pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#101) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,982
Благодарностей: 9839
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 10.01.2008, 20:40

Почитайте,может кому -то пригодится!?
Выбор цифрового фотоаппарата.
В отличие от большинства книг, посвященных цифровой фототехнике, настоящее издание не содержит ни советов по компоновке кадра, ни наставлений по редактированию изображений в программах вроде Adobe Photoshop - и то, и другое превосходным образом изложено в соответствующей литературе. Главная цель данной книги - помочь потенциальному покупателю цифрового фотоаппарата разобраться во всем многообразии моделей и сделать правильный выбор. Кроме того, в книге освещены некоторые особенности производства и сервисной поддержки цифровой фототехники, что также позволит избежать ошибок при выборе модели.

Автор: Милчев М.Н.
Издательство: Питер
Год: 2006
Страниц: 126
ISBN 5-94723-424-6

Формат: PDF/rar/14.2 Mb

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
 
  (#102) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для ЧАЙКА
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Московская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ЧАЙКА с помощью ICQ
По умолчанию 11.01.2008, 20:51

Хочу приобрести новый цифрокомпакт CANON PowerShot G9 (есть формат RAW ,кроме JPEG )
Своим CANON IXUS 750 ,в принципе доволен,но отсутствие стабилизатора весьма ощутимо.Да и хочется уже чего-то большего по своим возможностям.Чтобы и не большой и умелый.
У кого,какие мнения есть.Может кто уже есть счастливый обладатель этого девайса.ПРОШУ поделитесь своим мнением.


НЕСИ СВОЙ КРЕСТ И ВЕРУЙ!
Ответить с цитированием
  (#103) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 25
Благодарностей: 11
Регистрация: 19.11.2007
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2008, 15:10

ЧАЙКА, На dpreview.com тестеры говорят, что G9 хуже, чем G7.

И еще вопрос. Профи-фотографы мне говорили, что у Canon EOS 350D ограниченное количество срабатываний затвора - 100.000. 250 кадров за сеанс - не так много. 400 сеансов - фотик в мусорку... Кто-нибудь слышал про такое, что, типа, механика у этого фотоаппарата - самое слабое место? А у 400D как? Может, кто знает?
Ответить с цитированием
  (#104) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.01.2008, 15:21

chief, на самом деле у Кэнона 350 ресурс еще меньше .)) как и у 400го ... это любительские модели, им отведено порядка 40-50 тыщ срабатываний. Хотя могут и больше прожить. Вот тут можно посмотреть статистику по разным фирмам
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


первая цифра - среднее количество срабатываний при которых затвор еще жив, вторая - до полного "убиения" затвора...

из личного опыта моего знакомого: Никон д70 умер после 30 тыщ кадров два года назад.. но все индивидуально...
мой Пентакс 10 отработал порядка 58 тыщ (заявленный ресурс - тьфу-тьфу-тьфу = 100 000), не жалуюсь


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#105) Старый
svvideo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.02.2008, 21:29

Мой совет - Nikon D200, но если денег не хватает, то Nikon D80, потому как это почти тоже самое, с чуть урезанными возможностями, но матрица таже. Сочные цвета, высокая четкость и скорость срабатывания. Правда в 80 нет такой фишки как в кэнонах, очистка матрицы. Но нужна она, если часто меняете оптику, попадает пыль.
Ответить с цитированием
  (#106) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 3
Регистрация: 14.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.03.2008, 14:57

Цитата:
Сообщение от chief Посмотреть сообщение
ЧАЙКА, На dpreview.com тестеры говорят, что G9 хуже, чем G7.

И еще вопрос. Профи-фотографы мне говорили, что у Canon EOS 350D ограниченное количество срабатываний затвора - 100.000. 250 кадров за сеанс - не так много. 400 сеансов - фотик в мусорку... Кто-нибудь слышал про такое, что, типа, механика у этого фотоаппарата - самое слабое место? А у 400D как? Может, кто знает?
В общем, и целом, 350 и 400-й канон относятся к категории Low-End, так что, насчет ста тысяч щелчков Вам наврали. В среднем ресурс затвора любительской зеркалки составляет всего 10.000 кадров- у всех камер этого ценового диапазона. Оттестированные на 100.000 щелчков затворы у канона ставятся на тушки уровня 5D и Мрак-2. Кроме того, еще одним слабым место местом цыферковой зеркали считается собсно шматрица, коя со временем пылится и приобретает мертвые пискели.
Ответить с цитированием
  (#107) Старый
Бергамот
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.03.2008, 07:47

А у альфы 700 соневской скока срабатываний?
Матрицу то они защитили от пыли, статикой стряхивают, а вот затвор - интересно.
Ответить с цитированием
  (#108) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 03.03.2008, 08:40

Бергамот ну не заинтересованны производители в супер живучих затворах. У меня например 300д Ребел, купил б/у пару лет назад у одного фотографа (тогда начали их скидовать, и дружно брать 350д) С тех пор я лично снял более 40 тысяч снимков, и до меня им снято прилично. За это время он уже морально устарел, скоро 450д поступит в продажу - правнук 300ки :). Что бы я пошёл и купил его, корпорации кенон необходимо что бы мой 300тнник сдох. Если он (и другие) к тому времени не сдохнет, работники кенон сдохнут от голоду. Никто не будет конструировать долговечные затворы, не отразив это на цене аппарата.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#109) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для xolaris
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 67
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Домодедово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.03.2008, 11:36

100 k ресурс у 40D, у D300 и a700 - 150k
на загрансайтах надо смотреть там намного лучше чем у нас пишут... и про всё пишут...
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


+ 400 сеансов по 250 фото, по 500р в среднем за сеанс (вообще, реально, больше... для себя стока просто физически не насчёлкаешь!) = 200000... незадумываясь выкинуть нахрен коробку и купить новую!
Ответить с цитированием
  (#110) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 5
Регистрация: 30.03.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 05.04.2008, 22:26

При выборе фотоаппарата одно могу сказать точно, денег надо будет больше, чем запланировал (вспышка, обьективы, фильтры и др.). У меня D70, вполне доволен, но хочется уже получше. Для сьёмки свадеб и др., главное ориентироваться, по-моему на окупаемость его в данном регионе.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка