pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (Мелитополь)
 
Аватар для ПАЛ СЕКАМыч
 
Сообщений: 09.10.2006
Благодарностей: 974
Регистрация: 12
Адрес: 4020 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью ICQ Отправить сообщение для ПАЛ СЕКАМыч с помощью Skype™
Biggrin "Свадебные Видео ролики - Идеи ....Сценарии" 2009. - 20.03.2009, 14:11

Обновление темы и минимальные требования к участникам.
1) Видео ролики размером не более 30 мб.
2) Файловое хранилище: [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] как альтернатива приветствуется [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Как пользоваться youtube на нашем форуме:
Пример ссылки залитого видео: h*tp://***.youtube.com/watch?v=Q_rnGao7V0M
вам нужно последний выделенный красным код разместить между тегами [Y T]Q_rnGao7V0M[/Y T]




ВНИМАНИЕ !!! ВСЕМ !!! ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ !!! ЗА ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ТЕМЫ И ПЕРЕХОДЕ НА ЛИЧНОСТИ - ПОЛУЧИТЕ БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ !!!

Последний раз редактировалось tarik; 29.10.2009 в 13:40.
Эти 21 пользователей(ля) поблагодарили ПАЛ СЕКАМыч за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (08.12.2009), ANDREWPet (16.07.2009), AndrewReznikoff (20.03.2009), beatl удален (01.12.2009), Dragon (30.03.2009), Evgen2006 (25.08.2009), franch-s удален (01.12.2009), frontovik (21.03.2009), Galiram (30.03.2009), Karnickii (30.03.2009), MaoSan (25.03.2009), Mylange (19.10.2009), Nikolas70 (30.04.2009), Ondrash (04.04.2009), seriy_i (21.03.2009), tarik (20.03.2009), Timonn80 (20.03.2009), vinnvick (06.04.2009), Vovanich (29.03.2009), Кразя (04.07.2009), СТЕДИ КАМыч (03.09.2009)
  (#441) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bcecbit
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 35
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 11:13

Цитата:
Сообщение от cda90rus Посмотреть сообщение
Я например учусь снимать тоже по работам ребят из этого форума. Первое время даже делал скриншот, распечатывал на принтере позы, и во время съёмки постоянно подглядывал в шпаргалку. Это помогало. Сейчас уже за два месяца выработалось до автоматизма. Но уже хочется чтонибудь новенькое. Вот хочу приобрести стедикам, съёмка сразу станет разноплановей. Ещё хочу научиться играть со светом. Хочу поснимать в сумерках или на закате.
Ребят у кого какой опыт в этом есть?
По работам учится это конечно тоже хорошо, но надо знать почему именно так надо по науке а не иначе. Потому что за время существования кино уже выработались определенные правила съемки как планов, так и построения композиции на что надо обращать внимание и как передавать на екран суть происходящего действия будь то свадьба , фильм или музыкальный ролик. Азы кинематографа не поменяеш и по-этому их нужно знать как дважды два. Только когда будешь знать фундамент и принципи съемки тогда можно говорить о выработке своего стиля.
У меня есть книженция "Свет и освещение" которую я хочу прочитать (начал но пока нет времени закончить) так там много чего написано по этому поводу. У меня даже мысль была где нибудь в помещении устроить маленькую видеостудию , сделать специально туда лампы и пробывать там снимать со всякими видами освещения. Кстати в таких условиях я думаю что может получится неплохая картина. А конкретно : устроить полную темноту, купить пару-тройку фонариков , сделать разного рода фильтры по разности цвета и подсвечивать молодоженов с разных точек... про результат ничего пока не скажу т.к. надо пробывать.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Кто подскажет,что снимать когда на улице туман, дождь. И если нет студии, и если невеста не хочет мочить причёску, и если зонт только один у оператора(и мне он тоже нужен)...Голова кругом, что креативненькое придумать?
Купить себе недорогой дождевик что бы руки были свободны! И на камеру тоже купить или сделать дождивичек (во избежание неприятностей). А молодоженам надо наверное напомнить взять зонты или что бы купили в ближайшем магазине. По поводу съемки на дожде пока ничего не скажу т.к. пока не было ( но есть подозрения что в эти выходные будет и такой опыт), но в одной книге я читал что некоторые операторы или режиссеры специально даже что бы передать трехмерность изображения на плоскости двухмерного киноэкрана использовали искусственный туман. Мне же кажется что если туман густой то можно что нибудь придумать в стиле даже какой-то сказки... Нужна практика...

Последний раз редактировалось bcecbit; 28.08.2009 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Этот участник поблагодарил(а) bcecbit за это полезное сообщение:
 
  (#442) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 28.08.2009, 11:20

Если дождь ,туман,снег и т.д. У НЕВЕСТЫ должен быть зонт,или они не о чем не думают,контролируйте сами,в таком случае!


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Этот участник поблагодарил(а) Francuz за это полезное сообщение:
  (#443) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Marysha
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 124
Регистрация: 12.07.2009
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Marysha с помощью ICQ
Pilot 28.08.2009, 11:52

Я про зонты и дождвик знаю,,ну вот идейку какую небудь? Что бы и смысл,и цепочка событий, и видеоряд, и без проблем в монтаже... конечно понимаю
что это сложная задача...Но если Мендилеев изобрёл периодическую таблицу химических элементов...То и нам под силу решние таких задач... и на коне,и с шашкой

Последний раз редактировалось Marysha; 28.08.2009 в 12:10. Причина: дополнение
  (#444) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 28.08.2009, 12:16

читать и применять всем,видеографам!!!

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОПЕРАТОРА

1. Не спешить с включением камеры, не будучи уверенным в достаточной освещенности объекта и возможности качественного приема звука.

2. Помнить о наличии штатива и выносного микрофона. Съемку с рук и использование встроенного микрофона оправдывает лишь оперативный или иной, обусловленный замыслом, характер съемки.

3. Панорамные кадры обязаны иметь достаточной длины статику в начале и в конце кадра каждого плана.

4. Проходы героев желательно заканчивать их выходом из кадра, что облегчает построение монтажной фразы. Это касается любых движущихся объектов: животных, автомобилей и прочее.

5. Движущийся в кадре человек должен иметь законченные фразы движения, и вообще кадры с движущимися объектами желательно снимать длинными планами.

6. Пластика панорамного кадра обусловлена темпо-ритмом и настроением, как всего фильма, так и конкретного эпизода.

Характер исполнения панорамы, композиционное ее решение, да и само направление панорамного движения определяется не "характером" оператора, а смысловым и пластическим содержанием эпизода.

При съемке занятых какой-либо деятельностью людей, а также природных ландшафтов и задействованных в них животных панорамы не только позволительно, но желательно исполнять с некоторыми "приостановками", что позволяет лучше разглядеть происходящее и сделать некие акценты. В этом случае механическая "оглядка" явно уступит место осмысленному "обзору".

7. При съемке длинных проходов необходимо делать время от времени хотя бы краткосрочные задержки на тех или иных объектах, деталях, лицах людей, попадающих в кадр.

Это обстоятельство дает режиссеру возможность в последующем монтаже прервать в нужном месте затянувшийся проход, а не отказываться вовсе от этого самого кадра из-за непозволительной длины прохода героя или долгого панорамного движения камеры.

8. Телевизионный кадр диктует максимальное использование общего плана не только при съемке масштабных, пространственных и панорамных кадров. Съемка героев в жизненной среде, при наличии общего плана, создает некий эффект "наблюдения со стороны", впечатление случайно подсмотренного кадра.

9. Ставка на крупные планы! Она оправдана не только спецификой телевизионного экрана, возможностью всмотреться в суть происходящего в кадре, заглянуть в глаза герою. Все это абсолютно верно. Но плюс ко всему этому съемка на крупных планах нивелирует всегдашнюю искусственность съемочной среды и поведения героев, условность предназначенной для съемок мизансцены. В частности, когда идет синхронный разговор с большим количеством участников. На общем плане подобные режиссерские и операторские "построения" видны невооруженным глазом, и вся "творческая кухня", как говорится, налицо. Кроме прочего, режиссеру гораздо легче монтировать синхроны собеседников, когда те сняты по отдельности, а не соседствуют в одном кадре. В этом случае не возникает проблем ни с их позами, которые могут не совпадать в "стыкующих" кадрах, ни в самой последовательности разговора. Возникает полная свобода для монтажного маневра.

10. Операторское искусство при съемке синхронных диалогов. При съемке синхронных эпизодов, когда задействовано 2, 3 и более беседующих людей, совсем не обязательно держать в кадре только "говорящие головы". В том смысле не менее выразительны бывают и руки, и детали быта, и лица собеседников, да и собственное лицо героя, когда он, замолчав, слушает высказывания своих партнеров. Слушающий человек бывает порой куда более интересен, нежели говорящий. Ну а зритель, таким образом, получает параллельно звуковую и зрительную информацию более объемно, то есть о 2-х героях одновременно.

Для режиссера же наличие таких вот кадров со слушающими друг друга собеседниками дает возможность в монтаже свободно маневрировать их текстами. А ежесекундные "броски камеры", когда оператор с собачьей проворностью хватает синхроны каждого из вступающих в беседу людей, уже на третьем или четвертом броске начинает вызывать зрительное раздражение. Подобная демонстрация "мастерства" заставляет думать об его отсутствии.

А. Погребной,
Кинорежиссер,
Заслуженный деятель искусств,
Лауреат 23 фестивалей


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AlexPicaso (29.08.2009), bcecbit (28.08.2009), Djim82 (11.09.2009), Marysha (28.08.2009)
  (#445) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bcecbit
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 35
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 13:57

Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Я про зонты и дождвик знаю,,ну вот идейку какую небудь? Что бы и смысл,и цепочка событий, и видеоряд, и без проблем в монтаже... конечно понимаю
что это сложная задача...Но если Мендилеев изобрёл периодическую таблицу химических элементов...То и нам под силу решние таких задач... и на коне,и с шашкой
Тут так получается что смысл один в свадьбе - это любовь. А как уже ее снять и показать это уже ваше дело как оператора и режиссера по совместительству )) Люди годами учаться чтоб это сделать. Я себе так думаю чтоб какие кадры присутствовали во время дождя : Крупный план падающих капель в лужу, общий план в расфокусе молодых как молодой раскрывает зонтик и накрывает им невесту, средний план когда молодожены целуются, серия крупных планов рук и губ молодоженов, если есть стедикам то серию пролетов камеры... И снять побольше разноплановых кадров чтоб во время монтажа было из чего выбрать.
Этот участник поблагодарил(а) bcecbit за это полезное сообщение:
  (#446) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ЮРВАР
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 7
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Глобинский район Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 17:44

Цитата:
Сообщение от Francuz Посмотреть сообщение
честно?-ВСЕ не так ...не обижайся пожалуйста,но именно -все не так...
это ответ конечно хороший. а по конкретней?первый блин и комом!
  (#447) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 28.08.2009, 18:01

Ювар ,как поконкретней? Если все не так ,что может быть конкретней? покадрово разобрать,что ли... есть ася и есть скайп-звони,стучи,ибо это не так просто ,как кажется.


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  (#448) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bcecbit
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 35
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Винница Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 18:26

ЮРВАР почитайте литературу! Многие вопросы отпадут сами собой
  (#449) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Tourist
 
Сообщений: 218
Благодарностей: 187
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Чугуев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.08.2009, 23:11

Свадебный клип 08.08.09
для скачивания:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

для просмотра:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Прошу любить и критиковать :)

Последний раз редактировалось kiv67; 01.09.2009 в 09:24.
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Tourist за это полезное сообщение:
  (#450) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для бибин
 
Сообщений: 383
Благодарностей: 1340
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Таганрог Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для бибин с помощью ICQ
По умолчанию 28.08.2009, 23:15

Tourist, такое ощущение что Вы пытались впихнуть невпихуемое, причем сопровождая это какой-то грустной песней, вот и получилась сборная солянка. Несоблюдено чувство ритма на каждый бит, проект эффектса тоже как-то смотрится как-то плоско (я понимаю что это фотки, но все же...) И самое главное дрожанка камерой портит все, особенно на кеингах. такие весчи товарищ нужно со штатива снимать, если кеингуешь
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили бибин за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Свадебные_Видео ролики"Идеи ....Сценарии?" smackewich Свадьбы 976 20.03.2009 10:57
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58
Переход "размытие" и "наезд-отъезд" - интересно... KO_Stick Приемы видео монтажа 10 29.03.2007 01:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка