pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Фотокамеры
Фотокамеры Выбор, проблемы и их решение.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Местный Шерлок Холмс
Отзывов: (0)
 
Аватар для kestrel
 
Сообщений: 597
Благодарностей: 2139
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Кишинев Moldova
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 09.10.2007, 12:08

Я имел в виду, что класс просьюмеров умирает вообще. Вернее он не умирает сам по себе, его нарочно убивают производители, заставляя любителей и профессионалов с небольшим опытом брать дешевые зеркалки.. А дальше ... дальше как наркоман на игле: один обьектив, другой и вертится колесо продаж. А мне, например, было бы достаточно одного-двух универсальных обьективов или даже одного несьемного, как на R1, который по качеству оптики сравним с аналогичным объективом баксов за 500-600, то есть очень хорошим обьективом для зеркального фотоаппарата.


У большинства операторов одни и те же камеры, а снимают они все по-разному.
Не кисти красят художника...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) kestrel за это полезное сообщение:
 
  (#82) Старый
Dima_f
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.10.2007, 16:14

За 500-600 баксов очень хороший объектив для зеркалки, на все случаи, не получится. Вот в этом и весь фокус, сколько к этой сумме не добавляй, но очень хорошо, так чтобы не снимать, не выйдет. Но это и не нужно, тем зеркалка и хороша, что можно всегда под свои интересы и бюджет, подобрать именно то что надо.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 10.10.2007, 20:20

kestrel,

Очень хороший объектив для зеркалки, далеко не на все случаи жизни, стоит 1500 доллариев. Например Canon EF 24-70 f/2.8L USM. Надеюсь не будешь спорить, что это очень хороший объектив. Как видишь у него широкого угла нет и теликом его тоже не назовёшь.
А вот объектива 17-300, даже плохого ( я уже не говорю о светосильном с дырой в 2,8), чё-то я ни где не встречал.

Есть конечно EF 28-300 f/3.5–5.6L IS USM но....
1.Широкий угол будет только на полноформатных фотиках, таких как EOS 5D.
2.Весит он Кило Семьсот.
3.Стоит он более двух тысяч долларов.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Jazzer за это полезное сообщение:
  (#84) Старый
SkyOcean
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2007, 02:03

Цитата:
Сообщение от Igor S Посмотреть сообщение
Что можно сказать о Canon PowerShot A640 и А630?
Считаю, что эти машины будут наилучшим выбором.Качество фотографий вполне приличное, режимов сьемки достаточно для самого продвинутого любителя, поворотный экран очень удобная штука.Кроме того, зеркалка конечно вне конкуренции, но таскать с собой ее не всегда будешь, тем более я понял, что аппарат нужен в качестве семейного.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.12.2007, 07:38

Цитата:
Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
kestrel,
А вот объектива 17-300, даже плохого ( я уже не говорю о светосильном с дырой в 2,8), чё-то я ни где не встречал.

Есть конечно EF 28-300 f/3.5–5.6L IS USM но....
1.Широкий угол будет только на полноформатных фотиках, таких как EOS 5D.
2.Весит он Кило Семьсот.
3.Стоит он более двух тысяч долларов.
Тамрон 18-250 за 14,500 тыр деревянных [Для просмотра данной ссылки нужно ] а Тамроны считаются неплохими линзами


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#86) Старый
lanci
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 16.12.2007, 21:38

Могу помоветовать CANON Power Shot S80 отличный фотик, после нескольких неудачных покупок остановилась на нем и ничуть не жалею. качество отличное, достаточно компактная.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.12.2007, 00:16

Цитата:
Сообщение от ИванОК Посмотреть сообщение
Тамрон 18-250 за 14,500 тыр деревянных [Для просмотра данной ссылки нужно ] а Тамроны считаются неплохими линзами
Мне всегда казалось, что "не плохой" и "очень хороший" всё таки разные вещи. Да и потом 18-250 это опять таки не "на все случаи жизни". Не для кого не секрет, что цена объектива косвенно говорит о его качестве. Отсюда можно сделать вывод, что если у нескольких производителей взять по одной модели близких по характеристикам объективов, то "неплохой" и "очень хороший" будут отличаться по цене в 2-2,5 раза.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Jazzer за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 17.12.2007, 01:14

Jazzer Вы советуете обьектив для полнокадровой матрицы, прикол Тамрона в том что он сконструирован специально для APS-C матриц, то есть с кроп фактором 1.6 - 1.5. На замечательном аппарате 5D картинка Тамрона будет с винъетированием. Соответственно конструкция меньше, компактней, легче и проще в изготовлении, потому и дешевле. Накрутив же обьектив который вы советуете, (EF 28-300 f/3.5–5.6L IS USM) на любой аппарат с кропом, фотограф будет использовать только центр линзы, что усредняет в конечном итоге результат полученный обьективом, который советуете вы, c результатом сделанным на Тамрон.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 341
Благодарностей: 532
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сибирь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.12.2007, 14:37

Цитата:
Сообщение от Хаджиме Посмотреть сообщение
Jazzer Вы советуете обьектив для полнокадровой матрицы, прикол Тамрона в том что он сконструирован специально для APS-C матриц, то есть с кроп фактором 1.6 - 1.5. На замечательном аппарате 5D картинка Тамрона будет с винъетированием. Соответственно конструкция меньше, компактней, легче и проще в изготовлении, потому и дешевле. Накрутив же обьектив который вы советуете, (EF 28-300 f/3.5–5.6L IS USM) на любой аппарат с кропом, фотограф будет использовать только центр линзы, что усредняет в конечном итоге результат полученный обьективом, который советуете вы, c результатом сделанным на Тамрон.

Вывод - для кропа берем бюджетный Тамрон и имеем почти сверхбюджетное какчество:)


----------------------------------------------------
Старая мельница крутится-вертится
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) ИванОК за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
GoshW
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.12.2007, 15:48

Можно взять Canon Power Shot A710 IS , приличная машинка, для любителя больше и не надо.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка