pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
married
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2008, 15:54

У нас в г.Новокубанске (Краснодарский край) В ЗАГСе есть фотограф который так и наровит в кадр попасть, а то ещё лучше со своим плёночным фотоаппаратом как начнёт плёнку периматывать!!!!
Потом приходится чего то думать с этим ЖУ-ЖУ-ЖУ!!!!
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 30
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MorozS с помощью Skype™
По умолчанию 12.11.2008, 09:54

Раз стал свидетелем такой сцены. Снимали прогулку, я видео, фотограф - фото :)
И в парке как обычно несколько пар гуляют. Так вот, оператор поставил пару для своей сцены и начал снимать, а фотограф, упитанная девушка, подбегает к паре и начинает щелкать, видно это было не первый раз, оператор аж зашипел, и дал ей легкого пенделя, а так как она снимала на корточках, то завалилась фейсом в траву. Соскакивает, хватает небольшей штатив или монопод, не разглядел, и трескает им по бошке оператору, реакция мгновенная, он одной рукой тутже отламывает ей вспышку и отбегает в сторону , она за ним, скрываются за деревьями. И как в театре, немая сцена: молодожены, одни, застыли в тойже позе и лишь глаза навыкат и рты.
Короче оскар. :))
Мы с фотографом одновременно поворачиваемся друг к другу и почти слово в слово говорим : вот если будешь так делать я тебе тоже дын-дын сделаю. :))) Потом поворачиваемся к своим молодоженам, которые тоже все это видели и уже стояли похожие на тех и почти кричим - не, мы не такие!
Потом ржали минут десять все вместе :)

А теперь посуществу, однозначных рекомендаций, думаю, как и в жизни, нету. Тот же социум, и как сумеешь себя поставить, как сможешь найти общий язык с напарником, так и будет. Кстати, молодожены являются неплохим рычагом в экстренных ситуациях. Да, а кому-то только через пендель доходит как работать в команде, тоже касается и некоторых тамадей.
Ответить с цитированием
Эти 22 пользователей(ля) поблагодарили MorozS за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), aligator71 (12.11.2008), ANDREWPet (05.12.2008), bazil72 (11.03.2012), Edo (26.02.2009), Govor Удален (15.02.2009), Graf Юрий (01.12.2008), JohnDAD (29.09.2009), Kamerun (05.11.2009), Karnickii (16.02.2009), kiv67 (12.11.2008), Nikolas70 (16.11.2008), RISKA (14.08.2009), Studentdimit (20.11.2008), vovchik-kd (07.08.2009), Xariton1 (27.11.2009), Андрей А (30.07.2009), Балаганов (12.11.2008), Братец Луи (25.10.2009), Виктор Юрьевич (22.11.2008), Гараж (02.12.2011), ПАЛ СЕКАМыч (15.02.2009)
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 28
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: г.Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.11.2008, 19:48

Был у меня недавно такой опыт. Сам оператор и как у многих есть знакомые фотографы с которыми не раз работал и принцып работы друг другу знаком, поэтому стараемся не мешать а дополнять друг друга. Но бывает все и в первый раз. Но как я правильно понял суть, фишка не в том,чтобы завоевать лидерство или поставить на место напарника,а в том как себя вести если тебе молодые изначально говорят про второстепенную рол!! Так вот. Пришлось мне отработать на такой свадьбе. У молодых был договор,как я потом узнал, что фотограф в конце вечера на банкете покажет уже готовое слайдшоу со дня свадьбы,ну и естественно надо будет очень постараться,чтобы всех удивить. День Свадьбы. Все мои предложеня игнорируются, а фотографа слушают с полу слова, уже через 3 часа хотелось уйти, так невостребованно я себя ни разу не чувствовал.Стиснул зубы и работал дальше,не оставляя попыток привлечь молодых.Ведь при просмотре фильма они не будут обьяснять всем гостям ,что заказывали гольный репортаж. Кроме этого у фотографа был помошник с доп.светом. Я против хороших фоток ничего не имею, но попили они моей крови еще так, особенно на банкете.Можете представить я настриваюсь под освешение снимаю, подходит его помошник сбоку врубает свою лампу у мня пересвет я регулирую, фотограф щелкает и лампу вырубают. И так переодически весь вечер,танец при свечах,торт и т.д.Мне кажется есть люди которые заранее настраивают молодых для работы только в одном направлении.Толи боятся материал не набрать или не могут в паре работать.Выхода вижу два именно при таком раскладе, когда молодые говорят оператру про второстепенную роль.Или отказать,вроде как имя дороже или грамотно объяснит за что платят то и получят,оператор при монтаже не дорисут молодых где надо.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Алексей Платонов за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (15.02.2009), ANDREWPet (05.12.2008), Edo (08.11.2009), Kamerun (05.11.2009), Karnickii (16.02.2009), Vidoc (24.09.2009), Андрей А (30.07.2009), Виктор Юрьевич (22.11.2008), ПАЛ СЕКАМыч (15.02.2009), Электромеханик (20.02.2009)
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для танюха дтп
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 208
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2009, 16:47

блииин... прямо соль на рану... в апреле свадьба с дядечкой фотографом, а работать с ним в паре тяжело. он в кадр лезет, рученки свои тянет к людям в кадре, а самое страшное - говорит там, где говорить вообще нельзя... во всяком случае фотографу. когда я с ним раньше работала, он уже был спецом, а я начинала. и поэтому сюжетики покорно снимала его. но прошло четыре года... у меня свой стиль, свои идеи... и вообще многие сцены хотелось бы снимать поочереди, чтобы вспышка при замедлении не выглядела белым пятном на протяжении нескольких секунд. он уже их там помучить собирается. а мне что остается? и свадьбу то эту он мне сбросил... это мужу я могу пенделя дать, когда он мне в кадре мешается и рот он не раскрывает. и снимать мы наловчились в очередь... дядя-фотографан помнит меня начинающей девочкой, я не смогу им командовать... что делать ума не приложу...

Добавлено через 13 часов 57 минут
ну это все сопли конечно. но может быть кто-нибудь посоветует как мне себя вести? как-то договориться в очередь снимать, или еще что-то.... он то для меня как лучше хочет, точки подсказывал... принимаю любые советы! как говориться, хелп!!

все прошло супер! за исключением что в начале я таки от страха слегка налажала (не слегка, не слегка...) а дядечка мне все помочь старался, и в кадр не лезть и вообще не мешать)) вплоть до того, что попить мне наливал и сумку за мной таскал.... вот так....

Последний раз редактировалось танюха дтп; 15.02.2009 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили танюха дтп за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2009, 20:50

Скажи, что - "девочка выросла", расскажи о своем методе съемки, и попытайтесь договориться работать по трем точкам (перемещаясь поочереди по ним). Если не послушает, то дядечка у тебя конфликтный, что не соответствует профессионализму.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для танюха дтп
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 208
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.02.2009, 09:33

к своему стыду я не представляю как это - "по трем точкам перемещаясь по ним" пжалста! если не трудно - какую нибудь информацию...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) танюха дтп за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию 30.07.2009, 18:13

У меня была такая ситуация..Фотограф и его ассистент не давали прохода,всё время лезли в кадр,а когда я начал снимать свои композиции они увидев в этом свои кадры,влезли туда по полной программе сославшись на то,что заработались...... Чушь полная получилась...пара не захотела повторять то что мы снимали,я как бы сказал что вот ребятки помешали....,но молодые сослались на то,что фото для них важнее и попросили снять репортаж...что и получили и все остались довольны....Вот такой счастливый конец!!! А вообще я не лезу когда снимает фотограф и прошу его не лезть когда работаю я.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Платонов Посмотреть сообщение
Был у меня недавно такой опыт. Сам оператор и как у многих есть знакомые фотографы с которыми не раз работал и принцып работы друг другу знаком, поэтому стараемся не мешать а дополнять друг друга. Но бывает все и в первый раз. Но как я правильно понял суть, фишка не в том,чтобы завоевать лидерство или поставить на место напарника,а в том как себя вести если тебе молодые изначально говорят про второстепенную рол!! Так вот. Пришлось мне отработать на такой свадьбе. У молодых был договор,как я потом узнал, что фотограф в конце вечера на банкете покажет уже готовое слайдшоу со дня свадьбы,ну и естественно надо будет очень постараться,чтобы всех удивить. День Свадьбы. Все мои предложеня игнорируются, а фотографа слушают с полу слова, уже через 3 часа хотелось уйти, так невостребованно я себя ни разу не чувствовал.Стиснул зубы и работал дальше,не оставляя попыток привлечь молодых.Ведь при просмотре фильма они не будут обьяснять всем гостям ,что заказывали гольный репортаж. Кроме этого у фотографа был помошник с доп.светом. Я против хороших фоток ничего не имею, но попили они моей крови еще так, особенно на банкете.Можете представить я настриваюсь под освешение снимаю, подходит его помошник сбоку врубает свою лампу у мня пересвет я регулирую, фотограф щелкает и лампу вырубают. И так переодически весь вечер,танец при свечах,торт и т.д.Мне кажется есть люди которые заранее настраивают молодых для работы только в одном направлении.Толи боятся материал не набрать или не могут в паре работать.Выхода вижу два именно при таком раскладе, когда молодые говорят оператру про второстепенную роль.Или отказать,вроде как имя дороже или грамотно объяснит за что платят то и получят,оператор при монтаже не дорисут молодых где надо.
Я считаю это непрофессионалы своего дела

Последний раз редактировалось Андрей А; 30.07.2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#18) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 03.08.2009, 03:03

Все веть зависит от человека. Если он редиска по натуре, то будет мешать. Недавно работал с фотографом со стороны, лично я остался доволен. У него свои свежие идеи, у меня свои, получилось лучше чем ожидал, плюс отсняли прогулку быстро. так что в этом необходимо находить не только негатив, а и позитив. Всем хорошой работы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 643
Благодарностей: 627
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.08.2009, 09:08

За 5 лет ни одного случая не припомню, чтобы мне ктонибудь мешал, да и сам стараюсь никому не мешать
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 11.08.2009, 23:45

А я решил выраьатывать новый стиль съемки, т к это явление становится массовым (1-фото, 2-видео). Короче: меньше постанова, больше настоящих чувств и эмоций, пойманных спонтанно. Посмотрим, что из этого выйдет...


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ANDREWPet за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости фото-видео telemax Цифровое фото 31 06.03.2016 09:43
Видео+фото в Studio 9 nbob60 Корзина 1 25.10.2010 21:50
Фото из видео Травкина Наталья Корзина 2 22.01.2010 12:57
Как создать видео из фото delphi82 Фотомастерская 6 12.09.2009 11:25
как из фото сделать видео андрейВАСЕЧКИНБУЛЕБЯКИН Для новичков 16 24.02.2009 09:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка