pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#21) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.11.2010, 19:54

Такой вопрос из области загадок 60д,почему при установленной вспышки Спидлайт 580 ЕХ II. режим выдержка синхр.вспышки в Av,1/250-1/60 с (авто)выдержка все время1/60,причем что в темной комнате абсолютно,что выходя под люстру,получается этот пункт не работает?
Все разобрался,вообщем пока вплотную к лампочке не поднисешь,то 1/60 показывает,плохо автомат срабатывает значит,что он не видит разницу между темнотой и светом,а только когда лампу в плотную поднесешь,страннно как то все это,хотя это мой первый фотоаппарат зеркальный,может чего то не понимаю,но вот почему в режиме выдержка синхр.вспышки в Av когда ставишь Авто,что логичнее,вспышка,что встроенная,что внешняя,просто перестают учитываться фотоаппаратом,выдержки в среднеосвещенной комнате составляют до 7 сек,может прошивка все исправит или может кто объяснит?
Ответить с цитированием
 
  (#22) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.11.2010, 21:38

Alexpunker я если честно не совсем понял с поста о чем идет речь, но может если более конкретно то постараюсь ответить.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.11.2010, 23:05

просто тогда вообще лучше полностью на ручном снимать смысл в этих полуавтоматических режимах?Мне не сложно выставить если я понимаю значения этих параметров,но все же я думал автоматическая выдержка будет хоть как то менятся в настолько явных переходах по световому потоку. и я понимаю,что сделать светлее фото можно многими способами и выдержкой и диафрагмой и вспышкой,да еще в нескольких вариациях,со вспышкой,что на 1/60,что на 1/250,картинка одинаковая получается,только если движение,то выдержка может влиять на смаз,вообщем понятно,буду руку набивать. Если кто знает,киньте ссылку чтобы почитать про логику пыхи. .Вот интересная статья про вспышки,где описывается работа ETT-L,многое сразу стало ясно.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

*
Цитата:
Когда кнопка затвора нажата наполовину, происходит замер освещенности сцены доступным светом обычным для камеры образом. Диафрагма и выдержка устанавливается камерой в соответствии с выбранным режимом: PIC, Av, Tv, M или P.
* Когда кнопка спуска нажимается полностью, немедленно посылается кратковременный маломощный импульс (предвспышка) белого света главной лампой вспышки.
* Свет предвспышки, будучи отраженным от объектов сцены анализируется тойже измерительной системой, что использовалась на первом шаге для замера доступного света. Определяется необходимая мощность световой вспышки (длительность светового импульса), которая сохраняется в памяти. Данные всего набора датчиков оцениваются и сравниваются с результатами замера естественного света. При этом датчикам в области активной точки автофокуса придается дополнительный вес в расчете. Если включен ручной фокус, то используется либо центральная точка фокуса, либо интегральный (усредненный) замер.
* Если съемка производится при достаточной освещенности (10EV и ярче), применяется автоматическое снижение экспозиции - auto fill reduction (если эта функция не отключена пользователем, что возможно в некоторых камерах). И в некоторых случаях уменьшение мощности вспышки может составлять от 1/2 до 2 ступеней експозиции. Однако, алгоритм реализованный в E-TTL никогда не публиковался, и поэтому никто вне фирмы Canon не знает как он работает.
* Наконец, поднимается зеркало и открывается затвор, начиная экспонирование пленки или ПЗС-матрицы (если это цифровая камера).
* Фотовспышка посылает импульс света преварительно определенной мощности (длительности) для освещения данной сцены. Время начала вспышки зависит от выбранного режима синхронизации (по первой или второй шторке - first/second curtain sync). OTF датчик (если такой имеется в камере) не используется в E-TTL-режиме.
* Затвор остается открытым столько, сколько требует установленная выдержка.
* Затвор закрывается и зеркало опускается. Если вспышка определяет, что выданный импульс света соответствует заданным параметрам и система замера считает его адекватным, зажигается лампа индикации.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alexpunker за это полезное сообщение:
  (#24) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 20.11.2010, 23:25

В общем, в режиме ТТЛ вспышка ограничивает выдержку фотоаппарат такими рамками 1/60 до 1/250, в других режимах может быть 1/30. Для чего это сделано, для того что бы даже не профессионал мог снимать с этой вспышкой и не запорол съемку, так как крайняя выдержка 1/60 и не даст большого смаза. У меня жена начинала снимать в режиме "P", для начала очень удобно. Но чем плохое такое ограничение, на улице выдержка не может быть короче чем 1/250, и для нормальной экспозиции фотоаппарат прикрывает диафрагму, в солнечьный день может доходить до 11, это не очень хорошо. В помещении при быстрых движениях 1/60 выдержка не катит, минимум 1/125. Но повторюсь этот режим очень хорош для новичков. Чтобы снять это ограничение необходимо на вспышке включить синхронизацию при короткой выдержке, обозначается как молния. Сейчас конечно же нашли оптимальные настройки для съемки, на улице это AV с диафрагмой 4, для художественных снимкоф откываем до 2,8, вспышка с синхронизацией, исо 100-200, а выдержку отдаем фотоаппарату. В помещении (к примеру роспись) жена снимает на TV, ставит 1/125, исо 400, а диафрагму отдает фотоаппарату. Иногда работает в мануале, когда есть возможность настроить экспопараметры. В общем так.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (20.11.2010), Dragon (21.11.2010), StasMG (13.12.2010), Юрий1 (15.04.2011)
  (#25) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2010, 18:05

Govor,спасибо,забросил нафиг свадьбы,как купил так вожусь с фото,увлекло это дело,очень многое узнал и про фото и про вспышки,у многих фотографов спрашивал про те или иные функции,а они даже и не знают,может это не все нужно,но мне интересно я решил по полной изучить это дело.

Добавлено через 17 часов 57 минут:

Вообщем минус пока только такой,что формат 1920-1080P(25) нельзя нормально замедлить идет строб,жаль что нет 50 кадр.с, или снимать 1280-720(50),но тогда смысл,хочется то 1080п.

Последний раз редактировалось Alexpunker; 21.11.2010 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,162
Благодарностей: 2554
Регистрация: 28.06.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.11.2010, 19:58

Недорогой всего 60 баксов стедик для фотика,здесь можно купить и посмотреть видео.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fotik_Roman
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 261
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2010, 09:40

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
в режиме ТТЛ вспышка ограничивает выдержку фотоаппарат такими рамками 1/60 до 1/250, в других режимах может быть 1/30
Вспышка и выдержка никак не связаны... учите мат часть, как устроен затвор фотоаппарата и что такое выдержка синхронизации. Если поставить вспышку на компакт то она будет работать в стандартном режиме на всём диапазоне выдержек фотоаппарата. На зеркалке диапазон будет 1/250 до бесконечности(это конструктивная особенность), но если использовать режим синнхронизация при короткой выдержке то будет доступен весь диапазон выдержек. Кстати на кенонах в пользовательском меню есть пункт меняющий логику фотоаппарата при использовании приоритете диафрагмы и вспышки.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fotik_Roman за это полезное сообщение:
  (#28) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 23.11.2010, 13:11

Fotik_Roman да что Вы говорите :-) Я не фотограф. Тогда объясните мне чайнику почему в режимах AV TV P M - выдержка работает в диапазоне 1/60-1/250? Чем это обусловлено ??? Тогда как без выспышки в этих режимах можно установить ЛЮБУЮ выдержку. Далее в моем фотоаппарате можно изменить как вы говорите логику, где затвор будет работать не в диапазоне 1/60-1-250, а только 1/250.
И что тогда значит вот это:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#29) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fotik_Roman
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 261
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.11.2010, 13:20

Цитата:
Сообщение от Fotik_Roman Посмотреть сообщение
учите мат часть, как устроен затвор фотоаппарата и что такое выдержка синхронизации
Включите на вспышке режим синхронизации на коротких выдержках и сможете поставить любую выдержку(значок вспышки с буквой н)
Ответить с цитированием
  (#30) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 23.11.2010, 13:23

Мля.... так, а что я написал выше. Я что не писал про функцию которая обозначена молнией, то бишь про синхронизацию при которткой выдержке...
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Почитайте руководство к выспышке, если нет могу скинуть. Удачи.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Govor Удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon EOS 7D budvi Фотокамеры 31 16.10.2012 06:55
Canon EOS 500D - новая камера от Canon nikolais Фотокамеры 6 24.05.2012 00:20
Canon EOS 400D алексей 66 Фотокамеры 89 19.06.2011 18:51
Canon 7D и 60D - что нам готовит Canon nikolais Фотокамеры 26 08.12.2010 21:11
Canon EOS 40D или Canon EOS 500D drfanat Фотокамеры 17 10.03.2010 18:11



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка