pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 17.10.2008, 17:20

Ребят у меня цена одна для города, другая для периферии. Все таки с села не возмеш тех денег что в городе, ну и конечно без дела сидеть не будеш.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 19.10.2008, 04:49

Ну как сказать, в селе есть"фермеры", которые зарабатывают, намного больше городских, заводчан! И с такими я допустим сталкивался ни раз, когда у людей гектар земли в распоряжении, больше чем у нас математически, геометрических понятий о величине! Но при этом, ошибаешся с таким прошетом и подходом!!!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.10.2008, 07:29

Стимул у меня один - летом каждую неделю 2 свадьбы и если не смонтируешь в течении следущей недели - все как снежный ком засосет заплюхаешься. Поэтому летом режим работы простой - спать ложусь 2-3 ночи подьем в 7-00. Зимой отдохнем. Хотя уже начинается предновогодняя пора. Правда в связи с кризисом многие компании уже отменяют новогодние корпоративы. А цена у меня всегда одна хоть для кого.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fill1962 за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pharaoher
 
Сообщений: 17
Благодарностей: 14
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Mega Shok 22.10.2008, 19:31

Филин,ты гдето прав,НО!Я заметил такую закономерность.Клиентам в нашем городе важно не качество,а цена.Первый же вопрос-СКОКА? Спасиба,мы падумаем...дальше можно не объяснять.По крайней мере тем,у кого цена не ниже 300$ Ну эт конечно по объявам.Понятно,что те клиенты,которые видели работу,вывалят и 400 бакарей.
А так решающим фактором остается цена.Нафиг мне,какая у вас камера,если за 800гр.мне снимут и на пукалку.Так и получается,видеографы занимаются перебивкой клиентуры денежкой.А что остаеться делать профи?...За такие деньги,мне и After включать не хочется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pharaoher за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 22.10.2008, 20:53

Ну в отношении нашего города, милости просим вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] (Здесь как раз собираются именно ребята нашего города с разным уровнем работ и разными ценами! И в тоже время не против пообщаться в живую!) Также можно блеснуть своей работой имено в тесном "семейном" кругу. Тем самым показать свой уровень работы, мастерства!
На счет качества "ненужного", то это и вовсе не клиент такой народ вообще не заказывает видео у операторов справляются своими силами кум, брат, сват, сосед ИМХО..
Ну и данная тема, для того и создана что бы решать вопросы и знать возможные варианты объяснения клиенту почему все таки, так похожие работы, так по разному ценятся!!! Что нужно для того что бы люди не уходили от Вас к другому, при этом не ссылаться на то что у Вас, нас дороже а ушли потому что "там" дешевле.
За весь уходящий сезон в нашей "любимой" газете "Звезда-4" Вы не найдете ни одного моего объявления! И при этом, я не скучал без работы и получал за свою работу ту оплату которую назначал я а не клиент и это не 800гр (это то что относительно меня). Ну и дабы не разносится дальше по голословию прошу в нашу Криворожскую ветку по ссылке выше и все личные вопросы через личку если это не касается темы!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...

Последний раз редактировалось Fantast; 22.10.2008 в 21:34. Причина: редактировал
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (22.10.2008), FX7video (06.11.2008), Olesinka (20.11.2008), Pharaoher (22.10.2008), Vovanich (22.10.2008)
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 32
Благодарностей: 29
Регистрация: 04.03.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.03.2009, 21:08

По телефону свадеб заказывают 10-15 % В основном "живая цепочка"Ну а что с клиентом надо быть вежливым-это закон
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 07.03.2009, 00:09

Вежливым , убедительным, напористым "отпускающим" нужно быть всяким, но прежде всего, нужно знать себе цену!!! Скажу лиш в своей практике, бывали такие случаи, приходят, глаза горят, все хотят, всего хотят, со всем соглашаются, вроде все обсудили, обговорили и тут.... включаются базарный отношения!!!!!! ........Все , все порой на этом и заканчивается, как правило, я просто предлагаю посмотреть, другие работы. Ведь как не крути, ктото, снимает хуже , ктото лучше но 100% не так как я потому как в клонировании не был замечен и в данных проектах не принимал участие! С приходом кризиса, выработал пока для себя такую тактику, цены не подымаю и не опускаю, все идет в соотношении с уровнем жизни населения! Аон в Украине, в отличии от других стран и регионов увы падает быстрее и не обоснованно. Правительство у нас ...........нету вощем его! Так что работать с клиентом нужно тактично и по новому!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Кто как договаривается ? - 13.03.2009, 22:37

Интересно кто и как договаривается или нанимается на конкретную свадьбу ? Интересно было бы знать оптимальный вариант...
Вам позвонили спросили ... ваши действия ?
Договариваетесь на улице там же суёте ему САМУЮ лучшую работу ? Идете к клиенту в гости ? Ведете клиента к себе домой ?
Я лично такого опыта не имею так как снимал друзьям а сними конечно же проще ...
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Балаганов
 
Сообщений: 757
Благодарностей: 2986
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.03.2009, 06:25

Раньше практически со всеми клиентами встречался у себя дома, показывал работы, обговаривал детали и т.д. Сейчас стараюсь всё обсудить по телефону, да и предоплату перестал брать.


Видеооператор, как вампир, не отражается в зеркале и не оставляет тени.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Балаганов за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 14.03.2009, 16:03

В 99% я стараюсь все таки встретится с клиентом на просмотре, потому как расценки на услуги разные, разные подходы к съемкам, разные требования, аппаратура, сценарии и т.д. Обычно если человека прежде всего интересует цена, говорю так от 1000 гр при нынешнем раскладе где то 125$ по курсу. Если люди заинтересовываются дальше приглашаю на просмотр, говорю так " Рассказывать про видео по телефону, все равно что смотреть его по радио!!!" Как правило больше вопросов не возникает, или встреча или "счастливых поисков" в дебрях операторского рынка! Как я уже не однократно говорил, я не рекламируюсь через газету а значить клиент более или менее осведомлен обо мне и моих работах. Бывает и такое, что беру свои работы и приезжаю к клиенту но это очень редко раз в году. Как вариант довольно таки не плохой, ноутбук и где то на нейтральной территории. Но в любом случае удобней и комфорт ней, когда под рукой есть весь материал.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка