pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Ваше отношение к установке K-Lite Codec Pack
ЗА 89 39.21%
ПРОТИВ 91 40.09%
Ставить выборочно 47 20.70%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2011, 16:26

Куда-то бесследно делось сообщение, на которое написана сентеция ниже.. В бесследно почившем посте было сказано что-то вроде "надо ставить, потому, что вдруг скачаю какой-нибудь клип, а он не играет.." Ну я и ответил:
С удручающей периодичностью всплывает этот бред.
- Залейте вашу квартиру из огнетушителя, на всякий случай - а то вдруг сгорит..
- Съешьте немедленно вашу аптечку - от запора, от поноса, повышающее давление, понижающее, таблетки от кашля, микстуру от склероза... а то мало ли что...
- Дайте в морду соседу - вдруг он вашу собаку отравит.. Не беда, что собаки нет - может будет когда-нибудь..
- Купите билеты на самолет, поезд и автобус до Старого Буяна - а ну как захотите посетить...


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 05.06.2011 в 22:20.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alligator (02.01.2012), grifon71 (05.06.2011), lobunec (22.02.2012), Nike (19.07.2011), Vovanich (15.09.2011)
 
  (#262) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 14.09.2011, 17:29

И поставьте себе K-Lite )))

В самом деле, ведь вполне достаточно установить себе в систему (на базе win xp) последний DivX, чтобы не иметь проблем ни с чем... Ни с работой, ни с развлечениями... Достаточно тех кодеков, которые идут вместе "с_вашей_дюбимой_монтажной_программой", достаточно кодеков системы, в конце концов. А если уж вам так впёрлось поставить ваш личный кодек для того видео, которое "встряхнёт_мир", то... поставьте его... Но не нужно наполнять операционную систему огрызками "на_всякий_случай", вот обо что идёт речь...
Ответить с цитированием
  (#263) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alligator
 
Сообщений: 472
Благодарностей: 607
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Alligator с помощью ICQ Отправить сообщение для Alligator с помощью Skype™
По умолчанию 03.01.2012, 00:04

Начну с общего:

Смысла писать “K-Lite плох и никогда его не ставьте” или “K-Lite безупречен и требуется для установки любому пользователю независимо от его целей” нет. Наверное, создатели и разработчики пакета кодеков K-Lite не настолько глупы, чтобы выпускать его незнамо зачем. Абсолютно очевидно, что у него есть своя целевая аудитория и свой потребитель, требования которого данный пакет полностью удовлетворяет. Прежде всего, нужно отталкиваться от своего кресла и оценивать нахождение данных кодеков именно в своей системе. Если Вы используете обсуждаемые кодеки десять лет и ни разу дальше папки с играми и фильмами не “ходили”, Вас он, наверное, устроит. Но если через каждые три дня возникают проблемы, и Вы точно знаете, что это происходит из-за K-Lite, целесообразно утверждать, что кодеки не работают при тех или иных обстоятельствах, но догматично и категорично быть за K-Lite или за любой другой софт нельзя в силу объективности. Исключение - софт, который удовлетворяет большинству Ваших требований и реализован Вашими целями на ~90%.

Что касается меня:

K-Lite использую очень много лет. Конечно, то, что я активно и намерено, использую его кодеки, сказать тяжело, но вот MPC уж больно нравился. В те времена, когда устанавливал софт, практически не читая меню установки (не сладкие времена) и не разбирался в связующих видеомастерства (кодеки в том числе), устанавливал их вместе с MPC, думая, что без них он работать не будет. Писать о том, что заблуждался, не буду, это и так понятно.
До сегодняшнего дня ставил этот пакет “интуитивно” - он мне не мешал, но и не помогал. Единственная причина установки - MPC читающий все необходимые мне форматы и даже больше (отдельно ставить MPC как-то не задумывался). Работал и работаю в Adobe Premiere начиная с версии 2.0. Помнится, один раз при кодировании или каком-то другом процессе повылезали значки в трее (штук 8) где можно гибко отрегулировать использование тех или иных кодеков K-Lite - но это не существенная проблема. В остальном монтаж двигался “плавно”, и беспокоиться причин не было.
С недавнего времени перешёл на работу в мультимониторном режиме, и возникла проблема - на одном мониторе видео проигрывалось, на другом нет. Варьировал настройки системы и мониторов по-разному, но два монитора показывать MPC так и не заставил. Проблема решилась удалением всех кодеков. Как только установил отдельный от пакета кодеков MPC, всё заработало (но MPC уже не читал некоторые форматы).

Вывод:

В процессе решения проблемы, открыл для себя много удобных проигрывателей, которые не имели при себе обширных пакетов кодеков и при этом воспроизводили множество необходимых мне форматов. Смысла устанавливать MPC с тонкой выборкой кодеков не вижу. На данный момент использую несколько проигрывателей для разных форматов. K-Lite полностью исчерпал свой функционал в моих глазах благодаря хорошим беспроблемным на данный момент альтернативам.


С уважением, Alligator.
Все мы люди, но не каждый из нас Человек… © Корнейчук П.А.
--------------------------------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Alligator за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2012, 16:53

Цитата:
Сообщение от Alligator Посмотреть сообщение
Смысла писать “K-Lite плох и никогда его не ставьте” или “K-Lite безупречен и требуется для установки любому пользователю независимо от его целей” нет
Здесь и сейчас речь о вреде пакета для нужд пользователя-редактора видео, в программе Pinnacle Studio. И тут вывод однозначен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Владимир 123
 
Сообщений: 3,077
Благодарностей: 6726
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Котельва Полтавская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.02.2012, 14:36

Я не один год монтировал в Студии. У меня и стоял этот пакет кодеков и не стоял,но при всем этом Студия работала одинаково.
Ответить с цитированием
  (#266) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.02.2012, 14:47

Это значит только то, что у Вас "при всем этом Студия работала одинаково".
Ответить с цитированием
  (#267) Старый
EXTREME USER и ПОЧЕТНЫЙ СПОНСОР
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.02.2012, 15:28

Если ключевое слово "у Вас", то и у меня тоже... :) Пакет кодеков в основном установлен, но бывает форум почитаю и снесу. Через какое-то время опять поставлю, и так постоянно. Но при всем этом Студия (10, 11, 14, 15) работали одинаково. Ну, или я просто не замечал разницы.
Ответить с цитированием
  (#268) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 19:52

Вот "снесу" обязательно надо в кавычки ставить. Простой деинсталляцией кодек-пака кавардак кодеков в системе не аннулируется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#269) Старый
Пиннакловод-новатор
Отзывов: (5492)
 
Аватар для Руслан
 
Сообщений: 07.05.2006
Благодарностей: 1
Регистрация: 987
Адрес: Вселенная Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию 22.02.2012, 21:12

Вроде уже писал, правда не помню в какой теме...

Стояли кодеки и студия и полет был нормальный. Причем ставились и до студии и после... Проблем никогда не было. Наступил прекрасный день и начались проблемы с видео, ауди. Пришлось переустанавливать винду. С тех времен не пользуюсь данными кодеками. В системе только стоят пару проигрывателей и все фильмы воспроизводятся. Иногда даже задаюсь вопросом. Зачем ставил их? Без них все работает...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Руслан за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alfa2908
 
Сообщений: 452
Благодарностей: 605
Регистрация: 01.10.2011
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.03.2012, 02:16

Странная полемика получилась, весь разговор крутился возле просмотра видео, а ведь это дело-то для видеомонтажа пятое., мне приходится ставить кодек пак чтобы студия видела нужные кодеки, я раньше ставил и не парился по поводу возможных конфликтов, и студия отказывала довольно редко. Начитался на форуме рекомендаций, удалил и решил ставить отдельно по мере надобности, и по многу часов гуглил кодеки например Indeo 4, 5 просто не нашел, а без них студия не грузит футажи сделанные в этом формате, конвертация убивает алфу и хромакей, пришлось ставить. Студия у меня почему-то без кодекпака не видит AVI lossless. Вобщем проигнорировал я эти рекомендации, поставил кодек пак, конечно пометил только нужные, и теперь опять как прежде не парюсь, тьфу, тьфу все пока окей. Пришел к выводу, что если нужно, то необходимое из пака можно брать.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт 16:9. За и против. decartoff Видеокамеры 301 27.01.2011 04:39
K-Lite Codec Pack Филимон Корзина 2 22.04.2009 13:57
Ace Mega Codec Pack Pro - мнения профи knyz Архив корзины 19 03.11.2008 02:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка