекались и обзванились ... да и к чему, зачем так ДОЛГО материал уже неактуален .... надо сразу пока помнится он и смотриться лучше ... Не ну непредставляю просто себе даже взглянуть со стороны клиента, да я никогда к Вам необратился бы чтобы ждать свой материал пол года да нахрен он мне через полгода, может действительно уже развелись ... ребят без обид чисто моё личное мнение я не знаю что к вам за люди обращаются готовые ждать 6 месяцев ....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили VitasLipetsk за это полезное сообщение:
  (#275) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 27.09.2009, 17:36

Да какой-то садо-мазо, сделать за неделю, а отдать через полгода.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
  (#276) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 18:22

Сиррожа-можно свадьбу и за неделю сделать, если делать в пинакле. А у меня в фильме выходит по 9-10 клипов, которые я делаю исключительно в АЕ. Я уже писал, что рендеринг 1 минута в проекте может доходить до 27 часов, а клип 3-4 минуты. Каким образом можно сделать фильм с таким подходом за неделю????? Да никак. По поводу кассет. Я уже писал в другой теме- свадьбу снимаю на кассеты всего один раз. Повторно на эти кассеты не снимаю, кассеты копейки стоят, чтобы на них экономить. может у Вас они стоят дорого, а у нас в Москве я покупаю по 75-80 руб, при съёмке в 18 тыс, а с 2010 года вообще подыму до 25-30 тыс. Поэтому у меня кассет хренова куча. Да и пускай стоят.
Те кто делает монтаж по году- я видел их работы. Это Голливудский вариант, лично знаю парня, которго нет на этом форуме, но монтаж он делает потрясающий, кстати за монтаж он берёт 2000$.
Например, когда молодые проходят во время прогулки около какой нибудь статуи- она вдруг оживает, или улетает в небо, или когда свидетель у Загса открывает шампанское, пробка вылетает и практически разбивает все стёкла у Загса. И т. д.
Такой монтаж реально сделать за неделю????? Сделайте.
Каждый измеряет свои сроки. Но есть разный уровень монтажа.
Не буду себя хвалить, я только только начинаю осваивать АЕ, но когда я пришёл на местное телевидение с рекламным роликом, телевизионщики ох......и. По сравнению с тем, что они делают, я принёс Голливуд....

Цитата:
Да какой-то садо-мазо, сделать за неделю, а отдать через полгода.
Вы наверно опять не правильно поняли. Как только я делаю фильм, я сразу отдаю его молодым, но очередь на монтаж у меня уже растянулась на полгода. Пытаюсь решить эту проблему купив мощный второй комп. И ещё раз скажу- Клиенты ещё до свадьбы предупреждены, что фильм им отдам не раньше чем через полгода. И ВСЕ, подмечу-абсолютно ВСЕ согласны, потому как никто как я у нас в регионе не делает.
Извините, если резко написал.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
  (#277) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Сиррожа
 
Сообщений: 1,948
Благодарностей: 6493
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Вручий Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Сиррожа с помощью ICQ
По умолчанию 27.09.2009, 18:52

Ну вот, теперь понятно, всё стало на свои места. АЕ не пользуюсь, т.к. никто не будет платить 3500 грн (с 2010- 6000 грн) за свадьбу. А за 1000 грн (5000 руб) не заморачиваюсь с АЕ.
Москваааааааааааааааааааааааааа. Ляпота.
Так говорите статуи улетают? Прикольно. Вот представил, как подошли к памятнику погибшим в ВОВ, а они взяли и убежали в атаку.
Ну, Голливуд не показатель, куда приятнее смотреть старые советские фильмы, а не Шматрицу. ИМХО.


Краткость - сестра таланта.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Сиррожа за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CDA studio (27.09.2009), Dragon (27.09.2009), shapoval (30.09.2009), VitasLipetsk (28.09.2009)
  (#278) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 27.09.2009, 21:56

У нас кассеты беру дешевле чем у вас, а свадьба стоит у нас 110$ так что на навые не наснимаешся приходится снимать раз 5-8 а монтаж говорящей статуи и я делаю занимает несколько минут.
Да и клиенты за 10долярей уже торгуются и уходят те что не знают работы
а есть что знают и согласны на 10 больше дать,
скажи на 20 больше останешся без работы
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#279) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 27.09.2009, 22:09

Цитата:
У нас кассеты беру дешевле чем у вас, а свадьба стоит у нас 110$ так что на навые не наснимаешся приходится снимать раз 5-8 а монтаж говорящей статуи и я делаю занимает несколько минут.
А я разве писал про говорящую статую? ))) Это даже я могу сделать. А вот когда эта статуя слезает с постамента, и поздравляет молодых- попробуйте сделать. Я сам пока не знаю как это, но реально видел. А этот засранец, кто делает это не говорит. Может кто подскажет?
Вобщем как научиться делать такие эфекты, как допустим в фильмах Гари Потер или Властелин колец???
Ответить с цитированием
  (#280) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 27.09.2009, 22:24

Выдемо сделано в фотошопе без статуи а поверх сделано в маи или 3 д максе
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Съемка и монтаж свадеб в Pinnacle Studio drfanat Свадьбы 4 19.02.2009 17:16
как сделать монтаж конференции? Lisa Приемы видео монтажа 3 24.07.2006 08:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка