pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Свадьбы
Свадьбы Кто, как, почем...



Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1091) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Igor_S
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 1026
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: г.Можайск, Моск. обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.09.2010, 11:56

При первой встрече с клиентом сразу говорю - полученный мной залог -15%(именно залог, а не задаток или аванс) в случае отказа от моих услуг - не возвращаю. Если хотят подумать до внесения денег - оставляю за собой право принимать другие заказы. Полный расчёт по окончании мероприятия.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Igor_S за это полезное сообщение:
 
  (#1092) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для ribkakonst
 
Сообщений: 363
Благодарностей: 388
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Украина Черновицкая область Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ribkakonst с помощью ICQ Отправить сообщение для ribkakonst с помощью Skype™
По умолчанию 26.09.2010, 17:01

Я тоже не брал задатки, пока не кинули разок.
Сейчас стараюсь по 15% брать и деньги остальные в конце свадьбы.
Отдать работу не получается быстро, время проходит с одними было что развелись, а другие обанкротились, и ждал я их 6 месяцев.
Теперь беру все после свадьбы, и советую всем, чуть неинтересно делать монтаж, кажется что без платно, но надежно.
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили ribkakonst за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (28.09.2010), franch-s удален (28.09.2010), Igor_S (26.09.2010), pro_samogon (26.09.2010), semera (26.09.2010), Shevchenko (26.09.2010), studiotad удален (26.09.2010), Балаганов (26.09.2010)
  (#1093) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Игорь М
 
Сообщений: 1,774
Благодарностей: 3226
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.09.2010, 17:36

Цитата:
Сообщение от Igor_S Посмотреть сообщение
При первой встрече с клиентом сразу говорю - полученный мной залог -15%(именно залог, а не задаток или аванс) в случае отказа от моих услуг - не возвращаю. Если хотят подумать до внесения денег - оставляю за собой право принимать другие заказы. Полный расчёт по окончании мероприятия.
Нет-задаток.
Для подтверждения серьезности намерений совершить сделку, покупатель, обычно, вносит продавцу или задаток, или аванс, который по-другому называется частичной предоплатой. Если сделка расторгается по инициативе продавца, то для обеих сторон становится принципиально важно, что именно было сделано: внесен задаток или уплачен аванс. Если продавец, получивший задаток, расторгает договор, то он обязан по закону (статья 381 Гражданского кодекса РФ) вернуть покупателю ранее полученные деньги в двойном размере! Вернуть двойную сумму задатка должен продавец, а не посредник, даже если деньги передавались через риэлтера, а не напрямую. В случае если продавец, расторгнувший сделку, откажется возвращать покупателю двойную сумму по договору задатка, конфликт легко может быть решен в судебном порядке. Получив же аванс, и расторгнув после этого договор, продавец возвращает только ранее полученные деньги и не более того.
В обратном же случае, когда сделка расторгается по инициативе покупателя, задаток остается у продавца (Статья 381 Гражданский кодекс Р.Ф). Аванс в таких случаях, обычно также остается у продавца. Однако с авансом все обстоит немного сложнее, так как четкого определения этого термина в законодательстве нет. По существующей практике большинства крупнейших риэлтерских агентств, когда покупатель, будучи физическим лицом, в назначенное время не является на встречу для совершения сделки, оформляется соответствующий акт и по условиям ранее заключенного договора, деньги остаются у продавца. Следовательно, будет покупатель вносить задаток, или аванс, в любом случае, он лишиться этих денег, если сам откажется от сделки. Это кажется вполне справедливым, потому что продавец получив предоплату, обычно прекращает поиски других покупателей и в случае расторжения сделки не по своей вине, теряет время.
Источник: Квадрум.
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Игорь М за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AprilK (09.11.2010), ats19 (26.09.2010), franch-s удален (28.09.2010), Govor Удален (29.09.2010), Lord_Video (26.09.2010), pro_samogon (27.09.2010), Sapphire (26.09.2010), semera (26.09.2010), sid-svet (22.11.2010), алексей-09 (26.09.2010), АртемKIN (22.12.2010)
  (#1094) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для pro_samogon
 
Сообщений: 380
Благодарностей: 385
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Немиров Винницкая обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для pro_samogon с помощью ICQ Отправить сообщение для pro_samogon с помощью Skype™
По умолчанию 26.09.2010, 22:38

Цитата:
Сообщение от ribkakonst Посмотреть сообщение
Я тоже не брал задатки, пока не кинули разок.
Сейчас стараюсь по 15% брать и деньги остальные в конце свадьбы.
Отдать работу не получается быстро, время проходит с одними было что развелись, а другие обанкротились, и ждал я их 6 месяцев.
Теперь беру все после свадьбы, и советую всем, чуть неинтересно делать монтаж, кажется что без платно, но надежно.
Да прав на все 100% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили pro_samogon за это полезное сообщение:
  (#1095) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 34
Благодарностей: 44
Регистрация: 02.06.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.09.2010, 11:39

Цитата:
Сообщение от Edvin Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и беру все время задаток. Так клиентам и объясняю - и я к вам привязан и вы ко мне.
У нас говорят "Есть задаток - есть свадьба, нет задатка - нет свадьбы"
  (#1096) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию 29.09.2010, 11:59

То же задался вопросом: Залог или Задаток, вот что пишет Википедия:

Задаток

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств.

Во всех случаях условие о передаче задатка должно полностью идентифицировать уплачиваемые в качестве задатка деньги именно как задаток, то есть суммы, передаваемые в счёт исполнения обязательства по договору, в знак заключения этого договора и в обеспечение исполнения обязательств по нему. Если таким образом передаваемые суммы нельзя квалифицировать, то они считаются авансом.

В Российской Федерации (ст.ст. 380 и 381 ГК РФ) задатком могут служить только денежные суммы, однако уже в соответствии с Гражданским Кодексом Украины, например, в качестве задатка могут выступать и движимые вещи.

Основные отличия задатка от аванса:

* Если тот, кто дал задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, задаток полностью остаётся у получившего его;
* Если тот, кто получил задаток, ответственен за неисполнение обязательства по договору, обеспеченному задатком, получивший задаток обязан вернуть давшему этот задаток в двойном размере.

В остальных случаях задаток (как и аванс) просто возвращается давшему его в однократном размере.

Всё таки ЗАДАТОК.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Dragon (29.09.2010), pro_samogon (04.10.2010), Sapphire (29.09.2010), semera (30.09.2010), tvavan (29.09.2010), алексей-09 (29.09.2010)
  (#1097) Старый
a_lobunec
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2010, 15:02

Киевская обл. задатков не берем (работаю с женой).
По ценам: в прошлом году брал 250 уе за 2 дня.
В этом году за выпускной для двух класов 625 уе у конкурентов 400 уе для 1 класа.
Свадьба 250уе 1 день, 300 уе 2 дня.
Цены для региона очень демократичны.

Немножко не по теме но все же:
Наверное 99% писателей этой темы увидя меня на съемке свадьбы назовут "суповиком" или как там еще. Видео снятое на моем панасе GS-330 и любом полупрофи если смотреть на обычном ТВ для меня практически одинаковое (имеется в виду готовый ДВД фильм). Мы берем так сказать средним качеством готового видео и высоким качество оригинальности клипов и монтажа. Снимаем не много где то 3-4 съемки в год. Но за 8 лет работы все клипы и приколы типа утро жениха/невесты разные. Вообще когда видимся с молодоженами жена сразу определяет тип молодых и говорит эта песня им подойдет а эта нет, так будем снимать а так нет. Оригинальность клипов и всего диска, вот что ценят заказчики а не какой камерой снимаете. Понятное дело операторство стоит на первом месте, но без смыслового монтажа это просто хороший документальный фильм. Вчера снимали свадьбу у знакомых наших друзей. Довольно таки не бедные люди, папа невесты в прошлом оператор. В телефонном разговоре спросили какой камерой снимаете, ответили двумя любительскими. Посоветовались 30 сек и дали согласие. Я не говорю что те кто снимают на профи. не умеют делать фильмы, я хочу поддержать тех кто снимает бюджетными камерами. Если б я снимал хотя бы 10 свадеб в год я тоже купил бы себе хорошую камеру, но не скажу что готовый двд поднялся бы по качеству еще на 1 ступеньку. Да и правильно тут уже подметили во первых у гореоператоров с каждой свадьбой авторитет падает у вас поднимается. Во вторых заказчики разные бывают одним подавай все в лучшем виде, другие не видят разницы в видеосьемке и заказывают подешевле. Из просмотренных где то 10 конкурентских дисков, впечатлило (то есть намного круче) только 2, остальные как унас или намного хуже. Все диски от профессионалов, специально спрашиваем у знакомых на какую камеру снимали когда берем посмотреть диск.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#1098) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 202
Благодарностей: 196
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чувашия Батырево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.10.2010, 17:37

Цитата:
Сообщение от a_lobunec Посмотреть сообщение
.... я тоже купил бы себе хорошую камеру, но не скажу что готовый двд поднялся бы по качеству еще на 1 ступеньку.
Заверю. Поднялся бы. Это только вам кажется, что все камеры дают приблизительно одинаковую картинку.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Квадрат за это полезное сообщение:
  (#1099) Старый
a_lobunec
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2010, 17:47

Возможно вы и правы, исходников то я не видел. Но зарабатывая в год 1000 уе отдать 2000 сразу я просто финансово не готов. А охота поснимать такой очень большая, и не первый год .
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили за это полезное сообщение:
  (#1100) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 11.10.2010, 10:28

Я тоже сничала разницы не видел снимая на панас 10000. Купив сони2100 реально увидел разницу даже на элт телевизоре. Просматривая двд попробуйте сделать увеличение. и вы увидите отличия и очень большие. И не забывайте что у народа все больше жк телевизоров. А на них разница...


А мыши пищали и кололись, но жрали кактус
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать снимать свадьбы d-i-m-a Свадьбы 545 15.04.2016 21:50
Кавказские свадьбы Братец Луи Свадебные традиции народов бывшего СССР 81 30.11.2011 20:28
Оборудование для съёмки и монтажа БОЛЬШОЙ свадьбы av-wedding Свадьбы 20 20.08.2010 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка