pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2009, 10:03

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
у меня камера HD постоянно на штативе включена
это оНаНизМ, ведь сьемка свадьбы творческий прцесс(если вам знакомо что это)-это не репортаж. Даже у нас в перефирии таких как вы называют "суповиками" потому что не достаток красивой (ну не получится красиво и интересно со штатива)видеосьемки компенсируется доп услугой- фото. И у вас такие клиенты-зуб даю,которым побарабану красивая,ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ сьемка им лиж бы ПОДЕШЕВЛЕ а это значит 2 в 1. Согласен,не все себе могут позволить отдельно фото и видео- так это ваши клиенты!!! Лично у меня за 13 лет съемок, наработана клиентура для которых заплатить 400-500 гринов за фильм и нанять фотографа за 300 не проблемма а если звонят и спрашивают а "фотографировать вы то же будете" я сразу знаю что это не мой клиент. У меня тоже есть Canon 450 но это для дома и семьи. Просьба не обижатся! но ни один УВАЖАЮШИЙ себя оператор не будет заниматься еще и фото.ИМХО Кстати-посетил вашу домашнюю страничку Раздел "Свадебное видео"и насчет видеосьемки мне сразу все стало ясно, как говорится"вопросов больше не имею"


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили NEXT за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (14.05.2009), Frosty (07.01.2009), Lord_Video (07.01.2009), Дилетант (31.03.2009)
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Frosty
 
Сообщений: 93
Благодарностей: 84
Регистрация: 18.05.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2009, 16:25

Я в принцепе согласен, снимать одновременно фото и видео можно, но только на прогулке, так как на прогулке постановочный процес... А в зале или в загсе одновременная съёмка это убожество так как если будет какойто момент, то вы его не успеете ни на фото ни на видео завпечатлить. Но это опять же, лично моё мнение.


Жизнь спешит - если мы сами медлим!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Frosty за это полезное сообщение:
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
Scratch One S Head 07.01.2009, 17:40

Цитата:
Сообщение от NEXT Посмотреть сообщение
это оНаНизМ, ведь сьемка свадьбы творческий прцесс(если вам знакомо что это)-это не репортаж. Даже у нас в перефирии таких как вы называют "суповиками" потому что не достаток красивой (ну не получится красиво и интересно со штатива)видеосьемки компенсируется доп услугой- фото. И у вас такие клиенты-зуб даю,которым побарабану красивая,ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ сьемка им лиж бы ПОДЕШЕВЛЕ а это значит 2 в 1. Согласен,не все себе могут позволить отдельно фото и видео- так это ваши клиенты!!! Лично у меня за 13 лет съемок, наработана клиентура для которых заплатить 400-500 гринов за фильм и нанять фотографа за 300 не проблемма а если звонят и спрашивают а "фотографировать вы то же будете" я сразу знаю что это не мой клиент. У меня тоже есть Canon 450 но это для дома и семьи. Просьба не обижатся! но ни один УВАЖАЮШИЙ себя оператор не будет заниматься еще и фото.ИМХО Кстати-посетил вашу домашнюю страничку Раздел "Свадебное видео"и насчет видеосьемки мне сразу все стало ясно, как говорится"вопросов больше не имею"
Не хочу придираться, к каждой строчке но постараюсь все обосновать с точки зрения и вашим и нашим. Прежде всего, одновременно делать и фото и видео сложно, сложно с технической стороны и творческой но отнюдь не невозможно! А порой просто необходима! К примеру ситуация, прогулка , которая по тем или иным причинам выходит а точнее не вкладывается в рамки оговоренные с клиентом выражаясь простым языком, не хватает время для полноценной работы оператору и фотографу, вопрос кому проще будет работать в лимите 30 мин на все, фотографу или оператору????? Или все таки будет проще использовать в монтаже и тот и другой материал, если он находится в одних руках [Для просмотра данной ссылки нужно ] Или по какому принципу распределять данный ресурс время на двоих, когда планируемый отснятый материал, ну ни как не совпадает по замыслу того или другого в отдельности????
И как быть когда допустим моя работа два в одном ценится гораздо больше чем если бы пригласили каждого в отдельности! Тобиш меня приглашают снимать и видео и фото одного но при этом, на эти деньги можно было бы нанять каждого по отдельности, при этом сэкономив!!!!
Свадьба и есть репортаж, с периодическими творческими постановками!
Ну и конечно же если стиль моей работы, мой подход не совпадает в видео или фото, с желанием клиента, пожалуйста, я с удовольствием возьму в руки камеру или фотоаппарат и буду заниматься одним делом!
При этом, постараюсь найти нужного человека! Потому как нахожусь в добрых отношениях как с операторами нашего города так и фотографами!
Пусть не со всеми но с какой то частью это точно!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2009, 18:49

Цитата:
Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Я в принцепе согласен, снимать одновременно фото и видео можно, но только на прогулке, так как на прогулке постановочный процес... А в зале или в загсе одновременная съёмка это убожество так как если будет какойто момент, то вы его не успеете ни на фото ни на видео завпечатлить. Но это опять же, лично моё мнение.
То то и оно что прогулка длится 1-1,5часа а остальное выкуп(камеру не выключить,снимаеш все подряд) а как фотать? Загс(та же песня),в кабаке встреча молодых,хлеб соль,конкурсы,танцы....только разве как Бобер примастырить фотик к камере и вперед Хотя я считаю этот спор безперcпективным,каждому свое.... я уже высказал свою точку зрения и от нее не отступлю. В конце концов тогда остаются без работы фотографы а они то же кушать хотят


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили NEXT за это полезное сообщение:
  (#45) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2009, 19:59

Я считаю, что, если не учитывать финансовую способность клиентов, каждый должен заниматься СВОИМ делом. Только так мы добьемся качества услуг и, вообще, нашей жизни.
Приведу пример. Ко мне часто обращаются с просьбой сделать музыку (сочинить, записать и т.д.), я раньше этим занимался чуть-чуть. Но я отказываюсь, потому что не хочу гнать лажу (по моему), если знаю, что у меня есть друг, который сделает это профессионально и на высоком уровне, поэтому даю клиентам его координаты и знаю, что они останутся довольными. Далее. Если мне надо положить плитку в доме - я лучше приглашу специалиста по плиткам, а не каменщика, плиточника и кровельщика в одном лице. Я умею делать свое - он свое. Я заработаю деньги своим делом, в котором соображаю и заплачу эти деньги спецу, который соображает в своем и сделает все OK! А представьте, если бы мне одновременно надо было и крышу перекрыть и уложить плитку, причем за ограниченное время. Что бы я получил в итоге от специалиста "все в одном"? Хорошего - и ни того, и ни другого. Каждый должен заниматься тем, в чем он ас.
Если бы мы придерживались такого мнения - было бы меньше бардака в стране!
P.S. Это касается и наших чиновников, правителей и депутатов :).


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.01.2009, 20:03

NEXT

Обижаются дети, а мы же взрослые люди и спорим о том кому как удобнее работать или нет ? Ну не получиться интересной с штатива ? Вот-вот как раз репортажи и снимают с чемодана на плече а красоту с штатива - Так что я на 42" экране к сожалению долго не вытерплю смотреть как ваша камера ездит туда -сюда - извени - с тошнить сможет )) Далее ...которым по-барабану красивая проф. съемка - Отвечаю: Я сюда не хвастаться пришел и то что мои клиентам нравиться, то это они заказывают за 8 месяцев. Так-что на вкус и цвет товарищей нет ! И потом не надо тут "ездить" по ушам про клиентуру за 500 гринов - а думаю Вы будете очень-очень рады если Вам из ближайшего села Винного заказ обломится ))

P.S. По поводу моей страничке в инете и то что на ней всё очень давно не обновлялось - извените - скоро там будет висеть свежий сайт за 100 т.р.

P.P.S. Мне кстати спокойней одному работать, а то фотографы- бараны (есть и такие) вечно гуляют перед камерой и кадры "режут" !!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2009, 20:12

Мне по ушам ездить не резон-тут на сайте находятся четыре оператора йз Усть-Каменогорска они меня прекрасно знают и не дадут соврать. А в село "Винное" я как раз меньше чем за 500 не поеду по тому что сьемка выездная. Кстате для информации для Россиян в Казахстане гуляют свадьбы казахи-минимум 150 чел это маленькая свадьба а средняя 200-250 чел так что на сьемке не экономят


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NEXT за это полезное сообщение:
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.01.2009, 20:44

Да круто там у Вас гуляют - здесь я в Москве максимум что снимал это дагестанскую свадьбу на 230 человек и считаю такие мероприятия надо минимум троем на видео снимать ))) Плюс надо двух фотографов в придачу ! Если выходить на работу не замученным да ещё и настроение свадьбы поймать, то можно очень даже красиво постараться. Как сказал один дедок ( мне потом объяснили что он проф фотограф на пенсии) про меня, то я любой команде фору дам (эти слова я думаю любому оперу будут приятны). Я с апреля прошлого года уже делаю свадьбы на Blu-ray - кстати если вы используете 12 Pinnacle Studio - то могу вам послать диск BD-R который ставит студию фулл со всеми прикрутками (22 гига) с одного шелчка мышки автоматически)))))


P.S. Кстати чтобы всё успеть широкоугольник на видеокамере помогает здорово \ИМХО\
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для NEXT
 
Сообщений: 259
Благодарностей: 477
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NEXT с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2009, 21:17

Да гуляют у нас не слабо и со всем этим справляется один опер и один фотограф и это считается нормой за предложение спасибо но я убежденный Адобовец


Не беги от снайпера-умреш усталый.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NEXT за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.01.2009, 21:26

Вот и я о том же - если свадьба на 50- 70 человек всего- то это отдых , а не работа. Главное ведь просто надо знать что делать именно в этот момент ... да я там по три раза успеваю сделать задуманное, пока оперы с соседних полян прибегают и подглядывают чего я там такого делаююю ))

P.S. Кстати, коллега, не мне вам советы давать - так вот я от репортажки и по видео и по фото давно уже отказался - просто не интересно это снимать а смотреть и тем более - куда приятнее когда молодые внимательно см. поздравления с экрана а я в это время внимательно смотрю на ихние довольные лица !!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунскалинг HD видео. Плюсы и минусы против съёмки в SD. Fantast High-Definition Video (HDV) 227 23.04.2012 17:19
Sony VX2100 – плюсы и минусы. COLNAGO Корзина 158 15.12.2009 19:53
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка