pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для SuperXL
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 9
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Мурманск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для SuperXL с помощью ICQ
По умолчанию 07.05.2007, 19:14

Не хочу спорить, и колотить себя пяткой в грудь, что все работает или не работает... А если подойти по другому к этому делу, обычно как представляется себе 25 кадр - это отдельная картинка, а если просто на 25 кадре (текущего видео) что нить дорисовать ??? Фон останется тем же, просто кой что еще будет дорисовано, допечатано, (ваш вариант) и не каждый 25 кадр, а например каждый сотый кадр или кратный 25-му... Помоему виден 25 кадр только тогда, когда фон в корне отличается от текущего видео, а если фон тотже то "сознанием" сложно будет заметить дополнения к кадру, только подсознание, запомнит, и не факт, что поймет и среагирует... Это так, к слову. Прошу сильно не судить, это просто мысли в слух.
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для MickKiller
 
Сообщений: 743
Благодарностей: 1528
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Тверь Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 07.05.2007, 20:03

Эта дорисовка ничем по сути не отличается от брака на кадре который часто получается при оцифровке аналога или некачественном кодировании - все очень даже заметно...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 26
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Сухум, Республика Абхазия Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для karamBus с помощью ICQ
По умолчанию 11.05.2007, 21:11

телевизионный 25 кадр в принципе очень даже виден, вот если дорисовывать (именно дорисовывать, чтобы не было скачка) одно из полей 25 кадра, быть может и незаметно будет. только одно но...насколько действенным это будет на ТВ, вопрос конечно спорный...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Злыдень
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 9
Регистрация: 08.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию А если так... - 13.05.2007, 16:20

А если не заменять кадры, а на каждый 25-й кадр накладывать какую нибудь надпись или рисунок в тему? Например на ролик о знойном пляже, наложить в каждом 25-м кадре надпись: "Хочу пива". Только надпись нужно размещать в одном и том же месте, на протяжении всего ролика.
Дать посмотреть этот ролик знакомому, не посвящая в подробности, а потом распросить об ощущениях, вызванных просмотром.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
margelov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.06.2007, 15:08

Цитата:
Сообщение от Ученик Посмотреть сообщение
НЕ секрет. Обратилась кантора каторая обучает иностранным языкам. По их методике необходим 25-й кадр в обучающем ролике. В нюансы я не вникал. До ответа потенциальным заказчикам, хотел узнать выполнимо ли это без гемо...я.
мне вот интересно, они реально верят в 25-й кадр, или просто верующих в чудо ловят?
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ynkas
 
Сообщений: 18
Благодарностей: 28
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ynkas с помощью ICQ
По умолчанию 10.06.2007, 17:08

Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
А если не заменять кадры, а на каждый 25-й кадр накладывать какую нибудь надпись или рисунок в тему? Например на ролик о знойном пляже, наложить в каждом 25-м кадре надпись: "Хочу пива". Только надпись нужно размещать в одном и том же месте, на протяжении всего ролика.
Дать посмотреть этот ролик знакомому, не посвящая в подробности, а потом распросить об ощущениях, вызванных просмотром.
Загорелся я этой идеей
Поэксперементировал на жене, 3 ролика по 5 минут показал
Эффекта 0...
Хотя утверждать что это бред не стану, тут всё зависит от человеческого восприятия, не все же подвласны гипнозу, так и тут...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ynkas за это полезное сообщение:
  (#27) Старый
diger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.06.2007, 15:46

Цитата:
Сообщение от ynkas Посмотреть сообщение
Поэксперементировал на жене, 3 ролика по 5 минут показал
ай молодца, вот порадовал...
а чё писал-то? Принеси холодного пивка с магазина?
Тут понять надо, говорят 25-й кадр может подтолкнуть, но не заставить и навязать...
и опять таки, время воздействия и личное вочприятие каждого играет роль
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
matel
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.06.2007, 10:52

25-м кадром всё записывается в подсознание, типа я иностранным в подсознании в совершенстве владею, а в сохнании 2-х слов связать не могу
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
jablic
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.07.2007, 21:25

Всё это ....... 25 кадр НЕ ДОЛЖЕН быть видимым,чтобы влиять на зврителя. он не должен выбиваться из видеоряда. иначе подмена сразу видна. Точно знаю,что на отечественном ТВ был опыт внедрения девайся-фильтра "злоупотребительного" 25-го кадра. Чем всё дело кончилось - тайна покрытая мраком )

Поакуратнее с выражениями!!!
DJP
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 31
Благодарностей: 84
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Ростов на Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.07.2007, 17:02

Цитата:
Сообщение от jablic Посмотреть сообщение
В Студии растянул таймлайн до максимума, разметка стала по-кадровой, резал и вставлял...
А разве растенуть в пинакле на тай лайне можно покадрово вроди только по секундно вроди так значит дальше берём эту секунду и делим её на 24 кадра и вставляем двадцать пятый при этом психология такая тонкая штука наверника самое огромное значение имеее имено 25 кадр ведь надпись принеси пива сома по себе вызывает значение принуждения угнетения , человек должен сам сахотеть это зделать .

А что может заставить человека это сделать например жажда.
Что у нас с жаждой осациируется к примеру пустыня.
А вот в больничке показывают картинки и по ним смотрят но не что говорит поцеент а как он это говарит.
Техническая сторона не мало важна нужно понять что значит 25 кадров,
действительно камера пишет 25 кадров значит любое уменьшение приведёт к изменению.
Вспомните когда на уголке титрадки рисуеш и мультик смотреш думаю каждый так называемый 25 кадор должен создовать оброз поверх основного видео как наложение но только настолько быстро что бы увидеть этого было нельзя . ( Листочки тетради это основное видео а оброз то что вы нарисовали. Вернёмся к пустыне значит что нарисовать оброз можно например:
человек идущий по пустыне весь в поту и умерающий от жажды как это снять чтобы всем захотелось пива это к создателям рекламмы, вот я посмотрел рекламу по телику и бобежал покупать себе мини двд камеру чем не двадцать пятый кадор что они там в оброз золожили. )

А эксперементы проводить не стоит особено над людми которых вы любите и вобше над людми. У меня родственица работает в центре по лечению и профелактике ипелепсии токого нарасказывола. Есть у них там видео мониторинг искуствено вызывают приступ и снемают на видео. ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ НЕОБРОТИМЫМИ...........................


Делай хорошо плохо само палучется
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарии Datchenko-Ya Свадьбы 182 24.11.2012 06:51
как сделать эффект стоп кадр ? ronaldo Приемы видео монтажа 21 24.08.2007 03:56
FAQ по Студии 9 и Studio 9 Plus. Slava2 FAQ (Часто задаваемые вопросы) 6 08.06.2006 10:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка