pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#351) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.08.2010, 09:31

Исходники 4-5 часов, в среднем неделя уходит на монтаж и все остальное монтируя по вечерам. В среднем 20-30 часов на монтаж в зависимости от сложности


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
 
  (#352) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2010, 01:42

На 200 % согласен с CLWROS. Обычно сырца за 2 дня свадьбы с венчанием набирается 3,5-4 часа. Сегодня "умудрился" наснимать 5 часов за 2 дня. На выходе обычно делаю 3 часа. Молодожены попросили резать по-минимуму (с доплатой лишнего времени). Не пойму, в чем геройство, снять 7 кассет и сделать из них 3 часа. Снимать надо монтажно и с головой А на монтаж уходит не так много времени, если снимал под монтаж и есть заготовки.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ats19 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CWLROS удален (30.08.2010), Dragon (30.08.2010), lacrimax (30.08.2010), Lord_Video (30.08.2010), Месный (21.06.2011)
  (#353) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 30.08.2010, 16:24

ats19
Зря вы так высокомерно... О каком "геройстве" вообще идёт речь? Снимать надо всё, что бы не пропустить главное! Ведь свадьба - это действие не предсказуемое. Можно, конечно, отработать бабло "монтажно", и на любые претензии клиента отговариваться: "А чё, я всё снял - и утро, и ЗАГС, и венчание, и танцы, и "Горько". А то, что я не заснял того, кто тост интересный сказал, в танцах или в конкурсе пару приколов - так это меня не касается!"
И видел я таких операторов, которые Основные на свадьбе, основнее всех! Они повелевают ВСЕМ: когда говорить, когда идти, садиться, смеяться, целоваться... Таким операм тоже легко снимая на камеру, сразу и монтировать. Правда, люди вздыхают с облегчением. если он куда-нибудь отойдёт.
Я придерживаюсь мнения, что опер не должен быть назойливым, обращать на себя внимание, и тогда в кадре всегда будут раскованные лица с не наигранными эмоциями, правдивые взгляды, настоящие чувства. И за такой фильм тебе так же правдиво скажут: "Огромное спасибо!"

И ещё..
Цитата:
Сообщение от ats19 Посмотреть сообщение
... Молодожены попросили резать по-минимуму (с доплатой лишнего времени)....
Это Вы о чём? Что это за доплата за "лишнее время"? Поделитесь, если не в тягость, опытом.




Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (02.08.2011), commar (30.08.2010), CWLROS удален (31.08.2010), Edvin (30.08.2010), Exolon (30.08.2010), lacrimax (31.08.2010), Lord_Video (31.08.2010), mozgonov (30.08.2010), semera (31.08.2010), SKOBEL (31.08.2010), tvavan (30.08.2010), VitasLipetsk (30.08.2010), zim69 (30.08.2010), Игорь М (30.08.2010), Месный (21.06.2011)
  (#354) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.08.2010, 21:48

Не жалею кассет. Снимаю за 2 дня часов 10-11. Монтаж - месяц,полтора. Без напряга.
Ответить с цитированием
  (#355) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 31.08.2010, 13:28

Мах Борисович, я отвечу, за 15 лет стажа в видеосъемке у меня был только один случай, когда молодые реально просили сделать по минимуму! Я тогда тоже не понял. Они бизнесмены, кому интересно, имеют молокозавод в Козельском районе, называется НИЛ (это инициалы жениха). Многие, даже в Москве, пользуются продуктами этого завода. Так вот, невеста просила сделать фильм где-то на 1 час, максимум - полтора. Типа, нам некогда смотреть! Поговорил с женихом, кстати, отличный парень!, а ему по барабану!!! В общем решили с ним сделать кассету (тогда еще на VHS) для невесты, и одну нормальную, на 4.5 часа. Самое интересное, когда, при монтаже, я ей звоню и говорю, пронос невесты через мост не умещается, сокращаю ваши танцы, конкурсы... Она наговорила, что нужно оставить, на 3 часа видео! Вот и между двух огней!!!
P.S. Согласен с Вами, что нельзя пропускать ничего, даже открытие бутылок шампанского! Лучше убрать лишнее при монтаже, чем потом локти кусать, почему не снял, как пробка в жениха попала или посуда с плиты на пол полетела...


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#356) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 31.08.2010, 13:59

Костя, я не раз делал свадьбу на 1 (один диск - 1,24 мин.), но - добавочно весь исходный материал (только вырезаны мои задумки-дубляжи, рабочие планы и т.д.) на 4-х дисках по 1,5 часа (без переходов, эффектов и т.п.) отдавал молодым. Мороки с таким подходом - уйма, и времени тоже, но и цена побольше - примерно на процентов 30...
Но ведь я спрашивал об оплате за "лишнее время". Что это такое????




Ответить с цитированием
  (#357) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1108
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Ромны , Сумская обл . Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.08.2010, 14:35

ats19 Можно уточнить что за заготовки ? как клип по заготовкам можно сделать ? Уменя на один ролик бывает уходит времени около одного дня , с цветокорекцией и выводом в файл ...
Ответить с цитированием
  (#358) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 482
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Гребенки Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.08.2010, 15:44

В целом согласен с Мах Борисович и с SKOBEL. Но у вас наверное расценки другие. У нас за два дня свадьбы больше 200 енотов не вытянешь. Теперь посчитайте стоимость кассет, амортизацию камеры и т.д. А работать за идею прикажете? Опыт съемок у меня не очень солидный (5 лет), но недовольных пока не было. Хотя часто после свадьбы благодарят за то, что под ногами не путался и снял все, что нужно.

Добавлено через 22 минуты
Под заготовками я имею в виду закадровый текст, музыку. Зная, что я хочу получить на выходе - снимаю материал. По поводу "лишнего времени"... Мы приучили клиентов, что свадебный фильм длится не более 3х часов.

Последний раз редактировалось ats19; 31.08.2010 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ats19 за это полезное сообщение:
  (#359) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 31.08.2010, 16:26

Мах Борисович , Леша, а я, дурак, не сказал? Так вот эта невеста (бизнес - вумен) реально мне сказала, чем короче сделаете, тем больше доплачу к договоренной сумме! Но, ПОВТОРЯЮ, это было один раз!!! Я, если честно, намучался тогда с этими крутыми, на застолье приходили все из админов, по круче наших, в общем - не дай Бог!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#360) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 31.08.2010, 16:57

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
Монтаж - месяц,полтора. Без напряга.
А вот интересно было бы узнать - сколько бы Вы по времени монтировали, когда летом у меня, допустим, каждую субботу была свадьба (счас, жаль - попустило), а у некоторых и по два дня свадьба. Да я знаю - на форуме есть люди, которые не снимают только в понедельник (ЗАГСы не работают :)). С такой скоростью люди бы получали видео года через два.
И дело не в постановке дела на поток - естественно - качество и содержание должно быть на высоком уровне. Приходится работать ночами. И когда вижу в Аське или Скайпе тоже такого коллегу-полуночника -значит дела идут - контора пишет :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Съемка и монтаж свадеб в Pinnacle Studio drfanat Свадьбы 4 19.02.2009 17:16
как сделать монтаж конференции? Lisa Приемы видео монтажа 3 24.07.2006 08:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка