pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#161) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для stereoo
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 30
Регистрация: 10.08.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.09.2009, 12:15

Вообще я в людях последнее время разочаровалась, когда свадебный сезон в разгаре (конец лета, осень) клиентов много, деньги рекой, как говорится, начинают тамадЫ выеживаться, лишь бы оттамадить и хоть трава не расти, загородит молодых своими пышными телесами, ведь ей так удобней. Она свои деньги получила и ушла а мне еще ее пышные формы вместе с прыщами невесты стирать чем-то. Гости... Давно порядочных не встречала, бывает поздравляют спиной к молодым, соответственно и ко мне, ведь и им так удобнее около салатика стоять и за стопку держаться. Могут еще и оператора толкнуть или отодвинуть, так как они из-за стола не видят там чего-то. Интересно, приятно ли видеть затылок тетки из Воронежа, вечно мелькающей перед камерой, или сестру невесты, мечтающую о белом платье и чувствующую себя наравне с невестой, постоянно поправляющую ей платье, прическу, всегда без надобности и тем самым демонстрируя оператору свою "заднюю часть". Так хочется снять хоть раз видео без затылков, толканий, вечных мельканий перед камерой. Заранее извиняюсь, за некоторую грубость, но... накипело.


Наношу помощь, причиняю добро.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили stereoo за это полезное сообщение:
 
  (#162) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андриус
 
Сообщений: 62
Благодарностей: 87
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Красноярск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.09.2009, 21:26

Да, не расстраивайся так! Снимай, как есть-это ведь свадьба! Особенно по поводу банкета не стоит беспокоиться, через месяц они уже и не помнят, что там происходило! Это наша учесть сидеть и каждый кадр рассматривать и думать удалять его или нет, а вдруг важный момент?!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Андриус за это полезное сообщение:
  (#163) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 05.09.2009, 22:38

Цитата:
Сообщение от stereoo Посмотреть сообщение
Вообще я в людях последнее время разочаровалась, когда свадебный сезон в разгаре (конец лета, осень) клиентов много, деньги рекой, как говорится, начинают тамадЫ выеживаться, лишь бы оттамадить и хоть трава не расти, загородит молодых своими пышными телесами, ведь ей так удобней. Она свои деньги получила и ушла а мне еще ее пышные формы вместе с прыщами невесты стирать чем-то. Гости... Давно порядочных не встречала, бывает поздравляют спиной к молодым, соответственно и ко мне, ведь и им так удобнее около салатика стоять и за стопку держаться. Могут еще и оператора толкнуть или отодвинуть, так как они из-за стола не видят там чего-то. Интересно, приятно ли видеть затылок тетки из Воронежа, вечно мелькающей перед камерой, или сестру невесты, мечтающую о белом платье и чувствующую себя наравне с невестой, постоянно поправляющую ей платье, прическу, всегда без надобности и тем самым демонстрируя оператору свою "заднюю часть". Так хочется снять хоть раз видео без затылков, толканий, вечных мельканий перед камерой. Заранее извиняюсь, за некоторую грубость, но... накипело.
Все то оно так, но такова наша доля операторская и как не крути спрос с нас ! Ну по тамаде, можно думаю подойти для начала "поправить" ее. Мол не красиво а коль не помогает подойти молодым "наябитничать", мол если тамаду не угомонят, что бы свое место знала, будут в своем семейном архиве каждый раз любоваться затылком или спиной тамады, которую по сути, в большей степени должны слушать через акустику !!!
А в остальном, просто быстренько менять позицию и подбирать найболее выгодный, удобный ракурс!
И еще по тамаде, порядочные как правило сами спрашивают где им лучше встать дабы не нарушать гармонию свадебного фильма и не мешать!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#164) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 06.09.2009, 18:12

Кстати, про прыщи. Один раз, чисто из спортивного интнреса, в процессе освоения АЕ, решил замазать прыщ у невесты, и результат себе сохранил. Не такое это и хлопотное дело, как сдесь рассказывают, хотя так делать постоянно просто нереально. Спасло то, что кадр почти статичный, хотя без моушен трекера не обошлось. Выкладываю чисто для ознакомления любопытствущих 2Мб
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Путь осилит идущий...

Последний раз редактировалось Владимир Балдин; 06.09.2009 в 18:58. Причина: Правка тега
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ANDREWPet за это полезное сообщение:
  (#165) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2009, 01:37

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
Хотелось поделится мнением и моими действиями на сегодня насчет HD видео, в котором сейчас снимаю. Да и насчет психологии.
Одно дело, когда вы демонстрируете качество HDV с кусочками из чужих свадеб. Да, клиенты просмотрев восхищаются и соглашаются с качеством, но еще " не в той кондиции", что бы напрямую сразу заказать в этом формате свадьбу ( а это, сами понимаете, в денежном эквиваленте намного больше:) и выгоднее вам. Делаю две копии - HDV, а с него DVD. И вот при отдаче DVD-материала я им демонстрирую тоже самое, но в HDV качестве - от лицезрения "себя любимого" в HDV 50 процентов соглашаются доплатить за эту версию ихней свадьбы. Проверено уже много раз. И даже если у них нет ( пока) плазмы и BlueRay-проигрывателей - заказывают на жестком диске - компьютеры теперь есть почти у каждого. У меня был случай, что даже не было компьютера у клиентов - все равно заказали, сказали, что "пока отложат на полочку, возле книг", а в дальнейшем приобретут комп на подаренные на свадьбе деньги :)( прогресс, однако). Так что - вот таким психологическим методом действую на своих клиентов. И они довольны, и я сыт :).
Вот так продвигаю HDV в массы.
Как бы еще в дополнение к теме, сделал ролик, снятый в HDV пережал в mpg 2 в вегасе, наложил оба одинаковых ролика и разделил по полам вывел в Blu-ray получилось пол экрана с полным качеством, половина пережата под ДВД. Результат не заставил долго ждать! И разница очевидна как говорится на лицо!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

ANDREWPet (07.09.2009), franch-s удален (04.03.2010), Igor_S (07.09.2009), Lord_Video (07.09.2009), Игорь М (07.09.2009)
  (#166) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 21
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для airstudio с помощью ICQ
По умолчанию 07.09.2009, 17:21

Ну я может быть повторюсь - но с клиентом надо работать!!!
При телефонном контакте прежде всего интересуюсь датой заказа.
Если занят - то могу дать телефон другого оператора.
Если свободен - спрашиваю время работы (наличие выкупа, банкета, венчания и т.п.). и сиходя из времени работ назначаю вилку - просто съемку (минимальный монтаж-коррекция цвета, вырезание явных огрехов, спин и ненужных кадров) и съемку "все включено".
Чаще всего клиент спрашивает почему цена отличается в 2 раза?
Вот тут клиент уговаривается на встречу на нейтральной территории для демонстрации.
На встрече клиенту дается право выбрать что смотреть - либо рекламный ролик длительностью 5 минут, либо ролик с последней свадьбы. Один раз из 10 клиент просит посмотреть именно готовый фильм, на что ему включается на просмотр интересующего его момента свадьбы. И естественно на каждый кадр уже есть заранее подготовленный комментарий.
Рекламный ролик специально подобран с кратким примером всех вкусностей - рамочек, переходов, шаблонных заготовок для прогулки(съемки жениха, невесты, загсов и т.д.), примером слайд-шоу, оформлением DVD и т.п.
Во время обработки клиента необходимо смотреть за его реакцией, что бы не уговаривать его впустую.

В моей ситуации клиент чаще всего соглашается на съемку все включено, и дальше уже идет обсуждение деталей(что делаем, что не делаем и прогоняем будущую свадьбу-где выкуп, какой загс, какие памятники, что за кафе, окончание работ и т.д.)
Но бывают и бюджетные клиенты... Которые хотят подешевле, но повкуснее. Я им предлагаю снять по минимуму, а потом через месяц после зарплаты отдать фильм на обработку.
И напоследок - если заказ все включено, пара адекватная, хорошо идет на контакт и понятно, что с ними будет работать одно удовольствие, то могу предоставить скидку в 30$(1000 р.).
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) airstudio за это полезное сообщение:
  (#167) Старый
ПСИХолог
Отзывов: (0)
 
Аватар для Lord_Video
 
Сообщений: 1,212
Благодарностей: 6320
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Town Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lord_Video с помощью Skype™
По умолчанию 07.09.2009, 19:27

Цитата:
Сообщение от airstudio Посмотреть сообщение
Я им предлагаю снять по минимуму, а потом через месяц после зарплаты отдать фильм на обработку.
Если по минимуму, то я снимаю репортажно, то есть факт свадьбы, а я просто наблюдатель ( правда, тоже - наблюдать надо уметь). А полный вариант я снимаю монтажно. Исходя из этого - если снимать монтажно ( на будущий монтаж), то некоторые сцены и планы они при просмотре могут не понять и покрутить у виска, мол кого мы пригласили и вообще могут отказаться от дальнейшего сотрудничества ( но мы то с вами понимает, что снимать монтажно - это, так сказать, наша кухня и туда посторонним вход должен быть ограничен - смотреть надо результат, а не рабочий материал), а если снимать репортажно - то с такой съемки вряд ли получится неповторимый шедевр при дальнейшем монтаже. Не знаю, здесь должно быть или то, или то. А посередине серость, что тоже нехорошо. Невозможно быть чуть-чуть беременной - или да или нет. Так и видеосъемке - обговаривать сразу эти вещи. Золотая серединка не катит.


Сниму порчу. На видео...

Внимание! Данное сообщение заговорено.
Лучше ничего не делать, чем делать что-то не то.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Lord_Video за это полезное сообщение:
  (#168) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 10
Благодарностей: 21
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: пермь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для airstudio с помощью ICQ
По умолчанию 08.09.2009, 11:43

Цитата:
Сообщение от Lord_Video Посмотреть сообщение
...некоторые сцены и планы они при просмотре могут не понять и покрутить у виска, мол кого мы пригласили и вообще могут отказаться от дальнейшего сотрудничества ...
При любом раскладе снимать надо монтажно. Но, как вы выразились, изыски нашей монтажной кухни не должны доходить до клиента, ведь мы это делаем с одной стороны для себя, а с другой - с расчетом на будущий монтаж.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили airstudio за это полезное сообщение:
  (#169) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для AndrewReznikoff
 
Сообщений: 538
Благодарностей: 2974
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Константиновка Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для AndrewReznikoff с помощью Skype™
По умолчанию 25.10.2009, 00:23

У меня сегодня было все на борот.
нимал около месяца назад свадьбу, с мамой невесты встречалсь заранее. Показал пару-тройку свадеб (фрагментами), все понравилось. Сегодня отдал диски и забрал бабло. Звонит она мне в 22:00 и начинает орать в трубку, мол все плохо, мамы жениха во время подарков вообще нет(хотя она там есть, даже проверил) танцев мало, всего мало, нам соседи показывали другую свадьбу, там целых пять часов а у тебя только три...
Я в шоке, даже не знаю что с ней делать. Ведь там все вполне нормально. Не первый год снимаю, но подобные весчи слушать не приходилось.
Сел теперь над этим проектом, и смотрю, как баран на новые ворота. Может проще от нее отмарозится? Что посоветуете?



В каждом из нас живут два человека,которые бьют ногами третьего.

Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AndrewReznikoff за это полезное сообщение:
  (#170) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 305
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Руза Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CDA studio с помощью ICQ Отправить сообщение для CDA studio с помощью Skype™
По умолчанию 25.10.2009, 00:45

Придти к ней и вместе посмотреть кино. Указать ей на танцы и дары. )))))
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка