pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 10.02.2010, 11:08

Я работаю в центре зайнятости, у нас тоже была такая програма, называлась содействование безработным в открытии собственного бизнеса с выплатой одноразовой помощи на предпринематетельство (это тоже пособие по безработице, только выплачивалось сразу). На Украине процедура была следующая:
1. Регистрация в центре зайнятости и получение статуса безработного.
2. Прохождение обучения по направлению Центра "Менеджмент малого бизнеса" 7 дней.
3. Написание бизнес-плана.
4. Защита бизнес-плана при комисии центра зайнятости.
5. Регистрация как предпринимателя.
6. Предявление в Центр зайнятости копии свидетельства о предпринимательстве, засвидетельствованого нотариусом.
7. Подписании приказа о выдачи денег на предпринимательство.
8. Снятие с облика как безработного.

По поводу налогов, то у нас есть три вида налогов для частных предпринимателей:
1. Единый налог-в зависимости от вида деятельности, суму устанавливает местная рада, оплата один раз в месяц обизательно.
2. Фиксированый - больше подходит для торгашей на рынке.
3. Общая система налогооблажения - зависит от того сколько вы получаете прибыли от них отчисляется 15% + подача обизательных квартальных отчетев.

Вывод - если прыбиль не стабильная - налог общий, но больше бумажной работы+отчисления в разные фонды.
Самый простой - единый налог (заплотил 200 грн. в месяц и никакой замороки)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили tarik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

arkan-72 (17.02.2010), Fedya (19.04.2010), franch-s удален (10.02.2010), Govor Удален (10.02.2010), krutovav (16.02.2010), Lord_Video (15.02.2010), Клименков А.С. (10.02.2010)
 
  (#12) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для никодим-74
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 12
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: глухая глубинка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2010, 21:13

Братцы! второй день ищу бизнес-планы в просторах интернета по нашей работе толком ни чего не нашел вот только это................ может кто писал и сможет поделится?

исправьте ссылку. commar

Последний раз редактировалось commar; 13.02.2010 в 22:50.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 79
Регистрация: 03.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.02.2010, 02:12

В ЦЗН должны быть образцы. Легко подходит по фото/сфера услуг.
В России еще возможно налогообложение по форме патента на вид деятельности (не знаю как дословно называется) он дается на 3...6...9 и 12 месяцев. В случае с дотацией, придется оформлять на год. За деньги выделенные ЦЗН отчитываетесь путем предоставления товарного чека на приобретенного оборудования указанного в бизнес плане. Не забывайте и то что Вы должны вложить и свои деньги, цитата:
Источники финансирования (внутренние и внешние)
Общая стоимость проекта составляет 64 700 рублей, из них:
• субсидия (финансовая помощь), предоставляемая центром занятости населения – 58 800 рублей;
• личные средства – 5 900 рублей.

Заморочки есть, одно из условий - Вы должны стоять на учете как безработный.
Программа будет работать (если ничего не поменяют) до 2011 года включительно. Всем удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerGskij за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Клименков А.С.
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 11
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Клименков А.С. с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2010, 16:23

Сегодня был признан официально Безработным! Дали направление в Центр проф.ориентации на консультации по Самозанятости!(собственное дело)! Сказали, что к ним нужно ехать уже с планом.... Так что тов. коллеги помогите, чем сможите! И кстаи сумма проекта не должна превышать 60 тыс. или может быть больше?( Всмысле гос-во может дать более 60 тыс.?)
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 79
Регистрация: 03.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.02.2010, 16:43

Сумма насколько известно от государства фиксированная. Но вроде в некоторых регионах есть свои программы содействия малому бизнесу.
Вообще ЦЗН должны консультировать по данному вопросу, это в их интересах.

PS Сумма Вашего проекта может быть любой, но за Ваш счет. Обязательно нужно закладывать в бизнес план минимум 10% своих вложений. (мой пост выше)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerGskij за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Клименков А.С.
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 11
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Клименков А.С. с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2010, 17:09

Хм.. А можно ли счесть вложением собственных средств УЖЕ купленнУю камеру??На деньги от гос-ва хочу купить Свет, Штатив, разработать и раскрутить сайт+визитки!
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 79
Регистрация: 03.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.02.2010, 17:44

Хорошо. Любой мой ответ будет порождать новые вопросы. Все что я сейчас напишу это моё ИМХО и информация которую я видел. Но ни в коем случае не домыслы.

Итак. Бизнес план должен быть таким какой "переварит" Ваш центр занятости и комиссия. Это значит что любой взятый БП из инета может не пройти. Обилие цифр и формул расчета введут в глубокий ступор комиссию. Да и при этом Вы должны защитить свой БП. (у нас так).
В БП есть пункты по оборудованию и целевому назначению средств.
За то оборудование которое Вы уже приобрели ни кто платить не будет.
Про это уже пишите что есть. Например: имею в наличии компьютер (остаточная стоимость), монитор (остаточная стоимость), принтер (остаточная стоимость), видеокамеру (остаточная стоимость).... Необходимо приобрести: штатив (ТИП Цена), объектив (ТИП Цена), накамерный свет (ТИП Цена)... Все должны обосновать. Оборудование перечисляется в таблице. Сумма амортизации БУ оборудования. Обязательно нужно посчитать предполагаемый общий доход, чистую прибыль (за минусом всех расходов). Время окупаемости Вашего проекта.
Цены на Ваши услуги и что туда входит. Почему Вы лучше аналогичных услуг Ваших конкурентов. Короче должен быть анализ рынка Вашего города в этом направлении...

Вот примерные пункты БП:
Исполнительное резюме. Маркетинг-план. Реклама. Прогноз объемов продаж. Прогноз прибыли и рисков. Производственный план. Организационный план. Финансовый план. УСН на основе патента/или другое. Пенсионные взносы. Учет и отчетность. Определение безубыточного объема продаж (услуг). Прогноз (отчет) о доходах и расходах. Прогноз (отчет) о движении денежных средств.

Большая вероятность получения средств все таки не приобретение только аксессуаров, а что то существенное. Чиновники должны понять что это действительно необходимо... Вашу рекламу Вам скорее всего не оплатят как и сайт.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) SerGskij за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для никодим-74
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 12
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: глухая глубинка Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2010, 18:09

денег на этот проект гос-во выделило совсем крохи,поэтому надо предоставлять уж больно крутой план или делится с цзн Мне посоветовали писать больше своего оборудования и денег,якобы вложив свои деньги я не соскочу с налогов не брошу дело через год и взять еще одного безработного (+еще58т руб) его можно через полгода уволить Вот здесь и встает вопрос если у тебя есть камера комп и т.д. нахрен ты просись денег и врядли чего дадут! да еще этот год ты обязан отработать т.е платить налог и пенссю и потом на биржу непоставят![[HIDE="http://revolution.allbest.ru/dl/20/00001109.zip"]url]http://www.cfin.ru/business-plan/foto.zip[/url] или[Для просмотра данной ссылки нужно ][/HIDE]
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 79
Регистрация: 03.02.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.02.2010, 18:22

никодим-74,
Вас никто не заставляет получать дотацию. Делится? О чем это Вы? Знаю людей кто получил и даже намека не было о взятках. ОБЭП Вам в помощь.
Кто Вам мешает прибыль указать нулевую, а значит и налоги минимум. Естественно в течении года Вы не сможете встать на учет на биржу. Но Вам на год вперед выдают деньги! В чем проблема?
Это дело добровольное. А государство деньги редко дает, тем более без процентов и возвращать не надо. Каждый решает за себя. Лично я б не отказался от второй камеры (её и продать можно чуть позже и резерв бы не помешал для двух/трех камерной работы).
PS У Вас вроде Российский флаг, а бизнес планы по ссылкам на Украинском языке/для Украины.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для gav-gav
 
Сообщений: 46
Благодарностей: 96
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Далеко на Севере Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.02.2010, 21:17

Добрый день, уважаемые. Первый вопрос: а оно надо? Второй вопрос: а что будет если не делать этого? Отвечаю с конца: а нихрена не будет. Мы не в Америке живем. С нашим бардаком... вряд ли попадешься. У них, в налоговой не сдельщина, слава Богу. А тут Вы добровольно, сами приходите к ним и говорите: а вот он я, я хочу зарегистрироваться, стать честным предпринимателем, платить налоги и т.п. и т.д. Не знаю, тот кто сталкивался с нашими контролирующими органами... У тех остались не самые светлые воспоминания. А если бизнес не пойдет? Сколько побегать прийдется пока... обратный ход отработаешь. Но... это мое видение проблемы. Вам решать
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили gav-gav за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
работы от Yura14 yura14 Работы от участников форума 3 02.01.2009 15:38
А ты заплатил налоги? fucir Флеймиловка 34 18.09.2008 09:34



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка