pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#41) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 28.01.2009, 10:30

Раньше снимал свадьбы для души, с лета 2008г. стал снимать за деньги (сменилось место жительства), для поддержания штанов. Когда подал в первый раз объявление а газету, то не знал что буду показывать в качестве рекламы моей работы ( старых работ неосталось), но повезло - клиенты со мной договорились по телефону о цене и сделали заказ. Цену я конечно занизил (пусть простят коллеги из моего города), что на качестве фильма не отразилось. Потом пошли звонки и все клиенты были в восторге от этой первой моей свадьбы на новом месте жительства, после просмотра всегда возвращались ко мне для заказа. Видел несколько свадеб снятых местными операторами и у всех почти один и тот же сценарий съёмки, а у меня совсем другой. Думаю это и толкает клиентов заказать съёмку у меня. Самое интересное что некоторые моменты в сценарии заказчики отметают в сторону (н-р: съёмка в храме - ставить свечи во здравие родных), хотя из раннего опыта знаю что это всегда было на УРА.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) VIKBOR за это полезное сообщение:
 
  (#42) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 12
Регистрация: 31.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2009, 22:09

Снимаю второй год. И на столбах клею объявления, и визитки раздаю знакомым и т.д. Но по телефону редко когда договаривался. Если цену не называю сразу - бросают трубку. Понятно - хотят подешевле. Одно радует - потихоньку начинает работать "сарафанное радио". Так что с КЛИЕНТОМ работать, работать и ещё раз работать!!! Одно из главных условий респекта - не поливать грязью братьев по цеху.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Дилетант за это полезное сообщение:
  (#43) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Зюзик
 
Сообщений: 24
Благодарностей: 46
Регистрация: 29.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Moil 06.08.2009, 16:06

[QUOTE=Edvin;81825]Абсолютно согласен. Как начинающий я уже понял - понятие качественная съемка и монтаж - это понятие растяжимое.Поэтому фраза :"Будешь делать качественно - люди сами потянутся" - вызывает усмешку. Так советует человек, который далек от съемок. Одному клиенту нравится одно, другому наоборот.Нужно предлогать клиенту разные варианты, узнать что он хочет. Как правило люди приходят к оператору уже посмотрев у своих знакомых какую -либо свадьбу. Уже примерно знают, что хотят, иногда спрашивают можно ли сделать тот или иной эффект.Лично я сначала пытаюсь узнать, что хотят, потом предлагаю свои варианты. Сделал себе каталог в виде фотоальбома обложек для DVD боксов, лейбловдля диск%u
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.08.2009, 16:57

Принесли мне чей то диск молодые,показать как надо делать.Всё в футажах в несколько слоёв.Отказываться не стал-невеста красавица.А за неделю до этого другая свадьба,чтоб наоборот ни только ни одного футажа,но и комп.графики.Вот и как их привлекать?
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.08.2009, 18:07

Да уж,к каждому клиенту свой подход.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для Инночка
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 17
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Инночка с помощью ICQ
По умолчанию 06.08.2009, 20:28

Цену не снижаю, стараюсь показать работу, и сразу решить не требую. Предлагаю подумать, посмотреть других операторов. С некоторыми беседа растягивается на полтора часа.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.08.2009, 20:40

Два заказа сделали сегодня.Одни молодожёны попросили отрывки из фильмов вставить.Другие расписали всю свадьбу и только со своей музыкой.Пожалуйста.Никому не откажу.Так ещё легче.
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Sergei Lazar
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 34
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Молдова - Кагул Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Sergei Lazar с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2010, 19:38

Стараюсь учитывать пожелания молодых. Перед свадьбой (если она плановая) обговариваем план их мероприятия (ведь только от контакта с ними, вы можете понять чего они ждут от вашей работы). Наши координаты фигурируют в конце свадебного филма (на диске и тыльной стороне DVD обложки).


Sony FX-1 Canon XH A1 Стедик и желание
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для alecslist
 
Сообщений: 332
Благодарностей: 804
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.07.2010, 12:14

Господа какой монтаж какое сарафанное радио)) Снимаю за деньги 6 лет если говорить о свадьбах В первый меся работы за деньги 6 лет назад снял 6 свадьб (за первый год снял раза в 3 больше чем снимаю сейчас ) Камера мыльница самсунг была(сейчас поломанная пылиться) В чём секрет???Да в сумме заказа Народ приходил смотрел цена 2500 а в городе от 5000 и заказывают Сейчас делаю монтаж вроде бы научился чуть чуть)) (мучаюсь днями а иногда и ночами а по началу день и готово) камера полу профф Соня цена как в городе и клиентов как ветром сдувает И маленькое дополнение если клиент возрастом до 25 лет или родители от 50 нужно показывать ангелков то есть много анимации Если клиент от 25-30 лет то тут уже лове-сторри катит (лично моё мнение из опыта работы) Вспоминая как я был в восторге когда мою первую записанную кассету оцифровали и наложили титр и это явилось началом карьеры)) И клиент тоже за частую в восторге от всех наших работ -Вот только бы по дешевле-Так что вывод сам напрашивается ЦЕНА !!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили alecslist за это полезное сообщение:
  (#50) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Регистрация: 09.09.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 01.07.2010, 13:43

Аха:)
Принесли свадьбу на монтаж. Спрашиваю какую музыку наложить? Говорят на свое усмотрение:)
Качество съемки - никакое - пьяный гость снимал. Протрахался(иначе и не назовешь) целый месяц, получилось более менее прилично, ошибки оператора кое как исправил монтажем и подбором музыки. Результат - все гавно и музыка не нравится. Говорю - ок, какую музыку вы хотите, давайте список положу вашу музыку. Думали три месяца и заявляют - а вы на свое усмотрение музыку положите:))) Были посланы нах.....
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Alex Trinity за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение клиентов к футажам svintus Свадьбы 305 02.03.2012 10:58



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка