pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Приемы видеомонтажа, свадьбы, сценарии, фото и т.д. > Приемы видео монтажа
Приемы видео монтажа Как мы это делаем...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Fok Fok вне форума , последняя активность:  02.12.2018 13:43
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fok
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 34
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию 02.11.2009, 21:20

Цитата:
Сообщение от Сержуня Посмотреть сообщение
на даный момент технология выросла до такого уровня, что это можно отснять и без оператора
Без оператора можно, только вот без камеры нельзя..

Цитата:
Сообщение от Fanera Посмотреть сообщение
Не в зеркалах здесь секрет, так как законы физики никто не отменял, а в хорошем монтаже
Сойдёмся на том, что нам далековато ещё до такого монтажа
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для noname4711
 
Сообщений: 43
Благодарностей: 137
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.11.2009, 00:36

А как на счёт этого варианта:
взять двойняшек (или двойника с пеной на лице), поместить в двух симетричных комнатах разделённых стеклом в виде зеркала, велеть им двигаться синхронно и пройтись плавно позади одного.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) noname4711 за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pilligrim_76
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 164
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.11.2009, 01:43

По моему все делается существенно проще:
Сначала снимается актер лицом к камере со всеми его манипуляциями. Далее видео загоняется в комп и делается ему флип по горизонтали (зеркалка).
Потом ставим ЖК экран (ТВ или монитор с размером поболее). Запускаем отснятое кино. Актера ставим лицом к этому экрану чтобы он видел себя и повторял то что видит. Камера снимает все это сзади с движением по полукругу.
Далее монтаж...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.11.2009, 16:08

Цитата:
Сообщение от Сержуня Посмотреть сообщение
Fanera,Возможно и хромакей и компьютерная обработка,как бы это небыло сделано,но сделано, професионально.
А вы думали, в киноиндустрии дилетанты трудятся?


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Fok Fok вне форума , последняя активность:  02.12.2018 13:43
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fok
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 34
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию 03.11.2009, 16:24

Цитата:
Сообщение от noname4711 Посмотреть сообщение
взять двойняшек
Вариант неплохой и, как мы видели в ролике, работает отлично. Но всё же на практике хотелось бы иметь возможность заснять любого человека, а не только того у которого есть близнец или двойник.

Цитата:
Сообщение от Pilligrim_76 Посмотреть сообщение
Актера ставим лицом к этому экрану чтобы он видел себя и повторял то что видит.
Тоже хорошая идея, хоть и очень трудно повторить движения точь в точь. Хотя, наверняка найдутся таланты.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zett
 
Сообщений: 740
Благодарностей: 1522
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Чита Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для zett с помощью Skype™
По умолчанию 03.11.2009, 18:10

Цитата:
Сообщение от Fok Посмотреть сообщение
...Если честно - то я так и не увидел где исчезает ухо.
А там где от мужика остаётся только спина - камера к этому времени давно в "поле зрения" зеркала..
Я не знаю на какой скорости вы смотрели, но на покадровом просмотре видно, что ухо не исчезает за вертикальной полосой, а наоборот выползает, да еще и оттопыривается. Вы на рисунок посмотрите. Это нормально, когда ухо так торчит? И это при том, что камера находится сбоку и голова немного повернута влево.
По поводу спины. Я же не могу суфлировать каждый кадр. Когда кисть исчезает за головой, то камеру еще не видно в зеркале.
Как попростому можно описать съемку подобной сцены. Во-первых, это стенд. Объясню почему. В конце ролика (видно только при покадровом или очень медленном просмотре) видно, как камера заходит за стену, на котором висит зеркало. Как бы плотно вы не прижимали камеру к стене, нельзя скрыть то, что выступает, например подставку на зеркале. Далее, снимаем все как есть, т.е. в зеркале видна и камера и оператор. Затем убираем зеркало или стенд, заходим с другой стороны и снимаем бреющегося мужика, но уже на однородном фоне и таким же круговым движением. При монтаже заменяем кадры, где присутствует камера и оператор и заменяем их кадрами со второй съемки. Вертикальная полоса, подставка и прочий хлам удобное место для начала врезки. Конечно, это примитивный пример, ведь при детальном рассмотрении возникает ряд вопросов, например, если заменять кадры, то как вырезать только мужика из зеркала, при этом не затронуть реального мужика и т.д. Возможна и маска и кеинг и морфинг. Ведь это же киноиндустрия и возможности у них не слабые. Вы лучше скажите, что вы хотите сотворить, а мы покумекаем, как в домашних условиях это сделать. И вам материал и нам урок. А так гонять порожняк, как, да что, лучше к гадалке.


- Мысль опережает действия, а последствия отстают.
-Чем богаче язык, тем больше разница в понимании информации.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Fok Fok вне форума , последняя активность:  02.12.2018 13:43
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fok
 
Сообщений: 38
Благодарностей: 34
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию 03.11.2009, 21:30

Ну насчёт стенда я не совсем уверен. Эффект выхода-захода за стену довольно просто сделать в том же After Effects. Если Вы внимательно посмотрите на первые кадры, то увидите, что камера выезжает из-за стены точно также, как и уезжает за неё. Только вот откуда она вначале выезжает мы потом видим - и там целиковая стена.
Но, собственно дело не в этом. Стенд или эффекты.. Как Вы уже сказали - это киноиндустрия и мы можем долго гадать как это снято. Только вот мне не даёт покоя одна вещь - это же десятисекундный фрагмент из начальных титров. А в самом фильме и спецэффектов то не видно. Так вот стоило ли им заморачиваться ради этого фрагмента? Может там всё гораздо проще?

Что же до того что именно я хочу сделать, то в самом первом посте я писал - что на практике это применять пока не собираюсь, хоть и привёл пример применения (невеста у зеркала). Но мы выяснили как снять приведённый пример (зеркало под углом наверх, невеста должна видеть камеру в зеркале).

Основной причиной созданной мной темы была банальная любознательность. Надеюсь многие нашли для себя что-то интересное или открыли какие то новые идеи..
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.11.2009, 21:34

А у настоящих профессионалов спецэффектов и не должно быть видно.
Как не видно спецагентов в разведке.

Однако общую картину они создают


Нам хоть камни таскать, лишь бы лёжа...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fanera за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cвет для камеры и все о нём. Nike Видеокамеры 1858 06.02.2017 14:21
Олимпус - цифра и зеркало ZAMZAM Фотокамеры 7 28.03.2009 20:12



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка