pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#91) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для MaxLine
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 21
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Могилев Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для MaxLine с помощью ICQ
По умолчанию 16.11.2008, 17:34

Снимал Panasonic NV-GS230. А 4 октября купил SONY DCR-VX2100E(пока очень доволен)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MaxLine за это полезное сообщение:
 
  (#92) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Семенов Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 03.12.2008, 21:52

Снимаю SONY HDR-FX1E
Ответить с цитированием
  (#93) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 103
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.12.2008, 17:30

Снимал Sony DCR-HC1000, 4 октября купил SONY HDR-FX1E. Небо и земля!
Формат HDV поразил качеством на большой плазме.
Ответить с цитированием
  (#94) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2009, 01:19

Всё пытаюсь понять как "двурушники" работают... Не в обиду сказано, но на двух стульях сидеть...
На катании ещё как-то можно. А в загсе, в кабаке? Не забывайте, что лучшие ракурсы для видео и фото не всегда совпадают. Статика и динамика- знаете ли отличаются...
Ответить с цитированием
  (#95) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Kamerun
 
Сообщений: 174
Благодарностей: 435
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Оренбургская обл. Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Kamerun с помощью ICQ
По умолчанию 06/01/09 - 06.01.2009, 08:43

Снимаю Раnasonic NV-GS300,качество хорошее,обработку делаю в Пинакл 9.4.3 плюс.
Ответить с цитированием
  (#96) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 48
Благодарностей: 67
Регистрация: 14.12.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.01.2009, 21:54

Снимал последние 2 года Panasonic NV-GS 500 (слеповат, без надкамерного света в тёмных кафешках не обойтись, хотя в остальном камера вполне устраивала), до этого был Panasoniс NV 9000
c аккумулятором от мотоцикла, который висел на плече в сумке от фотовспышки "Чайка" (ремень
постоянно натирал мозоль на плече, а случайно вылившийся электролит жёг штаны), на сегодняшний день Sony 2100 почти укомплектована (зимничка нехватает).

Добавлено через 5 минут
Насчёт, универсалить. У меня честно говоря тоже не получается. Как-то всё одно в ущеб другому.

Последний раз редактировалось Provinzial; 06.01.2009 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Provinzial за это полезное сообщение:
  (#97) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,210
Благодарностей: 2118
Регистрация: 07.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для budvi с помощью AIM
По умолчанию 09.01.2009, 12:43

Major_Pronin
Почитал Ваши сомнения по поводу 600 кадров за свадьбу и мрачно как-то у Вас всё.
1. Поставьте пакетное на зеркальном фотике и получите свои 600.
2. Зачем фотографировать каждую рюмку-бред,есть игры и определённая динамика во всём которая передаст всё,что Вам нужно.
3.Бобра я понять могу,сам этим занимаюсь и люди довольны и то чём он пишет.Будете смеяться,но попадались такие тамады,что через пару часов полная кочерга и приходилось некоторые номера ставить самому и потом всё это снимать,а на юбилеях экономят даже на ди-джеях,так вот на всякий случай таскаешь диск с готовой сборкой на убой,чтобы это был настоящий юбилей,а не похороны или балаган.Зато потом тебе и рекламы не нужно,тебя в следующий раз обязательно пригласят на съёмку.Мне вечно задают вопрос конкуренты - "Откуда, блин, у тебя заявки!".
4. Здесь задали вопрос как снимается на фото и видео в ЗАГСЕ одновременно - легко и ничего не трясётся,2 варианта монопод или штатив,а повороты закрываются 2 планами.А ещё нужен опыт к этому.
5.Так что приходится быть Всем! И не только оператором! А ещё можем даже неплохо спеть,раньше играл в группе.Так ты уже и так оператор,фотограф,монтажёр,сценарист,режиссёр,диза йнер,тамада,ди-джей и т.п.Кроме всего этого ТЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПСИХОЛОГ и ЧЕЛОВЕК ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ,потому что будешь молчком наблюдать тебя даже не заметят.А ещё приходилось невест успокаивать по поводу макияжа,причёски.Ты снимешь красиво,а потом здесь же покажешь и у неё сразу настроение подымается.И за парикмахера причёску поправлять.Всякое было, и после регистрации кольцами кидались и приходилось мирить.
2 в одном флаконе - это бюджетный вариант,НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПАНАЦЕЯ ДЛЯ СЪЁМКИ.Без всяких споров и несомненно,снимать только на видео - это гораздо интереснее смотрится.
Вот и думайте кто такой оператор - ЭТО НЕ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК С КАМЕРОЙ И НА ЭТОМ ВСЁ.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили budvi за это полезное сообщение:
  (#98) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 8
Регистрация: 31.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.03.2009, 16:16

Всем доброго времени суток! С ноября 2008 снимаю FX1E и скажу по правде, не сожалею, что не взял, гораздо дешевле, VX2100 или, почти равноценную, DVX102BE. HDV, конечно, пока только разгоняется, пусть и не очень мощно, но - заказы на него поступают, зачастую приходится убеждать клиентов и не думаю, что они потом об этом пожалеют. Хотел узнать, что в миру свадебщиков считается "эксклюзивом" (по насыщенности эффектов или?), а что - "стандартом"? И каков реальный разбег в цене?
Ответить с цитированием
  (#99) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 27.03.2009, 09:29

"эфория" про "чудесные" HDV...таки останется в ближайшем будущем только на устах владельцев сих девайсов..."Заказы УЖЕ поступают" - из того же репертуара!!!! "сказочная" чёткость даунскалинга для DVD и про картинку , которая "рвёт" DVишную всё для того же DVd , так и остаётся СКАЗКОЙ!!! Кою видят ТОЛЬКО сами "сказочники" !!!! Меня удивляет "вера" в "чудесность" HDV и само желание "возвысить" сей формат, У той же FX-1 есть куда более НАИВАЖНЕЙШИЕ усовершенствования чем у 2100 на пример!!! hDV - да классный формат, да, картинка реально лучше...НО сей формат так и остаётся из области "будущего", НЕ стоит особо возлагать на него надежды!!!! К тому же ЦЕНА не может быть БОЛЬШЕ , любому нормальному компу по-барабану что "обрабатывать" ...ЭТо всё элементарное жлобство!!! В общем то и я такой...но я НЕ снимаю в HDV и не "забиваю" себе г8олову по ЭТОМУ вопросу, я РЕАЛИСТ!!! К тому же , если вы всёже решили работать в HDV...я бы посоветовал "пересесть" по скорее на Canon A1 или вот лучше на A1S !!!!!!!


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Пётр за это полезное сообщение:
  (#100) Старый
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 349
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Минск Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Lucky Gonza с помощью ICQ
По умолчанию 27.03.2009, 09:48

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
"эфория" про "чудесные" HDV...таки останется в ближайшем будущем только на устах владельцев сих девайсов..."Заказы УЖЕ поступают" - из того же репертуара!!!! "сказочная" чёткость даунскалинга для DVD и про картинку , которая "рвёт" DVишную всё для того же DVd , так и остаётся СКАЗКОЙ!!! Кою видят ТОЛЬКО сами "сказочники" !!!! Меня удивляет "вера" в "чудесность" HDV и само желание "возвысить" сей формат, У той же FX-1 есть куда более НАИВАЖНЕЙШИЕ усовершенствования чем у 2100 на пример!!! hDV - да классный формат, да, картинка реально лучше...НО сей формат так и остаётся из области "будущего", НЕ стоит особо возлагать на него надежды!!!! К тому же ЦЕНА не может быть БОЛЬШЕ , любому нормальному компу по-барабану что "обрабатывать" ...ЭТо всё элементарное жлобство!!! В общем то и я такой...но я НЕ снимаю в HDV и не "забиваю" себе г8олову по ЭТОМУ вопросу, я РЕАЛИСТ!!! К тому же , если вы всёже решили работать в HDV...я бы посоветовал "пересесть" по скорее на Canon A1 или вот лучше на A1S !!!!!!!
Петя, не дразни гусей!!! Мало мне было геморроя? Хе хе...

Я решил пойти немного другим путём. Поскольку вне свадеб некоторый спрос на HD съёмку стал потихоньку возникать, это документал, малобюджетная реклама, малобюджетные клипы и т.п., я решил купить себе дополнительную HD камеру, благо, подвернулся удобный случай. И поскольку PD170 у меня никуда не делась и продолжает отлично снимать в SD, то и напрягаться с "универсальным" HDV не стал. Просто взял недорогую HMC154 и получил все "p" режимы и + кучу настроек для "художественной" работы. Таким образом для SD у меня есть лучшая, на мой взгляд, в своём классе, 170-ка, а для HD - 154-ка. И поскольку, использование 154-ки в оперативной работе не предполагается, то и проблем с обработкой AVCHD я тоже, не вижу. Так что, тоже вариант...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Lucky Gonza за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВАДЕБЩИКИ ! Кто чем снимает ? Netbamba Фотокамеры 294 24.01.2017 12:09
Все для настройки аудио- и видеоаппаратуры Lord_Video "Железный" софт 8 22.07.2011 15:48
Кто как снимает свадебные застолья grig-kem Свадьбы 38 19.06.2010 10:10
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка