pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#481) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 21.02.2012, 17:34

Если второй камерой снимает человек далекий от монтажа, то да, намного дольше. А если это напарник или вменяемый человек и снимает под вашим руководством, то быстрота монтирования достигается за счет того что неудачные кадры с одной камеры заменяются кадрами с другой. Ну и оперативность перемещения камеры к объекту съемки. Мы с женой двумя камерами снимаем ЗАГС, венчание и кое что с застолья.
Правда с переходом на HDV, видео с DV очень отличается по качеству, особенно общие планы при малом освещении. Мечтаю побороть это купив фотик хорошо снимающий в FullHD)))


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.

Последний раз редактировалось lobunec; 21.02.2012 в 17:41. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
 
  (#482) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.02.2012, 22:13

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Владимир, объясни, пожалуйста, почему двумя камерами - быстрее. Я один раз монтировал свадьбу, снятую с двух камер, так замучался стыковать. Получилось в три раза дольше!
Человек в сообщении выше объяснил все это абсолютно правильно.Добавлю еще один ньюанс- для монтажа многокамерки Студия не годится. Там это действительно неудобно и мучительно.Оперативно все это делается ,например,в Эдиусе,где это продумано и предусмотрено. При определенных навыках соеденить даже разрозренные куски с нескольких камер в один проект,ну примером часовый ,для меня ,например дело 5-10 минут. Цветокор намного больше времени забирает.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (21.02.2012), lobunec (22.02.2012), Sapphire (22.02.2012), zim69 (25.02.2012)
  (#483) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 14:45

Понимаешь, Володя, в чем дело. На одной свадьбе мне принесли кассету, снятую кем-то из гостей параллельно моей съемке, и сказали, чтобы этот материал вошел в фильм. Уж, больно он им понравился. Ну, надо, так надо. Я не понимаю твоего намека насчет монтажки, мне кажется, что это - то тут совершенно не причем. Я замучался, монтируя, выдержать хронометраж. Мучительно вспоминал, какая сцена была в начале, какая - после, а какая вообще не попала в мою камеру... Я почему засомневался насчет сроков выполнения монтажа. Вот представь, я включаю чужую кассету и вижу совершенно другую свадьбу, другие планы, другое качество. Мне надо ее всю (съемку) проанализировать, то бишь, просмотреть и, желательно, не один раз, чтобы понять, куда что вставить. Согласись, что для этого времени потребуется гораздо больше, чем для монтажа своей съемки. Уточняю, это в моей практике было единожды, хотя на каждой свадьбе эти "операторы" бегают вокруг, как воробьи!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#484) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 15:09

Костя, как раз об этом и говорил Владимир:
Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
..Оперативно все это делается ,например,в Эдиусе,где это продумано и предусмотрено.....
В Эдиусе есть програмная возможность положить видео с одной камеры на одну дорожку, видео с другой камеры - на другую дорожку так, что бы видео было расставлено параллельно на видеодорожках в режиме реального времени. Т.е. где не снималось - пусто, где снимали одновременно - синхронизировано по времени.




Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

CWLROS удален (22.02.2012), SKOBEL (22.02.2012), Tiras (25.02.2012), zim69 (25.02.2012), Владимир 123 (25.02.2012)
  (#485) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 16:04

Андрей, но ведь съемка с разных точек! Ну, не знаю. Вспоминаю тот монтаж, ни какой бы Эдиус не спас. Все - руками и по памяти. А еще цветокор, звук, броски камеры по диагонали и всем осям координат. Ну не может монтаж с двух камер быть меньше, чем с одной. Может быть я и ошибаюсь, т.к. сужу по единичному личному опыту. А если время в камерах по разному выставлено?


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#486) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.02.2012, 16:19

Концерт или другое действо с двух камер монтируется быстро. При условии если камеры не выключались. Главное синхронизировать дорожки. А если одна снимала кусками - гемор тот еще. Но в эдике сделать легче


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили tvavan за это полезное сообщение:
  (#487) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 16:24

tvavan, так а я о чем, принесли кассету, снятую гостем. Попробуй, вставь это все, не нарушая хронометража и как-то выдержав качество, чтоб скачков не было.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#488) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 16:32

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
Ну не может монтаж с двух камер быть меньше, чем с одной.
Константин, я же писал
Цитата:
Сообщение от lobunec Посмотреть сообщение
Если второй камерой снимает человек далекий от монтажа, то да, намного дольше.
Звук как правило беру с одной камеры, хотя бывают разные ситуации.

Цитата:
Сообщение от SKOBEL Посмотреть сообщение
но ведь съемка с разных точек!
Так это наоборот хорошо.


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
  (#489) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 18:22

Алексей, значит я что-то не понимаю! Для моего разума, захват второй кассеты, размещение, анализ (просмотр) - это уже дополнительное время, нет? Ну и ладно. Не хочу спорить! С наступающим!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#490) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 19:32

Костя, ты правильно понимаешь. Монтаж двукамерной съёмки всегда дольше, чем с одной камеры.
Речь идёт о продолжительности монтажа фильма многокамерной съёмки в Студии и в программах, у которых есть режим "Мультикам". В Студии такого режима нет, вот почему ты так долго подгонял (синхронизировал) материал. Просмотр вёл переключением Окна просмотра с одной дорожки на другую и наоборот. А в Мультикаме - окна просмотра всех дорожек находятся в одном (главном) Окне, что даёт возможность наблюдать за событием снятого в данную секунду одновременно со всех камер, которые снимали именно в эту секунду.




Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

lobunec (22.02.2012), Sapphire (22.02.2012), SKOBEL (22.02.2012), zim69 (25.02.2012), Владимир 123 (25.02.2012), лурик (22.02.2012)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почём свадьбы? Kazak Свадьбы 1265 12.05.2014 14:38
Съемка и монтаж свадеб в Pinnacle Studio drfanat Свадьбы 4 19.02.2009 17:16
как сделать монтаж конференции? Lisa Приемы видео монтажа 3 24.07.2006 08:29



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка