pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос безопасности оператора на свадьбе - 26.07.2009, 20:43

Уважаемые форумчане !!! Недавно мой коллега столкнулся с откровенной грубостью и хамством при съёмке свадьбы. Не буду говорить про всё услышанное им, скажу одно, неприятно когда тебе на ухо говорят что ты сейчас получишь в лоб, причём постоянно... Какая тут может быть работа..... Коллеги поделитесь опытом кто и как выходил сухим из таких ситуаций.....

[



Скрытый текст (только для групп: Супер-Модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось frontovik; 19.05.2012 в 23:29.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Андрей А за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), andagor (30.07.2009), CWLROS удален (27.10.2010), frontovik (30.07.2009), PRuslan (15.03.2010), tvavan (09.08.2010), valled (18.10.2013)
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для танюха дтп
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 208
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2009, 10:41

шампур возьму. но без 100 грамм. однозначно.
а вот интересно - мой муж вообще не пьет. в принципе. а оператор, либо фотограф. а я тут приболела и дядя доктор сказал - три года не пить. а лучше никогда. ну вот нельзя! так как я и раньше считала, что пить на такой работе - минус работе, то и сейчас не расстраиваюсь)
кстати, меня несколько раз заказывали, только потому, что я женщина, а женщина пить на съемке не будет. вот и думай...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) танюха дтп за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Кразя
 
Сообщений: 75
Благодарностей: 249
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Ижевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Кразя с помощью ICQ Отправить сообщение для Кразя с помощью Skype™
По умолчанию 16.12.2009, 13:24

у меня договор в котором все описано по поводу кормешки,оплаты,безопасности.Договор
О проведении видеосъёмки

г. Ижевск ______ _____________г.


Студия CPVideo именуемая в дальнейшем «Исполнитель» (Видео-оператор) в лице _______________, и__________________________________, именуемые в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.
1.1. Заказчик оплачивает, а Исполнитель оказывает услуги видеосъемки и монтажа мероприятия Заказчика, назначенного на «___» ______200__г.
с 8 до 23 часов.

Дополнение __________________________________________________ __________________________________________________ _____________

2. Стоимость услуг и порядок оплаты.
2.1. Полная стоимость услуги ,-по договоренности, т.е.до 12 часов присутствия на событии (нахождение видеооператора на мероприятии более оговоренного выше времени, взимается плата в размере 1000руб/час). Съёмка без задатка (~20% от суммы заказа) не производится. При отказе Заказчика от оплаченной услуги, предоплата не возвращается, и остаётся исполнителю в качестве компенсации. В случае невыполнения конкретного вида услуги по вине Исполнителя, Заказчику возвращается внесенная предоплата за данный вид услуги полностью.
2.2. Заказчик обязуется своевременно и полностью выплатить вознаграждение Исполнителю (наличными) согласно договоренности. Полный расчёт производится до начала вечернего торжества, то есть в 18 часов _________. в сумме____________руб. В случае не выполнения данного пункта - видеосъёмка далее не производится и услуга считается выполненной в полном объёме.

3. Обязанности сторон.
3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Обеспечить полную безопасность оператора и оборудования. По просьбе оператора Заказчик обязан предоставить охрану от посягательства участников мероприятия, вплоть до доставки к месту его проживания.
3.1.2. В случае порчи оборудования Исполнителя Заказчиком, гостями или сотрудниками заведения, где проводится мероприятие, выплатить его (оборудования) стоимость Исполнителю, согласно тарифам.
3.1.3. Заказчик обязан доставить Исполнителя к месту проживания после окончания видеосъёмки, а так же на обед, полдник и ужин, или же обеспечить питанием Видео-оператора. В случае невыполнения данного условия, Заказчик обязан возместить расходы по питанию оператора.
3.1.4. Заказчик, или родственники Заказчика, а так же гости,- обязуются не давать рекомендаций оператору:- ЧТО, КОГДА и СКОЛЬКО снимать. В противном случае заказчик обязан доплатить за дополнительную съёмку (сверх указанной в договоре).
3.1.5. В случае нанесения любых телесных повреждений исполнителю, выплатить сумму фактически понесенных расходов на лечение, согласно документам лечебного учреждения; а также 500 % от суммы договора за моральный ущерб.
3.1.6. Предоставить Исполнителю компакт диск или любой другой цифровой носитель с фоновой музыкой за один день до монтажа, в противном случае фоновая музыка накладывается по усмотрению Исполнителя.
3.2. Исполнитель обязуется:
3.2.1. Выполнить видеосъемку мероприятия, согласно договоренности (видеосъемка мероприятия).
ВНИМАНИЕ: съемка при дожде или снегопаде производится только из помещения, или из автомобиля.
3.2.2. В случае порчи видеоматериалов по вине Исполнителя, Заказчику возвращается сумма за данную услугу, в полном объёме. Исполнитель имеет право закончить работу ранее оговоренного времени в случае неадекватного поведения гостей (оскорбление, пренебрежительное отношение, попытки руководить съёмкой, помешать съёмке, попытки испортить оборудование, нанесение телесных повреждений любой степени тяжести, драки и т.д.) с получением полной суммы за услугу, согласно договору.
3.2.3. Вернуть предоплату и дать контакты другого оператора в случае расторжения договора по инициативе Исполнителя, не позже чем за 2 дня до исполнения данного договора.

4. Права сторон.
4.1. Исполнитель имеет право хранить у себя копию обработанной версии видеофильма для восстановления Заказчиком в случае утери/порчи оригинала и для использования в рекламных целях (демонстрационные показы) на оборудовании исполнителя.
4.2. Исполнитель имеет право перенести срок окончания монтажа, по техническим причинам предварительно уведомив заказчика о новых сроках и причинах переноса срока.
4.3. Исполнитель имеет право отказаться от оказания услуг по причине форс-мажорных
обстоятельств (террористические акты, автомобильные аварии, стихийные бедствия, пожары, военные действия); в случае финансовых кризисов в стране, дефолта и т.д.

5. Порядок сдачи и приемки работ.
5.1. Заказчик обязан предоставить Исполнителю фотографии, видеоматериалы для использования при монтаже, за один день до монтажа, в противном случае монтаж будет сделан без предоставленного материала. Претензии по съёмке от третьих лиц НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
5.2. Заказчик получает по окончанию срока предоставленного для компьютерной обработки:
- DVD-диск с обработанной видеозаписью фильма заказчика.


Заказчик Исполнитель
ФИО____________________________________ ФИО:

Контакты:_________________ Контакты: Тел:
icq:


_____________________/____________________ ___________________/ /

М.П.

Последний раз редактировалось Руслан; 16.12.2009 в 14:48. Причина: Убрал контактную информацию
Ответить с цитированием
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2009, 14:33

Такой договор только в качестве хохмы ...
Ну например - "в случае финансовых кризисов в стране, дефолта и т.д." И что теперь в стране уж год как кризис можно отмазаться по этой причине ? особенно умиляет "и т.д." Что под ним подразумевается ? все что хочешь?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сергей Шелудько
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 11
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: г. Абай Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2009, 14:59

Никакой хохмы в данном договоре не усмотрел. Просто fill1962 никогда этого не касалось. А для себя, договор скопирую и буду применять!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Сергей Шелудько за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 16.12.2009, 15:17

1. На свадьбе ни грамма в рот(сам не пью наверно поэтому так легко говорить)
2. Если жених наезжает то не без причины, наверно потому что вы ему чем-то не понравились - не хотят сниматься ну и хер с ними - сделаю им качественную репортажку(на улице) и нормальную съёмку с одной точки на банкете(не достаю молодых своими просьбами встать так, улыбнуться так)
3. Если гости просят отойти, то отохожу, на крайняк сжусь на пол(и ракурс интересный и гостям не мешает - я обычно стараюсь садиться перед столом молодых)
4. Если гости наезжают из-за того что снимаю то не снимаю этих личностей, если пристают объсняю жениху ситуацию.
5. Если пристаёт жених(не знаю нарывался на нервных женихов, но проблем не было ибо страюсь не достовать, единственное если вижу что люди расположены на действия, тогда уже предлагаю, если говорят что мы не хотим, то говорю что моё дело предложить, а ваше либо принять либо отказаться)
6. Еду стараюсь не клянчить(было правда один раз, жених скривив рот предложил нам места почти за главным столом в итоге мы с фотографом взяли тарелки и пошли подальше, с тех пор о еде даже не говорю - лучше закажу кружечку кофе.
7. Это наша работа и в каждой работе есть свои трудности - кто-то роет ямы на морозе в минус 40, а кто-то работает с нетрезвым контенгентом =)
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (21.12.2009), AlexPicaso (22.12.2009), aligator71 (17.12.2009), Fanera (17.12.2009), Govor Удален (16.12.2009), Igor_S (17.12.2009), PiVladimir (16.12.2009), sid-svet (31.05.2011), Братец Луи (16.12.2009)
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2009, 15:45

Цитата:
Сообщение от Сергей Шелудько Посмотреть сообщение
Просто fill1962 никогда этого не касалось.
Что значит не касалось ? Просто я говорю о том, что договор составлен так, что трудно потом что то оспорить все составлено в пользу оператора. Ну а пункт "3.2.3. Вернуть предоплату и дать контакты другого оператора в случае расторжения договора по инициативе Исполнителя, не позже чем за 2 дня до исполнения данного договора." Т.е. нашел более выгодную съемку и кинул клиента в полном соответствии с Договором, а он бедный за 2 дня до свадьбы должен искать (ну дать контакты другого это от лукавого ясен пень) оператора. Ну и то что выносит лично мне, как оператору, мозг - "ВНИМАНИЕ: съемка при дожде или снегопаде производится только из помещения, или из автомобиля." Дык купи себе дождевик и зимник !!! Почему Заказчик должен расплачиваться за отсутствие у тебя необходимого оборудования !!! Я снимал и в -37 и проливной дождь и не искал отговорок.
Был у меня случай взял случайно 2 заказа на 1 число. (Меня зарезервировали за год! вперед, а я и забыл - не переписал из старого ежедневника) Я нашел хорошего оператора (а не дал координаты) и компенсировал молодым 50% суммы съемки. Т.е. молодые заплатили 50% и я 50%. Потому как это мой косяк.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (17.12.2009), Fanera (17.12.2009), Igor_S (17.12.2009), pilligrim1310 (16.03.2010), Rex 911 (27.02.2011), SKOBEL (16.12.2009), Vidoc (16.12.2009), Мах Борисович (16.12.2009), танюха дтп (16.12.2009)
  (#87) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2009, 19:43

Так ведь договор и надо составлять в пользу оператора (то есть себя) ! Если в пользу жениха хочешь-он будет дико рад бесплатной съёмке. А клиентов кидать долго не получится-такой оператор быстро ,,прославится".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Сергей Шелудько
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 11
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: г. Абай Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.12.2009, 20:20

Я не говорю, что данный договор - это догма. Просто я раньше работал вообще без договора. Подкорректировать данный (проблема с набором) под себя, и будет.
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.12.2009, 10:03

Договр опубликованный Кразей-филькина грамота т.к.не имеет юридической силы.:-(
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.12.2009, 10:24

Любой договор имеет силу, если не содержит ничего, противоречащего действующему законодательству. Как договорились - так и будет, раз подписи поставили.
Это мне знакомый федеральный судья разъяснил.


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fanera за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переместить уже готовый архив в зону безопасности акронис grifon71 Для новичков 19 01.06.2010 18:36
Работа для оператора в Бресте Lucky Gonza Флеймиловка 0 28.05.2009 19:26
Госконцепцию безопасности Рунета начнут писать через месяц Slava2 Флеймиловка 1 17.01.2009 22:15
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка