pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
Drinks Свадебный фильм "Длинный" vs "Короткий" - делимся работами. - 30.10.2015, 13:07

Уважаемые Владислав1972 и ruvool62 благодарю что дали посмотреть трёхчасовой вариант свадебного фильма! И кажется я понял как так получалось что там где у меня 10 минут, у вас 30 минут.
По критике - критиковать не могу. В своём понимании всё здорово. Длинные затяжные кадры, полный вариант танцев, начала банкета и прочего! Вот оттого и получается такой длинный фильм!
Если честно, то считаю что не имею права критиковать т.к. лично мне длинный вариант фильма не нравится! - ребята это относится не к работе опретора-монтажёра, а именно к варианту фильма!

Кому интересно вот вариант короткого свадебного фильма - У кого есть желание можете написать мнение или поделиться работой! Или всё вместе :)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


А теперь по теме! Неважно какой фильм, главное что бы клиент был доволен :)
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (30.10.2015), AM_DM (30.10.2015), Govor Удален (30.10.2015), karpik (31.10.2015), lobunec (30.10.2015), Lord_Video (30.10.2015), ruvool62 (30.10.2015), Sapphire (30.10.2015), zamsb (30.10.2015), Доктор ВОВАН (31.10.2015)
  (#41) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.11.2015, 22:32

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
длинный он на то и длинный, что снимаю всё как было
немного поспорю- посмотрел Вашу короткую версию- и чем отличается от длинной? К примеру -танец - одна камера тупо снимала весь или почти весь танец, который перебит другой камерой и где это Ваше?
Расфокус напрягает и ещё- шумы прут, неплохобыло бы шумодавом поработать...

Недавно отдали свадьбу дочери- снято в Питере- вот пример это да! Когда знаешь что было и как сделано- вот где восхищение! Ребята отработали в две камеры, обработан весь звук
и что интересно- не было вырезано ни одно поздравление!

свадьбу выложить не могу- дети не разрешают, уж извините...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 01.11.2015, 22:37

Baglaev Serg ну разные танцы есть, когда красивый постановочный и одна камера, я не думаю что стоит менять вообще что-то, снял общим планов и все довольны, конечно когда просто шатаются то тут можно конечно разнообразить.
Ну и далее, тут, про несколько камер и.т.д. Ребят, у меня как бы бизнес, и я должен прежде всего для себя обосновать покупку, второй и третей камеры. Если с их покупкой я буду продавать свадьбу на 30% дороже, то я их возьму. А на встрече обосную, показав тот же первый танец в одну камеру, а потом в две. А творчество... один умный человек сказал, что есть работа, для зарабатывания денег, так вот это свадьбы в данный момент, а творчество, это когда я придумаю сценарий или мне понравиться чья то история, и я сниму ее так как хочу я, может даже с огромнейшей скидкой, но мне будет делать это в кайф, потому что это для удовольствия и самореализации, а деньги я на свадьбе заработаю.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Baglaev Serg (02.11.2015), beatl удален (02.11.2015), lobunec (02.11.2015), Vidoc (02.11.2015), Гараж (02.11.2015), лурик (01.11.2015)
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6725
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2015, 02:41

Цитата:
Сообщение от CWLROS Посмотреть сообщение
длинный он на то и длинный, что снимаю всё как было, а менять точку не всегда хорошо т.к. есть такие которые хотят первый танец полностью, а есть залы где не получится нормально пройти от одной точки до другой. Я в своё время придумал снимать ребят на улице и потом чередовать, но у меня постоянно появляются такие кто хочет первый танец без монтажа. И для точности. Для меня много ракурсов это раз 10 сменить позицию за конкурс и снимать крупняки и общаки, при этом захватывая кое где гостей. А перейти из одного конца зала в другой плавненько, ну можно под сильный припев приблизиться к молодым, покружиться вокруг и уйти в другой конец зала - это плавное передвижение.
Не разводите демагогию. Я 5 раз поменяю ракурс и смонтирую так что и звук не будет рваться и короче будет и все останется ,точнее никто ничего не заметит,где вырезано,где переставлено.

Сережа,я не заставляю тебя покупать вторую камеру. Но объясни как ты одной обходишься? Вот сейчас зашел с улицы в помещение и кранты-все запотело. А запасная? Да и вообще как можно снять репортажку одним фотиком,ну одной камерой я понимаю ,но фотиком... Им же ужасно неудобно и главное не оперативно снимать. Кстати я двумя камерами все не снимаю.Только то что считаю нужным.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Владимир 123 за это полезное сообщение:
  (#44) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2015, 08:30

Общаетесь, общайтесь! Только без фраз про демагогию, уважайте собеседника!!!
Сам пару раз собирался отписаться в теме, когда был не согласен, НО, нужно просто понимать, что свою "шкуру" не примерить на другого по целому ряду причин....
Главное - нравится Ваша работа клиенту или нет, мы для этого же работаем!!!
А вот нравится ли Вам сие творение, вот вопрос )))))) Но это опять тупик, потому, что: 1. Как писал творческой натуре всегда есть место сомнению и чувству не удовлетворенности. 2. Не всегда ВСЁ зависти от нас, погода, временные рамки, фин. клиента и т.д.
Я про то, что тема тупиковая, одним (клиентам) нравится так, другим эдак.
О чём разговор то? Что лучше длинный или короткий?
То что нравится клиенту!!!!
Считаете, что лучше ******, так пробуйте, делайте, т.с. воспитывайте клиента, но имейте ввиду, что это определённый риск, сделать не так как привык видеть клиент это..............это Вы просто с одних клиентов переметнётесь к другим ))))))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AM_DM (02.11.2015), CWLROS удален (02.11.2015), mozgonov (02.11.2015), ruvool62 (02.11.2015), Vidoc (02.11.2015), VIKBOR (02.11.2015), Владимир 123 (02.11.2015), Владислав1972 (02.11.2015), Гараж (02.11.2015), Мах Борисович (02.11.2015), Юрген (02.11.2015)
  (#45) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2015, 08:34

Владимир 123, поделитесь первым танцем! Ток там где оригинальная музыка и снято одной камерой!
Ответить с цитированием
  (#46) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 02.11.2015, 10:19

Володя, как я одной обхожусь, да абсолютно так же как и до этого обходился, когда снимал на VX2200. Когда я захожу с улицы в тепло, во первых я предупреждаю клиента что надо приезжать заранее, потому что есть конденсат, я ж не первый день снимаю и просто обязан про это знать и учесть это обстоятельство. Соответственно сказать что я допустим на банкет должен приехать раньше подготовиться, поснимать детали и.т.д. Нужно руководить съемкой. Ну а во вторых проф техника с пыле влагозащитой и это существенный плюс. Дальше про запасную камеру, ребят это очень важный вопрос, но вот когда меня так спрашивают я хочу спросить в ответ, так что мне делать не снимать и отправить к тебе Володя всех моих клиентов ? Я очень хочу вторую камеру, потому что в этом для меня есть смысл и думаю я все таки ее возьму. И относительно как удобства съемки на фотоаппарат, ребят, я многим могу фору дать кто на камеру снимает :-)
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2015, 10:23

Цитата:
Сообщение от Владимир 123 Посмотреть сообщение
Вот сейчас зашел с улицы в помещение и кранты-все запотело.
проблема решается шубой, у меня был опыт съёмки до - 27, и ничего.... ещё и руки в тепле, а раз камера тёплая, то и когда заходишь в помещение не отпотевает

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Володя посмотри свою личку я тебе отправлю кое что посмотреть.
можно и мне тоже?


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Гуру NLE

Отзывов: (1)
 
Аватар для Мах Борисович
 
Сообщений: 1,630
Благодарностей: 7492
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Христиновка Черкасской обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Мах Борисович с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2015, 11:48

Цитата:
Сообщение от av-wedding Посмотреть сообщение
...
Я про то, что тема тупиковая, одним (клиентам) нравится так, другим эдак.
О чём разговор то? Что лучше длинный или короткий?
То что нравится клиенту!!!!....
Золотые слова!!!!

Думаю, что эту тему надо переместить во Флудильню. Тогда каждый может "порассуждать" .
К примеру, у меня такое мнение:
мода на короткие фильмы пошла с того времени, когда свадебное видео начали снимать на дорогие фотоаппараты. Что бы сберечь дорогую аппаратуру от преждевременного износа, снимали не всё подряд, а только важные моменты. Естественно, что эти важные моменты всегда знаменательные и трогательные. А видео с фотиков очень качественные и красивые.
Еще раз повторюсь - это мои рассуждения, возникшие на фоне моего утверждения (я когда беседую с клиентами, всегда говорю такие слова): "Задача видео: показать атмосферу действия (мероприятия, которое снимается), увидеть ЭМОЦИИ и запечатлеть всё это. А задача фотографа: показать красоту действия (мероприятия, которое снимается), увидеть КРАСОТУ и запечатлеть всё это. Вот и получается, что видео, снятое на фотоаппарат в конечном итоге имеет результат фотографа: показывает красоту действия - что очень многим нравится и готовы платить большие деньги (так как амортизация на фотики на много больше, чем на видеокамеры из-за разной долговечности в работе по видеосъёмке).




Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей(ля) поблагодарили Мах Борисович за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (02.11.2015), av-wedding (02.11.2015), CWLROS удален (02.11.2015), Lord_Video (02.11.2015), mozgonov (02.11.2015), ruvool62 (02.11.2015), VIKBOR (02.11.2015), VSU (02.11.2015), zamsb (02.11.2015), барс-арт (02.11.2015), Владимир 123 (02.11.2015), Владислав1972 (02.11.2015), Гараж (02.11.2015), лурик (02.11.2015), Юрген (02.11.2015)
  (#49) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 02.11.2015, 19:53

сколько операторов- столько и мнений...
сколько клиентов- столько и мнений...

только клиентов больше в десятки раз и нужно прислушиваться их мнения... ИМХО.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Baglaev Serg за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 02.11.2015, 20:44

Мах Борисович, мода пошли от ребят SaveMoment. Они так снимали и стиль и цветокор и всё как у этих ребята все начали копировать! Мода пошла с 2007 года примерно, сейвики тогда ещё рассказывали как они на сони фиксы цепляли стёкла с сапогов(те ребята делились секретами как они на камеры Sony FX1 приделывали объективы от фирмы Canon).
Хотя не исключено что кто-то действовал так как вы сказали :) Ктож знает что кем двигало :)
Коллега в городе даже стиль сайта сделал с закосом под savemoment, с кадры, стиль всё один в один от тех ребят!
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sony PMW-EX1 \ EX3 - Делимся опытом, советуем! Druma Видеокамеры Sony 107 08.03.2016 17:41
Научиться снимать клиповый свадебный фильм ZajaT Свадьбы 29 21.09.2013 21:49
В каком виде отдаем свадебный фильм заказчику Владимир 123 Корзина 13 11.01.2013 20:29
Свадебный фильм в стиле "Сказка" mikrukoff Свадьбы 6 13.03.2010 12:53
Визитка...Какая она? Делимся опытом. DJP Телевидение и реклама 51 26.02.2010 15:41



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка