pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Результаты опроса: Когда дать старт "реалити-шоу"?
июль 4 18.18%
август 2 9.09%
сентябрь 6 27.27%
на следующий год 2 9.09%
когда Fantast на пенсию уйдёт 5 22.73%
Октябрь 2013 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для zamsb
 
Сообщений: 387
Благодарностей: 595
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Волгоград Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 00:15

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
И вообще народ! Отвергая предлагайте!!! Говорите плохо? Покажите лучший пример. А то я тут как мальчик для битья. Пусть и ваши работы по обсуждают. А то я уже начинаю сомневаться в вашей искренности... Услышать хорошо а увидеть лучше....
Уважаемый borisfilm! Ваши выставленные работы заслуживают внимания.Работы качественные. Что бы кто то сдесь не писал, этого опровергнуть нельзя. А на особо ярых своих критиков не обижайтесь. Для этого и существует поговорка:" есть щука, что бы карась не дремал". А то , что некоторые критики "стесняются" выкладывать свои работы в качестве альтернативы вашим или другим работам, это то же нормальное явление. Еще во времена А.С. Пушкина бытовало мнение, что" самый хороший критик, это неудавшийся автор того или иного напраления искуства(художник, литератор и т.д.). Поэтому не стоит обижаться на таких людей.
Уважаемый Exolonй я очень внимательно слежу за соответсвующей веткой сайта, но к сожалению работ некоторых наших "критиков" там не обнаруживаю. Я понимаю, что критиковать легче, чем в альтернативу показывать что-то свое. Но давайте будем все же объективными. Если приводишь сравнение в отношении чего либо, то продемонстрируй каким либо своим примером КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ. Я умышленно не назвал ники некоторых критиков (кое кто из них числиться в разряде "гуру" или их ники другим цветом шрифта обозначены), думаю и они и остальные сами догадаются.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zamsb за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Exolon
 
Сообщений: 737
Благодарностей: 1476
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Вольногорск Днепропетровской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 02:09

Цитата:
Сообщение от zamsb Посмотреть сообщение
не назвал ники некоторых критиков (кое кто из них числиться в разряде "гуру" или их ники другим цветом шрифта обозначены)
Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. :(((
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 03:51

Цитата:
Сообщение от zamsb Посмотреть сообщение
Еще во времена А.С. Пушкина бытовало мнение, что" самый хороший критик, это неудавшийся автор того или иного напраления искуства(художник, литератор и т.д.).
Вы бы,уважаемый, для начала ошибки в словах не делали, ссылаясь на времена Пушкина.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
  (#54) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для borisfilm
 
Сообщений: 613
Благодарностей: 2154
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Вольск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для borisfilm с помощью Skype™
По умолчанию 19.06.2013, 08:46

Цитата:
Сообщение от zamsb Посмотреть сообщение
А на особо ярых своих критиков не обижайтесь
Нет, обиды ни какой. Тут вообще тема которую я пытаюсь раскрыть касается создание коллективов по нашему профилю. Не то что б я призываю "народ давай снимай а я смонтирую" уверен что тут есть люди до которых мне как говорится ещё.... Просто я предложил нашу команду как пример возможности такого варианта. На самом деле намного легче и стабильнее жизнь (сейчас в наше время это немаловажно). Я б мог не лезть сюда (зачем мне это) Просто погуляв в нескольких темах я увидел проблему с которой МЫ как то справляемся А ЭТО именно - сильный упадок спроса на профессиональные услуги видео. Мне показалось что наш вариант это некая альтернатива на сегодняшний день. Но я не учёл одного. В основном народ гуляющий по этому форуму, это "ветераны" нашего дела (я не о возрасте) и привыкли всё делать сами. Делится мыслями, знаниями, и простите баблом не привычные. Не думаю что они работали когда либо в команде. А потому оценка может быть только примерная так сказать теоретическая. А теория это всё же больше догадки. Так вот. Я предлагаю. Создать блог, или страничку (как удобно будет нашему достопочтенному ВОВАНУ) где могут скооперироваться группы. Назовите их единомышленниками или товарищами по интересам или даже кланом... Суть не меняется. Один прекрасный оператор но в монтажке не дотягивает свой же уровень съёмки и наоборот монтирует на уровне но не умеет передать мысль как оператор. Почему бы не объединиться? Каждому найдётся согрупник его уровня. И опять таки у кого то работы завались.. и он тупо не успевает монтировать видео (хорошо монтировать) А у другого при всех его достоинствах нет работы. Можно очень эффективно помочь друг другу. Работа по удалёнке сегодня дело не новое и вполне реальное. Возможно даже что вы найдёте такой вариант в вашем городе (я ж нашёл).
Вот и давайте не будем обсуждать BORISFiLM кто он и что тут делает (я не лучше и не хуже многих здесь) А вернёмся к теме. КАК СОЗДАТЬ КОМАНДУ,,, ВАРИАНТЫ ПРИЁМ И ПЕРЕДАЧ ПО УДАЛЁНКЕ,,, НА КАКИХ (между оператором и спецом монтажа) УСЛОВИЯХ МОЖНО РАБОТАТЬ,,, КАК ПОДОБРАТЬ СЕБЕ НАПАРНИКОВ,,, НУ и тому подобное. Если все в один голос против таких альянсов, тогда просто нужно закрыть тему... Вот где то так.
Простите решил немного дополнить. Что касается тех же новичков (суповиков) даже из них можно создать команду. Многие из них отличные "дипломаты" (умудряются же пропихнуть свои "ШЕДЕВРЫ" людям) Вот вам и объём работ. Вы своей монтажкой помогаете поднять их рейтинг в родных краях тобишь увеличиваете спрос на их услуги. Тем самым опять таки увеличиваете поток работы себе. Я понимаю что придётся столкнутся с таким искусством что.... Но на то и монтаж что б убирать лишнее или хотя бы подправить. Параллельно вы научите их правильно работать (это в ваших же интересах) и получите уже в дальнейшем "реальных пацанов" И поверьте они не соскочат (если конечно вы сами их не удалите) потому что при всех знаниях оператора которые вы им передадите, они всё же остаются просто посредственными (от вас зависит насколько они будут продвинуты) операторами без вашего монтажа. По крайней мере у меня так и получается. Не все наши операторы умели "держать камеру" зато сейчас у них от клиентов отбоя нет. Но это касается именно новичков. Талантливые ребята во временем возможно и сами обзаведутся группой. Или (чем чёрт не шутит) будут звучать тут (на сайте) под шрифтом иного цвета...)))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили borisfilm за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 09:43

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
сильный упадок спроса на профессиональные услуги видео.
Не смешите людей.

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Делится мыслями, знаниями, и простите баблом не привычные.
Поосторожнее с выражениями.А то тему действительно прикрою.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (19.06.2013), AM_DM (19.06.2013), Exolon (19.06.2013), Igor_S (19.06.2013), Vovanich (19.06.2013)
  (#56) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 876
Регистрация: 04.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 10:55

borisfilm По своему опыту скажу,что работать лучше одному.сам себе хозяин.И спокойнее намного.Представьте.что кто то из группы запил,заболел и т.д.Когда раньше работал в муз.группе,такое часто бывало.Бегаешь по городу,ищешь замену.Сейчас,конечно,попроще.У всех сотовые.И поют все под плюсовки.Есть так называемая и видеобиржа.Наснимают по 10-20 свадеб,монтировать времени нет.Вот и названивают одиночкам.Предлагают копейки.Значит им неважно какого качества будет монтаж,лишь бы сделали.И съемки я их видел.здорово снимают-я пас,так уже не смогу.Так что лучше работать одному.Всех денег не заработаешь.
А,если новички снимают хорошо,но монтаж слабый,то для этого и существует данный форум.И крыс,извините,тут нет.Все делятся своими идеями,наработками не только в сфере видеомонтажа,но и вообще по работе с компьютером.Лично я здесь много подчерпнул полезного и так же думаю развиваться дальше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexmesh за это полезное сообщение:
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 11:35

Цитата:
Сообщение от borisfilm Посмотреть сообщение
Не думаю что они работали когда либо в команде. А потому оценка может быть только примерная так сказать теоретическая. предлагаю. Один прекрасный оператор но в монтажке не дотягивает свой же уровень съёмки и наоборот монтирует на уровне но не умеет передать мысль как оператор. Почему бы не объединиться? Каждому найдётся согрупник его уровня. И опять таки у кого то работы завались.. и он тупо не успевает монтировать видео (хорошо монтировать) А у другого при всех его достоинствах нет работы. Можно очень эффективно помочь друг другу. Что касается тех же новичков (суповиков) даже из них можно создать команду. Многие из них отличные "дипломаты" (умудряются же пропихнуть свои "ШЕДЕВРЫ" людям) Вот вам и объём работ. Вы своей монтажкой помогаете поднять их рейтинг в родных краях тобишь увеличиваете спрос на их услуги. Тем самым опять таки увеличиваете поток работы себе. Я понимаю что придётся столкнутся с таким искусством что.... Но на то и монтаж что б убирать лишнее или хотя бы подправить. Параллельно вы научите их правильно работать (это в ваших же интересах) и получите уже в дальнейшем "реальных пацанов" И поверьте они не соскочат (если конечно вы сами их не удалите) потому что при всех знаниях оператора которые вы им передадите, они всё же остаются просто посредственными (от вас зависит насколько они будут продвинуты) операторами без вашего монтажа. По крайней мере у меня так и получается. Не все наши операторы умели "держать камеру" зато сейчас у них от клиентов отбоя нет. Но это касается именно новичков. Талантливые ребята во временем возможно и сами обзаведутся группой. Или (чем чёрт не шутит) будут звучать тут (на сайте) под шрифтом иного цвета...)))
Вы то хоть читаете, что пишите? Сами себе противоречите. Бред какой-то. И под понятием "монтаж" у вас что-то приближенное к земле.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AM_DM за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 19.06.2013, 12:11

Че вы так набросились на автора темы - я думаю его мнение имеет место быть - это же форум и на нем обсуждаем разные аспекты нашей работы (только в пределах правил, естественно). И это - как вариант работы, а не принуждение. И в некоторых случаях (клиентах и регионах) будет иметь жизнь. Люди - и исполнители, и заказчики - ведь разные. В теме то и можно обсудить - "быть или не быть - вот в чем вопрос."
Только вот у меня (лично) большие сомнение, что это обретет "повальный" характер.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#59) Старый
ДОБРЫЙ
Отзывов: (7)
 
Аватар для Fantast
 
Сообщений: 2,269
Благодарностей: 8423
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 12:27

Как бы не развивалась данная тема, я оставлю своё последнее сообщение в этой ветке:
Команда- это студия, где каждый занимается своим делом(фотографы, осветители, режиссёры, операторы,монтажёры и т.д.) Каждый из них несёт свою частичку профессионализма в общее дело.
Если это оператор, то он думает только о съёмке.Если это монтажёр- то только о монтаже. О деньгах в Студиях думает директор, о правильном свете- осветитель . Тогда съёмочный день получается дорогой, но клиент знает, за что он платит деньги.
"Одиночки"- тоже отличный выбор, так как они, чтобы быть конкурентноспособными- творят, придумывают что то новое, обновляют технику и т.п.
То что предлагает [Для просмотра данной ссылки нужно ],изначально не пригодный вариант для большинства, так как это конвеер. Где поток-там нет творчества, там нет идей. Там есть жёсткие рамки.
Спасибо, что дочитали до конца! Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Fantast за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (19.06.2013), AM_DM (19.06.2013), Baglaev Serg (20.06.2013), Igor_S (19.06.2013), lobunec (19.06.2013), Lord_Video (19.06.2013), mozgonov (19.06.2013)
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.06.2013, 13:12

Собственно, о чем и начали говорить....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AM_DM за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю протестировать ПК Slava2 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 47 08.11.2012 00:44
Как создать ДВД ? Aleks1970 Приемы видео монтажа 20 09.12.2006 00:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка