pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2010, 21:15

studiotad, спасибо жене за внимание. Я не против отдавать %, но какое отношение имеет заведующая, будем говорить к видеоопературу, если приглашают родители. Я согласен, если она приглашает на утренники, чтоб опер. снимал все группы, а тут идёт разговор о выпускной группе, о выпускном в одной группе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили olegkid за это полезное сообщение:
 
  (#22) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.03.2010, 21:16

А Вы думаете что мы живёт в Социализме? Я так глубоко не вникал, но у нас наверное тоже только зарплату платят и коммунальный. Остальное всё ремонтируют родители, включая питания детей (часть за питание государство компенсирует родителям). Коммунальные воспитателям тоже с нового года отменили (не правда говорят частично будут возвращать).
Ну тут я с Вами согласен. Но многое зависит от оператора как он себя поставит. У нас снимают утренники только один раз в год (редко и 8 марта) ну и сам выпускной. Так уж я могу с Вами договориться насчёт бесплатной съёмки сниму сами утренники и поминай меня как звали.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 26
Регистрация: 15.01.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.03.2010, 18:41

В том году,заказали выпускной на 26 копий,сделал работу,и классная говорит,вот вам сумма за 25 копий от учеников и один комплект (комплект 2 диска) мне безплатно.Вот так познакомился с откатами,в следующий раз буду умнее
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 08.03.2010, 22:42

Цитата:
Сообщение от studiotad Посмотреть сообщение
....Пишет моя жена, после прочтения всей ветки!!! ......У нас в городе 20% считается нормой...........
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКОГО САДА.....
да разбаловали вас фотографы, там всё по другому, фотку чужого ребёнка никто сканировать не будет, вот и доход у них реально со всей группы (суммы приличные), к тому же, то ли обработать три фотки и содрать те же 35-50 грн, то ли снять и отмонтировать качественно (цена такая же), но вся группа редко заказывает, так как можно потом и копии сделать (родители всё равно кучкуются по 2 - 3 человека), а поднимать цену за работу только чтоб вам перепали какие-то проценты, какой смысл, если хорошо снимаешь, то и так заказов хватает, а вашим способом (принудиловкой) только залётных продвигать (кто больше даст с тем и работать будете, а мнение родителей не в счёт). За какие такие достижения мы или родители (если проценты вложить в стоимость съёмки) должны вам платить? А почему бы вам не подойти к родительским комитетам и не сказать, что мол так и так, от всех ваших утренников и съёмок будете башлять нам процент? Слабо? Мало мы, родители, для садика денег сдаём??? У меня у самого двое в садике, и когда приходя в садик воспитатель говорит, что надо сдать на что-то, в жизни не отказывал, и так основная масса. Интересно, а от наших сборов вы тоже кому то процент отстёгиваете??? Ведь суммы довольно не хилые выходят. Мало вам бюджета, так не сидите и не держитесь за тёплые места, выбивайте в ГОРОНО денежки для нужд, на то вы и заведующая, а не рекетир, чтоб с ЧП дань собирать. ИМХО. Всегда делаю бесплатно копии для двух воспитателей и нянечки в группе, которая заказала съёмку, думаю этого достаточно.

P.S. и не надо после моих слов бросаться громкими фразами, что дети это святое.....если мои дети что-то захотят, то ни какой чужой дядя им не поможет. Это бизнес, и если у нас сломается камера или ещё что нибудь из оборудования, но ни заведующая, ни один из родителей, которым вы на протяжении нескольких лет доставляли радость своими работами, не подарит вам 10-20 процентов своей зарплаты, чтобы помочь.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

1student1 (12.04.2011), aligator71 (08.03.2010), Edo (06.12.2010), Govor Удален (15.03.2010), Lord_Video (09.03.2010), Братец Луи (09.03.2010), Мах Борисович (30.12.2010)
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 854
Регистрация: 19.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VladimirV с помощью ICQ
По умолчанию 08.03.2010, 23:15

Каждая уборщица на своем рабочем месте мечтает заработать.
Если вы рекламу не развешиваете в детском саду, а вас приглашают родители,то почему кому-то надо платить? А сами родители снимая своих детей на праздниках тоже отчисляют проценты заведующей? В любом случае - это не ваши проблемы. Родителей в известность поставить (порой они такой шум поднимают в кабинете заведующей!....) Ведь эти проценты скажутся на увеличении стоимости съемки! А оно им надо?! Берите пример с железнодорожников и вовремя переводите стрелки,чтобы бронепоезд ушел в тупик своих ожиданий и столкнулся с преградой возмущения родителей.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили VladimirV за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.03.2010), Edo (06.12.2010), Lord_Video (09.03.2010), Marysha (09.03.2010), VideoLife (09.03.2010), Балаганов (09.03.2010), Братец Луи (09.03.2010), лурик (09.03.2010)
  (#26) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 08.03.2010, 23:44

girkov, копию говоришь и достаточно? А кому из воспитателей нужны Ваши копии? Половину им не нужны они – им что солить дома чужих детей? Это из мой практике. Некоторые так и говорят нам копии не нужны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2010, 00:09

Согласен только в одном - если заказ поступил от родителей и сбором денег занимаются родители - то естественно никаких процентов саду, но вот в помощи никогда не откажу (например отсканировать несколько фоток или оцифровать материал для сада).
Ситуация в корне меняется если вы работаете с садом или школой напрямую, без родителей. За какие такие блага учителя или руководство учреждения должны помогать вам набивать себе карман, бегать собирать за вас деньги, отвечать за них перед вами, почему например в школе ради вас должны прерывать учебный процесс, чтобы вы могли сфотографировать или отснять детей. Возьмите и отведите детей на съемку к себе в студию и не будет даже разговорах ни о каких процентах.
И есть еще один вопрос к ярым противникам "поборов".
А вы реально думаете, что ваши деньги идут просто в карман заведующей или директору школы?
Если да, то я вас наверное огорчу - все отнюдь не так. Как единичный вариант - возможно, но в массе ваши деньги идут на нужды школы.
Приведу простой пример из последних:
У нас в городе проходил турнир по минифутболу на призы губернатора среди школ города. Школа, которую я имею честь снимать, заняла 2 место и дети в предвкушении призов вышли на сцену - так вот, от губернатора им вручили по "левенькой" грамоте. И как руководству школы объяснить детям, что у нас в государстве все через одно место делается, они же дети. Казалось бы самый простой вариант - пойти и купить им призы самим, да вот вопрос - где деньги взять? Из гороно на эти цели ничего не выделяется, наверное вы предлагаете им скинуться из своей зарплаты?
Так вот, на мои проценты детям купили нормальные кубки и на следующий день торжественно вручили в школе, и надо просто видеть счастье на лицах этих ребят.
И поверьте, это не один пример, бывает часто и такое, что не берут деньгами, а на получающуюся сумму просят помочь в оформлении стендов или изготовлении вымпелов или растяжек.
Подведу итог - я платил проценты тем садам и школам с которыми работаю и буду платить дальше, потому как считаю это абсолютно правильным подходом, хотя это только мое мнение и каждый решает для себя сам.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили SerjFil за это полезное сообщение:
  (#28) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для VideoLife
 
Сообщений: 2,023
Благодарностей: 7093
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: LPR Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VideoLife с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2010, 10:20

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
girkov, копию говоришь и достаточно? А кому из воспитателей нужны Ваши копии? Половину им не нужны они – им что солить дома чужих детей? Это из мой практике. Некоторые так и говорят нам копии не нужны.
если воспитатели реально занимаются детьми, то они для него становятся как свои, и поверьте, им приятно смотреть на них потом на диске - это раз, а во вторых если утренник хорошо подготовлен, то воспитателям ещё и хочется похвастаться дома перед родными своей работой, ну и в третьих, им всегда хочется посмотреть на себя со стороны, увидеть свои ляпы, и на будущее их исправить, если конечно воспитатели реально занимаются детьми. У меня у самого мама учитель младших классов, и она всегда с большим удовольствием просматривает (и не один раз) съёмки своих "питомцев".
Кстати в группах, где занимаются мои дети, сдаю всегда на все общие сборы, а в праздники ещё и лично от себя делаю презенты воспитателям. И вот если бы в группах родители были сознательные и благодарили воспитателей своих детей, то и воспитатели в жизни бы не отказались помогать родителям в каких-то организационных моментах.


SerjFil Насчёт сборов денег и организации всегда общаюсь только с родительским комитетом. А на счёт призов - так пусть будет стыдно вашему губернатору, который организовал конкурс, устроил себе пиар, а на призы зажал сто баксов. Лично я не хочу быть спонсором пиар акций этих салоедов

Я соглашусь без проблем заплатить 20%, если я приду в садик, подойду сам к заведующей, скажу , что хочу снимать, а она скажет, что без проблем и всё организует - сборы денег, необходимое количество заказов... Вот за это беспокойство я согласен заплатить, а просто так нет. И когда меня нанимают родители, а кто-то из администрации тупо подходит и зовёт к себе в кабинет и начинает "вымогать" эти 20% - я однозначно говорю НЕТ.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили VideoLife за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

aligator71 (09.03.2010), CWLROS удален (09.03.2010), Edo (06.12.2010), Govor Удален (15.03.2010), Marysha (09.03.2010), SerjFil (09.03.2010), Балаганов (09.03.2010)
  (#29) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (1)
 
Аватар для SerjFil
 
Сообщений: 443
Благодарностей: 1531
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Орехово-Зуево Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SerjFil с помощью ICQ Отправить сообщение для SerjFil с помощью Skype™
По умолчанию 09.03.2010, 12:25

Так и я о том же
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.03.2010, 12:47

На 100% утверждать, что мои деньги уходят на группу или в свой карман (воспитательницы или заведующей) у меня нет. Я не видел. Но есть садики в которых я точно знаю, что они идут на нужды группы (детей), когда работаешь с воспитателем. Был случай один лет 5-6, другой лет 8, точно не помню. Заведующая пригласила снять 25 летия садика, сама со мной расплачивалась, так она попросила меня написать расписку, что садик заплатил мне. В другом случаи снимал конференцию врачей и немного поликлинику. Так же расписка и №ИНН, уже не помню кажется ещё какие-то данные давал.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние утренники Сергей3 Наши Дети 243 23.12.2015 23:49
Утренники в детсаду. Общие приемы, сценарии valeriiursan Наши Дети 43 27.12.2011 14:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка