pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.02.2008, 20:29

Цитата:
Сообщение от Найнив Посмотреть сообщение
ИванОК, А так на утренник родителей не пустили, мотивируя, что в яслях это будет не утренник, а сидение на коленях мамы, и подсунули под видом профессионала - мужа воспитателя:(.
Но теперь после бучи, что я подняла, такого не повторится.
Вообще в ясельной группе действительно не пускают родителей на утренники - дети еще совсем маленькие и отвлекаются на знакомые лица. Снимал перед НГ внучку в детсадике, родители стояли за дверями.. дико канешно, но первые 15 минут ребятишки головами вертели и почти ничего не делали по сценарию, только потом, когда появились Снеговик и прочие персонажи - дело пошло... на другие елки не оставался...
А потом дали записи родителей с елочек старших групп смонтировать, там их пустили в зал ... это был кошмар ,)) с сотовых, с древних Видео 8 камер, с Компакт- ВХС и тд ., все трясется, крупные прыгающие по экрану лица чад.... задолбался монтировать это любительство :)


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
 
  (#92) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 14.02.2008, 23:37

Цитата:
Сообщение от Найнив Посмотреть сообщение
ИванОК, вот и я про это - в фильме главное ДЕЙСТВИЕ. Просто посмотрела, что сюда за инфой приходят много "молодых" операторов. Потому и захотела это подчеркнуть.
Если бы я увидела работы данного оператора, то в жизни бы не стала брать у него диск. А так на утренник родителей не пустили, мотивируя, что в яслях это будет не утренник, а сидение на коленях мамы, и подсунули под видом профессионала - мужа воспитателя:(.
Но теперь после бучи, что я подняла, такого не повторится.
у меня жена тоже работала в детском саду продолжительное время и скажу что когда я снимал детей и в этом саду и в другом - всегда пользовался ее консультациями для того чтоб выполнить работу как можно лучше и в первую очередь понять особенности психологии детей в разном возрасте . Утренники в яслях очень отличаются от съемок в старших группах и справедливо замечено - присутствие родителей - губительно для сценария на 100% . Дети как правило не реагируют на чужого дядю с камерой - а это то что нужно любому операрору . Любительские съемки же родителей всегда отличались "супер качеством" т к практически снимаются с одного места и трясущимися руками , я молчу уж о любом виде накамерного света или дополнительного звука . я так понял из цитаты что Вас жаба задушила что ваши 100 руб ушли мужу воспитателя а почему вы решили что у нее муж не может быть профи ??? у меня например именно такая ситуация - и я професионально например делаю телерекламму . Оправдание то из опыта многогодовой работы простое - получить нахаляву видео своего чада Я недавно смотрел фильм о Эльдаре Рязанове - и он тоже в свое время снимал кому то свадьбы и юбилеи - и по разному можно относится к тому как он это делал - думаю глянув на его например свадебные работы сейчас было бы много критики, однако кто скажет что это не великий режиссер ??? То что создано им - попробуйте хотя бы в первом приближении попытаться создать .
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2008, 01:51

Народ уходим от темы, ибо если я начну рассказывать о воздействии ясель на малыша, то вам всем станет грустно до слёз. О футажах. Показываю старые свои работы, когда футажи только появились, и новые, бывает народ уходит домой и говорит что мы подумаем (без предоплаты), действительно отличается стиль разительно. Я хочу сказать что футажи это шаблонное оформление пригодное разве что на пьяной уже с утра размохайско безразличной свадьбе, когда действие происходит на фоне обшарпаных заборов и в загаженных подъездах, когда народ постоянно старается повернуться к вам спиной, на порыв снять постановки отвечают -"Да хорош". Потом тупо колбасятся под сердючку и балаган лимитед с золотым кольцом, и вы понимаете что самым чистым глотком красоты в вашем видеоряде будет оверлей, а лучше баккраунд от Digital Juice. Но грамотная разноплановая съёмка подчёркивают стиль, красоту, шик, индивидуальность самой свадьбы, самих молодожёнов. Дать клиенту это понять - наша задача. Но предупредить что в таком случае я с вас живых не слезу, и сниматься будем много и самоотверженно, тоже не мешает.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Доктор Ваня
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 22
Регистрация: 06.12.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор Ваня с помощью ICQ
По умолчанию 15.02.2008, 15:29

Shanghai если Вы считаете что "да мы не за чувства и не авторитет работаем, а за деньги " тогда вообще в чем вопрос. Работайте и пусть у Вас будет много клиентов.
Но я но все 100 % поддерживаю Хаджиме, который написал, что " грамотная разноплановая съёмка подчёркивают стиль, красоту, шик, индивидуальность самой свадьбы, самих молодожёнов. Дать клиенту это понять - наша задача."


P.S.Shanghai Учить русскому меня не надо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор Ваня за это полезное сообщение:
  (#95) Старый
Вера.Б
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.03.2008, 10:54

Делаю монтаж встык, чаще меняю планы, за весь фильм вставляю несколько футажей и альфы, только для связи действий или эфекта, главное это именно операторская работа.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (07.09.2009), Costric (26.10.2009), DJP (07.03.2008), FX7video (20.07.2008), ПАЛ СЕКАМыч (19.07.2008)
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для PARNISHONKA
 
Сообщений: 103
Благодарностей: 115
Регистрация: 29.01.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.03.2008, 21:23

но бывают клиенты которые просят переходов, футажей и прочего чем побольше, как с такими быть, отказывать?
Ответить с цитированием
  (#97) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 92
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: гМосква Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2008, 00:06

Мой девиз (Если клиент просит чтоб все летало ,значит у него будет все летать).Просто нужно показать разные работы с футажами ,переходами и минемум переходов и футажей.Он сам выберет что ему ближе (лучше что бы смотрели жених и невеста оба) А кого то лечить что типо это правельно ,а это нет я не буду(могу только посоветовать ,как будет лучше )По этип причинам не когда не отказывался от заказа.
Ответить с цитированием
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для demonvideo
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 24
Регистрация: 13.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2008, 00:41

мдя....прочитал ветку от а до я,вывод .....у нас в городе чем дешевле ,тем лучше....пох шо там будет ,главное ,чтоб типа их(клиентов) показывал телек ,а как и что им пох,правда есть люди(но их очень мало) которые понимают ,то что им нада...так что мона в топку закинуть операторскую работу и монтаж ....занимаюсь видео уже больше 10 лет,так что за годы пришлось многое увидеть....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) demonvideo за это полезное сообщение:
  (#99) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 19.07.2008, 19:05

Я футажи использую только транзишены и те в ограниченном количестве.А тут как то свадьба не заладилась, невеста в возрасте-комплексует ,настроена вообще против съемки ,в результате снято мало ,и я давай футажить фильм ,пихаю куда надо и не надо,когда диски посмотрели отзвонились и такие диферамбы ,что мол я талант и проч.
На мой взгляд самая посредственная моя работа


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили frontovik за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 88
Благодарностей: 92
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: гМосква Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2008, 03:18

Последнии работы сделал почти без футажей (только невеста выкуп и тд) Переходы тоже почти не ставил ,только на выкупе и загс.Делал под музыку в такт.У молодых как делать не спрашивал (на свой страх и риск) Все в восторге .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kuzen за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка