pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Информационный раздел > Флеймиловка
Флеймиловка Разговоры за жизнь...



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mdolf
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 7
Регистрация: 23.02.2007
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 18.07.2007, 17:39

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось DJP; 26.07.2007 в 18:26.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили mdolf за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.05.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 19.07.2007, 12:52

Нормальный эффект 25 кадра можно создать только с помощью специальной аппаратуры.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
TomCruse
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.07.2007, 14:24

Цитата:
Сообщение от cheops Посмотреть сообщение
Нормальный эффект 25 кадра можно создать только с помощью специальной аппаратуры.
Какой?

Мне бы тоже хотелось бы узнать, а что это за аппаратура?
DJP

Последний раз редактировалось DJP; 26.07.2007 в 19:34.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
micgelly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.02.2008, 20:23

Вариантов исполнения много. Я не буду рассказывать подробности. Скажу только что основной принцип это разложение кадра на несколько частей в виде шума. Далее додумаете сами...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 26.02.2008, 11:30

Сам эффект 25 кадра не имеет ничего общего с 25 кадрами. Тут немного другая ситуация. На самом деле, для воссприятия этого самого эффекта 25 кадра, нужная информация должна засвечиваться на 1/300 секунды. Т.е. фактически 1 кадр при частоте кадра 300 кадров в секунду.
А как такого добиться программно, и на чем можно будет воспроизвести такой фильм? Вот это уже другой вопрос. Я честно говоря ничего не знаю про способ, описанный в предыдущем ответе. Но возможно есть и такой способ, с неполными кадрами информации. Трудно самому додумать такую странную фразу. Разложить в виде шумов? Кадр разложить можно по разному. Можно разложить на цветовые составляющие, можно расщепить на нижние и верхние полуполя. Что имеет ввиду автор - я не знаю.

Но мой совет такой: Не нужно заниматься ерундой. Нет у этого эффекта большой отдачи. Какое то воприятие есть, но не более. Если бы этот эффект 25 кадра действительно гипнотизировал бы людей - то давным давно развелось бы много мошенников, которые с его помошью вымогали бы деньги или ещё что. Тут все не так то и просто.
Да и вообще, а для чего он понадобился Вам? Что Вы хотите достичь с его помошью? Нечестных, легких денег? Вечной любви? Или может быть вообще власти во всем мире?
Ответьте себе сначала на этот вопрос. И если после этого у Вас не появится мания величия - то продолжайте изучать эту тему. А если появилась - то бегом к психиатру лечить её.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#36) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Gooog
 
Сообщений: 1,157
Благодарностей: 2144
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Havana Cuba
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Gooog с помощью ICQ
По умолчанию 26.02.2008, 11:49

Цитата:
Сообщение от cheops Посмотреть сообщение
Нормальный эффект 25 кадра можно создать только с помощью специальной аппаратуры.
Цитата:
Сообщение от micgelly Посмотреть сообщение
Вариантов исполнения много. Я не буду рассказывать подробности. Скажу только что основной принцип это разложение кадра на несколько частей в виде шума. Далее додумаете сами...
да.... есть ещё на свете чудаки.... .)


___________________________________________
Liquid - это звучит жидко.

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Gooog за это полезное сообщение:
  (#37) Старый
micgelly
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 26.02.2008, 13:03

Сам термин 25 кадра родился в давние времена и на проверку оказался совершенно бесполезной затеей. Но кое-кто и кое-где начали разработку в данном направлении. Если бы некоторые не очень владеющие темой но делающие безапеляционные выводы поинтересовались, то узнали бы много нового...
Вариантов разложения кадра несколько. Один из них как я уже говорил это внесение шума. Шифруемое изображение раскладывается на некоторое количество кадров в каждом из которых получается множество хаотичных точек адаптированных под каждый конкретный кадр изображения (дабы это маскировать). Результативность данной технологии возможна только в условиях телевидения и весьма немалого времени воздействия. Или при применении проэкционной спецаппаратуры. Так что всем желающим применить подобные технологии придется отдыхать...
Кстати подобные эксперименты велись и в области звука...

Ищё. Есть более простые и доступные методы с практически аналогичным результатом. Которые уже в состоянии воздействовать и в кинотеатре и дома. Но в кустарных условиях это опять таки не создать. Если кому это интересно изучайте психологию, PR и рекламные технологии. Ключевое слово - СМИ...
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.02.2008, 20:22

Да проще всё... Зачем применять какие то мифические технологии к мифическому эффекту "25 кадр", когда можно воздействовать на зрителей непосредственно? Вспомните авторскую програму А. Доренко во времена президентской компании 2000 г. Мой друг в те времена учился на факультете журналистики, и очень много рассказывал о технологиях воздействия на зрителя, применяемых им. Вспомните, как Доренко округлял глаза, понижал тон, как-бы придвигался поближе к камере, и ...нёс полную чушь (или ложь, кому как больше нравится - все суды он проиграл). Можно долго спорить о его журналистских достоинствах и о методах, им применяемых, но своей цели его программа достигла - главный соперник Ельцина был просто растоптан...
Кстати, и в заставке к его программе, кто не помнит - большие вращающиеся чёрные и красные шестерёнки на белом фоне, вроде как тоже являлись плодом исследований в области психологии, и призваны запускать в зрителе интерес и доверие к программе...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
  (#39) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.02.2008, 20:55

А может кто помнит историю в Японии, когда на просмотре очередного их мультфильма с дикой сменой красок ползала (дети) попадало в обморок ... :)
В новостях тогда прошёл сюжет об этом.
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Академик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.09.2008, 23:14

Про Японию не знаю, а вот про моего знакомого расскажу, както тоже зашел с ним разговор об этом, вместе пробовали и на компьютере и на телевизоре совать в видеоряд 25 кадр, толку никакого, потом додумались (у меня тогда интернета небыло) надо старый кинопроэктор, собственн

Добавлено через 4 минуты
Извините, браузер глюкануло, вощем собственно не мы додумались, а просто вспомнили что он есть, у этого чювака в селе в клубе когдато фильмы разные на нем крутили, и както когда привезли индийское кино (было это лет 30 назад) туда 4 села сбежалось, а ктото серьезно подшутить хотел, что они там в видеоряд запихали незнаю, но после часа просмотреного фильма все в ужасе повыбегали, и сами не поняли чего. Видать все дело в том что проектор показывает рывками покадрово.

Добавлено через 16 секунд
Извините, браузер глюкануло, вощем собственно не мы додумались, а просто вспомнили что он есть, у этого чювака в селе в клубе когдато фильмы разные на нем крутили, и както когда привезли индийское кино (было это лет 30 назад) туда 4 села сбежалось, а ктото серьезно подшутить хотел, что они там в видеоряд запихали незнаю, но после часа просмотреного фильма все в ужасе повыбегали, и сами не поняли чего. Видать все дело в том что проектор показывает рывками покадрово.

Последний раз редактировалось Академик; 20.09.2008 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарии Datchenko-Ya Свадьбы 182 24.11.2012 06:51
как сделать эффект стоп кадр ? ronaldo Приемы видео монтажа 21 24.08.2007 03:56
FAQ по Студии 9 и Studio 9 Plus. Slava2 FAQ (Часто задаваемые вопросы) 6 08.06.2006 10:43



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка