pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Софт > Reallusion iClone
Reallusion iClone все о Reallusion iClone



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 44
Благодарностей: 32
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Калининград Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Обсуждение работы и проблем Reallusion iClone - 19.08.2008, 11:13

Решено разделить тему по Reallusion iClone. В этой теме будут обсуждаться проблемы и вопросы по работе с программой.
Так же здесь можно и нужно выкладывать уроки по работе с
iClone.
Ссылки на саму программу, обновления, а так же на модели к ней находятся [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Edvin


================================================== ==================================================


Ребята, у меня вопрос к тем из вас, кто поработал с 3-й версией "Клона":
1.Можно ли использовать в ней "ассесуары, характеры, проекты и т.д. от версии 2.5 (представленные на этом сайте в предыдущих постах)?
2.Что собой представляет IC30 Enu Resource Pack (из пост. 137)?

Последний раз редактировалось Edvin; 11.07.2009 в 02:08.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Anatanat за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

canadien79 (13.02.2010), Kurcina (02.05.2020), maintenancelgd (10.09.2012), meshok (17.07.2009), nikoves (02.11.2009), OLEGek (04.12.2009), Protana (08.06.2010), PRuslan (05.04.2010), Sanekewd (29.12.2017), serge-lana (28.07.2009), shapoval (19.08.2008)
  (#251) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 40
Благодарностей: 42
Регистрация: 03.05.2020
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.05.2020, 21:37

Спасибо Pilta за действительно подробный ответ. Теперь я знаю больше об этом. Можете ли вы сказать мне ваше мнение, что лучше купить i7 (может быть, i9) или AMD Ryzen?
И еще одна вещь, какая видеокарта NVidia или AMD. Я знаю, что это зависит от модели, но какая лучше для 3D-рендеринга и работы с iClone. Если я куплю более дорогую видеокарту, получу ли я лучшие результаты при рендеринге, более детальное видео? Сейчас я делаю несколько мультфильмов, и я хотел бы, чтобы они выглядели как «Cocomelon - Nursery Rhymes» на YouTube. Я не уверен, что это действительно фантастический рендеринг, или у них есть фантастический модели (вероятно, сделанные в Maya) или и то и другое ... На самом деле я не уверен, что iClone может заставить его выглядеть так здорово ??
Ответить с цитированием
 
  (#252) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для andaga
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 23
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.05.2020, 04:07

Спасибо за советы!
Сам победил и разобрался с поддержкой iClone.
Ну, дали скачать дистрибутив и дали серийник.
И посоветовали все делать через HUB.
И еще одно важное:
-не задавались ли целью приобретения Faceware ? (да дорого блин!)
-поставил Триал, но она при хорошей постановке камеры, - выдает нужные результаты
- но не пишет. (REC не работает просит денег)
-поигрался и убил.
А как хочется самому все анимировать.
Придется к БУХТАвцам примкнуть в качестве ВИПа и ждать.
И чем больше работаю в iClone, тем больше понимаю какая здоровская софтинка.
Особенно их связка Character Creator 3 Pipeline - iClone 7, ну и рядом 3DXchange v7 Pipeline.


Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
Ответить с цитированием
  (#253) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pilta
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 92
Регистрация: 14.03.2020
Страна: Israel
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.05.2020, 19:10

Цитата:
Сообщение от Zilkija Посмотреть сообщение
Спасибо Pilta за действительно подробный ответ. Я не уверен, что это действительно фантастический рендеринг, или у них есть фантастический модели (вероятно, сделанные в Maya) или и то и другое ... На самом деле я не уверен, что iClone может заставить его выглядеть так здорово ??
Цитата:
Можете ли вы сказать мне ваше мнение, что лучше купить i7 (может быть, i9) или AMD Ryzen?
-Процессор i9 однозначно лучше i7 ...AMD Ryzen тоже дает отличные результаты....
-
Цитата:
по видео.... видеокарта NVidia или AMD...?
С выходом NVLink, технологию CrossFire от AMD можно смело хоронить. Она и так была хуже по реализации, чем SLI, а теперь вообще не конкурент. AMD срочно нужно что-то новое придумать, так как технологии совместной работы двух и более видеокарт станут намного производительнее, что повлечет за собой их распространение. Это станет еще одним конкурентным преимуществом.
Я думаю, что параллельная работа двух и более видеокарт будет похожа по развитию на многоядерные процессоры. Технологические процессы изготовления чипов уже настолько малы, что выпускать более сложные микросхемы становиться дорого.
Цитата:
Если я куплю более дорогую видеокарту, получу ли я лучшие результаты при рендеринге, более детальное видео?
- нет более детальной выразительности не получится...будет выигрыш только по скорости рендера вашего видео ....
Цитата:
-чтобы работы выглядели как «Cocomelon - Nursery Rhymes» на YouTube.
- только iClone увы ,не даст такой живой и выразительной картинки вашему фильму..(в айКлон невозможно выставить нормально свет и т.д)...делать фильм можно в iClone а..рендерить надо в Майе или другом более продвинутом 3D редакторе, с соответствующими плагинами..как альтернатива попроще ....очень хорошие результаты дает связка iClone - Unreal Engine Вы не можете импортировать полный проект в Unreal из iclone, но вы можете импортировать персонажей с их анимацией

вот рендер в 4К в iClone
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

та же сцена .... рендер в Unreal Engine в обычном разрешении
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

возможности связки iClone - Unreal Engine
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

очень удобно система анимации персонажей iClone передается персонажам в реальном времени для Unreal Engine
Real-time Digital Human Character iClone & Animation System for Unreal Engine
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.




Цитата:
Сообщение от andaga Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!

-не задавались ли целью приобретения Faceware ? (да дорого блин!)
-поставил Триал, но она при хорошей постановке камеры, - выдает нужные результаты
- но не пишет. (REC не работает просит денег)
-поигрался и убил.
А как хочется самому все анимировать.
Придется к БУХТАвцам примкнуть в качестве ВИПа и ждать.
И чем больше работаю в iClone, тем больше понимаю какая здоровская софтинка.
ВИП на Бухте для этого не нужен был....главное было скинуться на покупку программы........программу купили ..начали "лечить" ....но теперь долго придется ждать........печально но факт,умер MadMAXX главный "доктор" с Бухты...проект Faceware на Бухте заморожен на не определенное время...Зевс предложил всем вернуть деньги..а закончат ли ее "лечение" вообще теперь не известно....

Последний раз редактировалось Pilta; 08.05.2020 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Pilta за это полезное сообщение:
  (#254) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pilta
 
Сообщений: 77
Благодарностей: 92
Регистрация: 14.03.2020
Страна: Israel
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Создание фотореалистичного синематика в UE4 [НА РУССКОМ] - 10.05.2020, 03:12

Цитата:
Сообщение от Pilta Посмотреть сообщение
- только iClone увы ,не даст такой живой и выразительной картинки вашему фильму..(в айКлон невозможно выставить нормально свет и т.д)...делать анимацию можно в iClone а..рендерить надо в Майе или другом более продвинутом 3D редакторе, с соответствующими плагинами..как альтернатива попроще ....очень хорошие результаты дает связка iClone - Unreal Engine Вы не можете импортировать полный проект в Unreal из iclone, но вы можете импортировать персонажей с их анимацией
фотореалистический рендер в UE4 в 4K разрешении
фильм Rebirth
Это так реалистично ! И сначала, я подумал что это кадры натуральной сьемки живой природы видеокамерой......
Теперь я на 200 % уверен у iClone теперь есть будущее, благодаря Unreal Live Link plug-in и рендеру в UE4 !
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

это урок (на русском языке ),но он показывает как удивительно просто , фотореалистичность достигается в UE4 при этом не нагружая сильно процессор и видеокарту ,благодаря технологии игрового движка,и вообще ,как сравнительно легко сделать такой фильм как Rebirth.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

А самое приятное в том ,что сам 3D редактор UE4 и его Quixel MEGASCANS библиотека где более 10 000 уникальных и фотореалистичных материалов, 3D ассетов и всевозможной 3D растительности.... стали теперь совершенно бесплатными, и каждый может их скачать свободно себе для работы....в UE4 .( Лайфхак для тех кто еще не знает и кому это актуально !....если оформить подписку на библиотеку Quixel MEGASCANS через аккаунт Unreal,то бесплатно доступны все текстуры ,ассеты ,растительность и для 3Ds Max ! ) Спасибо Epic Games и Quixel !
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pilta за это полезное сообщение:
  (#255) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для andaga
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 23
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2020, 08:15

Вчера от Реалюшенцев пришло письмо.
А не желаете ли Character Creator Pipeline 3.22 всего то за 99 долларов? (стоил 150).
Зачесалась репа!
Я же у них сам Iclone взял, и в придачу шел простой Character Creator.
Но Pipeline то у меня есть рабочий от Доктора.
Но тот же настоящий.
Вот сижу думаю, что я доп получу.


Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили andaga за это полезное сообщение:
  (#256) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.06.2020
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.06.2020, 13:19

Здравствуйте господа. Встречался ли кто с такой проблемой? iClone v7.72 очень не приятно подтормаживает, курсор отображается будто подгружает что-то, причем это только во вьюпорте так. Если, к примеру, открыть контекстное меню, то курсор снова нормальный и гладко идет. Примеру начинаешь вращать персонажа, он это делает рывками. Причем на версии 7.2 такого не было, работало гладко.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение работы и проблем Студии 12 (часть 2) мих19 Pinnacle Studio 12 1353 20.04.2014 16:19
Reallusion iClone Pro 3 Доктор ВОВАН Reallusion iClone 313 11.11.2010 15:21
Обсуждение работы и проблем Студии 12 (часть 1) Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 12 998 06.05.2009 04:10



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка