pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос безопасности оператора на свадьбе - 26.07.2009, 20:43

Уважаемые форумчане !!! Недавно мой коллега столкнулся с откровенной грубостью и хамством при съёмке свадьбы. Не буду говорить про всё услышанное им, скажу одно, неприятно когда тебе на ухо говорят что ты сейчас получишь в лоб, причём постоянно... Какая тут может быть работа..... Коллеги поделитесь опытом кто и как выходил сухим из таких ситуаций.....

[



Скрытый текст (только для групп: Супер-Модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось frontovik; 19.05.2012 в 23:29.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Андрей А за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.08.2009), andagor (30.07.2009), CWLROS удален (27.10.2010), frontovik (30.07.2009), PRuslan (15.03.2010), tvavan (09.08.2010), valled (18.10.2013)
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 273
Благодарностей: 471
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Xariton1 с помощью Skype™
По умолчанию 17.12.2009, 11:16

пост №91
1.Я иногда говорю что камера страхована , есть желание продать свою машину чтоб оплатить страховку ? Желающих пока не было .
2. люди раслабляются пока камеры нет , а потом раз - и съёмка скрытой камерой ( жена понимает по моим глазам ) Всегда важен контакт с людьми .
3. А кто называет свадьбу работой я не согласен ! Я 20 лет работал на заводах и помню как идёшь туда и проклинаешь всех и вся - когда хоть пенсия скорее ! А на съёмку идёшь -душа поёт ! И ДУМАЕШЬ какого х...а делал все эти годы и для кого ??

1. Как то агрессивно вы себя ведете. Как же тогда контакт устанавливать с молодыми, что ежели что - то без машины будете. После таких предупреждений вся свадьба ну просто будет обязана проводить оператора при свечах до дома.
2. Хотелось бы посмотреть на съемку скрытой камерой. Это видимо когда камера на штативе будет запущена для съемки с пульта, а оператор в это время преспокойно посасывать пиво с гостями входя с ними в контакт. Или из под полы снимаете? Дайте пожалуйста ссылочку на видео.
3. Когда лет 20 отснимаешь свадьбы тоже самое будешь думать - наверное.
И вообще - Воин БУДЬ БДИТЕЛЕН!!!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Xariton1 за это полезное сообщение:
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.12.2009, 15:42

Цитата:
Сообщение от Fanera Посмотреть сообщение
Любой договор имеет силу, если не содержит ничего, противоречащего действующему законодательству.
Видеосъёмка свадеб-это коммерческая деятельность,а коммерческая деятельность предусматривает открытие ЧП(ИП,ИЧП,ООО итд) и уплату налогов и сборов.В данном случае договор должен начинаться: Я ИП действующий на основании...итд.Вот тогда это будет законно,а если ты договор составил,деньги взял,а нологи не заплатил-это не законная предпринимательская деятельность и с этим договором можно в лучшем случае в туалет сходить,а в худшем случае под статью попасть!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Алексей(Сюжет) за это полезное сообщение:
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей А
 
Сообщений: 169
Благодарностей: 91
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей А с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2009, 10:08

Договор может быть заключён как между ЧП и частным лицом,так и между двумя частными лицами...
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2009, 12:03

Но в этом случае в договоре должно быть указано кто будет платить налоги,заказчик или исполнитель.В случае судебных разбирательств также будет рассматриваться законность получения денег от заказчика к исполнителю.

Последний раз редактировалось frontovik; 22.12.2009 в 20:59. Причина: Не цетируем
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2009, 14:23

Кто сказал, что должно быть, кто платит налоги??? Договор может быть составлен в любой форме, устраивающей обе стороны. Вспомните договоры банковских кредитов, где скрытые проценты мелкими буквами доходят до 200 процентов годовых. Ведь налицо обман! Но клиенты обязаны по ним платить, даже приставов на них натравливают. А в случае суда никто пальцем лишний раз там не шевельнёт-будут рассматривать только конкретный случай, без риторических вопросов Откуда дровишки?
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 31
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.12.2009, 17:49

Цитата:
Сообщение от Братец Луи Посмотреть сообщение
Вспомните договоры банковских кредитов, где скрытые проценты мелкими буквами доходят до 200 процентов годовых.
У банка есть лицензия на осуществление данного вида деятельности(драть проценты).Вы конкретно под это попали?Сумма прцентов начисленных по суду НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ ДОЛГА!И ни один суд ни кого не поставит под счётчик!Но это другая история!А в данном случае,мордобитие на свадьбе,порча иммущества(камеры) итд.-это уголовно,административная практика т.е тупо вызывается милиция или пишется заява.Другого не дано!Господа!Откройте справочник типовых договоров и всё там увидете сами,как состовляются договора ИП,договор найма итд итп.А доводить дело до суда-это последнее дело.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Алексей(Сюжет) за это полезное сообщение:
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2009, 20:01

Конечно по большому счету данный договор - филькина грамота, но:
1) Дисциплинирует заказчика, психологически накладывает обязательства.
2) Договор подписывается как правило с женихом, а если пострадала ваша аппаратура из-за гостей - это уже административный или уголовный кодекс, но все равно лицо будет вашим свидетелем (из за договора... психология)

PS Я вот не знаю, но думаю, что в случае с попадаловом на незаконную "предпринимательскую деятельность" сумма штрафа и т.д. все равно будет меньше стоимости аппаратуры, лечения и тд
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2009, 21:01

Друзья, я не пойму, мы о чем? О том как уйти от налогов или о названии темы? Безопасность оператора в руках оператора. Во время съемки покажите, что вам очень нравятся молодые, что вы сделаете для них то, что ни для кого до этого не делали. И когда родители, молодые, гости увидят, что вы не жрать сюда пришли, отпадут вопросы с едой, доставкой домой и... выпивкой. Удачи!!!


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2009, 21:43

Не согласен я. Хоть ты обпоказывайся. Вчера на свадьбе был, с отцом невесты 2 года на фабрике проработали, встретил дома в 11 утра как старого приятеля - как дела, что да как? И что толку, покормили сами девчата повара в часов 10 вечера.... А родителям и гостям обсолютно похер, хоть с ног вались (это его работа).


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Балаганов за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2009, 21:50

Балаганов, Алексей, искренне сочувствую!!! Я так думаю, что ты мало направлял камеру на своего старого приятеля. Хотя у отца жениха забот... (как себя не обидеть...) Не знаю, мне родители наоборот - помогают!
Андрей А, а при первой встрече с молодыми не видно было, что это за люди???


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"

Последний раз редактировалось SKOBEL; 26.12.2009 в 22:32. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SKOBEL за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переместить уже готовый архив в зону безопасности акронис grifon71 Для новичков 19 01.06.2010 18:36
Работа для оператора в Бресте Lucky Gonza Флеймиловка 0 28.05.2009 19:26
Госконцепцию безопасности Рунета начнут писать через месяц Slava2 Флеймиловка 1 17.01.2009 22:15
себестоимость часа работы оператора Johnik Флеймиловка 3 03.08.2008 22:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка