pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Ваше отношение к установке K-Lite Codec Pack
ЗА 89 39.21%
ПРОТИВ 91 40.09%
Ставить выборочно 47 20.70%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#231) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2010, 21:08

Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
сарказм не уместен тут,разобраться бы по-доброму!
Согласен с вами, но не вижу другого выхода в такой ситуации. Пошутить всегда приятно :)
Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
И дружить против кого-то не красиво
От родины и товарищей скрывать нечего, стараюсь говорить в лицо.
Цитата:
Сообщение от mozgonov Посмотреть сообщение
Про табуреты и кирпичи просьба не повторяться.
Самое простое объяснение кажется самым правильным это конфликт одинаковых пакетов и много раз на форуме писали что все тупо ставят пакет полностью(я тоже был таким).
У меня даже сейчас после установки квик тайма 7.6.5. начинает глючить афер, а именно при выводе в DV AVI вылазиет окошечко с двумя кнопочками нажав на одну настраиваешь видео, на вторую настраиваешь звук, так вот при нажатие на настройку звука афер предлагает сохранить проект и закрыться, но это не важно, там звук по умолчанию стоит, поэтому мне его хватает. Могу вывесить скрины.
Вот до жути простецкий, наглядный пример пример(у меня такое было на Win XP и вот сейчас на Win7 64bit. На винде ничего кроме Пиннаклы14, Афер CS4, Даймон тулз последнего ничего не стоит.
И как мне уже кажется что гадать будем долго ибо устанавливается около 50 кодеков(точно не помню) у всех по 3-7 монтажек. В систему где стояли системные кодеки в начале льются кодеки с монтажек, потом льются кодеки с пакета кодеков и ведь на самом деле как мне уже сказали что чистоты эксперемента не будет. Это надо найти фаната который будет устанавливать все кодеки в разном сочитание с разными монтажками, я не думаю что на форуме много людей найдётся которые будут заниматься установкой кодеков и программ и потом проверять каждую монтажку на вывод в каждый формат.
Моё мнение такое: решать проблему по мере её поступление, т.е. ставить кодек по мере надобности ИМХО и кто хочет сказать что ставил то ставьте.

Anachoret kmp плеер вам в помощь -ПКМ -> настройки -> "расширеное меню"
там даже можно подгружать отдельную звуковую дорожку и титры и можно с помощью горячих клавишь выполнить в ручную синхронизацию видео и звук и титров.



Вопрос к пиннакловодом у тех у кого стоит пакет кодеков - Вы когда видео открываете в пиннакле или добавляете на тайм лайн то у вас в трее появляются значки от кодеков типа два квадратика или два шарика?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) CWLROS удален за это полезное сообщение:
 
  (#232) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2010, 21:30

[Для просмотра данной ссылки нужно ], немножко не совсем в тему, но касается задуманного Вами эксперимента. Дело в том, что не исключено, что не только сами монтажки могут неправильно сработать с "неродными" кодеками, а ещё и сторонние плагины в самих монтажках тоже в определённых случаях могут дать строб, дёрганье, или смену цветокоррекции, чёткости и т.п. Да ещё и с разными файлами по разному. Ведь сообщения такого типа очень часты на форуме. Здесь здорово бы скрупулёзно все перелопатить, хотя бы с самым распространённым материалом. Да ещё ведь кодек-паки очень часто переделываются. Постоянно новые версии... Кто же засядет за такой титанический, и дармовой труд? )))

--

По поводу всеядных плееров. KMPleyer самому не очень нравится. Регулярно ищу ему замену. Но, увы, снова возвращаюсь к нему.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (20.12.2010), CWLROS удален (20.12.2010), mozgonov (20.12.2010), Nike (21.12.2010), Panama (20.12.2010), Tigris (20.12.2010)
  (#233) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2010, 21:37

Значит надо везде писать:
Господа внимательней относитесь к тому что пихаете в систему!

P.S. - Гиблое это дело давать советы в этой теме.
Ответить с цитированием
  (#234) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2010, 21:43

[Для просмотра данной ссылки нужно ], попробуй Media Player Classic Home Cinema
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

артефактов с MKV, перемотки с торможением и т.д. не заметил. И воспроизведение в замедленном, в убыстреенном темпе (прикольная фича )) - без артефактов.
как раз 64-битная версия на 64-хбитной системе. И, как я люблю, версия без установки. :)


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#235) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SergVideo
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 1933
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Алушта Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.12.2010, 22:51

- Спасибо, хоть плеер обновил, а то забыл было - дела... Кстати, на сайте сказано: "Media Player Classic Home Cinema is a light weight movie player with built in codecs" - так кому чего ещё надо?
P.S. Я снимаю шляпу перед модераторами этого форума за их терпение. В другом бы месте... Спасибо за доброжелательную атмосферу здесь!
... Тут вспомнилось о том, что не рекомендовалось работающим в Премьере устанавливать Nero из-за обилия кодеков, которые он пихает в систему (это не я придумал, а то найдутся сейчас защитники любимой программы :). Помню сам эпопею борьбы за DivX кодек именно тот, который мне нужен. ... и эта команда regsvr32 /u......

Цитата:
Сообщение от budvi Посмотреть сообщение
Премьер и Сони Вегас.
- если это ответ на мой предшествовавший вашему посту вопрос, то вы мечтатель, уважаемый. Как минимум, вы просто не читали этот форум.
И ещё. Не забывайте, что люди сюда приходят за советами, а не для того, чтобы узнать, кто выиграл спор. Человек, который зарабатывает деньги монтажом, не станет испытывать свою систему на прочность ради просмотра порнухи, закодированной экзотическим кодеком. (Для этого дешевле отдельный комп иметь). На монтажной станции работать надо, а если развлекаться - так это не по профилю форума...

P.P.S.: Если у кого MPC x64 ругается на устаревший или отсутствующий DirectX, а вы не хотите ставить его весь, [Для просмотра данной ссылки нужно ] - распакуйте и положите в папку, где установлен MPC и он успокоится. (Я эту dll достал из directx_Jun2010_redist)


Чем дальше в лес, тем толще партизан!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили SergVideo за это полезное сообщение:
  (#236) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 20.12.2010, 22:58

SergVideo
Nero я лично использую только портатив уже года 2 как минимум.Работает чисто в своей папке.Без всяких прописей в систему.Я любитель портатива стоит lightroom,Nero recode,Sony Vegas (пока балуюсь) без нариканий.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) budvi за это полезное сообщение:
  (#237) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2010, 23:09

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
И по большому счету дело не в пакете этом злополучном, а в том, что называется krivieruki.dll.
Вот об этом и речь!И спор полезный и шишек не набили друг другу,и вроде поняли ...а тема важная и будет такой всегда.Даже больше скажу,если будут у меня проблемы,буду уже знать,что кодек-паки у меня НЕ СТОЯТ!!!Получается,что половину проблем сразу отброшу в сторону!Наверное...Только что от меня ушёл товарищ -"ЧАЙНИК",которому поставили на ноут ЗВЕРЯ,а поставил другой мой товарищ,далеко не чайник!Он меня когда-то всему научил,или почти всему.И Студия 12-я у него стоит уже года три,я поделился,от Дока...пришёл просто для совершенствования своего...ну и фон у него пропадал при редактировании меню.Я сразу посмотрел комп на наличие K-Lite,свежо придание...стоят сволочи!Ну,думаю-они!Нет!Не корректно он заправлял главы и всё меню в целом...А потом спросил у него-ну как Студия работает столько лет?Нет ли проблем?Не глючит ли?Все ли проекты выводились?Жалобы есть?Ответ простой-всё ОК!НОУТ+ЗВЕРЬ+КОДЕК-ПАК+ЧАЙНИК!Термоядерная смесь,а РАБОТАЕТ!!!Случайность?!Ей Богу,не вру!

Цитата:
Сообщение от SergVideo Посмотреть сообщение
Я снимаю шляпу перед модераторами этого форума за их терпение. В другом бы месте... Спасибо за доброжелательную атмосферу здесь!
Двумя руками -"ЗА!!!"


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#238) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 20.12.2010, 23:12

а я неро вообще не использую уже года полтора. поставил только неро шоу тайм отдельно ДВД-меню проверять. Привычка-с. Режу в имж берне...
по теме - сантабарбара отдыхает, да и попкорн кончается уже. Вы бы парни завязывали уже этот сериал. 23 страницы повтора того что было на первых двух


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (21.12.2010), CWLROS удален (20.12.2010), Panama (07.01.2011), Sapphire (22.12.2010), Vovanich (22.12.2010), Гараж (21.12.2010)
  (#239) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для dudon
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Ступино Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для dudon с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2010, 17:11

я лично против, но только если стоит студия с в системе. У меня для Пиннакла отдельная семерка стоит, вторым номером, А первым номером тоже семерка, но уже без Студии, там у меня стоит Кодек Пак
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) dudon за это полезное сообщение:
  (#240) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Marsel12
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.12.2010, 11:27

А никто не использует kmplayer с его набором кодеков...?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт 16:9. За и против. decartoff Видеокамеры 301 27.01.2011 04:39
K-Lite Codec Pack Филимон Корзина 2 22.04.2009 13:57
Ace Mega Codec Pack Pro - мнения профи knyz Архив корзины 19 03.11.2008 02:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка