pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Поиск > Программы
Программы Исключительно поиск программ!



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
yurka88
Гость
 
Сообщений: n/a
Help Прога для захвата с Google Earth. Очень нужно!!! - 28.11.2007, 04:45

Доброго времени суток всем! Очень нужен капчер для захвата с Google Earth. Пробовал Super Screen Capture, BB TestAssistant Recorder, Fraps.
Подскажите может кто знает или пробовал.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 28.11.2007, 10:38

Snagit вам в помощь
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось kiv67; 31.03.2008 в 15:15.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили DJP за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
yurka88
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2007, 17:13

Может я не правильно объяснил проблему мне необходимо сграбить не статичное изображение а все движение в Google Earth. т. е. как бы камера наезжает на земной шар и проходит по территории России. Делаю клипы на юбилей нашего турклуба. На начало хотел поставить Google Earth/
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
DJP DJP вне форума , последняя активность:  08.11.2021 12:08
Отзывов: (6)
 
Аватар для DJP
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1517
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Сыктывкар Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для DJP с помощью ICQ
По умолчанию 29.11.2007, 17:24

Основное назначение программы - снятие скриншотов с экрана монитора, причем SnagIt умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D.
Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необхоимости в нужное место, например, стрелку и т.п. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 30.11.2007, 13:31

yurka88, посмотрите [Для просмотра данной ссылки нужно ] пост №23. Делал сейчас фильм, то же на туристскую тематику то же с применением Google Earth, остался доволен, да и вообще предпочитаю в этом классе камтасю.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grifon71 за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для nikoves
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 346
Регистрация: 29.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.03.2008, 01:16

Я сравнил много программ захвата экрана и сделал вывод - лучшие результаты в части плавности движения захваченного видео показывает программа Catch 3D. Мне кажется, за счет продвинутых настроек. У обсуждаемых выше программ захвата настройки примитивные.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 26.03.2008, 11:03

Поделюсь своими наработками в этом вопросе, так как часто юзаю данную прогу. Сразу оговорюсь, мой способ для владельцев анлима, так как жрет гугла трафик немеренно. (я не замерял, но подозреваю что это так.)
1. Максимально возможно увеличить кэш в гугле. Инструменты-настройки-кэш, я ставлю 2000, потом комп меня поправляет и указывает максимально возможный. (на разных компах по разному)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
2. Настраиваю скорость перелета, обзора и скорость отображения маршрута передвижения. Стараюсь поставить их как можно медленнее. Здесь надо эксперементировать, и что бы планета на месте не стояла и что бы движение было как можно медленнее.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
3. Настраиваю маршрут по меткам
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
4. Прозрачность меток ставлю 0%. (Таким образом они есть, но при перелете их не видно)
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
5. Вхолостую пролетаю маршрут раз 5-8 (что бы кэш наполнился, и прога не сильно зависила от скорости нета). Движения становятся плавнее и детализация лучше
6. Запускаю и настраиваю камтасю (или другую похожую прогу. У меня камтася выдала результаты лучше - имхо)
7. Запускаю перелет и граблю экран. (я, если перелет по нескольким городам снимаюэкран маленькими порциями, потом совмещаю в монтажке эти куски, если перелет происходит по меткам, картинка совпадает ). В итоге перелет из одного города в другой у меня занимет в среднем 1.40 - 1.50 минут. Дерганье естественно присутствует. Хотя чем мощнее комп тем оно меньше.
8. Вывожу камтасей в ави. (лучшее качество - некомпрес, но я делаю другими кодеками (опять же надо эксперементировать. я пользую майкрасотовский кодек). Связано это с тем, что нет у меня на работе, а монтирую я дома. На флешках-же некомпресионное видео особенно не потаскаешь). Но даже и в таком случае файлы получаются большие - 2-3 гб.
9. Кладу получившееся в АП и там эти 2 минутные ролики путем увеличения скорости ужимаю до 7-9 секунд. (АП предпочтительней студии, так как студия увеличивает скорость максимум на 500%, этого мало.)
10. Радуюсь полученному файлу. Дерганье практически незаметно. Качество оцениваю на 4,5 балла.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anatolij_sam (29.05.2008), DJP (26.03.2008), Fantast (20.11.2008), Mihailoff (26.03.2008), Neb4St (02.08.2008), Буся (12.02.2009), Владимир Балдин (07.04.2008), майкл (06.07.2008)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для fleur-liley
 
Сообщений: 23
Благодарностей: 27
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г Чернигов Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.03.2008, 14:13

Комп слабый поэтому как ни мучилась все равно изображение идет рывками. Поэтому сделала немножко не то что хотела раньше но получилось тоже интересно. Создала несколько (около 30) скринов экрана и соединила это все в программе морфинга + земной шар вначале в зд альбоме или же можна в борисе.
Получилось оригинально не так как у всех :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) fleur-liley за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Littlesnake
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.04.2008, 21:10

В сети еще встречается
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
для снятия логотипа гуглей с картинки (в смысле его - логотипа - уничтожения)
пасс - наверное, если он есть -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось СТЕДИ КАМыч; 07.04.2008 в 22:24.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для nikoves
 
Сообщений: 56
Благодарностей: 346
Регистрация: 29.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 13.04.2008, 14:10

fleur-liley,
Я тоже сначала пользовался захватом экрана, пока не обнаружил в программе Google Earth Pro функцию “Movie Maker“, позволяющую записывать все происходящее на ее экране в формате AVI и WMV, также потоковую секвенцию из отдельных кадров.
Если компьютер слабый – надо выбирать низкое разрешение (например, 320х240) или секвенцию, и потом собрать из нее видео. Можно также использовать такой прием – выполнить пункты с 1 по 5 из поста 7 (grifon71) настроить Movie Maker на минимальную скорость захвата (10 к/сек), затем в видеоредакторе (например, VirtualDub) без пережатия увеличить скорость до 25 к/сек. Т.е. захват производится при минимальной загрузке системы, а изображение будет перемещаться плавно на нормальной скорости.
Видео при использовании функции Movie Maker делается намного быстрее и качественнее.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили nikoves за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Earth, подробная 3D карта планеты Cерёга "Железный" софт 17 14.03.2012 00:52



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка