pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Результаты опроса: Когда дать старт "реалити-шоу"?
июль 4 18.18%
август 2 9.09%
сентябрь 6 27.27%
на следующий год 2 9.09%
когда Fantast на пенсию уйдёт 5 22.73%
Октябрь 2013 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 09:09

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Если б вы видели оригинал...
Вот спрашивается - нафига мне такая "команда" нужна - нервы мотать себе? В творчестве тогда никакого душевного спокойствия и творческого порыва.
Насчет супповиков - некоторые супповики делают такие шедевры, что нам и не снились - со своими оригинальными подходами и мыслями. Это я говорю за "временных" супповиков - будущих видеографов, которые только становятся на этот "скользкий" путь видееобслуживания населения. И их цены - еще впереди. В принципе - большинство из нас тоже начинали так. Единственное - не останавливаться на том начальном уровне.
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Применяю сжатие с HD в MPEG 2 малой кровью... но не широкий 720-576... Это мне нужно для тонкой рамочки... да и место образуется свободное (фантазия для творчества)
Оригинально - поделитесь "открытием тонкой рамочки" - может мы что-то не так делаем? Как это - образуется не экране свободное место для фантазии?
И насчет фразы, которую, скорее всего, Вы не поняли
Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
...лично я скажу за себя - я пас, так уже не смогу...
скажу - что я уже тоже так не смогу - повторюсь - УЖЕ НЕ СМОГУ - только вперед ...


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2013, 09:29

[Для просмотра данной ссылки нужно ] И так, от себя, для понимания:
Профессионал- это специалист, имеющий профессиональное образование.Человек, который как минимум раз в год, должен заканчивать или прослушивать курсы повышения квалификации по специальности. Человек, называющийся-профессионалом, должен обладать некоторыми качествами: лидерством, новаторством, и т.п.Досконально должен знать область своей работы, применять всё новое и современное.неважно- оператор ты или специалист по нелинейному монтажу.
То что Вы предлагаете создать команду,говорит мне о том, что у Вас есть лидерские качества, вы пытаетесь таким образом контролировать рынок видеоуслуг. (ценовую политику и т.д.). То- как Вы это делаете, говорит мне о том,что до профессионализма Вам очень далеко.
Это сугубо моё мнение и моя точка зрения.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#43) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2133
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 11:30

Цитата:
Сообщение от Fantast Посмотреть сообщение
То- как Вы это делаете, говорит мне о том,что до профессионализма Вам очень далеко.
Может быть... Со стороны виднее. Я не претендую на роль ГУРУ..)) Но тем не менее команда существует реально уже 8 лет. И кол-во заказов только увеличивается. При том цены у нас самые высокие в наших краях.
Насчёт понятия ПРОФЕССИОНАЛ, всё правильно (прямо как из википедии) Но скажите мне, много вы знаете видео операторов с соответствующим образованием, я уже не говорю о фотографах?Вы к стати имеете подобное образование? хотелось бы краем глаз увидеть какую нибудь вашу работу. Мож мне и в праваду далеко..Всё может быть...
В этом деле аббревиатура "ПРОФИ" скорее означает - хорошая практика, рекомендации, аппаратура и т.п. это люди которые получили признание народа. Вот к примеру у меня зять лет 10 ремонтирует железо (компьютеры) не имея ни какого образования. Открыл свою мастерскую и принял на работу пару парней с высшим образованием по профилю, но те, со всеми своими дипломами, не имели даже 10% знаний которыми он обладает ежедневно практикуясь...Хотя по бумажкам были чуть ли не отличниками. Скажите мне, кому больше подходит это звание?
Я повторюсь... не претендую на это звание. Но при этом не стесняюсь показывать свои работы. Мне кажется они достойны внимания не смотря на множество "косяков" А теперь возьмите среднестатические образцы выложенные в том же ютюбе (я не о студийных работах) переполненные стандартными футажами и сравните. Думаю у нас не самые плохие образцы.
По крайней мере повторить может не каждый. Конечно преобладает монтажка. Но клиенту далеко по барабану на нашу кухню. ему важен результат. И он доволен таковым. Иначе мы б давно без хлеба остались.
А насчёт начинающих. Я тоже с вами вполне согласен. Из десятка "суповиков" 1 действительно реально начинает работать. Так вот для такого чела наш АЕ не тормоз. Он найдёт, научится и будет работать и возможно лучше нас уважая конкурентов и не ломая цены... Но остальные 9 работают по принципу хорошее виде - проданное видео. В результате когда договариваешься насчёт цены...слышишь возмущение типа от куда у вас такие грабительские цены? У меня знакомые нанимали в 3 раза дешевле... вопрос: а вы видели эту работу... Ответ ДА там всё так красиво... А что и в правду... (рецепт изъятия бабла на халяву) Купи камерку рубликов за 8-10 накачай кучу сердечек с инета и в какой нить домашней монтажке слепи энто дело. Работы на один - два дня. И две студенческой стипендии или пол пенсии в кармане. Красота. зачем стараться. Там всё красиво!!! Зло и дёшево.
В нашем случае всё же есть хоть какая то, пусть временная, но всё же защита от этого. А именно своеобразный эксклюзив. Такое (в наших краях) без наших услуг вряд ли кто повторит.
Надеюсь я ни кого не обидел.

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
скажу - что я уже тоже так не смогу - повторюсь - УЖЕ НЕ СМОГУ - только вперед
Да понял я... Говорю ж не поглядел кто отписался...))

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Оригинально - поделитесь "открытием тонкой рамочки"
В образцах всё прекрасно показано. И потом чему вас учить? Вы уже так не можете...)))

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Вот спрашивается - нафига мне такая "команда" нужна - нервы мотать себе?
Наконец то по теме..))) Скажу прямо лично для меня это стабильное средство заработка. Я сам с камерой не дружу (проблема со здоровьем) Но имея некоторый опыт в театральной сфере, и стаж фотографа более 20 лет + муз. образование. Я занялся тем , в чём все мои навыки были очень к стати. Путём проб и ошибок достиг, пусть и не высокого (по вашему мнению), но достойного уровня. Пообщался с местными (более или менее известными в городе ) операторами и предложил им свои услуги. Сначала они осторожничали. Но потом поняв разницу между тем что у них было и что может быть, стали стабильно обеспечивать меня объёмом работ. Не много но постоянно. Все они занимаются чем то другим. Видео у них не основной доход. А потому проблема затрата времени для монтажки для них была приоритетная. Сейчас у многих из них видео даёт доход уже по более основной деятельности. Да мне приходится работать над их косяками. Но я за это получаю не плохое вознаграждение. Это того стоит. И зря вы говорите что в таком случае нет место творчеству, как раз наоборот. Мы вместе обсуждаем все наши работы делаем замечания, исправляем ошибки. И придумываем, фантазируем... вощем постоянно вместе совершенствуемся. Вот как то так.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (18.06.2013), Lord_Video (18.06.2013), mozgonov (18.06.2013), Tiras (19.06.2013)
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2013, 12:11

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
В образцах всё прекрасно показано
Это видео 4х3. Вернее вписанное 16х9 в форму 4х3. У меня один знакомый снимает 4х3, затем подрезает верх и низ, делая "псевдо 16х9". Тут действительно остаётся куча пустого места для "творчества" в виде рамочек и звездулечек вне основного видео.
А вот другой мой знакомый умеет вставлять футажи только форматом 4х3, поэтому никогда не перейдёт на съёмку в 16х9. Вот такой у него наработанный стиль, так сказать - шаблон.
Похоже и Вы, уважаемый borisfilm, стали рабом своих шаблонов ради преукрашений в виде рамочек. Вам в FullHD не то, что отдавать, снимать даже нет смысла. Ведь всё в голове настроено на SD 4x3.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2133
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 12:43

Цитата:
Сообщение от Exolon Посмотреть сообщение
Похоже и Вы, уважаемый borisfilm, стали рабом своих шаблонов ради преукрашений в виде рамочек. Вам в FullHD не то, что отдавать, снимать даже нет смысла. Ведь всё в голове настроено на SD 4x3.
Глубоко ошибаетесь. Первое, я почти не работаю с футажами как таковыми если только их беру за фоновое изображение для работы в АЕ.
Второе, все шаблоны изначально в проектах имеют как раз формат FullHD.
Третье, всё рабочее видео приходит ко мне исключительно в формате FullHD.
Далее для работы именно с этим форматом имеются дубль коллекция всех приблуд изготовленных нами для соответствующего формата.
Почему я выбрал именно 4х3 соотношение... Во первых аккуратное обрамление границ видео смотрится в разы лучше чем тупо чёрные грани с низу и с верху. Потом не забывайте все же свадьба ...да и любой праздник на видео это маленькое шоу. Я ж не ставлю футажные рамки и эффекты с ужасным хромом на две трети видео. Всё к месту и всё в тему. Как то клиент попросил убрать это самое краевое обрамление. Я прямо при нём...точнее при ней убрал и показал что остаётся... Попросила вернуть всё на родину..)))
При таком формате я не заполняю полезное пространства видео. Всё что мне нужно просто скрыть под этим бесполезное черное поле.
Конечно с точки зрения профессионального видео на ТВ это может показаться каким то извращением, но мы сейчас говорим о свадьбах где всё должно говорить а празднике, ярко и красиво... Попробуйте клиента убедить в обратном. Или попробуйте это повторить в формате 16х9. Вот тогда вам точно скажут...а нафига мне эти рамки и прочая ..... Оно мне кино мешает смотреть. Так что с какой точки зрения посмотреть.

И вообще народ! Отвергая предлагайте!!! Говорите плохо? Покажите лучший пример. А то я тут как мальчик для битья. Пусть и ваши работы по обсуждают. А то я уже начинаю сомневаться в вашей искренности... Услышать хорошо а увидеть лучше....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#46) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 13:18

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Почему я выбрал именно 4х3 соотношение... Во первых аккуратное обрамление границ видео смотрится в разы лучше чем тупо чёрные грани с низу и с верху
Вот тут как раз кардинальная ошибка! Правильно авторизированный диск с соотношением 16х9 будет нормально смотреться на широкоформатном телеке (которых сейчас уже большинство у клиентов) - зачем мне авторизированная "кубическая" картинка на моем широкоформатном 47" телевизоре с Вашими "тонкими рамочками", если при этом теряется полезная видеоинформация. Да и качество при этом теряется самОй полезной картинки, потому что в кадре лишняя ненужная для восприятия информация. Или предлагаете смотреть "с растянутыми рожами" - как смотрят многие горе-телезрители большинство телеканалов постсоветского пространства с его 4 на 3?
Мой совет - попробуйте вывод из монтажки нормального 16х9 и широкоформатную авторизацию для записи на диски - проигрыватель DVD при такой авторизации сам сделает, что от него требуется. Лишь бы телек настроен был правильно при этом. И в этом случае не будет видно
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
тупо чёрные грани с низу и с верху
P.S. Выше сказанное не относится к просмотру Вашего видео на "кубических" телеках - там будут эти полосы. Но это уже другая история....


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (18.06.2013), AM_DM (18.06.2013), borisfilm (18.06.2013), Kamerun (18.06.2013), shapoval (18.06.2013), Гараж (18.06.2013)
  (#47) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2133
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 13:33

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
P.S. Выше сказанное не относится к просмотру Вашего видео на "кубических" телеках - там будут эти полосы. Но это уже другая история....
К сожалению или к счастью... Кубики тут преобладают...От сюда и идея попёрла с этим форматом. А как же иначе если формат HD изначально широкий. Я думаю пока сюда дойдёт мода больших дисплеев, нам просто не нужно уже будет сжимать видео...будем работать сугубо в HD...К стати сжатие видео (полезная инфо) в нашем случае достойное. Поверьте он ни чем не отличается от нормального 16х9 по крайней мере визуально. Я долго над этим работал и получил нужный результат.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2013, 13:55

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Вот к примеру у меня зять лет 10 ремонтирует железо (компьютеры) не имея ни какого образования.
Вот и я про это....Грустно
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fantast за это полезное сообщение:
  (#49) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 605
Благодарностей: 2133
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2013, 14:16

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
но те, со всеми своими дипломами, не имели даже 10% знаний которыми он обладает ежедневно практикуясь
Скорее обхохочешься...
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2013, 21:41

Уважаемый borisfilm.
Беседа у нас очень продуктивная и познавательная. Я очень хочу, чтобы Вы в сообщении каждого форумчанина (а по духу мы здесь одна семья) чувствовали скорее товарищеское отношение...
Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
А то я тут как мальчик для битья
Ни Боже мой!!!!
Мы все коллеги. Просто у Вас свой взгляд, свой подход. А мы, ну по крайней мере я, хотим узнать, почему же "бригадный подряд" лучше оператора-монтажера-одиночки. Почему, снова моё мнение, я не вижу эффекта улучшения фильма "а-ля бригада"? По математическим подсчётам, если работает над фильмом 8 человек (пусть не руками, но головой), то конечный эффект равен 800%. Где эти проценты? По уровню тех же ютубовских рядовых монтажных свадеб Ваш вариант не ниже, но и не выше. Т.е. абсолютно соотносится со временем, имеющимися монтажками (типа Пиннакль или Эдиус, но прошу не обижаться спецам по Вегасу, Примусу, Дугласу.... все монтажки достойные) и программами композишн (типа ААЕ, ну и, может быть, 3Д-Альбом).
Работы форумчан можно посмотреть на соответствующей ветке сайта.
Вы для форума человек новый, поэтому очень интересно Ваше видение и отношение к третьей по древности профессии человечества - видеосъёмка и монтаж отснятого. :)))
P.S. Любая система эффективна только на уровне слабого звена. Бригада - это цепочка звеньев.........
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Exolon за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (18.06.2013), borisfilm (19.06.2013), Kamerun (19.06.2013), Lord_Video (18.06.2013), shapoval (19.06.2013), Гараж (18.06.2013)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю протестировать ПК Slava2 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 47 08.11.2012 00:44
Как создать ДВД ? Aleks1970 Приемы видео монтажа 20 09.12.2006 00:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка