pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 31.10.2008, 21:39

Да в том то и дело, что перемещаешся вместе с камерой и с фотоапаратом ракурс одинаковый.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.10.2008, 22:24

Спор почти бесполезный. Я и одной камерой едва управляюсь, а если у кого-то получается, по его мнению, неплохо в две руки, то почему бы не снимать. Надо ведь еще различать, для чего фотки нужны: для отдельного альбома или для вставок в фильм. Сейчас многие видеокамеры позволяют делать стопы на хорошем уровне, но это годится только для вставок. Для печати - только уж очень непритязательным клиентам.
Видеооператор не имеет возможности метаться по залу, и хотя и движется, но очень аккуратно, а фотограф должен успеть схватить точный ракурс, учитывая освещенность объектов и их расположение. Манера съемки этими девайсами сильно отличается. Лично я не смог бы снять прилично то и другое сразу.
Тут уже подавали мысль, что фотик нужен оператору для съемок на фоне парков, улиц, фонтанов, на природе, в ЗАГСе, но это специальные фотосессии в перерывах между видеосъемок, если нет специального штатного фотографа. А с двух рук - это мозахизм... ИМХО
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.11.2008, 16:25

Ребята... Даю ЦУ (чтобы вы тут не заморачивались)) - по своей практике давно понял что двух рук не хватит + у молодоженов всегда срабатывает стереотип "одному чел. много денег будет"! Ну так вот: если жена не хочет помогать то ищем студента\студентку на подработку оруженосца + "От загса и До захода в ресторан" - называется "Успеть Всё" ...И всё )))

P.S. Т.Е. Как правильно написанно раннее: в ЗАГСе и у ресторана хлеб-соль одному Вообще не реально снять, с другой стороны: чтобы кто-то мешался и тебе "резал" кадры тоже не надо - Выход один нужен второй человек на эти ключевые моменты, а в остальном можно одному управиться легко ( при наличие скоростного фотика). Причем я уже так наелся репортажных фотографий, что они меня больше не интересуют вообще а только в частности - в рамочку их не поставишь и на стену не повесишь - ну и нафиг " в топку" их . Камера на штативе постановку отрабатывает и с фотоаппаратом в руках тоже только постановкой и занимаемся, потом самому приятно будет посмотреть на результат \ИМХО\
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2008, 18:34

Снимаю с двух рук, ибо просят клиенты. Всегда уговариваю на фотографа (отдельного), но не всех получается уговорить. Да, качество фото у меня отстойное, однако не в ущерб видео снимаю. Т.е. только постанов на прогулке или во время застолья в паузы между видео. Но часто клиенты говорят, гляда на мои фото: "у нас ещё хуже снимают родственники и друзья" лучше мы вам доплатим (я беру 1000руб.).


Вперёд и с песней!
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2008, 20:49

Цитата:
Сообщение от Rybinstudio Посмотреть сообщение
то ищем студента\студентку на подработку \ИМХО\
А потом следить еще и за "студентом" что бы в кадр не лез и который к тому же, все равно наснимает не то что хотелось бы и в итоге винишь самого себя ИМХО..

Снимать с двух рук тоже нужно учится как и общей технике съемки фото и видео.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 06.11.2008, 23:16

Ну тогда научите,как во время церемонии бракосочетания одновременно снимать и передвигающихся молодожёнов на видеокамеру,обмен кольцами,роспись,а во время росписи штатные фотографы просят поднять на него взгляд и поздравления гостей,родителей,и первый танец.Да ещё успеть снять лица гостей,желательно статично и разными планами.Да ещё, в условиях изменяющейся освещённости,"поиграться"с ББ,а может ещё и свет включить-выключить.И ВСЁ это продублировать фотиком???!!!А если ещё и фотик серьёзный,то и его в ручном режиме использовать...Да тут и трёх рук не хватит.Хотя....смотря какой клиент. Была такая мыслишка и у меня раньше,каюсь!Но отказался,во-первых всех денюжков не заработаешь,а вo-вторых,мне кажется, лучше научиться одному делу, но хорошо,чем нескольким посредственно.А съёмка в ЗАГСе,это самая главная работа на свадьбе!Нужно и место выбрать стратегическое и балансик вывести, и постараться,чтобы камерка плавно двигалась,постоянно держать молодых в "золотом сечении".И успеть предупредить молодых, как себя вести,объяснить,что они должны "играть" на камеру,что гости не ДОЛЖНЫ всё видеть, а я ДОЛЖЕН,потом эти гости будут в фильме всё смотреть.Заставить всех выключить мобильники,выбросить жевательную резинку,в конце концов!Да разве всё упомнишь...Тут, бывает всякая мелочь мешает и раждражает!Вот моё ИМХО.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 07.11.2008, 00:29

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
фотографы просят поднять на него взгляд
но когда в руках фото и видео, то здесь и карты в руки! Здесь взгляд на видео и на фото, а не мечешся что бы поймать нужный ракурс, когда молодые поворачиваются к фотографу порой демонстративно показывая обмен кольцами ему но в тоже время, поворачиваясь спиной к видео камере!!!
Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
всех денюжков не заработаешь
Согласен, но! 100-300$ думаю никогда карман не оттянут!





Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
И успеть предупредить молодых, как себя вести,объяснить,что они должны "играть" на камеру,что гости не ДОЛЖНЫ всё видет
Когда это делает один, для молодых и для одного оператора удобней но когда каждый тянет рубашку на себя!!! Некоторые аспекты зависят еще и от манеры и стиля работы. И если эти стили разные то в итоге порой получаются, не доснятые кадры, и не дофотканые файлы. А это куда хуже порой ошибочной коррекции по цвету и свету.
Научится одновременно снимать и тем и другим, в теории это все равно, что теоретически научится жанглировать, в практики конечно же нужно тренироватся!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.11.2008, 15:04

Цитата:
Сообщение от ФИЛИН Посмотреть сообщение
А потом следить еще и за "студентом" что бы в кадр не лез и который к тому же, все равно наснимает не то что хотелось бы и в итоге винишь самого себя ИМХО..

Снимать с двух рук тоже нужно учится как и общей технике съемки фото и видео.

Смотря какой учитель - такой и ученик получиться
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 07.11.2008, 15:18

Как правило птенцы вылетают из гнезда и потом уже не возвращаются! После того как обучяеш, обучиш и студент смышленый, то он превращается мягко сказать в "коллегу"! И его уже не удержиш тем что устраивает тебя но уже далеко не хватает ему ИМХО! А потом сново и сново, наступать на теже грабли???


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.11.2008, 15:55

... а мне нравиться подсказывать (то что сам знаю), ну и какие они в будущем нафиг конкуренты, если я на свадебном рынке с 1991 года ? А потом "опыт" это когда моментально сам решаешь сложные вопросы - его ведь только с годами можно наработать".
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунскалинг HD видео. Плюсы и минусы против съёмки в SD. Fantast High-Definition Video (HDV) 227 23.04.2012 17:19
Sony VX2100 – плюсы и минусы. COLNAGO Корзина 158 15.12.2009 19:53
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка