pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 286
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Липецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.08.2009, 02:44

Самая главная помеха фотографа видеооператору - это его вспышки во время съемки сюжета. Это меня бесило, бесит и будет бесить!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SergMvideo за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 12.08.2009, 08:45

... и звук (имитация) шторки в фотоапарате при сьемке...


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.08.2009, 20:59

А почему имитация? Если фотограф нормальный, то он зеркалкой и пользуется.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 347
Благодарностей: 1931
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для studiotad удален с помощью Skype™
По умолчанию 13.08.2009, 22:32

Самое главное когда ты снимаешь видео, то фотограф регулярно вылазить перед тобой а потом поворачиваеться лицом в камеру и начинает извиняться... честно слово желание УБИТЬ!!!! тахих фотографов. Хотя поподались кадры которые говорят ( после того как я поставлю молодых) ну я снял можно идти дальше...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили studiotad удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (24.08.2009), Dragon (13.08.2009), Kamerun (05.11.2009), Vovanich (14.08.2009)
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для aligator71
 
Сообщений: 370
Благодарностей: 740
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Ужгород Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для aligator71 с помощью ICQ Отправить сообщение для aligator71 с помощью Skype™
По умолчанию 13.08.2009, 23:14

Пару раз приходилось давать пинка под зад (я серьезно)


Сало - сила, спорт - могила!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили aligator71 за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Земеля! :)
Отзывов: (0)
 
Аватар для Электромеханик
 
Сообщений: 70
Благодарностей: 367
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Марий Эл Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.08.2009, 02:18

Цитата:
Сообщение от ANDREWPet Посмотреть сообщение
...приоритет ставится на фото, а "для видео будет достаточно снять как я их ставлю" - сказал фотограф. я как-то не придал значения этим словам, думал невеста не совсем разобралась или не правильно поняла фотографа.
И вот он настал, долгожданный день - пока не было фотографа, то все было ничего. Правда невеста только одевалась, потом приехал он - и ВСЕ. в ПОЛНОМ смысле этого слова. ОН что-то предлагает -на ура, я - "давай не будем, нет времени", и грузит, грузит, грузит молодых, мне и слова не удается вставить. Надо признать, свое дело он знает.Я, правда не сразу, но таки понял ситуацию, начал снимать как и договаривались - получилось эдокое слайдшоу в прямом эфире.
В таких случаях не обязательно делать "слайд шоу". На свадьбах, которые снимаю я, не всегда есть фотограф. И когда я узнаю, что заказана и фотосъёмка, меня это наоборот радует. Всё таки и в этом есть плюсы - есть с кем пообщаться на любимые темы, а может даже и поучиться.
В моём арсенале свадебного видео нет такого понятия как отдельный клип. Недорос наверно ещё. Репортажка с элементами музыкального видео, скорее всего так можно обозвать...

Итак, пришёл фотограф (к примеру к невесте, ещё до выкупа). И начинает "ставить" молодую во всякие замысловатые позы. Вспоминаем что "муви" это движение. Невеста замерла - нет смысла орудовать видеокамерой как фотоаппаратом. Иначе действительно получится слайд шоу и толку что присутствовал видеооператор никакого. Невеста стоит - камера движется. Невеста движется - камера замерла. Невеста движется - камера движется. Примерно так.

А сейчас конкретнее примеры.
Невесту фотограф поставил в позу. Просит улыбнуться. Берём крупный план на лицо. Или ещё интимнее - на рот. Как невеста замерла в улыбке снимать на надо. Нас интересует движение - именно сам процесс, как обычное выражение лица превращается в улыбку. Хоп! снято
В это время нашу "актрису" уже ставят в другую позу. Камеру набок, под 45 градусов к горизонту. План по пояс. Она замерла. И "камерой вращаем горизонт". Всё, движение мы получили
В это время подобралась двоюродная сестра невесты и фоткает сбоку на свою мыльницу. Подходим к сестре с тылу, берём крупно экран её фотика (обычно фоткают на полувытянутых руках), в экране невеста. Хоп! она её запечатлела, опускает фотик. А у нас срабатывает автофокус на невесту..
А вот невеста в очень красивой позе...Говорим фотографу "ого как здорово смотрится, минуточку". И провели камерой снизу вверх
Поставили невесту с подружками в один ряд - а наша камера поплыла крупным планом по всем лицам слева направо

Ну и тому подобное. Рука жениха, начинающая обнимать талию невесты (а если не успели снять как он обнимает, всё равно наехали крупно на руку. Когда молодые начнут перестраиваться в другую позу, жених уберёт свою руку. А потом делаем реверс). Фотограф, распластавшийся на асфальте с целью сделать удивительный снимок. Палец фотографа, нажимающего кнопку...

А потом звук режем. Ставим музыку. Компонуем всё согласно правилам монтажа. Получаются некие "клипы". Фотосессия невесты, фотосессия в ЗАГСе и т.д. Ну и в конце таких музыкальных вставок в репортаж не помешают штуки три фотографии, сделанные фотографом.
Ответить с цитированием
Эти 14 пользователей(ля) поблагодарили Электромеханик за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), aligator71 (18.08.2009), ANDREWPet (24.08.2009), Edo (08.11.2009), Govor Удален (21.08.2009), Igor_S (14.08.2009), JohnDAD (29.09.2009), Kamerun (05.11.2009), koral (19.08.2009), Nikas 49 (25.09.2009), PiVladimir (15.08.2009), studiotad удален (14.08.2009), Vovanich (14.08.2009), Месный (21.09.2009)
  (#27) Старый
tol tol вне форума , последняя активность:  29.06.2010 02:07
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 11
Регистрация: 17.03.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 19.08.2009, 03:38

Делим с фотографом время пополам(если адекватный)если нет вопрос молодым что является приоритетом-фото или видео?Если фото то я на подсъеме и необращаю внимания на вспышки,снимаю лайф- репортаж,имоции...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tol за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 27
Благодарностей: 38
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.08.2009, 14:35

Тоже так делаю, знакомлюсь с фотографом, устанавливаем регламент - например по 10 минут и никому никто не мешает. Иногда снимаю сцены "из под фотографа" примерно так как написал электромеханик. В кафе, на выкупе, ЗАГСе приоритет за видеооператором, если фотограф "нормальный", то как правило проблем не будет, если не получается - всегда нужно договариваться, молчать и ждать что его "замучает совесть" не стоит, может он не знает что Вам помешал;))).
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили koral за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 32
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.08.2009, 23:34

Я не парюсь... если вижу что фотограф не знает как "поставить" молодых... беру инициативу в свои руки.. если вижу что фотограф профи то просто делаю свою работу :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SAX_SAX за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Video Master
 
Сообщений: 26
Благодарностей: 47
Регистрация: 24.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.08.2009, 23:36

Тут нужно искать компромисы...иначе совместной работы не видать..
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости фото-видео telemax Цифровое фото 31 06.03.2016 09:43
Видео+фото в Studio 9 nbob60 Корзина 1 25.10.2010 21:50
Фото из видео Травкина Наталья Корзина 2 22.01.2010 12:57
Как создать видео из фото delphi82 Фотомастерская 6 12.09.2009 11:25
как из фото сделать видео андрейВАСЕЧКИНБУЛЕБЯКИН Для новичков 16 24.02.2009 09:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка