pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2011, 16:40

Ребята, может, кто-то не правильно понимает, тут заведующая предлагает, как бы работу, съёмку всех утренников (групп) в данном саду. Если конечно родители не пригласят своего.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) olegkid за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2011, 17:41

Ну и че паришься, я уже 4-й год под двадцать процентов работаю, всегда при деле будешь
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили SD студия за это полезное сообщение:
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2011, 20:56

Да, всё правильно, не надо париться, будем пробовать.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 36
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Украина Львов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.03.2011, 22:09

В декабре снял 14 утренников в 4 учреждениях - ни у кого и в мыслях не было чего-то требовать. наверно от региона зависит... Кл. руководителю или воспитателю - диск за то, что деньги собирает.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Rex 911 за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2011, 16:24

Да, всего скорей от региона. В прошлом году на собрании родителей ДС заведующая сказала, % со съёмки ДСаду. Мой ответ был, мой договор ....., а % с родителей, пошумели, поворчали, заплатили столько, сколько сказал, % были собраны дополнительно. У нас в городе про % был разговор в садике ещё лет 10 назад, школы молчали. Но сейчас слышно и школы (директор) поднимает вопрос. И, что я заметил, если в род. ком. "крутые" родители, зав. или дер. очень сильно не давят, видно побаиваются. А так у нас многие опер. говорят, что их предупреждают заранее о %. Смотря, какой ДС, такие и %. Где 10%, нормально, (родители большинство рабочие с заводов), 20% бизнесмены. Слышал зав. в одном ДС на Новый год запросила 25%, опер. развернулся и ушёл.

Цитата:
Сообщение от Rex 911 Посмотреть сообщение
Кл. руководителю или воспитателю - диск за то, что деньги собирает.
В ДС воспитательница говорит, диски мне не надо их у меня много. Расчёт получал от родит. комитета. И когда я с ними договаривался, ещё до Нового года, я предупредил о %, сказали, мы знаем. Не стал потом у них спрашивать, как они решили этот вопрос, но зав. и воспитатели у меня ничего не просили.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 288
Благодарностей: 854
Регистрация: 19.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VladimirV с помощью ICQ
По умолчанию 03.03.2011, 16:53

Вот так,этими договорами и подтверждаете свое согласие с тем,что денежки в карман пойдут тому,кто ни малейших усилий не приложил к возможности увеличения вашего заработка и привлечения количества заказчиков.
Ну что, одни детский сад на весь город, чтобы строить проблемы на пустом месте? Правильно здесь пишут - надо ставить в известность родителей с акцентом на то, что на их кошельке это может отразиться. А массы, как известно, в истории - не только революции делали! А уж одного человека на место поставят. Попробуйте даже сами записать разговор один на один, так сказать на камеру и намекните, заведующей, что у вас есть не только материал с утренника, но и гораздо более интересный материал, который заинтересует соответствующие органы. Конечно же, лучше все решать мирным путем. И согласен с теми, кто делает бесплатные копии и воспитателям и заведующей - им будет что показать и убедить соответствующие инстанции в том, что работа ведется и работа немалая. Так что, в данном случае мы выступаем в роли тех, кто делает им рекламу своего рода. А что, реклама нынче бесплатна или слишком дешево стоит. Так кто тогда должен и кому платить?
И подытожу мысли в коротких пунктах:
1. Не позволяйте унижать свой труд и творчество, помните, не заведующая вас пригласила, а родители. На нужды детского сада они и так ежемесячно отчисляют деньги. Так почему должны брать их еще и с вас?
2. Ставьте в известность родителей при возникновении проблем с администрацией. Никто не имеет права брать с вас плату. Вы не приводите со стороны людей, а поэтому - не арендуете помещение для собственных нужд. Вы снимаете детей, которые ходят в этот детский сад, а все расходы платят родители.
3. И научитесь, наконец, уважать свой труд и профессионализм. Убивайте на корню этот "рэкет".
4. Можно платит процент, но при встречном внесении пунктов в договор, а именно:
-- заведующая предоставляет вам возможность снимать все группы в этом детском саду или школе. При этом, не допускается работа других операторов (за редким исключением).
-- Заведующая сама рекламирует ваши услуги и ведет сбор денег ( иначе как она отследит "свою" сумму заработка?
А вот теперь и пусть попробует возразить по этим пунктам. А если и возразит, то за что тогда ей платить?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили VladimirV за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Nikas 49 (07.05.2011), olegkid (03.03.2011), Sapphire (04.04.2011), Вадим М. (12.05.2011), Владимир 123 (10.04.2011), Месный (04.03.2011)
  (#57) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для SD студия
 
Сообщений: 407
Благодарностей: 1121
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2011, 17:35

Именно как у вас в 4 пункте написано, так и работаю :) 10 групп, уже 4 года
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для olegkid
 
Сообщений: 113
Благодарностей: 155
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: ЧЕБОКСАРЫ Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2011, 21:47

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
4. Можно платит процент, но при встречном внесении пунктов в договор, а именно:
-- заведующая предоставляет вам возможность снимать все группы в этом детском саду или школе. При этом, не допускается работа других операторов (за редким исключением).
-- Заведующая сама рекламирует ваши услуги и ведет сбор денег ( иначе как она отследит "свою" сумму заработка?
Вот по этому пункту, она и предлагает работу
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 5
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Самарканд Uzbekistan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Anvar_77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Anvar_77 с помощью Skype™
По умолчанию 03.03.2011, 23:07

У всех своя правда, в моем случае я поступаю так, если я по заказу родителей, то никаких % , если со стороны ДС, то небольшой процент, на кармане особо не сказывается и всегда при работе
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 04.04.2011, 11:15

5 лет снимаю в садиках и школах. Про проценты ни когда даже намёка не было. А в это году все как с цепи сорвались. Так у меня такие вопросы: 1. а все кто снимает имеют какие-то патенты или ИП или просто частники? 2. При откате, деньги отдаёте просто в руки, без всякого договора со стороны заведующей?
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние утренники Сергей3 Наши Дети 243 23.12.2015 23:49
Утренники в детсаду. Общие приемы, сценарии valeriiursan Наши Дети 43 27.12.2011 14:59



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка