pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 30.01.2010, 07:20

Govor, на самом деле очень интересная тема, но я всё же останусь при своём мнение.
Просто хочу сказать что надо уважать тех за счёт кого мы живём.
А что бы не отступать от темы скажу что можно договориться с ведущей которая будет просить дать место видеооператору и тогда и до народа дойдёт лучше и вам меньше головной боли(только сейчас вспомнил что есть ведущая которая так делает)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.01.2010, 13:15

Я руку выставляю "шлакбаумом" вперед чтобы прекратить хождение перед камерой, а фотографов которые постоянно лезут в кадр - больше с собой не беру на работу )))
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rybinstudio за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2010, 21:45

Пинка даю!!!
Шутка, к сожалению нельзя.... а так охота иногда... Да черт с ними если ходят. На то оно и веселье. А вот когда снимаешь конкурс и тебя отпихивает человек с сотовым телефоном наперевес.... Я когда впервые попал в данную ситуацию... просто оторопел на несколько секунд.... потом попытался отстранить его... И.... если коротко, то дело чуть дракой не закончилось. А в руках.... а в руках камера.... Поэтому теперь я не пытаюсь отодвинуть кого-то. Пусть снимают. Теперь я их вставляю в фильм как курьезных персонажей. Мой совет: подходите творчески к ходокам и доморощенным фотографам, пусть ходят, пусть снимают. Вы не о том делаете фильм. Основное, я уверен, вы всегда успеете снять. Да, и кстати, никто ведь перебивки не отменял. На худой конец замажте футажем (плохой совет, но...) или, что более оптимально, выкиньте из фильма неудачный эпизод.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили gav-gav за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 15.02.2010, 22:16

Снять крупным планом его задницу и надпись: "А ведь здесь могли бы быть молодожены!"

Спасибо!!!! Вам, приколисты!!!!!!!!!1


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили SKOBEL за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (17.02.2010), CWLROS удален (16.02.2010), Fanera (23.02.2010), frontovik (27.02.2010), Govor Удален (17.02.2010), Lord_Video (16.02.2010), Vidoc (16.02.2010), Братец Луи (16.02.2010)
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2010, 14:04

Из последнего - наболело! Ну когда гости ходят перед камерой это еще туда-сюда, но на последней съемке мне весь мозг вынесли официанты!!!! Нет я все понимаю это ваша работа, но зачем во время поздравления молодых менять у них тарелки закрывая своей головой все, что можно! В этом ресторане я снимаю часто и центральный стол (где жених и невеста и родители) обслуживают 2 старших официанта по сменам. Когда парень - Васей зовут - все нормально я понимаю, что мешаю ему со своей треногой, но он спокойно подождет и я отхожу давая ему место, но тетка !!! Во время последней съемки она не просто мешала влезая своей головой в самый неподходящий момент, но и специально толкала камеру плечом. Еще бы немного и я бы чего нибудь ей сказал! Хотя человек я спокойный.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.02.2010, 19:11

О, это отдельная тема. Официанты меня порой "убивают", продолжают ходить перед камерой даже после просьбы так не делать!!!


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Балаганов за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Bibok
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 27
Регистрация: 14.11.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Bibok с помощью ICQ
По умолчанию 28.02.2010, 11:12

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Govor, неужели существуют ситуации когда необходимо тревожить гостя? На самый крайний случай можно взять стул и снимать с верху. Или не вариант? Вы из банкета клип делаете? Из одного конкурса с одной камеры скорее всего не получится сделать клип, только в некоторых случаях когда материала на 15 минут с эмоциями гостей. Можно и два конкурса взять. А можно один и тот же ракурс разбавить эмоциями которые можно наснимать на застольном конкурсе.
Конкурсы конечно не в счёт, можно и ракурс поменять и накрывашку поставить. А вот к примеру снятие фаты: узкий круг гостей не позволяет снять общий план, отхожу назад и ..... один из гостей пытается встать где стоял. Чего делать? Кричать не одевайте платочек я щас быстренько стульчик найду буду сверху снимать!
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 28.02.2010, 11:40

Хватаете первый попавшийся стул и на него, а потом отдаёте гостю такой стул с улыбкой =))))
А что за снятие фаты?(Просто не встречался с таким обрядом)
Можно сесть на колени и снимать снизу - там ракурсы классные для подвязок и всякой такой штуки. А можно камеру поднять на вытянутых руках(ток это требует небольшого опыта если нет внешнего, крутящегося дисплея).
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.02.2010, 12:29

Ну это не проблема когда гость занимает свое место перед тобой. Поднимаю камеру над головой и встаю за спиной гостя, чтоб голова в кадр не попала. Так же снимаю общие планы на танцах. Я так снимал еще в начале 90-х на панасе 450. Там внешнего дисплея не было. Видоискатель вниз направлял и откидывал линзу с наглазником.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 73
Благодарностей: 119
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 28.02.2010, 13:24

Когда снятие фаты - разумнее всего вытянуть камеру сильно вверх на штативе (если он конечно есть в наличие) , держа за нижнюю секцию ножек .
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вступление перед фильмом mazurik Приемы видео монтажа 26 05.08.2013 10:33
Помогите разобраться с камерой Canon HG10e HDD! harushima Для новичков 8 11.10.2009 00:25
проблеммы с камерой JVC GR-DF570E лурик Для новичков 0 04.07.2009 01:00
проблемы с камерой Sony andreandr80 Для новичков 5 20.03.2009 10:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка