pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#111) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 10.04.2009, 17:10

Не говорить цену по телефону - ну не знаю...
Сам звоню конкурентам, все говорят цены. Да и представить ситуацию: передо мной 15 объявлний, я прозваниваю по очереди, ага, здесь 1500, здесь 1800, здесь 2500 ... а здесь неизвестно сколько, но круто человек рассказал про себя... Лично я бы к нему не пошел... Да и как аргументировать по телефону спрашивают "сколько?", а ты в ответ "это звисит от множества факторов...", тебе говорят "это понятно, ну а в среднем? " или "а минимально?". Как тут отвертишся?..


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ANDREWPet за это полезное сообщение:
 
  (#112) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 10.04.2009, 17:31

Ни разу не видел чтобы цена в оъявлении указывалась,в основном пишут "цена договорная".По телефону вообще ни чего объяснить нельзя,только личный контакт.Ну в крайнем случае можно назвать средне арифметическую.И НАСТАИВАТЬ что только при встрече можно говорить реально.Встречайтесь на их территории и возьмите несколько монтажных вариантов,в ощем приходится быть психологом,а как иначе!?


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
  (#113) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2009, 16:23

Совершенно верно, нельзя называть цену однозначно! Но нужно всегда иметь минимально, оптимальный старт. Допустим я действую сейчас так прежде всего интересуюсь видел ли человек мои ранние работы, если да то какой давности. Если нет, интересуюсь есть ли интернет. Если есть то советую предварительно заглянуть в мой блогер, что бы иметь хоть малейшее представление о моей работе! Ну а если, вопрос сразу стает ребром, относительно цены, говорю старт, 1000 гр но не говорю что в эту сумму входит. Говорю так, если эта сумма не пугает дальнейшие обсуждения, размышления и .т.д при встречи. Понятное дело, что съемку за 1000 клиент не заказывает, после того как попадает на просмотр, потому что это просто съемка!!! А вот сумма на которую выходим в итоге, это уже творчество! Что то типа рекламного трюка, "Все по 3 гр!" а когда попадаешь в магазин, где якобы все по 3 гр, смотришь а там и другой ассортимент и цены! Гляди что то и приглянется!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#114) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 11.04.2009, 20:42

а можно адрресок блога, а то у вас в профиле нет, самому интерестно глянуть...


Путь осилит идущий...
Ответить с цитированием
  (#115) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 11.04.2009, 22:40

Подписку поправил, ссылка на блогер там.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#116) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 12.04.2009, 23:14

Я по телефону называю ценовой диапазон. От минимума, за который я просто сниму и отдам сырой материал и до максимума, в который я оцениваю свои реальный возможности. Естественно всегда соотношу цену с ценами коллег-конкурентов, а так же фотографов.
Сам коллег не обзваниваю, мне клиенты рассказывают об их ценах.
Если клиент спрашивает - а от чего зависит цена? Объясняю - минимум просто за съемку, а фильм делаете сами. Ну а всё, что выше - это соотносится с уровнем монтажа и временем затраченным на создание фильма. Если не понимают - то задаю встречный вопрос - вы на свадебные платья по телефону цену узнавали или в салон ездили и смотрели? Ездили? Ко мне тем более нужно подъехать и посмотреть.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили domvideo за это полезное сообщение:
  (#117) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 10
Регистрация: 20.02.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.04.2009, 17:04

В этом сезоне в обьявлении начал давать ссылку на свой сайт,где есть галерея с образцами работ,поскольку это начало,хотелось бы узнать у коллег-дает ли это какой-то ощутимый результат...а то за три года занятия видео,по обьявлению было клиентов два-три,остальные -сарафанное радио
Ответить с цитированием
  (#118) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2009, 17:27

В прошлом году, через сайт у меня был лишь один клиент но как говорится "бобровый"! При встречи, мы только практически оговорили цену за работу и все.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
  (#119) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2009, 20:40

Сайт обычно это имиджевая составляющая, люди больше доверяют своим да нашим, сарафанному радио, советам. Продвинутые пользователи лопатят интернет, но выбирать все равно идут лично, смотреть и договариваться.


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
  (#120) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для domvideo
 
Сообщений: 235
Благодарностей: 993
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Волжский Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для domvideo с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2009, 20:54

За год с сайта взял всего два заказа, это когда клиенты пришли и сказали: мы видели ваш сайт и решили к вам обратиться. Иногда отсылаю посмотреть ролики на сайте - если у клиента нет времени для встречи. Говорю, мол если заинтересуют демо ролики, то встретимся покажу в реальном качестве и больше материала, всё подробно расскажу про съемку, монтаж, стоимость.
Но в рекламе и даже на визитках свой сайт не указываю. Щас вот прочитал и думаю, а может попробовать указывать?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка