pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 16.05.2009, 09:21

Фотосъёмку раньше вёл по максимуму и понял что это бред,не видео нормального нет,не фото и репортаж веду только в редких случаях.Упор в основном на видео а постановочные фото уже отдельно.Лучше сделать меньше фото,но качественные,чем этот голый репортаж.
Но есть и другая сторона медали.Очень люблю работать в паре с фотографом,который знает свою работу,никуда не лезет и мы друг друга не мешаем,т.к от постановки кадра на фото,лови только моменты на видео,это просто здорово,они работают и не замечают что их снимают на видео.Самая реальная съёмка,тебе не надо париться даже посмотреть сюда,да не смотреть в камеру и т.п.Потом бывает и наборот,я говорю фотографу снимаю на видео и он ловит на фото,т.е как бы дружественный тандем видео-фотограф.Но таких фотографов как правило мало и всегда все заняты.Я думаю что Игорь Черняк именно так и работает в паре с фотографом,это даже видно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2009, 13:34

В том то и делема, что многое еще зависит от стиля съемки! Если допустим у меня все построено так, что практически до застолья я и видео и фото оператор и чуточку тамада! Я не буду вглубляться в тему как лучше снимать, по постановочному сценарию или просто находится в качестве независимого фотографа, видео оператора наблюдателя. Но свадьба для нас не просто праздник а прежде всего работа, "работа" о которой мы много знаем и в которой разбираемся. Я к чему веду что как правило, люди не знают многих канонов и обычаев и тогда на помощь приходит оператор!!!
Как можно допустим снять родительское благословение к примеру жениха, если люди просто в попыхах в эмоциях, толи забывают, толи не знают что это нужно сделать. И кто как не оператор должен прийти на помощь а не стоять в стороне ждать удобного кадра! А это уже не в две руки, а еще и "хлеб тамады".
budvi а как Вы сказали ( Но таких фотографов как правило мало и всегда все заняты.)
В таких случаях кто как не я приду себе и им(заказчикам) на помощь со своей "двурукостью"!
Что еще можно сказать, когда порой приходит на свадьбу "горе фотограф, профессионал", и снимает аппаратом класс которого сложно назвать даже полу про!!! И тут же задумываешся где же моя вторая рука!
У нас в городе мал по малу, начиная с видео операторов, по немногу народ прикупает фото аппаратуру и фотографы по немногу берут камеры. Так сказать деградируют в "шабашников" на фоне кризиса! Такие вот дела!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.05.2009, 17:30

Золотые слова написал ФИЛИН что он ещё и чуточку тамада !
Вот где правильный контакт с клиентами ! Только слово "чуточку" у него это Очень скромно сказано. Я же при первой встречи видя что клиенты нервно-натянутые и от того что они серьезно не подумав попали в переплет (согласившись на торжественное мероприятие) ...моментально их успокаиваю словами: Ребята я Вас от сборов жениха и до ресторана полностью про-ве-ду за руку, так как буду находится всегда рядом с Вами, всегда подстрахую в нештатной ситуации, всё зараннее расскажу что надо делать и в какой момент ... и Мой конёк (фраза): Ребята я увижу и засниму ... каждую ... Вашу ... потраченную ... копейку !!! Единственное что мне надо от Вас - это чтобы Вы сами хотели сниматься !!!!!

P.S. ... Ну и нахрена мне тогда нужны ещё две руки ? )))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2009, 18:37

Мне жаль ваших клиентов!


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2009, 19:02

Нет, ну если люди успешно работают и у них нет недостатка в клиентах, то как говорится, флаг им в руки. Я же со своей стороны категорически не приемлю такого рода универсальность.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Igor_S за это полезное сообщение:
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2009, 19:38

Edo, когда начинают путаться под ногами, тому объясняют этику поведения, никогда проблем не было, умейте договариваться. Если не получается снять так как хочется - зачем вообще снимать? Хотя для ваших клиентов этого достаточно. Снимать как получится вообще нельзя. Вы прикрываетесь псевдоцелями, что бы заработать больше, признайтесь и не обманывайте себя и окружающих.
А как вы одновременно снимаете в ЗАГСе?


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex073 за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.05.2009, 22:12

Я сотрудничаю с нашим местным ЗАГСом и иногда провожу там целые дни, снимая регистрацию "от дверей до дверей". Несколько раз я был свидетелем того, как "универсалы" снимают в ЗАГСе. Невооружённым глазом видно, что товарищи явно не успевают толком снять ни видео, ни фото. Один поставил камеру на штатив, а сам, перемещаясь по залу, снимал фотоаппаратом. Регистраторша выходя из-за стола случайно задела за ножку штатива... .Честно скажу, мне было очень жаль дорогую видеокамеру, её хозяина, да и молодожёнов тоже.
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Edo Edo вне форума , последняя активность:  02.03.2024 19:46
Отзывов: (1)
 
Аватар для Edo
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 125
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Будённовск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Edo с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2009, 00:07

Аlex073, очень часто этику поведения люди не понимают, для них важнее количество и скорость нажимания на кнопку затвора.
Я не снимаю так, как получится, а снимаю так, как было задумано мной и оговорено с клиентами. Так же не прикрываюсь псевдо-целями и никого не обманываю, клиентам показываю образцы фото и видео и если они заказывают, то значит, им нравится, да и цена по городу у меня не маленькая. А ещё я не снимаю в этой семье один раз, снимаю потом у них и юбилеи и выпускные и другие торжества, а с некоторыми даже дружим и ходим к друг другу в гости.
Первый раз бывает, нанимают отдельного фотографа и потом всё равно берут у меня фотографии. Почему? Может потому, что начал фотографировать с 13 лет и кое-что в этом понимаю? Иногда бывает жалко клиентов, когда женщина фотограф, которая работает только в студии, где расставлен свет, весит фон, стоит стул и где давно всё фотографируется на одних и тех же настройках камеры и её как профессионала приглашают фотографировать свадьбу - это что то... Эти фотографы вообще не парятся, ставят фотик в зелёную зону, вспышку в режим ТТЛ в лоб и так всю свадьбу будь то улица, помещение или портрет с одного метра! Не сочтите за хвастовство, но у меня фотки реально лучше этих профессионалов, но и цена не меньше, хоть и левой рукой. Кстати, на прогулке фотографирую исключительно двумя руками и все файлы исключительно в RAW формате.
Ну и последнее, насчёт Загса - там у нас (в общем, как и везде) есть свой фотограф и если мои клиенты не могут там договориться о цене, а она там не маленькая, то фотографирую я и снимаю видео, конечно же, тоже… Камеру на штативе не оставляю нигде и никогда.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.05.2009, 00:46

Цитата:
Сообщение от alex073 Посмотреть сообщение
Мне жаль ваших клиентов!
Уважаемый Вы то за Всех отвечаете, то Всех жалеете )))
...Выкиньте лучше свой Панас (фото-цифро-регистратор) в помойку, а то ещё вдруг клиенты которые разбираются в ценах и в техники -Вам дадут в табло ! Чего говорить человеку, который по секундам процедуру регистрации не знает и наверно свободной рукой в носу ковыряет ...ХаХаХа

P.S. У меня молодые ржут на поляне, так-как другие фотографы и оперы с других полян по несколько раз прибегают посмотреть чего я тут такого делаю и из кустов вытянув шею выглядывают чтобы "стырить" моё ноу-хау. ... Это я без хвастовства пишу (просто статистика): Запись на фото-видео ведется за восемь (8) месяцев ...а Вы говорите жаль клиентов, прямо как бабушка на лавочке у дома )))

P.P.S. Без Обид : диалог - есть диалог !
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2009, 00:48

Цитата:
Сообщение от alex073 Посмотреть сообщение
Мне жаль ваших клиентов!
Об чем жалость то??? О том что на всех не хватает нормальных фотографов или о том что, допустим могу сказать по себе до того момента, как начал заниматься видео съемкой а это не много не мало больше 10 лет, я практиковал съемку торжеств на фото. И с уверенностью могу сказать что работая даже в две руки, могу дать фору одиночным, порою "псевдо" фатографам!!!
Разве не жалко отправлять клиента к таким фотографам??? Руководствуясь лиш своим удобством!!! Ну и в конце концов, когда приходит заказчик, я показываю свои фото работы и при этом объясняю как они снимаются!!!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунскалинг HD видео. Плюсы и минусы против съёмки в SD. Fantast High-Definition Video (HDV) 227 23.04.2012 17:19
Sony VX2100 – плюсы и минусы. COLNAGO Корзина 158 15.12.2009 19:53
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка