pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Как вы работаете и как подписываете работы в заставке?
Работаю сам, подписываю "фото-, видеограф" 18 19.78%
Работаю сам, подписываю "студия" 46 50.55%
Помогает жена, дети, подписываю "фото-, видеограф" 0 0%
Помогает жена, дети, подписываю "студия" 18 19.78%
Работаем с коллегами под одной маркой, подписываю "студия" 9 9.89%
Работаем с коллегами под одной маркой, но подписываю свою работу "фото-, видеограф" 0 0%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ANDREWPet
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 379
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Днепропетрвоск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ANDREWPet с помощью ICQ
По умолчанию 17.03.2009, 22:09

Цитата:
Сообщение от AFateev Посмотреть сообщение
«Warner Home Video» ... и т д
Спасибо за инфу! Удивляюсь Вашей наблюдательности... Ни капли иронии.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ANDREWPet за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 11
Регистрация: 22.02.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2009, 00:25

Заставка - дело важное. Ведь, как говорится, встречают по одежке... Это своего рода визитная карточка той конторы, что она представляет. Некоторые здесь говорят, да это ерунда, главное качество фильма и пр, так вот оригинальная и запоминающаяся заставка - один из кирпичиков, из которого и строится "качество".
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Наша студия - семейный бизнес, ИП, аренда помещения и все такое.

Последний раз редактировалось StБАРС; 18.03.2009 в 00:35. Причина: Добавление
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) StБАРС за это полезное сообщение:
  (#23) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2009, 01:18

StБАРС, Дом, построенный из одних красивых кирпичиков, долго не простоит - ему фундамент нужен. А зритель обратит внимание на заставку , если ему понравилось содержание фильма..( ну, или, если очень не понравилось...) И если понравившийся фильм без красивой заставки сделал Вася Пупкин, то и Васю запомнит....
Я не отрицаю, что красивое представление автора фильма - это лишнее... Просто, по-моему, - не это главное......
Далеко ли можно уехать на красивом дорогом авто, не имея навыков управления им и без знания ПДД ?
---------------------------------
Я - за вторую часть пословицы : ".......Провожают по уму!"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили AFateev за это полезное сообщение:
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 18.03.2009, 06:27

AFateev
StБАРС писал: вот оригинальная и запоминающаяся заставка - один из кирпичиков, из которого и строится "качество". И это правильно т.к и начало и конец фильма и сам фильм оформленный в коробочке и это тоже один из кирпичиков (Как Вы пишите красивого фильма),т.е это одно звено цепи.И если одно из них будет извиняюсь хреновое и впечатление о фильме будет с проблесками,а не единое целое.
У меня друг есть делает очень грамотно фильмы,но есть 2 существенных недостатка ни начала ни конца, ни заставок,ни в коробке и как бы ВЫ не писали встречают по одёжке и провожают по уму - это относится ко всему целому а не к частям фильма.Я смотрю фильмы не отдельными сюжетами а целиком.Здесь дискуссии со мной вести не надо и без того всё ясно как Божий день.Просто надо всего лишь включиться.Во всём должен быть какой-то смысл.Фильм это не ролик на 3 минуты,где и так всё ясно без заставок.
Убедительный ответ по поводу документов,что-то меня осенило и надумал написать:
- завод ВАЗ имеет кучу дипломированных специалистов,с лицензией крутая фирма,имеет море заставок и рекламы и документы у них все в порядке,но не умеют делать машины хоть ты тресни,то то народ я смотрю и покупает в основном иномарки;
- тоже самое касается и магазинов понабрали свидетельств и лицензий и называют себя крутыми фирмами,но зайдёшь и продуктов просроченых наберёшь и товару отстойного;
Так что ничто в этой жизни одними документами не мереется.Поэтому я считаю правильно написал повторюсь:
1. Оператор;
2. Фотограф;
3. Монтажёр;
4. Режиссёр;
5. Осветитель
6. Дизайнер
7. Те кто имеет свидетельство - бухгалтер и директор;
8. Психолог;
9. Организатор.
И всё это в одном лице.Даже не имея документов.Я думаю это предостаточно фактов чтобы назвать себя студией

Последний раз редактировалось budvi; 18.03.2009 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 327
Благодарностей: 1267
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Екатеринбург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2009, 21:04

По поводу заставок вначале - был у меня знакомый - начинающий видеооператор - попросил он меня в начале своей карьеры сделать ему заставку к свадебным фильмам "Вася Пупкин бла-бла-бла" и просил ну очень красивую. Как я его не отговаривал намекая что заставка не должна быть лучше фильма который за ней последует. Не убедил. Ну сделал ему хорошую заставку. Через некоторое время со стороны услышал отзыв о его работе - "Самое красивое в его фильме это заставка !" Так что не увлекайтесь ... И еще один отзыв - случилось на одной свадьбе 2 видеооператора я и еще невеста одного пригласила. Никаких конфликтов - деньги нам обоим сполна заплатили и между собой мы быстро договорились не в этом дело, а в том что у молодых получилось 2 фильма (материалами мы обменялись) дак вот одной из главных претензий ко 2-му оператору было то, что в начале фильма идет его заставка минуты на 3! И еще он сделал ее неотключаемой. Т.е. люди ждут фильм - уже приготовильсь а там "бла-бла-бла Студия бла-бла-бла" и так 3 минуты их очень раздражало т.ч. думаю в начале единственная заставка на 2-5 сек., а остальное в конце.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили fill1962 за это полезное сообщение:
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 18.03.2009, 21:58

fill1962
Абсолютно согласен заставка должна не очень уж яркой и короткой.Но хотелось бы ещё добавить к этому.Кроме всех заставок у некоторых на протяжении всего фильма весит значок его студии или летает из угла в угол телефон это тоже полный бред.Наверное бояться авторских прав,что у них своруют шедевр.Я думаю как бы не пытался у нас народ закрываться своё искусство телефонами и заставками на протяжении фильма.У конкурентов есть ещё глаза,я думаю идею своровать недолго,было бы желание.Ну о вообще идеи должны рождаться в собственной голове,а не таскать друг друга.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.03.2009, 22:40

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
1. Оператор;
2. Фотограф;
3. Монтажёр;
4. Режиссёр;
5. Осветитель
6. Дизайнер
7. Те кто имеет свидетельство - бухгалтер и директор;
8. Психолог;
9. Организатор.
И всё это в одном лице.Даже не имея документов.Я думаю это предостаточно фактов чтобы назвать себя студией
Ни кто не отнимает у вас право подписываться под вашими работами так, как вы считаете нужным....
Назовите себя хоть Студией, хоть Home Video, хоть ИЧП/ПБОЮЛ, хоть "человеком и пароходом....."
Только уж, "если назвался груздем, то и ".....соответствуй этому статусу.........
Но не нужно искажать смысл названия -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ну, не правильно называть студией маленький компьютерный стол с двумя мониторами и пиратским софтом, в котором мы работаем....(ИМХО)
По поводу списка профессиональных навыков - я уверен на 200%, что ни один из пользователей этого ресурса , не владеет ими всеми в полной мере !!! Кто-то лучше в одном, кто-то - в другом... (Даже "Гении" прокалываются на сушилке для посуды...)
Поэтому и говорил, что называйте вещи своими именами : дипломированный оператор; фотограф-самоучка...(Отнюдь не ругательное слово - наоборот, если вы самостоятельно изучили оборудование и программы, сами набили себе шишки* или научились работать на примерах других, И люди вам говорят спасибо за вашу работу, то - честь вам и хвала...)
----------------------------------------------
А в магазинах, Валерий, чтобы не брать просроченные продукты, нужно смотреть на упаковку - там штампик есть...... И ВАЗ-овское качество погубили горе-специалисты с купленными дипломами -- одежка-то красивая, а содержание увы, не ах.....
------------
И последнее : Как вы , Валерий, с таким правописанием оформляете ваши фильмы и упаковку к ним ?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) AFateev за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 19.03.2009, 09:29

AFateev
По Вашему какие-нибудь западные студии прочитав Вашу ссылку изменят свои названия допустим какая нибудь "Studio Producthions" ага ждите.Они все занимаются съёмкой вне помещения.Судя по Вашей ссылке читаем внимательно:
Видеостудия — помещение, оборудованное световой и звуковой аппаратурой для проведения кино- и видеосъёмок.
наши фильмы подписываясь студиями снимают свои фильмы только в помещении?Это вряд ли.
А на счёт продуктов в магазине.Вы как только родились сегодня.Упаковка давно поддельная как доллары с тысячами и документами.Я сам лично видел уйдя от темы как за окулисами в магазине плесень отмачивали с копчёной колбасы,т.е делали товарный вид.Это у нас как с футажами в фильмах.
У меня по правописанию ни разу замечания не делали не в фильме,не на коробочке.И к документам я дышу ровно,как и образованию.Вон Черномырдин учился на тройки, а Газпромом руководит и на баяне во всю играет и хоть бы хны,а страна его заветные фразы к себе в головы записала.Никто у него бумажки не спрашивает,ничего авторитет.
Интересно в чём разница пиратского софта от лицензионного,глюков меньше (нет) и официальные бумажки есть всего лишь.Я думаю всё равно есть фанаты лицензионной продукции.Так что не переживайте за фирмы.Интересно почему магазины и заводы типа ВАЗА имеют называться крутыми фирмами и гнать халяву,а мы не имеем права называться студией.У них зато фирменные станки и прилавки и лицензионное оборудование.А у нас 2 компьютера всего лишь и пиратский софт.А делаем одно и то же под словом продукция. ?У нас что не коснись - своего ничего нет нормального не телевизоров,не видеокамер и долго можно перчислять и судя по Вашей логике в стране все документы по образованию купили. Странно,ну вот я не догоняю, думаю,как и остальные.

Добавлено через 7 часов 45 минут
Раньше назывались ансамблями,сейчас все группами,хотя по идее это одно и тоже.Просто звучит по другому поинтереснее и в духе своего времени.Раньше киностудии,а сейчас видеостудии а практически занимаются одним и тем же.Так что по барабану кем называться и сайт с пояснениями wikipedia-Студия,нам не указ.Главное,чтобы всё соответствовало качеству и желанию смотреть.

Последний раз редактировалось budvi; 19.03.2009 в 09:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#29) Старый

Отзывов: (2)
 
Аватар для AFateev
 
Сообщений: 1,329
Благодарностей: 4315
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Русь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Последний ответ "Чемберлену" - 20.03.2009, 03:29

Раскрыть сообщение
На счет "граблей" : многие вещи становятся понятными только тогда, когда их лично переживешь!
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 20.03.2009, 07:51

Смотрите почаще сериалы и кино и пишите не мне, чем отличается кино и видеостудия,а солидным фирмам кто это выпускает.Там Вам написать и сказать будет нечего или тоже приведёте пример сайта?
Здесь на сайте каждый второй ошибается в буквах Вы их тоже учите грамоте,я думаю ошибки то не криминальные.Я не совершаю таких ошибок как некоторые операторы могут отдать заказ а там жених с невестой подписаны с предидущей свадьбы - это называется, как вы пишите,гнать и делать свадьбы за 3 дня.
А по поводу магазина или магазнов даже в которые выходите так Вам и показали,что у них документы в порядке,или Вы в начале прокурорские проверки устриваете а потом идёте.Вам написать больше нечего вот и оправдывайтесь,потому что я попал в точку с ответами.
И потом Вы не забывайте что здесь у четверти народу отдельное помещение для видеофотосъёмок,это точно,если у нас в городе у половина операторов это имеется,потому что у них семейный бизнес.Так что поинтереснее назваться студией, чем семья Пупкиных,чтобы народ не смешить и клиентов не отпугивать и заодно чем то прорекламировать себя.А кто делает классно или нет народ сам разберётся не смотря на название.Я отвечаю за Всех говорю это из собственного опыта.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студия 11 ""ЭЛИТ"" Проблемы с установкой/работой Доктор ВОВАН Pinnacle Studio 11 1007 29.12.2016 13:46
Студия 11 -"пропали" файлы проектов kant600 Для новичков 9 13.07.2008 12:06
Как применить наложение для "мовиков" из набора футуажей "Нежность"?" vyatdima Приемы видео монтажа 11 28.09.2007 05:58



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка