pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#71) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2009, 00:53

ФИЛИН

Глядя на Вашу аватару могу сказать что у меня тоже зонт -трость имеется и веер из перьев для сессий на пленере )))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rybinstudio за это полезное сообщение:
 
  (#72) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2009, 02:25

С тростью к стати хорошая идея! А вот зонт использую как в фото, так и в видео. И на счет аваторки фото было сделано коллегой. Такимже операторо фотографом как я правда работает он в с женой, сыном. В частности у нас в городе, операторы более мение идут на контакт скажу более с многими мы встречаемся решаем разные вопросы. И вопрос о той же съемке в две руки как то не сильно стает ребром. И об уровне работ судят ни как не по факту в две руки снимает человек или в одни! А по конечному результату.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#73) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2009, 02:38

Согласен, по результатам надо смотреть !
У меня (например) кроме фильма всегда и фотографии отличные (для печати) и есть СлайдШоу в разных разрешениях: на ДВД (для обычных теле-ящиков) на Блюрее (для фуловских плазм) и даже на мобильных телефонах и Айфонах .. так что фотографы- одиночки "в сторонке курят" (хотя может я и ошибаюсь).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#74) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2009, 03:48

Rybinstudio, ФИЛИН, вы все же перешли на мерение "писюнами".
Так вот, Rybinstudio, фотоаппарат у меня записан тот, который я дочке недавно купил и не рекламирую себя таким способом, как вы, мне хватает клиентов. А вы наверно фокусы показываете на поляне ;-) (без обид), да и очередь у меня больше чем за год вперед бывала ;-).
ФИЛИН, Edo у вас свои клиенты, у меня свои...
PS: Кривому рогу привет, приходилось бывать у родственников на свадьбе!
Всем добра и благополучия!


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alex073 за это полезное сообщение:
  (#75) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2009, 03:52

Ура, мир - восторжествовал !!!
Чего нам делить -то ? У Всех свои клиенты, зависти и жлобства я тут в обсуждениях не заметил, ... ну а опыт это дело наживное )))

Желаю Всем мира и благополучия !
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#76) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 66
Регистрация: 27.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2009, 08:35

Я в основном работаю в две руки, во-первых это доходнее (у меня много коллег были вынуждены перейти на этот вариант, потеряв пару сезонов < потому что клиенты в принципе не хотели заказывать видеооператора и фотографа отдельно. Понятно что выкуп я снимаю только видео< на банкете камера пишет со штатива, в это время фоткаю, регистрацию вообще не снимаю, в загсе свои операторы. Еще из плюсов, что натыкался на горе фотографов которые оч мешали в работе< кроме того если зал маленький< то двоим тяжело развернуться.
Из минусов - сложно творчески развиваться, слишком уж сложные стали технологии. И времени больше уходит на сьемку. Надо и на фото и на видео набрать материал. В идеале конечно видео и фото съемка должна быть в разных рукках
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили mihey за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alex073 (17.05.2009), budvi (26.05.2009), Edo (17.05.2009), ФИЛИН (18.05.2009)
  (#77) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 17.05.2009, 11:36

Я снимаю в обе руки.Но как раньше написал,стараюсь чтобы оба дела не страдали.Даже вопрос не в деньгах,просто у нас хороших фотографов разбирают быстро за год вперёд.А то что вижу и снимаю таких пруд пруди.Так вот чтобы народ не страдал от таких умельцев,а берут они не мало, веду сразу оба дела.Просто всему есть своё время,здесь главное качество.Единственное хотелось бы сказать,как бы хорошо здесь не писали,что одновременно вести видео-фотосъёмку,это однозначно вредит или видео или фото.И спорить бесполезно,это истина.
Снимая на видео и параллельно на фото,ты привязан к 2 аппаратам одновременно,тебе не изменить ракурс,а как хотелось бы,потому что видео,это видео,здесь без планов не обойтись,а кому нужна съёмка с поливочного шланга,как это делают обычно наши любители (потом накидают футажей и уже круто-профи,по мнению заказчиков,потому что от другого уже отвыкли).
Надо стремиться чтобы видео выглядело классно,а фото от Вас не куда не убежит и поэтому фотографировать уже после того как Вы уже закончили видео.Крайне редко использовать репортаж,где деваться просто некуда,например выход из ЗАГСА.В самом ЗАГСе у нас снимают на нашу флюшку-это всё таки 2 раза дешевле,от этого стараюсь молодых не отговаривать,всё таки дополнительные зонты и вспышки это весщь,а 600 руб на флэшку заказчика, это не вопрос,поэтому видео по полной программе.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#78) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 07.06.2009, 13:59

Вчера столкнулся с такой проблемой.На свадьбе был заказан фотограф,я снимал отдельно видео.Оказалась такая ситуация.Фотограф поехал снимать причёску я должен приехать на макияж.Звонит невеста и говорит приезжать не надо я уже устала от фотографа и потом дальше хуже.Как она уже одевалась дома уже тоже не надо было.
Потом вроде влупила шампуня его понесло на фото.Ну я попытался снимать на видео ничего нормально не снять у него стоит серийная съёмка,позы менялись моментально.Как только просил задержаться или хотя бы что-то сделать в движении,молодые напрягались.Т.е получалось психологическое раздвоение и они уставали ещё больше.Поэтому нормального видео я так снять и не смог.Я не говорю что все фотографы такие.Что ведёт оператор а фотограф ловит и наооборот.
Просто всё равно я заметил,когда один человек выполняет одну и ту же работу и видео и фото им во-первых и привыкать легче и так комфортнее.Надо использовать эти 2 съёмки грамотно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#79) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.06.2009, 10:06

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
ИванОК
Коллега я не хочу Вас обижать своими словами только когда вы округлили цифру 900 за 15 лет то получается что всего 800 выходных - и выработаете каждый седьмой день Заказы валятся прямо из рога изобилий??? Это физически не возможно таскать аппаратуру на себе от расвета и до заката... Ещё раз извените но я не поверю в это ! По фоторафиям я так понял у Вас молодым вообще не из чего будет в альбом напечатать, не говорю про портрет в рамочке на стене... И добавлю что фото репортажки вы уже давно наелись, если реально снимаете с двух рук ! Это реально если вы снимаете только в ЗАГСе и не выходя оттуда совсем З.Ы. У вас в Новосибирской области неужели расписываются целыми городами и сразу ? Всё моё сугубо ИМХО и ничего личного.

Я давно сюда не заглядывал, работа прет) Но копий наломали нещадно, правда никто никому ничего не доказал - и это нормально)
а конкретно по количеству - у меня в сезон по 2-4 сьемки в неделю, и ВСЕ - на обе руки, я приниципально не работаю чем-то одним, мне так удобнее.. Среднее количество фоток за день свадьбы - 1200-1500, из них остаются после отсева 800-1000, среднее к-во часов рабочего видео - от 6 до 8... И репортажки я отнюдь не наелся, мне нравится снимать именно репортажно, уж извините - на каждой свадьбе есть неожиданные интересные моменты и их надо ловить
А клиенты не просто так зовут - они же оценивают и по моим материалам и - что самое главное - по рекомендациям от прошлых свадеб... я начинал просто с фото 86 году, щас женю детей тех молодоженов, что снимал 20 и более лет назад ) так сказать, проверка временем состоялась ))


И вообще - как-то однобоко судите о том виде деятельности, которым не занимаетесь.


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Yahoo 08.06.2009, 10:52

Цитата:
Сообщение от ИванОК Посмотреть сообщение
у меня в сезон по 2-4 сьемки в неделю, и ВСЕ - на обе руки...................Среднее количество фоток за день свадьбы - 1200-1500, из них остаются после отсева 800-1000, среднее к-во часов рабочего видео - от 6 до 8... ...
Да вы батенька герой. Вероятно что с обработкой отснятого вам кто то помогает? При том что сренее к-во часов видео у вас 6-8, то максимальное наверное 12, от начала и до конца не пропустив ничего. Я работаю в две рукеи если нет фотографа, но это только постановка, да и в ЗАГСе кадров 5.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунскалинг HD видео. Плюсы и минусы против съёмки в SD. Fantast High-Definition Video (HDV) 227 23.04.2012 17:19
Sony VX2100 – плюсы и минусы. COLNAGO Корзина 158 15.12.2009 19:53
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка