pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frosty
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 84
Регистрация: 18.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.09.2009, 01:30

уххх бывают фотографы попадаются, так и хочется заехать чем то промеж глаз. Снимал свадьбу фотограф постоянно крутился перед камерой, я начинаю что то молодоженам говорить куда встать, посмотреть, он меня перебивает начинает своё говорить и в камеру летет, я ему говорю, товарищ, ты уже заколебал в камеру лезть, он мол всё хорошо больше не буду всё норм и дальше лезет, а в зале так вообще один тост по 30 кадров лупил, невеста кидала букет в момент полёта букета у меня в кадре выползшая спина, всегда приятнее работать одной командой и я всегда молодоженов об этом предупреждаю, что лучше сразу заказывать сложенный коллектив.


Жизнь спешит - если мы сами медлим!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Frosty за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 4
Регистрация: 23.08.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.09.2009, 16:24

"Не могу молчать, изолью душу." Ого! Как тебя зацепило. На сколько я в теме то фотограф всегда вторую роль играет после оператора. Тем более для фотошутинга ему время отдельное в парке и на натуре выделяется. А в общих местах работы,(загс, выкуп итп) просто стараемся друг другу не мешать и в обьектив случайно не попадать. Не переживай, не зацикливайся на мелочах, делай своё дело хорошо и всё будет Ок!

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от бибин Посмотреть сообщение
Я когда беру хорошие деньги за съемку, то каждый кадр вырываю, и работаю с молодыми несмотря ни на фотографов ни на тамаду. Вобще в нашей работе нужно выработать командный голос. Когда приезжаешь на "поле боя" то нужно заранее знать, куда молодоженов повести и примерно под каким углом снять. Иначе если эти правила не соблюсти, то сразу начинается, "мы не хотим идти на мостик любви, и под ивой фоткаться не будем". Как говорится при хороших деньгах- наглость первое счастье. Шутка
Вот когда читаешь такое, так и тянет со стула грохнуться. Или это в России от менталитета такие правила поведения? В Германии операторов не видно не слышно. Он всегда снимает как есть. Он документалист. От него не услышишь фразы "встаньте здесь , повернитесь так!" Единственно что ему позволяется тихонько попросить молодых подержать бокалы чтоб снять крупный план. Единственный персонаж с которым имеет отношения оператор так это ведущая свадьбу, с которой он обговаривает нюансы совместной работы. Единственно когда оператор главенствует так это на предварительной сьёмке "встреча-свидание в парке" Если оператор не сдержится и выскажет свои претензии гостю так невовремя перекрывшему своей спиной обьектив, то в следующий раз такого оператора могут и не пригласить.

Последний раз редактировалось MAXOPKA; 02.09.2009 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MAXOPKA за это полезное сообщение:
  (#33) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lena
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 134
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lena с помощью Skype™
По умолчанию 23.09.2009, 15:06

Вот именно, там есть ведущий свадьбы - человек с которым заключен контракт, который подготавливает и контролирует всё, что будет происходить: начиная от того, какими будут наряды молодоженов и заканчивая тем, как вынесут торт и каким будет свадебный фильм. Всё отрепетировано. И фотограф, и видеооператор знают что им нужно снимать и когда, поэтому никто никуда не встревает. Свадьба на видео хоть и выглядит как репортаж, на самом деле это сплошная постановка - от и до. И отвечает за это всё один человек - ведущий свадьбы. И за работу видеооператора тоже он отвечает.

Если видеооператор начинал бы там командовать, это всем показалось бы очень странным, как если бы у нас кто-то стал распоряжаться во время церемонии в ЗАГСе - куда встать сотруднице ЗАГСа, когда пойти к молодым, как поднести кольца и т.д.

У нас ЗАГС и Ресторан (где тоже есть ведущий - тамада) - два места, где свадебный процесс контролируется, известен сценарий и есть управляющий этим процессом. Всё остальное происходит в хаотичном порядке. Видео и фото - две услуги разные по своей природе, но на свадьбе присутствуют вместе. Поэтому тёрки между фотографом и видеооператором будут всегда, пока этот процесс никем не контролируется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lena за это полезное сообщение:
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2009, 17:16

Последнюю свадьбу снимал,так даже родители под камерой пробирались ползком,не только фотограф.Задолбаешься вырезать встающие спины,уж лучше бы проходили не обращая внимание на камеру.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (24.09.2009), cinemamix (03.02.2011), Dragon (23.09.2009), Kamerun (05.11.2009), Vidoc (24.09.2009)
  (#35) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Andre-129
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 324
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Бобруйск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2009, 18:11

Вот словил себя на мысли, что прошлую свадьбу, с фотографом у меня очень слаженно получилось, хотя начиная с LoveStory, я молодым говорил я с вами встречаюсь и ни какого фотографа, но откладывали, откладывали и пришли вместе. Но как-то сразу я повёл себя (хотя я неконфликтный человек), что вот я отработал давай теперь ты, а он отработал и меня приглашает и друг другу в объектв не лезли и не перебивали и на свадьбе получилось всё слаженно. Так я потом через молодых взял эти фото все в цифре, и сделал ролики в 3D Albome и этими роликами разбавил ресторан (я всегда его не переношу, эти пьяные личности и катлеты в тарелке:--)) и всё получилось настолько красиво гормонично, и все фотки как-будто из фильма, вся хронология. Поздравление, застолье, танцы и этот ролик--и так весь ресторан, и перематывать желания нет, всё получилось классно. Это я про тандем фото и видео. За взаимопонимание:--))


Истина где-то рядом.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Andre-129 за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lena
 
Сообщений: 135
Благодарностей: 134
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lena с помощью Skype™
По умолчанию 23.09.2009, 19:03

Хорошо, когда взаимопонимание! Хорошо, когда работа идет слаженно! Но иногда среди фотографов действительно попадаются такие личности, которым (как мой муж говорит) сначала надо в бубен, а потом представляться и спрашивать как зовут. ))) (шутка)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lena за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 40
Регистрация: 12.05.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.09.2009, 20:01

Меня прикалывают молодые фотографы."Пацанята". Пытаясь что-то выдумать они сами незнают что делать, и что снимать. Они и на земле валяются перед молодыми и на лавки залазят. Правда при мне на деревья ещё не лазили. Хотят выдумать, что-то новое, необычное. Правда мешаются черти, но ведь мухи тоже мешаются. Так-что терпимее надо быть. Ну переозвучте этого балбеса, снимите его самого как-нибудь. Фотография мертва, что бы там неговорили, авот ВИДЕО...

ДЛЯ ЧЕГО Вы всё время пишите столбиком?? Это - не стихи!
commar/

Последний раз редактировалось commar; 23.10.2009 в 21:31.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили LIKANTROP за это полезное сообщение:
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 23.09.2009, 20:23

А я теперь работаю в двоём с фотографом. Уже начали по полной создание своей студии. Работаем слажено, тьфу тьфу, чтобы не сглазить. Одна голова хорошо, а две лучше. У него жена преподаёт танцы, так мы теперь даже молодых отправляем к ней на постановку первого танца.
Вот 03 октября будет первая свадьба с постановкой танца, сниму сделаю клип и выложу на нашем сайте. Ссылку потом скину, сейчас сайт в стадии разроботки.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (24.09.2009), aligator71 (24.09.2009), commar (23.09.2009), Kamerun (05.11.2009), lacrimax (24.09.2009)
  (#39) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 24.09.2009, 11:52

Я не оператор и сам не снимаю. Зато счас делаю свадьбу и хочется сказать - ФАТОГРАФ КАЗЕЛ!!! Молодых строит больше оператора и всегда сам в кадре, нарочно что ли? И тамада с оператором не договорились ни фига. Здесь в этом плане согласен с Lena, работать им надо синхронно. Вот свадьбы есть, когда тамада с оператором договариваются и тамада подает условный знак, что говорить сейчас начнет, оператор успевает камеру включить и приготовиться. А здесь почти все фрагменты начинаются с середины фразы, все монологи тамады кастрированные, запарился подгонять видео под звук.

Добавлено через 28 минут
Еще не совсем в тему, к слову - как-то делал свадьбу - ситуация такая: жених с невестой выходят из ЗАГСа после регистрации, по бокам стоят гости и хором кричат "Поздравляем". И тут оператор громче всех гостей во всю глотку орет: ""Жених, возьми невесту на руки и покрути!"". Жених видит, что ему оператор чего-то орет, но из-за криков гостей ничего не слышит, делает недоуменное лицо и смотрит на оператора, типа чего ты там кричишь? Возникает заминка, часть гостей начинает кричать не в строчку. Оператор еще громче орет, чтоб жених невесту на руки взял - считай прямо в камерный микрофон. Жених догадывается чего от него требуется, судорожно хватает невесту и начинает ее вертеть. Повертел секунд 10, оператор опять орет: "Все, бросай!". Вот так. Пришлось вырезать.

Последний раз редактировалось lacrimax; 24.09.2009 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lacrimax за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 24.09.2009, 14:42

Это говорит о не профессионализме оператора. Я в таких случаях обговариваю все детали выхода из загса ещё до загса. После проведения регистрации, молодые ждут моей команды в фойе, сам в это время строю гостей и говорю что им делать. И только после того как камера установлена на штатив, все гости занимают позицию, я даю отмашку молодым, и они выходят... Ни одного прокола не было. даже нечего вырезать при монтаже. И так все сцены.
Подскажите операторам. А лучше конечно самому снимать и монтировать.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили CDA studio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alexei_56rus (21.01.2010), aligator71 (24.09.2009), Dragon (26.09.2009), Kamerun (05.11.2009), Квадрат (24.09.2009)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости фото-видео telemax Цифровое фото 31 06.03.2016 09:43
Видео+фото в Studio 9 nbob60 Корзина 1 25.10.2010 21:50
Фото из видео Травкина Наталья Корзина 2 22.01.2010 12:57
Как создать видео из фото delphi82 Фотомастерская 6 12.09.2009 11:25
как из фото сделать видео андрейВАСЕЧКИНБУЛЕБЯКИН Для новичков 16 24.02.2009 09:05



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка