pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Результаты опроса: Когда дать старт "реалити-шоу"?
июль 4 18.18%
август 2 9.09%
сентябрь 6 27.27%
на следующий год 2 9.09%
когда Fantast на пенсию уйдёт 5 22.73%
Октябрь 2013 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2133
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 15.06.2013, 05:15

Господа Коллеги (разрешите мне так вас называть)я монтирую видео. Собрал вокруг себя команду лет 8 назад. На сегодняшний день, имею 3-4 свадьбы в неделю (у нас это стоит от 10 до 15 городок спальный) Я уже не говорю о выпусках, юбилеях и роддомах... Сильно не согласен с понятием "конвейер" О чём вы говорите? Все мы делаем работы по конкретным шаблонам. Заказчик прекрасно понимает что получит то что он увидел в образцах видео (он уже заказывал такое для своего первого сына) Но мы (команда) предоставляем ему выбор шаблонов (а одиночки не отличаются разнообразием) и... у него в нашем (командном) случае в отличие от того же одиночки есть выбор другого оператора, другого шаблона, другого жанра. Жанры как вы понимаете разные. Кому то нужна комедия, кому то романтика, кому то стильный гламур. Так же работают такие понятия как сельская свадьба, городская рабочая, элитная и т.п.
У каждого из нас имеется личная аппаратура. Каждый сам беспокоится об обгрейде своего добра.
Офис наш это сайт. Связь телефоны и инет. Всё просто. Нет главного... Есть достойное объединение людей по интересам. Всё делится поровну. И в том числе затраты на материал (в случае создания копий для выпускников или корпоративного кино) На сайте присутствуют фейсы ядра команды. На деле их больше это как раз те, что пока ещё снимают "НЕСОВСЕМ" они обычно на подхвате. Но и у них 2-3 работы в месяц стабильно (а как же им ещё учится) Команда просматривает их работы, делает замечания а со временем решает достоин ли этот чел вылезти в свет (на сайт). Всякое бывает... Были случаи когда тупо не сняли ЗАГС (рек - пауза...) И команда решала как выходить из положения... И представьте выходили... Были работы когда не включали звук на камере...тоже вылазили...и с достоинством....За эти годы клиент только прибавляется... Суповики лютуют (большая проблема сейчас везде) а нам они по барабану. Тот клиент что идёт к ним как правило жаден и сам себя наказывает. Народ стал умнее, научился работать в интернете и выбирать правильно. Если скажем появляется чел новичёк с камерой и сбивает цену, заказчик просто показывает ему наше видео и задаёт логичный вопрос ...а ты так сможешь за эту сумму??? Ну и получает соответственно отрицательный ответ. Сейчас у нас реальная монополия..мы выбираем а не нас... Вот как то так.
И к стати по удалёнке мы тоже работаем. Но пока это не часто... Сейчас развиваем эту тему. Сочиняем схему приёма передачи... С уважением Борис!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) borisfilm за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.06.2013, 17:54

Хорошо, если так получается.
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
мы (команда) предоставляем ему выбор шаблонов (а одиночки не отличаются разнообразием)
Борис, извините, а что одиночки такие уж тупоголовые?

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
и... у него в нашем (командном) случае в отличие от того же одиночки есть выбор другого оператора, другого шаблона, другого жанра. Жанры как вы понимаете разные.!
Опять же из вашей команды? Откуда заказчику знать (и нужно ли?) ваших операторов и монтажеров, кто на что способен.
Я понимаю вы просто монополизировали рынок.
И дай Бог, чтобы у вас продукт был качественный! С уважением Александр.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 1511
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grig-kem с помощью ICQ
По умолчанию 15.06.2013, 18:13

Не удержался... У нас тоже казусы случаются. Юбилярша заказывает работу у ВГТРК. И ребята там встречаются маститые, обученные. И монтажёры с головой. В итоге всё снято с одной точки со штатива. Опер работал зумом. Для репортажа слишком длинно. Для юбилея... Без слов.
Теперь по поводу однообразия одиночек. Я бы не стал так утверждать. Почти у всех есть Интернет. Скачать хороший проект не составляет труда. Главное, чтобы в голове что-то было. Если съёмка качественная, смотрится, то неважно, какая там заставка или перебивки (они не спасут). На рынке полно недорогих и хорошо снимающих камер. Так что, "узкое" место одно - оператор. А по тому поводу, что у всех одиночек всё одинаковое думаю так: у меня много разных проектов и сценариев съёмки торжеств (я не про всех - за себя говорю). Наработано с годами. Показываю клиентам разные свадьбы, юбилеи и т.п. И, поверьте, большинству заказчиков по барабану. Главное содержание. А всякого рода "мишуры" "навесить" не проблема.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили grig-kem за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (15.06.2013), AM_DM (15.06.2013), atas206 (15.06.2013), mozgonov (15.06.2013)
  (#24) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2133
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 16.06.2013, 05:58

Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
Как у Райкина -а кто пиджак сшил?
Владимир. а как можно показать свои работы... Ссылку прикрыли?

Цитата:
Сообщение от Kamerun Посмотреть сообщение
И только тот кто сам снимает и монтирует может воплотить всю свою идею съемки в фильм или ролик.
Если только в тандеме не пересеклись несколько творческих личностей. У нас так и случилось. А так ваша правда...

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Поэтому эти ребята и другие похожие конторы
Вот именно конторы которые тупо капусту рубят пока рубится... Контора а не команда...

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Да и кому потом смотреть в глаза,если что не так?
Глазки по любому прятать нужно оперу... Монтажку то можно и переделать а вот его работу,,,

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Я ищу монтажёра
Звоните... 89271444310 пообщаемся...

Цитата:
Сообщение от sergo Посмотреть сообщение
монтажёр- это сирота- сколько дадут и не всегда справедливо
Всё просто..я даю работу оператору... даже если и он приносит, всё равно мне по работе приходится общаться с заказчиком. Тоесть я в курсе цены...а договор 50\50. Не нравится пусть сам просиживает жизнь за монитором.

Цитата:
Сообщение от AM_DM Посмотреть сообщение
Борис, извините, а что одиночки такие уж тупоголовые?
Или я не правильно выразился, или вы не правильно поняли... У заказчика выбора больше. Команда одна но опера разные..каждый имеет свой почерк. Я как по монтажке, работаю под каждого индивидуально. Только логотипные заставки одинаковые... Плюс наработанные с годами идеи(тобиш шаблоны) И потом всё же кол -ив творческих "пацанов" может больше выдать положительных результатов чем один видеограф (придумали же погоняло)
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56028
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 16.06.2013, 11:50

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Ссылку прикрыли?
ничего я не прикрывал.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2013, 14:11

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
заказчик просто показывает ему наше видео и задаёт логичный вопрос ...а ты так сможешь за эту сумму???
Покажите и нам! Очень даже любопытно!

AV-WEDDING: + сумму озвучьте к выложенному, для общего развития....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Alexmesh за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (16.06.2013), av-wedding (16.06.2013), Igor_S (16.06.2013), Kamerun (16.06.2013)
  (#27) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.06.2013, 20:51

Видеограф- это не погоняло, а обозначение оператора, снимающего ДСЛР-видео ( по аналогии с фотографом, снимающим фото).


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 16.06.2013, 21:10

Данная аббревиатура существовала ещё задолго до DSLR.
На русский манер - видеограф, на ангЕльский - video maker.
Эт я ещё помню лет 10 если не больше назад.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (16.06.2013), Anachoret (16.06.2013), Chadaev (16.06.2013), Fantast (17.06.2013), Lord_Video (16.06.2013), svstudio (26.07.2013)
  (#29) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2133
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 17.06.2013, 07:15

Цитата:
Сообщение от Alexmesh Посмотреть сообщение
Покажите и нам! Очень даже любопытно!
Да легко... Цены у нас не большие, городок спальный... От 15 рублей за полный день...
Один пример скину... А будет интересно смотрите по факту...
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
[Для просмотра данной ссылки нужно ] или вот


Цитата:
Сообщение от Доктор ВОВАН Посмотреть сообщение
ничего я не прикрывал.
В начале...на месте ссылки слово реклама... Я просто не знаю как сюда видео выкладывать..((
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#30) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.06.2013, 07:37

video maker - в переводе производитель видео.
Фотограф - производитель фото на фотоаппарате
Видеограф - производитель видео на фотоаппарате
Вполне возможно, что раньше оно имело другой смысл. Во времена моего детства слово "Голубой" обозначало исключительно цвет чего-либо.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю протестировать ПК Slava2 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 47 08.11.2012 00:44
Как создать ДВД ? Aleks1970 Приемы видео монтажа 20 09.12.2006 00:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка