pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#261) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2013, 11:37

Гога что интересно у меня та же ситуация, есть 6D для фотосъемки, но для видео хочу отдельный аппарат взять, в прочем хорошо что осталось уже два варианта 70D или 5D3.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
 
  (#262) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2013, 19:37

[Для просмотра данной ссылки нужно ], автофокус и со стабом идеально работает, но при движении получаются "ступеньки" на видео, стаб "морозит" картинку, что конечно гуд для фотосъёмки и никак не приемлемо для видео. Я там писал про "80D"(будующий), так вот если бы Кенон стаб в нём сделал в аппарате, вот это было бы да!
Govor так и есть, но 5дм3 без поворотного экрана и автофокуса и Nikon D7100 тоже, из DSLR на данный момент только 70д впереди, вот и думаешь - "мытый" задник, близко к киношному, классная картинка против непривычного многочасового "хвата" без стабилизатора и начинаешь потихоньку оглядываться на скажем туже Легрию 25 или 30, или ха10, где всё уже с продвинутым стабом и улучшенным датчиком..., и всё не просто!, у кого ещё какие мысли?
Ответить с цитированием
  (#263) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 13.12.2013, 22:24

Гога ну автофокус это больше игрушка, ребята на форуме пишут что работает хорошо, но со временем его просто отключают, потому что удобней руками. Для меня например фокус это не проблема, больше проблема что после камеры хват не совсем удобный. Поворотный экран это несомненно плюс, но он сенсорный, а потому глазок прилепить будет не совсем удобно.
Сегодня снимал ребенку утренник на 6D + 24-105. Немного поделюсь мыслями потому как только начинаю работать на DSLR. В общем работал с штатива, стаб отключил потому как он немного потрескивает, но стабилизатор нужен, в следующий раз буду снимать с ним. Но лучше прикупить внешний микрофон потому что, когда говорящий говорит тихо, можно записать звук работы стаба, хотя видел ребята снимают свадьбы без внешнего микрофона. Интересно что при постоянной ф4 и при зумировании картинка становиться темнее, вот этого я не ожидал, потому нужно поднимать исо, либо открывать диафрагму.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#264) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2013, 00:32

Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
у кого ещё какие мысли?
Мысли по поводу какой DSLR аппарат взять?


[Для просмотра данной ссылки нужно ],
На свой Panasonic Lumix GH2 тоже прикупил внешний микрофон недорого на ебее,но родные стереомикрофоны пишут офигенно-сравнивал.Может быть на улице вдаль лусше внешним пользоваться.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#265) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.12.2013, 00:57

Цитата:
Сообщение от Гога Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно ], автофокус и со стабом идеально работает, но при движении получаются "ступеньки" на видео, стаб "морозит" картинку, что конечно гуд для фотосъёмки и никак не приемлемо для видео.
Ни фига не понял... Но снимают же объективами со стабом на DSLR и никто ни кого не тормозит...
у меня на 24-105 при съемке с рук стаб всегда включен... Конечно я ей не мотыляю со стороны в сторону...


А по поводу "У кого какие мысли",
что то все больше и больше камер выходит стандарта 4 К....
вот может уже в этом направлении надо думать? Какая зеркалка будет его поддерживать и когда выйдет (EOS-1D C - не имею ввиду - дороговат зараза...)

Скажем
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

уже интересен...
Но хотелось бы услышать еще, что думает по этому поводу Кэнон
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Night Man за это полезное сообщение:
  (#266) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Гога
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 443
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Гога с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2013, 05:47

[Для просмотра данной ссылки нужно ], понятно, что 70-ку сделали для лентяев и фокус ручками это здорово. Я тоже буду его крутить на сборах невесты(жениха), игра планов - как без этого! НО я не хочу его крутить на бестолковых конкурсах, когда две команды по 10 чел в каждой пять минут ходят(бегают) то к тебе то от тебя, танцы тоже, как ни крути расфокус будет и будет ещё какой, а потом скажут, что сосед самсунгом снимал (смартфон) и у него всё резко, а этот профи весь вечер крутил кольцо и много где так и не докрутил. Дет сад - здорово, сам осенний бал на 6д снимал, они на сцене ты в партере - красота.
По стабу, компания Tiffen вкладывает миллионы на разработку амортизирующих и компенсирующих платформ для кинокамер, кранов и пр. чтобы стабилизировать саму камеру. Так при панораме и стабе в объективе - камера остановилась а изображение ещё доплывает, это нормально? Как в реальном времени процессор должен просчитывать это? Это не таймшифт на спутниковом рессивере(отложенный просмотр). А вообще всё упирается в бюджет, у каждого он свой и решать как с ним постуть тоже каждому, но обсудить полезно(имхо). По поводу неудобного хвата все сходимся уже хорошо, а может не неудобный а непривычный?
Ответить с цитированием
  (#267) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2013, 09:34

GH4-это нечто,будем ждать тестов.А Canon беззеркалки делает?


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#268) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2013, 11:01

Гога Я сильно не парюсь диафрагму прикрываю на 6.3 - 8 и всё в фокусе
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Dragon за это полезное сообщение:
  (#269) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2013, 12:55

Относительно 6D, я написал выше что при зумировании так же нужно еще компенсировать экспозицию, потому что картинка становиться темнее, то есть при смене плана ты должен кроме резкости еще и экспозицию крутить !!! Но когда у тебя все стоит в мауале, а ты снимаешь репортаж это ребята мягко говоря не удобно. Можно было бы в режиме "М" оставить ISO в автомате, тем самим давая ему компенсировать экспозицию, но в режиме видео у шестерки оно не ограничивается, в фото я могу ему поставить порог 100-6400, в видео не могу, ну как так можно было сделать.
В общем ребята я еще то не определился камера или DSLR, но больше склоняюсь к фотоаппарату, а потому было бы интересно что бы каждый в этой ветке делился опытом проведения первых съемок ну или создать новую.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#270) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 251
Благодарностей: 326
Регистрация: 20.08.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.12.2013, 10:32

"Относительно 6D, я написал выше что при зумировании так же нужно еще компенсировать экспозицию,"

Ну это все же не относительно 6Д, а относительно объектива 24-104,который в силу своих конструкционных особенностей имеет две диафрагмы...
Тут уж либо снимать на 4 либо искать другой объектив удовлетворяющий запросам.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте видео конвертер! Andrey_MAP ПО от остальных производителей 20 14.09.2010 23:43
Свадебные съемки Syndicate221 Для новичков 5 23.01.2008 23:21
Посоветуйте ноутбук для презентаций с видео и аудио-материалом Спортивная Для новичков 17 18.12.2007 21:56



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка