pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#61) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 12
Регистрация: 12.06.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2008, 15:51

Цитата:
Сообщение от Grigorii Посмотреть сообщение
Уважаемые формучане хотелось бы сделать анализ, кто чем снимает свадьбы и другие рабочие проекты за которые платят деньги, расскажите, какое оборудованиу нужно иметь в арсенале!Спасибо!
Будете смеяться - но SONY HDR-HC3
Очень хорошее качество сьемки.
Не спорю, у 2100 выше чувствительность, но при хорошем освещении качество сравнимое.
Мое ИМХО - Панасонику 500 не уступает
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) YaroslavDN за это полезное сообщение:
 
  (#62) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Бобёр
 
Сообщений: 237
Благодарностей: 390
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.06.2008, 22:35

Цитата:
Сообщение от Major_Pronin Посмотреть сообщение
Это сколько же вы наколачиваете фото за свадьбу? 4-5 тысяч снимков? Это 5 кадров в минуту в течении 12 часов! Кстати при съемки в таком режиме, затвор у камеры вам придется менять через каждые 25 свадеб. Я вот одного не пойму, к чему этот балаган? Для кого эти фантазии. Чессслово, я вас уже в серьез не воспринимаю.
Я тоже. Какое совпадение!
Потому что в RAW кадр на разных камерах весит 10-15 МБ.
Карты 4 ГБ хватает на 270-400 снимков (одна карта полузапасная), меня интересует 1000 кадров за съёмку, чтобы выбрать 600-700.
Ресурс затвора Пентаксов по мнению производителя - 70 тыс. кадров, по отзывам юзеров -130-140 тыс. кадров, у Олимпуса-410 - 35-45 тысяч. В любом случае, тушка окупается за 5-6-7-8 съёмок (объектив не снашивается). Замена затвора там и там - порядка 300-200 долларов (то есть одна-две съёмки).
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.06.2008, 23:29

600-700 кадров композиционно повторяющие видеосъемку... "Творчество на вес"... Печально это все. Я вот сколько не стараюсь(когда работаю только фотографом), а более 300 кадров снять не могу. Не, я могу конечно снимать "пустоту", только зачем? Или снимать каждую выпитую рюмку, каждый съеденый кусок, каждый шаг и каждое слово... Странно это всё. Ну кто на что учился.
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.07.2008, 16:03

Откуда бы ему взяться. В пленочную эпоху, сначала думали, а потом нажимали на спуск, сейчас жмут на спуск и не отпускают, а потом думают, и чего со всем этим делать... Вырождается профессия... Если фотограф набивает для одного единственного кадра более 10 кадров, здесь два варианта - либо тупая модель, которая не понимает, чего от неё хочет фотограф, либо тупой фотограф, который сам не знает чего хочет!
PS Интересующиеся могут просто взять куркулятор и подсчитеать, что такое 5 тыс фотокадров по времени, учитывая, что у моделей почасовая оплата.
"Караван движется со скоростью самого медленного верблюда" Это истина!
Для нормальной оценки одного кадра человеку необходимо минимум 5секунд. А еще нужно выбрать нужную позу модели и взять необходимый ракурс и выставить нужные экспопараметры...
Просто что бы оценить 5 тыс фото, нужно затратить 7 часов, непрерывно просматривая каждые 5 секунд 1 кадр. Иногда полезно учится в школе... Хотя бы первые 3 класса!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Major_Pronin за это полезное сообщение:
  (#65) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 04.05.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 08.07.2008, 13:35

Снимаю Panasonic MD-10000 да камера устаревшая? но вполне сносная для сьёмки свадеб и т.д. Имеется подсветка и 2 аккумулятора по 3000 мАч, хватает пока.
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для noskoff1
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 2
Регистрация: 16.02.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для noskoff1 с помощью ICQ Отправить сообщение для noskoff1 с помощью Skype™
По умолчанию 14.07.2008, 13:13

...э-э-х (грустно). Снимаю Sony DCR-HC 46 и Sony DCR-TRV480E (Digital8). Стыдно, но приходится. На HDV денег нет, да и в нашем маленьком городишке, этого никто не оценит по деньгам. Поэтому стараюсь снимать тем, что имею, делая ставку на качественно отснятый материал и последующий монтаж. Не спорю, важно чем ты снимаешь, но также важно как снимаешь, говорю это потому, что приходилось видеть примитивные ролики снятыми дорогими камкордерами.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) noskoff1 за это полезное сообщение:
  (#67) Старый
!ВЕЧНО МОЛОДОЙ!
Отзывов: (8)
 
Аватар для СТЕДИ КАМыч
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 3774
Регистрация: Харьков
Адрес: 13.06.2006 Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для СТЕДИ КАМыч с помощью ICQ
По умолчанию 14.07.2008, 17:00

Цитата:
Сообщение от Major_Pronin Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить по поводу ОДНОВРЕМЕННОСТИ. Действительно ОДНОВРЕМЕННО с двух рук? Или все таки ПОПЕРЕМЕННО? Все хочу посмотреть на ЭТО ЧУДО!
Вот он шанс посмотреть! [Для просмотра данной ссылки нужно ] пост [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Только давайте не будемм обсуждать.... Это дело лично каждого... кто как может, хочет, умеет тот так и снимает... Самая хорошая оценка это оценка клиента!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) СТЕДИ КАМыч за это полезное сообщение:
  (#68) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Регистрация: 09.04.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.07.2008, 15:50

JVC GZ-HD7, не понимаю почему все так гонят на нее. Видимо в руках не держали..
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 147
Благодарностей: 232
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: г. Салават, Башкортостан Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.07.2008, 16:10

В руках её держать можно, вот снимать ей проблематично. Матрица 1/3 для HDV маловато, 1/4 - это издевательство, 1/5 для HD - это вообще махровый маркетинг. Слепая она. Очень слепая. Оттого и не востребованная.
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Регистрация: 09.04.2008
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.07.2008, 10:27

Цитата:
Сообщение от Major_Pronin Посмотреть сообщение
В руках её держать можно, вот снимать ей проблематично. Матрица 1/3 для HDV маловато, 1/4 - это издевательство, 1/5 для HD - это вообще махровый маркетинг. Слепая она. Очень слепая. Оттого и не востребованная.
Снял первую свадьбу этой камерой, в темном подъезде 10 ватной галогенки хватило за глаза (F1,8 - 1|50), при 20 ват уже зебра вылазила, или надо снимать реально, без подстветки? Покажите мне оператора у которого нет накамерного света.

Кстати, все-равно приходиться переживать в SD, потому как HD это пока действительно чистый маркетинг, смотреть его не на чем. А при пережатии HD в SD все таки детализация лучше получается.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СВАДЕБЩИКИ ! Кто чем снимает ? Netbamba Фотокамеры 294 24.01.2017 12:09
Все для настройки аудио- и видеоаппаратуры Lord_Video "Железный" софт 8 22.07.2011 15:48
Кто как снимает свадебные застолья grig-kem Свадьбы 38 19.06.2010 10:10
Всем кто снимает...... Доктор ВОВАН Свадьбы 31 04.12.2008 22:32
Кто как снимает выкуп? Edvin Приемы видео монтажа 26 10.05.2008 18:17



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка