pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.05.2007, 09:28

И у нас что-то в этом году "не до жиру". В прошлом году в апреле был один выходной после поста, так телефон обрывали, а в этом аж три выходных - и всего один заказ! И даже не на "красную горку". Впереди тоже одна свадьба на июнь и выпускной в школе. Садики не определились.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Vector за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2007, 02:46

С садиком скажем у меня немного проще, я их по школьному образцу веду, почти с начала года все утренники + выпускной. В комплексе родителям получается не дорого ну а мне в общем тоже не плохо 2100 работаю по техоньку основные плоды поженаю в выпускной. Май конечно никогда небыл месяцем" фонтан" . А вот чтоб садик немного шевелился нужно просто поставить в какието рамки, сказать что еше на данную дату просятса, кто быстрей тем праздник и снимаем.


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ФИЛИН за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2007, 10:17

В этом году хочу предложить такую весчь родителям выпускников садиков: начать с выпускного, далее все пойдут в первый класс - снять первую линейку, и далее "вести" детей "по школе" снимая самые значимые моменты. Соответственно, создавая архив. И им память и мне постоянная(относительно) занятость, т.е.доход. Идея не моя, почерпнул где-то на форумах.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Vector за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2007, 14:06

Мысль может и не плохая, но клиент выберет того кто по совету знакомых "снимает лучше", а не того кто до этого ребёнка на горшке снимал.....А вот для своего ребёнка или друзей - в самый раз то!!!
Ребята надо думать масштабнее, с каждым годом выбор камер больше, цены ниже, клиент (родитель) сам купит для дома камерку и будет сам снимать, чем человеку платить, тем более в съёмке (на том же утреннике) своему ребёнку может больше времени уделить на кассете, а так нанятый снимает всех (т.с. общий план утренника, в основном). Посему думаю об утренниках можно забыть постепенно, конечно так в больших городах. Сам наверное уже лет 5 не был в саду, но на то уже много других причин...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazzly (15.05.2007), DJP (15.05.2007), Edo (10.05.2009), smackewich (16.05.2007), Ucmiy (17.05.2007), ПАЛ СЕКАМыч (15.05.2007)
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.05.2007, 17:21

Утренники в садиках, возможно, дейсвительно скоро отойдут, хотя новый год и выпускной у нас еще приглашают снимать. Да и что может снять родитель со своей камерой сидя в толпе таких же тянущих руки с фото- и видеокамерами родителей? Оператор же достаточно свободно перемещается, особенно в старших группах. То же самое и в школе. Ученики в одной стороне, родители в другой. Снимать свое чадо с руки на максимальном зуме - не мне вам объяснять что получится. Сам видел такие съемки. А оператор с фотографом опять же более свободны в передвижении, плюс знают как снять и могут красиво оформить. Да и снимать стараешься хоть понемногу, но всех без исключения. Так что кто захочет иметь более-менее приличный фильм заплатит оператору, чем съэкономив получить несколько минут плавающего видео.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Vector за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для bazzly
 
Сообщений: 52
Благодарностей: 29
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Прокопьевск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для bazzly с помощью ICQ Отправить сообщение для bazzly с помощью Skype™
По умолчанию 15.05.2007, 21:01

А как предлагаете свои услуги , приходите в школу или по объявлению в газете, сколько берете с каждого за диск ?

Добавлено через 2 минуты
У меня с утренниками и выпускными что то не очень в основном свадьбы заказывают и то в основном на летний период

Последний раз редактировалось bazzly; 15.05.2007 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ФИЛИН
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 1012
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Кривой Рог Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью ICQ Отправить сообщение для ФИЛИН с помощью Skype™
По умолчанию 16.05.2007, 02:42

Живу по такому принцыпу, "Люди еще в каменном веке пытались отобразить себя и все окружающее!" Но тогда на этом нельзя было заработать, но они творили историю. Мы тоже творим историю и кто знает может через надцать лет, ктото будет искать работы студи "....." платить сумащедшие кто его знает может уже и не деньги! Вобщем это небольшее отступление от темы но то что опытные фотографы и операторы в бытовом плане будут востребованы это факт возьмем к примеру фотографию. Если раньше для того что бы сделать фото нужно было иметь фотоапарат, фотоувелечитель, ванночки, химикаты и т.д.сидеть в темной комнате под красным фонарем. То с приходом цифровой фотографии мини фото лаболаторию может иметь почти каждый у себя дома, цифровичек принтер и вперед.И тем не мение фотография профи очень востребованна. Нечто подобное происходит и с видео людям продают видеокамеры но как потом сделать фильм и как правильно снять увы с камерой не продают. А если и есть, существует множество инструкций и разъяснений то не каждому и дано все познать. Знаю очень много примеров когда люди покупали камеру а потом разочаровывались в данной покупке. И в конечном итоге заказывали видео которое снимается опытным человеком. И по теме! Немного из практики по работе с клиентом. Приезжает заказчица на просмотр после предварительного звонка и говорит, " Я к вам приехала по нескольким причинам вопервых, потому что вы занимаетесь только одним делом, видео и фото и занимаетесь этим постоянно ( это говорит о том что, нельзя упоминать что, видео попутный бизнес), во вторых на некоторые звонки был получен ответ, "мол посмотрю когда буду свободен-свободна чтоб принять Вас!!!" и в третих рекомендаций в мою сторону бало больше". Так что бывает, что невольно мы сами отталкиваем клиента сами того не подозревая.

Как предложить свои услуги? Уже в конце учебного года подойти в класс который будет выпускатся в следующем году выйти на родительский комитет если таковой имеется пригласить на просмотр если не предыдущих выпусков так хотябы показать что нить из видео похожего плана в конце концов свадьбу. И по возможности описать как все будет выглядеть. И что работа будет вестись на протяжении года кроме обязательных съемок, первый, последний звонки и сам выпускной проводится съемка по вызову школьников на мероприятия которые они посчитают нужными, обязательные требования с моей стороны максимальное посещение всего класса и придуприждение о готовящемся мероприятии заблаговременно. Дабы в итоге не получилось \, что Петров в каждом кадре, а Васечкин мелькнул пару раз на заднем плане. Хотя бывают такие Васечкины которые сами на слишком рвутся в объектив или же посещают школу три раза на первый звонок , последний и на выпускной гдето в кафе, чтоб с однокашниками водовки попить и покурить! Данный аспект тоже учитывается и объясняется. Дабы избежать притензий после выдачи материала.
Сколько брать? Я работаю по такой схеме 20-30$ с человека не мение 90% с класса, задаток долеров 40 и в середине года учебного на скрутные месеца, типа пост, январь когда праздники истощают бюджет . Собираю по 10$ с каждого на закупку материала и расписку к єтому времени как правило собирается материала на первій диск потехоньку разлажено обдуманно монтирую. Вот такие пироги!


"ФИЛИН" - это не только птица мудрости! Но и мудрое решение, мудрый подход ...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили ФИЛИН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

bazzly (16.05.2007), DJP (16.05.2007), MaoSan (16.05.2007), tarik (16.05.2007), Vector (17.05.2007)
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.10.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию 17.05.2007, 10:36

а у нас в городе совсем туговато с фото - процентов 20 нанимают фотографа,
ещё процентов 50 обходятся со своими мыльницами, а остальные вообще только фотки из загса и имеют....
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 332
Регистрация: 11.02.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2007, 12:23

Цитата:
Сообщение от bazzly Посмотреть сообщение
А как предлагаете свои услуги , приходите в школу или по объявлению в газете, сколько берете с каждого за диск ?
Объявления в газете даю, так сказать, в начале "съемочного года", т.е. февраль-март. А так прихожу в школу или детсад и по цепочке директор-классный(воспитатель)-родители. В этом году уже сами нашли. По цене сошлись на 6 000 руб. за съемку с несложным монтажом + по 200 руб. за два готовых диска.
ФИЛИН,
по 20-30$ чела - это за съемку выпускного класса в течении учебного года, я правильно понял? И сколько классов удается "вести"?
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 18.05.2007, 01:20

не знаю почему майские свадьбы по повериям "маятся" причем все в одну дудку об этом трубят - у меня были съемки нескольких майских свадеб - и мое наблюдение - живут очень счастливо и очень не безденежно ну а я воспользовавшись маленькой передышкой пока все маятся - позагорал и покупался на средиземном море
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка