pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Результаты опроса: Ваше отношение к установке K-Lite Codec Pack
ЗА 89 39.21%
ПРОТИВ 91 40.09%
Ставить выборочно 47 20.70%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 28.04.2009, 12:38

tarik, если автор пишет подобное - "умеющие воспроизводить многие типы видеофайлов, а также DVD-видео с помощью встроенных декодеров — Media Player Classic", то я очень сомневаюсь в его компетентности, так как уж кто-кто, а MPC пользуется теми кодеками, что установлены в системе и своих не имеет. А вот с тем, что "не кидаться первым делом устанавливать кучу декодеров" согласен, ибо помимо K-Lite есть еще наборы кодеков и я думаю ни к чему хорошему установка всех наборов сразу не приведет. И ключевая фраза здесь - "тогда искать и устанавливать кодеки" - оборжаться:) Куда же проще что-то где-то искать, чем взять пакет и поставить там одну галочку, чтобы требуемый кодек установился в систему. Вообще, у меня сложилось мнение, что многие подразумевают установку данного пакета только как "ВСЕ - ИЛИ НИЧЕГО". А почему не рассматривать этот пакет, как своего рода шкатулку, в которой лежат нужные вещи, понадобилась - залез и взял, а не полез где-то что-то искать.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 28.04.2009, 12:56

Так в том то и дело, что большынство пользователей расматривают этот набор именно как шкатулку (набор) и по незнанию сути работы (не у всех же есть спец образование) ставять все по умолчанию, а если ставить что то одно из этого набора, то утрачиваеться вся его сутность как набора кодеков, собственно и тема звучит как отношение к набору кодеков а не как выборочная установка кодека из этого набора. Согласен, что если поставить из него, например, дивикс кодек, то на монтажку он не повлияет, а если поставить мпег2, который будет использовать та же студия при кодировании видео, то откуда мне знать про качество второго именно как кодировщика...Вот поэтому я и предложыл вам, как знающему человеку, написать какие кодеки можно ставить из этого набора без риска для монтажных програм.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tarik за это полезное сообщение:
  (#23) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 28.04.2009, 13:37

По поводу влияния кодеков на ту же студию я ничего сказать не могу, ибо студией не пользуюсь. Но даже установка по дефолту вряд ли вызовет глобальные проблемы, вплоть до переустановки системы, так как большинство компонентов пакета, которые прописываются в систему, имеют флаг uninsneveruninstall onlyifdoesntexist и не трогают то, что уже стоит. А работа монтажки от присутствия кодеков, которые она не использует, никак не зависит. И кодирование также осуществляется через кодек, выбираемый пользователем. Или если кодек остается на выбор монтажки, то она, по идее, должна использовать свой собственный.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 28.04.2009, 15:32

Спор, по сути, ни о чём. Каждый судит по уровню своей работы. Если человек не знает, где взять кодеки, таблетки и какие именно ему нужны, то он, естественно, поставит весь кодекпак и потом будет задавать на форумах разные вопросы. Если человек знает, то зачем ему весь этот набор? Даже выборочно? Если мне нужен DIVX, то я его ставлю, да ещё посмотрю, какая версия, если мне нужен MP2, то я выберу, чей именно... Какой лучше, почитаю... Про работу разных версий версии своего h264 лучше вообще промолчу, тот вообще, как карта ляжет... И т.д. Так? А кодекпак... Я поставил жене и дочке на компы, киношки смотреть и играться, там проблем, конечно, нет...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
  (#25) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2009, 06:33

Lucky Gonza, все это правильно. Я тоже установил себе кодеки для работы не из этого пакета. Но у меня нет второго компа, но есть ребенок, который хочет играться и мультики смотреть. Для него стоит этот пакет практически по дефолту и все прекрасно уживается с монтажным софтом. И вопрос данной темы не в том, как ставить этот пакет, а в том, что утверждается, что он является врагом монтажа и при его установке неизбежны глобальные проблемы, вплоть до переустановки системы. Вот об этих проблемах и хотелось бы поговорить, что они из себя представляют и как с ними бороться. Лично я никаких проблем у себя не нахожу, о чем писал уже.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2009, 09:52

lacrimax, у меня тоже один комп. Ребенок прекрасно играет (игр установлено в размере 200 гигов)и смотрит мультики без кодек пака. Так что вопрос зачем по прежнему актуален.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2009, 10:14

Как правило, процентов 80-90 пользователей Студии тоже не испытывают проблем с этим паком. Но когда на форуме раздается отчаянный вопль "Помогите...", отчаявшегося в первую очередь правомерно спрашивают об установленных пакетах кодеков. Несчастный юзер, вняв советам переставить систему, становится благоразумнее (как бы взрослеет) и перестает тащить в систему (в рот) всякую дрянь. Это касается не только кодек-паков. Устроить свалку из системы могут многие другие программы.

Мы здесь сегодня решаем нелегкую философскую задачу о полезности типа ... Что для русского гадость, а для китайца объедение...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Вик-1 за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2009, 11:11

Вик-1, так из всего вышесказанного и следует, что враг монтажа не этот пакет с кодеками (как утверждается многими), а тот юзер, который за компом сидит, наставит невесть чего, а потом видит корень зла в наборе кодеков. Как в анекдоте - сначала выпил литр водки, а потом отравился яблоком. И умиляют еще такие диалоги:
- Помогите, монтажка не работает!
- K-Lite ставил?
- Ставил...
- Ну вот тебе и ответ. Все пропало, переставляй систему!

А то, что человек, просящий помощи, до этого пол-реестра вырезал в "научных целях" или папку system32 по своему усмотрению почистил, никто даже не задумывается.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 817
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Кирово-Чепецк Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.04.2009, 11:47

Однако зафлудились. Фоме и Ереме далеко до нашего флуда....
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 29.04.2009, 11:57

Какой же здесь флуд, обмен мнениями. На то и флеймиловка.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарт 16:9. За и против. decartoff Видеокамеры 301 27.01.2011 04:39
K-Lite Codec Pack Филимон Корзина 2 22.04.2009 13:57
Ace Mega Codec Pack Pro - мнения профи knyz Архив корзины 19 03.11.2008 02:38



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка