pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
HARD USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Moto_rus
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 464
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Moto_rus с помощью ICQ
По умолчанию 07.11.2008, 19:33

Доброго всем времечка!
Лично я отношусь к съемке как к творчеству, т.е. не делаю по шаблону. Коллег конкурентами не считаю, потому как мы все делаем одно дело но по разному, имеенно поэтому каждый раз приходиться показывать потенциалному заказчику свои работы. Недавно обломилась свадебка- молодые хотели фотовидео (два в одном)- я отказался, не хочу потом краснеть за свою работу. Школы, садики- пожалуйста, будет вам и фото и видео (там постановка), а свадьбу портить не хочу. Опыт показывает, что поступаю правильно.


Век живи- век учись...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Moto_rus за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 07.11.2008, 19:55

Коннкуренты... Согласен, если человеку от даеш от души, с душей то по логике вещей должно вернутся сторицей в том или ином виде, но люди бывают разные, да и учатся ребята порой с такой стремительностью, что диву даешься! Я в принципе тоже не мало времени провел в данном роде занятий уже 10 лет переживаю второй этап видео прогресса, начинал с аналога, сейчас HDV. Но кое чему тоже научился, что если человек взял камеру или фотоаппарат в руки и относится к этому с трепетом, то очень быстро уходит на свои хлеба а те кто ради хапануть, урвать, так и будут путаться под ногами ради разовой выгоды.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.11.2008, 16:35

Кстати насчет этапов прогресса правильно заметили - у нас ведь с годами глаз запросто может замылится, а тут появляются ученики со своими работами для "разбора полетов" и оказывается что они могут по "современному" (не то что мы по старинке) такие обалденные ракурсы "взять" что впору самим опыт у них перенимать ))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 18.06.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.11.2008, 17:05

Цитата:
Сообщение от fill1962 Посмотреть сообщение
Что бы сделать качественные фото в ЗАГСе надо хоть немного но перемещаться по залу, а камера в это время что снимает просто общий план ? Т.е. фото лучше, а видео как получится?
Работать со штатива. Мне очень помогает в особености пока читают т т.д. Камера на штатив фотик в руки и у тебя есть пару десятков секунд. Если хорошо знаешь свой фотоаппарат, то проблемм нет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) TN-1980 за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.11.2008, 19:52

На две руки? Я работаю так 15 лет.. еще начиная с Панаса 3000.. в ЗАГСе - штатив, там церемония всего 10-15 минут, остальное - с двух рук.. сделал себе наплечный упор для камеры и не парюсь от возможного дрожания, тем более навык вбит в позвоночник.. тяжело, да, но так привык и так проще - нет мелькающих спин других снимальщиков, в тесных помещениях при навернутом ширике на камере ее угол совпадает с углом фотоаппарата и при умении картинка идет четко и в самых выгодных ракурсах как для аппарата, так и для камеры.
Для потретных и постановочных фоток естественно камера на время забывается, но ею всегда можно потом продублировать эти кадры живьем для клипа.
Остальная сьемка - выкуп, прогулка, гулянка - все с плеча..
Насчет ракурсов. Аппарат у меня не закреплен на камере, как у некоторых, да и с зеркалкой это проблематично - тяжеловата и громоздка, она просто висит на ремне, работаю ей правой рукой на широком угле 18 мм, пока камеру держу левой с упором на плече.. 10 мег кадра хватает, чтоб потом спокойно скадрировать фотку до нормального вида.. Тем более не надо постоянно держать аппарат в руке - снял пару-тройку дублей к примеру тостующего и дальше работай только с камерой. Танцы и конкурсы канешна надо работать и на фото и на видео, но там опять же - поймал удачный момент, щелкнул, отпустил аппарат и работай камерой.. ну и так всю свадьбу :) Тут нужна особая реакция и навык уметь предугадывать кадры. Но если вы работаете со знакомыми музыкантами и тамадами, их программы как правило уже вам знакомы и все моменты заранее просчитываются, так что сьемка упрощается.
Я для себя этот стиль выбрал 15 лет назад и ни разу не отступил от него.. снято за это время примерно 900 свадеб, не считая выпускных, юбилеев и прочих подобных меропритятий. По числу заказов можете судить - хорошо это или плохо.
И сразу скажу - дискутировать насчет крутости сьемки "отдельно фотограф и оператор" или наоборот "2в 1м" не буду, просто обрисовал ситуацию в своем случае


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили ИванОК за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Edo (31.12.2008), FX7video (09.11.2008), владира (01.01.2009), ФИЛИН (09.11.2008)
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 09.11.2008, 01:32

ИванОК
Коллега я не хочу Вас обижать своими словами только когда вы округлили цифру 900 за 15 лет то получается что всего 800 выходных - и выработаете каждый седьмой день Заказы валятся прямо из рога изобилий??? Это физически не возможно таскать аппаратуру на себе от расвета и до заката... Ещё раз извените но я не поверю в это ! По фоторафиям я так понял у Вас молодым вообще не из чего будет в альбом напечатать, не говорю про портрет в рамочке на стене... И добавлю что фото репортажки вы уже давно наелись, если реально снимаете с двух рук ! Это реально если вы снимаете только в ЗАГСе и не выходя оттуда совсем З.Ы. У вас в Новосибирской области неужели расписываются целыми городами и сразу ? Всё моё сугубо ИМХО и ничего личного.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 30
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MorozS с помощью Skype™
По умолчанию 12.11.2008, 09:29

я сам противник всяческих комбайнов, но последний заказ взял таки 2в1, больше ради эксперемента, тем более, что молодожены сами просили такой вариант. Но были четко оговорены все минусы и регламент по съемке. сбор невесты отвели 1,5 часа, успел и фото и видео нормально отснять. Выкуп я фото не снимал, они поручили своим друзьям. В Загсе заказали местоного фотографа. Прогулка по времени была около 6 часов, так, что не торопясь и объехали что хотели и наснимали по полной программе. Банкет снимал видео, в середине сделали специальный перерыв для фотосесси молодых с гостями.
В принципе, качество не постродало ни того, ни другого, за исключением того, что фоток естественно было меньше чем обычно, но всё было договорено и вопросов не возникло. Все довольны остались.
Теперь у меня дилема. Ведь шел я на такой заказ по большей части ради того, чтобы в очередной раз убедиться, что в одном флаконе не есть гуд. Однако вышел гуд. :)
Вот и не знаю, брать теперь такие заказы или продолжать говорить, что 2в1 это швак.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили MorozS за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 12.11.2008, 13:43

А на сколько меньше снимков было сделано? Если с одних рук это было 1000 а так с расстановкой 500.То думаю не вилика потеря!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 19
Благодарностей: 30
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MorozS с помощью Skype™
По умолчанию 12.11.2008, 15:03

около 800 всего, после отбраковки 470
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Регистрация: 22.11.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.11.2008, 19:47

видео-фото в одном лице считаю неприемлемым так как качества работы не будет ни в одном ни в другом!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) OYSvid за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунскалинг HD видео. Плюсы и минусы против съёмки в SD. Fantast High-Definition Video (HDV) 227 23.04.2012 17:19
Sony VX2100 – плюсы и минусы. COLNAGO Корзина 158 15.12.2009 19:53
Pinnacle Movie BOX Deluxe DV - плюсы и минусы borisich Всё о видеожелезе 6 20.03.2006 17:37



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка