pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Как вы оцениваете свою операторскую работу?
Я свои работы оцениваю в 1 балл-хуже не бывает 9 2.93%
Я свои работы оцениваю в 2 балла- ужасно 6 1.95%
Я свои работы оцениваю в 3 балла-очень плохо 8 2.61%
Я свои работы оцениваю в 4 балла-плохо 29 9.45%
Я свои работы оцениваю в 5 балла-ниже среднего 52 16.94%
Я свои работы оцениваю в 6 баллов- средне 79 25.73%
Я свои работы оцениваю в 7 баллов-выше среднего 58 18.89%
Я свои работы оцениваю в 8 баллов-хорошо 46 14.98%
Я свои работы оцениваю в 9 баллов-отлично 8 2.61%
Я свои работы оцениваю в 10 баллов-великолепно 12 3.91%
Голосовавшие: 307. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 106
Благодарностей: 177
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Făleşti Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для maestru85 с помощью ICQ Отправить сообщение для maestru85 с помощью Yahoo Отправить сообщение для maestru85 с помощью Skype™
По умолчанию 18.06.2009, 19:20

Начал снимать я недавно, считаю что если постораться можно и на десятку но сейчас после 6 месяцев видеосъемки немного опыта прибавилось, оцениваю свою работу на семёрку, но хочу добится успехов в этом деле...Большое Спасибо ДрВована за такой прекрасный форум...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) maestru85 за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для танюха дтп
 
Сообщений: 47
Благодарностей: 208
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Курган Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.06.2009, 21:15

))) чем дольше я снимаю, тем ниже хочется поставить себе оценку! так что.. все ваши низкие самооценки еще впереди! а первые свои работы даже смотреть не пойду - стыдно! а ведь когда-то нравилось до безума!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили танюха дтп за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AndrewReznikoff (19.06.2009), commar (18.06.2009), Nikolas70 (25.06.2009), Vovanich (18.06.2009), Куролесов (13.03.2011)
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для egonja
 
Сообщений: 292
Благодарностей: 187
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Вилегодск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.06.2009, 14:59

так как съёмкой занимаюсь не очень давно то и сам результат тоже иногда бывает не совсем хороший, главное вовремя заметить свои ошибки и в дальнейшем их не допускать. и если есть возможность учиться на чюжих ошибках или смотреть уроки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) egonja за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 23
Регистрация: 24.01.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.06.2009, 10:03

Люди говорят что класно снимаю , но я так не щетаю. Я все учусь учусь учусь
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) marnasa за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 30.06.2009, 15:59

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ОПЕРАТОРА
Не требуй место за столом рядом с молодыми. Лучше рядом с тещей, они жалостливые, все время подкладывают.

Постарайся перепробовать (чтобы не было потом мучительно больно) все вкусные блюда.

Заготовь заранее целлофановые пакеты, куда незаметно складывать на утро закусон.

Внутри под курткой можно сделать потайные карманы, выложенные целлофаном, для этих же целей.

По окончании застолья не забудь прихватить с собой пару-тройку недопитых бутылок.

Упивайся в меру, камеру держи на плече до конца праздника (можно не включенной).

Приставать к барышням можно, но... Желательно не разбрасываться, запомнить одну и «пасти» ее.

При выносе торта просить делай не более трех дублей. Не спрашивай, где свечи (это не юбилей!)

Для съемки с верхнего ракурса залезай на стол прямо в ботинках.

Лучше не путать при съемке окуляр с объективом – среди гостей может оказаться человек понимающий, что к чему.

Реже прихватывай невесту за …пу - свидетели этого не любят.

Не кричи во все горло: «Тишина в студии. Камера. Мотор!».

При съемке мероприятий помни, что монтировать эту кассету будешь сам!

Пляши со включенной камерой - оптическая стабилизация включена.

Старательно и громко комментируй вслух то, что видишь, не молчи! Иначе - как потом разбереься на монтаже, где кто?

Помни, что гостей много, а Ты один.

Фрукты и соленая рыба полезны для здоровья!

На следующее утро позвони в восемь утра молодым с вопросами типа… « а где мой мобильник?», «а кассету я Вам уже отдал?», «а кто выдрал две пуговицы «с мясом»?»… Они поймут, что у тебя потрясающее чувство юмора.

Не танцуй все танцы подряд. Иногда надо и снимать…

Бросание букета - не более трех дублей.

Помогай жениху снимать у невесты подвязку.

Вставай ловить ее вместе со всеми.

Участвуй во всех конкурсах знакомого тамады и требуй призов после победы.

Снимай крупным планом золотой зуб жениха во время "Горько!"

Не смотри на индикацию REC во время съёмки :-(на фига? камера и так на автомате)

При съемке тело и камеру старайся держать строго вертикально. Для контроля на пояс прикрепить строительный уровень (воздушный шарик в масле).

Качай камерой в такт стихотворному тосту.

Занимай при движенни кортежа место куклы на капоте машины: эксклюзивные кадры стоят застуженых гениталий.

Договариваясь о работе, требуй, чтобы в банкетном зале по стенам через каждый метр были вмонтированы розетки.

При съёмке танца молодожёнов можно добиться интересного эффекта типа Blur, если активно подышать на объектив, предварительно грохнув 200 грамм.

Требуй от родственников жениха и невесты продолжения банкета, даже если гости уже собираются по-домам.

Когда на улице много снега и холодно, попроси невесту надеть черные сапоги. Если будут возражения, объясни, что на белом ярком фоне камера не может настроить фокус, а черные ботинки помогут.

Сразу после встречи молодых в кафе потребуй проведения "свечей" (кидания букета и подвязки), после чего отбыть домой. Если будут возражения, потребовать накрыть поляну всей бригаде, и не вставать из-за нее до окончания вечера.

Если есть, оторвать нахр.. LCD. С ними работают только ламеры! Для съемки сверху\снизу приделать лазерный прицел.

Если молодые забили на кассету и отказываются платить... Позвоните и скажите, что съемка не получилась, что вы готовы заплатить неустойку равную стоимости заказа. А с выплатой тяните-тяните... Будет моральное удовлетворение.

Если оператор женщина, на откидной дисплей камеры можно наклеить зеркальце.

Если Вы оператор-женщина, старайтесь понравиться гостям... чтобы мужик покрепче увязался тащить аппаратуру до дома.

Постепенно переходи на расценки штатовских и европейских коллег. В случае потери клиентуры, можно использовать опыт ценообразования монгольских товарищей.

Если у тебя "шустрый" компьютер и "крутой" видеоредактор, то нет нужды заморачиваться при съёмке с "балансом белого" - цвета можно "подправить" потом, не спеша и в более спокойной обстановке.

Если в свободное от видео время занимаешься еще чем-то - надо непременно об этом рассказать публике и всучить визитки.

Если снимаешь венчание…
- Заранее согласовать с батюшкой монтажный лист.
- Пусть батюшка в нужные моменты дает отмашку для REC.
- Круговое движение его руки будет означать «длинноты», съемку можно прервать (чтение Библии, молитвы).
- Если отмашку даете Вы - повторение дубля.
- Старайтесь реже прерывать церемонию сменой точки съемки (перенос штатива)
- Хорошо бы привлечь батюшку к работе в монтажный период.

Не жалея вознаграждай фотографа пендулями, они любят в нужный момент влазить в кадр.

Если рядом с Вами работает фотограф, для лучшего контроля за балансом белого прикрепите к его спине булавками белый лист формата А4 (клей "Момент" не использовать!)

Фотографа можно поснимать активно. Примерно 50% вечера. И чтоб он вас. Творческие люди очень ранимы и страдают от отсутствия внимания.

Возьми с собой всего две часовые кассеты. И в середине вечера устрой конкурс среди гостей: "Кто умудрится купить в это время для вас пару miniDV кассет?"

Подбирай монетки которыми осыпают жениха и невесту, за съемку денег могут и не дать, а эти - пригодятся.

А вот зерно, которым осыпают молодых, лучше не собирай - на свадьбе, возможно, покормят...

Если нет монопода, камеру очень удобно упирать в головы гостей за столом.

Не скандаль с хозяйкой заведения. (вдруг это твоя будущая тёща!)

Спасение голодающих - дело рук самих голодающих. Сразу входя в ресторан, забивай за столом место. Для этого:
- Поставь на стол табличку «Видеооператор TV»
- Наложи в тарелку закуску, налейте в бокал воду.
- На стул положи сумки, штативы, свет… Куртку повесь на спинку стула, в гардероб не сдавай.
- Вообще, стул лучше куда-нибудь унести.
Только после этого иди спокойно и снимай.

Спрашивать разрешения сесть за стол не обязательно (и унизительно). Пусть та сторона думает, что пригласила эта. А эта сторона думает, что пригласила та.

Если вечером в ресторации тебя нагло не кормят, можно имитировать голодный обморок.

Говори "Здравствуйте" и "До свидания" регистраторше в ЗАГСе. Они аж расцветают от этого.

Опускай камеру как можно ниже, чтобы было хорошо видно все интимные подробности под мини-юбками - жениху с невестой такие кадры наверняка понравятся.

Снимай всех сексуальных и привлекательных девушек, которые присутствуют на банкете - это же гвозди программы.

Снимай из люка машины, особенно удачно получается съемка в дождь, на скорости 120 км/ч - очень динамично.

Попроси, чтобы лимузин постоянно пробовал наехать на тебя - такие незабываемые планы из-под колес получаются.

Ничто так не украшает кадр, как забытые в нем штативы и кофры.

В нагрузку к видеосъемке предложите след. услуги:

Штамп в паспорт специальными исчезающими через сутки чернилами.

Добрачных детей возмете к себе на вечер.

Голуби специальных, голодных и малогадящих пород, для выпуска молодыми в небо.

Отлов брошенного свадебного букета для конкретной заказчицы (бывшим вратарём сборной России по футболу. Не Филимонов).

Свадебные букеты для невест на резинках. Букет можно бросать много раз.

Специалист по улыбкам (чизмейкер) заставит ваших гостей улыбаться на всех фотографиях.

Компьютерное моделирование рассадки гостей за столом. Психологический подбор соседей.

Гости-профессионалы. Десять лет работы в одной столовой.

Подстольная видеозапись свадебного застолья.

Уникальный музыкант-гитарист, он же водитель, баянист и тамада. Он же, если выпьет (а он выпьет), поющий стриптизёр).

Шоу тропических бабочек. Не моль.

Замена украденной невесты на почти такую же, даже лучше.

Экспресс-определение реальной стоимости подарков.

Сюжет о вашей свадьбе в программах «Время», «Вести-спорт», «В мире животных»,
«Криминальная Россия», «Жди меня», «Скандалы и катастрофы недели».

(© 2006 «Красная бурда»)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 6
Благодарностей: 10
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Riga Latvia
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex1961 с помощью Skype™
По умолчанию 30.06.2009, 16:29

Конкурс мистер и мисс талант школа 2009.
Съёмка проводилась двумя видео операторами. Качество изображения их професиональных камер - 10. Съемка (сюжет) - 5, так как после монтажа, то что получилось выглядело от силы на - 6.
О чем это я?
Я тоже снимал своей камерой простым цифровиком. Сын, выступавший кстати на конкурсе, оценил мою съёмку с точки зрения качества сюжета(ну это уже другая история) намного лучше тех двух профи. Его (сына) оценка является высшей пахвалой для меня.
Хотя откровенно сам себя оцениваю на пятёрочку. Правда клиентам моим моя работа нравится.
Возможно льстят...
Ответить с цитированием
  (#87) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 09.07.2009, 18:49

А я чем больше снимаю, тем больше понимаю что умею очень и очень мало(((( хотя клиентам мой монтаж и съёмка нравится (сравнив мои работы с другими операторами возвращаются ко мне)
Значит есть стимул учиться учиться и учиться как завещал .....))))) Всем удачи на поприще видеомастерства!!!!!!
Ответить с цитированием
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 15
Регистрация: 26.07.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.07.2009, 21:02

Оператор я вроде-бы не плохой,вот монтировать ещё научиться!

Добавлено через 3 минуты
С удовольствием "поржал" над правилами поведения опер-а.Классно!

Последний раз редактировалось димабор; 11.07.2009 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
15 HARD 3

Отзывов: (0)
 
Аватар для SKOBEL
 
Сообщений: 1,830
Благодарностей: 4491
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SKOBEL с помощью ICQ Отправить сообщение для SKOBEL с помощью Skype™
По умолчанию 13.07.2009, 13:13

Прочитал все посты. Всем спасибо за откровенность. Чтобы оценить себя, как оператора, пригласил жену. Она поставила 6 баллов. Снимаю с 1995 года, когда мама мне подарила прекрасную аналоговую камеру "GRUNDIG". До этого, с 1961 года занимался фотографией. Сначала был фотик "Смена-2" (помните такой? Мечта всех пацанов!), потом "Зенит". Учился в ЗНУИ (был такой в Москве на Армянском переулке). Кстати, знания полученные в этом институте помогают до сих пор. Снял более 200 свадеб, кучу утренников, выпускных, юбилеев. Ни разу не было претензий к съемке. Когда я показал жене запись свадьбы, снятой одним из агенств, то она повысила мой рейтинг до 8 баллов. Поэтому я согласен с некоторыми респондентами, что нужен образец, от которого отталкиваться для самооценки. И если уж мы говорим об операторской работе, то образец (допустим, на 5 баллов) должен быть без монтажа. Банальная фраза, но очень верная для нас: "Нет предела совершенству!" Спасибо.


"Что имеем - не храним, потерявши - плачем!"
Ответить с цитированием
  (#90) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 34
Регистрация: 18.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.07.2009, 14:42

Мне поставили 9-ку)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой жесткий диск (HDD) лучше Ruslan ПК и периферия (не относящиеся к видео) 51 09.08.2010 14:22
UPS или у кого какой ИБП. Alexashka ПК и периферия (не относящиеся к видео) 44 20.01.2008 18:09
Какой Premiere? frans05 Для новичков 9 21.12.2007 18:33



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка