pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
Drinks Свадебный фильм "Длинный" vs "Короткий" - делимся работами. - 30.10.2015, 13:07

Уважаемые Владислав1972 и ruvool62 благодарю что дали посмотреть трёхчасовой вариант свадебного фильма! И кажется я понял как так получалось что там где у меня 10 минут, у вас 30 минут.
По критике - критиковать не могу. В своём понимании всё здорово. Длинные затяжные кадры, полный вариант танцев, начала банкета и прочего! Вот оттого и получается такой длинный фильм!
Если честно, то считаю что не имею права критиковать т.к. лично мне длинный вариант фильма не нравится! - ребята это относится не к работе опретора-монтажёра, а именно к варианту фильма!

Кому интересно вот вариант короткого свадебного фильма - У кого есть желание можете написать мнение или поделиться работой! Или всё вместе :)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


А теперь по теме! Неважно какой фильм, главное что бы клиент был доволен :)
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (30.10.2015), AM_DM (30.10.2015), Govor Удален (30.10.2015), karpik (31.10.2015), lobunec (30.10.2015), Lord_Video (30.10.2015), ruvool62 (30.10.2015), Sapphire (30.10.2015), zamsb (30.10.2015), Доктор ВОВАН (31.10.2015)
  (#31) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2015, 12:39

Коллеги SD студия, Владимир 123 критика в моём понимание это оценка чего-то! хороший отзыв тоже можно назвать критикой!

Из википедии
Цитата:
Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — это анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности.
Baglaev Serg, если снимаешь для короткого фильма, то берёшь больше разных ракурсов, а если для длинного, то всё действие снимаешь с одной точки и возможно плавно передвигаешься. Так что тут не только монтаж отличается!

Так приятно что есть адекватные коллеги с которым можно неадекватно поспорить
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2015, 17:08

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
а если для длинного, то всё действие снимаешь с одной точки
Никогда такого не делаю. Или 2-мя камерами, или же бегаю.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2015, 17:21

Владимир 123, что же вы вырвали фразу из контекста! А потом, ну сильно вы наперемещаетесь на первом танце? Я же говорю о резких перемещениях для получения максимальновозможного количества ракурсов! А если плавно перемещаться, то такой динамики уже не получится. В две камеры спору нет, ток не все готовы платить за две камеры! У меня за лето было только 3 двухкамерки из 20 свадеб.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2015, 17:52

У меня 2-3 камеры на цену не влияет. Клиент этого даже не знает . На первом танце ракурсов 5 снимаю одной камерой. Все равно приходится чистый звук подставлять.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 01.11.2015, 19:34

Володя у тебя может и не влияет, но с какого это я должен покупать еще один Canon 6D за 1400 у.е. и убивать его на шару, я же не олигарх.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2015, 19:58

А мне нравиться 2-3 камерами снимать. Монтажить одно удовольствие! И цена так же не зависит. Клиенту сразу говорю, что снимаю в 2-3 камеры. Если он и спросит про одну, то разницы в цене нет. По длительности - спрашиваю как снимать? Чаще - чтоб все было. Некоторые молодожены заблуждаются, думая, что если минут на 40, то будет дешевле. Одну свадьбу попросили минут на 30 смонтажить и обзорный ролик. Сделал, отдал. Потом они очень сильно жалели, что пришлось кое-что вырезать, оправдываясь, что на полный фильм у их не хватило бы денег.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2015, 20:10

AM_DM, так что бы всё было это понятие растяжимое. У меня есть те кто говорят что хочется послушать объяснение конкурса, хоть я и объясняю что это на один раз, кто-то просит сразу конкурс (такая казалось бы мелочь, но как некоторым бывает важна).
Как цена может не зависить от количества камер? А если в три камеры? У меня материала с двух камер на 150 гигов и лежат на двух жестаках!
1. Как сказал Govor - амортизацию тела ещё никто не отменял, а так же объективы, аккумуляторы, флешки! - да-да это всё не вечное!
2. Ладно если у вас есть жена или родственник который готов побегать с камерой, а если надо человеку 10-ку отдавать? Да и даже если жена, она что не человек?
3. Место на жестках, пусть если даже 100-150 гигов с двух камер, то у меня лежит всегда на двух разных жестаках т.е. надо 200-300 гигов на свадьбу. А 7 терабайт(ровно столько у меня) они же не вечные! - тоже амортизация места.
4. Просматриваешь в два раза больше материала т.е. в два раза больше тратите драгоценного времени за те же деньги.
Я конечно понимаю ваше рвение сделать получше и подешевле, но ... вы тем самым продаёте своё время в разы дешевле, а это единственная не восполняемая материя которая есть у вас!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

atas206 (01.11.2015), Govor Удален (01.11.2015), lobunec (01.11.2015), Lord_Video (02.11.2015), Гараж (01.11.2015)
  (#38) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 318
Благодарностей: 1222
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Пенза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2015, 21:38

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю ваше рвение сделать получше и подешевле, но ... вы тем самым продаёте своё время в разы дешевле
Читайте внимательнее. Цену я зарядил двухкамерной съемки. И если средняя цена у нас в регионе сейчас 8-12 тыс. руб., то у меня 25. И цена времени и прочих расходов мне известна. Естественно, что в очередь ко мне не становятся - молодежь сбила цены на "покушать не хватит".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили AM_DM за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2015, 21:42

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
если снимаешь для короткого фильма, то берёшь больше разных ракурсов, а если для длинного, то всё действие снимаешь с одной точки и возможно плавно передвигаешься. Так что тут не только монтаж отличается!
позвольте не согласиться с Вами- у каждого оператора своя манера съёмки, свои опыт и свои приёмы... с одной точки что снимать? и как? и зачем? неужто в длинной версии будете снимать к примеру первый танец с одной точки три минуты? Если Вы в короткой снимаете несколько ракурсов, то и в длинной подавно!


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#40) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 01.11.2015, 21:52

AM_DMНу про цену вы не слова ни сказали. А про молодёжь можно не рассказывать, если человек хочет видео попроще за 8-ку то я сниму, если хочет за 50-к хороший фильм и смогу обосновать обе цены. Тут можно долго спорить о ценообразовании, тут много факторов. Для себя я разделил понятия "творчество для клиентов" и "творчество для себя". А если вы снимаете камерами что у вас в профиле, то амортизатия у вас как мне кажется вообще не окупается.
Baglaev Serg, длинный он на то и длинный, что снимаю всё как было, а менять точку не всегда хорошо т.к. есть такие которые хотят первый танец полностью, а есть залы где не получится нормально пройти от одной точки до другой. Я в своё время придумал снимать ребят на улице и потом чередовать, но у меня постоянно появляются такие кто хочет первый танец без монтажа. И для точности. Для меня много ракурсов это раз 10 сменить позицию за конкурс и снимать крупняки и общаки, при этом захватывая кое где гостей. А перейти из одного конца зала в другой плавненько, ну можно под сильный припев приблизиться к молодым, покружиться вокруг и уйти в другой конец зала - это плавное передвижение.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony PMW-EX1 \ EX3 - Делимся опытом, советуем! Druma Видеокамеры Sony 107 08.03.2016 17:41
Научиться снимать клиповый свадебный фильм ZajaT Свадьбы 29 21.09.2013 21:49
В каком виде отдаем свадебный фильм заказчику Владимир 123 Корзина 13 11.01.2013 20:29
Свадебный фильм в стиле "Сказка" mikrukoff Свадьбы 6 13.03.2010 12:53
Визитка...Какая она? Делимся опытом. DJP Телевидение и реклама 51 26.02.2010 15:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка