pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 14.12.2007, 06:26

Цитата:
В принципе я не знаю что это вобше значит, но если лампа, стоит порядка 50 рублей, то можно купить и попробовать!
Вопрос к знатокам ЭЛЕКТРОНИКИ!
Можно ли зделать на [Для просмотра данной ссылки нужно ] индикатор разрядки?
Посмотреть ответы:


Нынче не то, что давеча...

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2009 в 15:02.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Хаджиме за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 14.12.2007, 10:37

Как можно расчитать при какой силе тока (или напряжения) лампа в 20в будет менять свет (в связи с разрядкой аккумулятора)? аккум 12В 7 ампер

Только на глаз..., скажу про себя - 20Вт-я лампа при аккуме на 4,5 А/ч начинает чахнуть при напряжении меньшем 10,5 Вольта, дальше напряжение стремительно падает..., а значение разряда в 9,5 Вольт является критическим для кислотно-гелевого аккума, начинаются необратимые процессы разрушения пластин и как следствие - потеря ёмкости, от которой напрямую зависит продолжительность работы лампы!

я предпологаю что при лампе в 20Ват он должен чахнуть когда в аккуме остаётся заряд меньше чем 1,5 А.

Я не знаю как посчитать и привести световую мощность к потребляемой...
Но по Закону Ома получается, следующее ->
P=U*I, где:
P - потребляемая мошность, Ватт;
U - напряжение, Вольт;
I - сила тока, Ампер.
Отсюда следует, что лампа в 20 Вт, при напряжении питания в 12В потребляет ток в 1,67А.
Дальше только догадки... - я также не знаю как посчитать и померить остаточную ёмкость в Ампер/часах аккума, но скажу точно по напряжению, я сам замерял когда тестил свой индикатор и выставлял пороговое значение для пищалки, что 20Вт лампа чахнет при напряжении меньшем в 10,5В - свет становится заметней тускнее, это видно даже "на глаз..."!

MaoSan ты доволен светом?я когда снимал спрашивал(50 вт) не ярко ли.народ вроде не обламывался(а может понимают что красота требует жертв)


Читать ответ:

Вот сейчас делаю накамерный свет, почитал сообщения на форуме и появилась мысль сделать свет на двух лампах, одна ватт на 20, вторая над ней 35, чтобы можно было включать и каждую по отдельности, и в случае нужды обе. Я видел такие промышленные на фото. Ни у кого подобной нет? Какие минусы по сравнению с одноламповой? Может и заморачиваться не стоит?


Читать ответ:

Последний раз редактировалось MaoSan; 16.05.2009 в 06:21.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) MaoSan за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для frontovik
 
Сообщений: 437
Благодарностей: 1997
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Калуга Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для frontovik с помощью ICQ
По умолчанию 21.12.2007, 19:17

LUXMEN 313KD VIDEO QUTFIN KIT
На днях купил себе на Горбушке [Для просмотра данной ссылки нужно ] за 3200р все характеристики теже ,что vz1000,тока сам фонарь внешне немного другой.Лампа шла в комплекте 100 Ватт,вышел вечером встречать жену,она шла на встречу ,метров за 20 ,я ее включил,это гепербалойд какойто,чуть с ног ее не сшиб светом,у нее полчаса потом круги перед глазами плыли))))
В магазине электротовары купил потом галогенки OSRAM на 50 и 35 Ватт,12V цоколь G 6.35 ,прозрачные
-55р штука
35 ватной хорошо работать на 1-2х метровом расстоянии,для людей более менее камфортно на средних и крупных планах не жмурятся,а в целом света мало.Мне больше нравится картинка при 50 Ватной ,но ослепляет людей ((((
Можно было бы использовать по ситуации и ту и ту,но конструкция сделать быстро это не позволяеет,нужно открутить стекло,потом не мацая галогенку руками выдернуть лампу,так же не мацая поставит другую,и снова прикрутить стекло, делая это аккуратно пройдет минуты три.....

Вот мой девайс

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Обсуждение:


...
Ищите не проторенных путей, но не уклоняйтесь от [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось Nike; 05.04.2009 в 18:01.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили frontovik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexpunker (22.12.2007), DJP (21.12.2007), kestrel (22.12.2007), MaoSan (24.12.2007), Nike (05.04.2009), Vovanich (05.04.2009)
  (#14) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.12.2007, 11:05

Тут братцы....намечается маханький Мыслъ....т.е. как бы удобство-вес+качества света объеденить...дало в том, что фонарь на светодеодах -это всёже очень и очень транспортабельно!!!! НО то что продаётся, с четерьмя лампами-ОТСТОЙ!!!! , терпимый....где то и не страшный НО отстой!!!! Тутт Luxman вне конкуренциии....НО вес...вес у SWID просто супер и удоство работы от аккамулятора родной камеры выше ВСЕХ похвал!!!! Да и хватает одного аккм. на весь день и ещё пол дня!!!!! ПО этому есть, идея 2сворганить фонарь на шести или восьми лампочках-деодов.....магазин нашли...там всё и спояют...так что ...ждёмС поездки в Москву и бУм эксперементировать......


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Пётр за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (24.12.2007), frontovik (15.01.2008), MaoSan (24.12.2007), Nike (05.04.2009), Vovanich (05.04.2009), Владимир Балдин (24.12.2007)
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.12.2007, 12:18

Озадаченный идеей регулятора мощности для света нашёл готовое решение
Мне не кажется это удачным решением. Регулировать яркость лампы изменением действующего наряжения само по себе не есть хорошо, цветовая температура лампы плавает, при снижении напряжения лампа начинает "краснить". Осветитель и сам по себе начинает "краснить" по мере подсадки аккумулятора.... Мне кажется, смысл использовать импульсные преобразователи есть только в том случае, если мы пытаемся получить постоянный неизменный световой поток не зависимо от степени зараженности/разряженности АКБ.

Есть возможность плавной регулировки, лампа горит ровным светом во всём диапазоне - не мерцая(!!!)..., понравилось то, что, например для 50-ти ваттной можно легко получить 35 Вт, и 20 и ещё меньше - Т.Е. я полностью получил, то что хотел!

Этого можно с тем же успехом добиться и элементарным реостатом. КПД, естественно, у реостата будет много ниже, чем у импульсного преобразователя. А минусы в обоих вариатах будут те же самые - снижение цветовой температуры, "красный" свет... :-(

но есть одно НО - чем меньше яркость тем сильнее лампа уходит в желтизну, т.е. визуально по области освещения видно, что яркий, чисто белый свет, при уменьшении яркости становится жёлто-красным светом...
Вот и я о том же!
Заказал токарю комплект деталюшек под двухламповый осветитель, но наверное уж сделает только в следующем году. Как сделает - поделюсь впечатлениями.

Кстати, еще вопрос. Кто пользуется осветителями со шторками на накамерном свете. Много от него плюсов, стоит ли заморачиваться с их изготовлением для накамерного светильника? На стационарных галогенках на штативе я шторками пользуюсь, а на накамернике самодельном как-то пока обхожусь без них. Просто посмотрел на съемках - практически у всех, у кого они на накамерном свете есть, ставят их в положение максимального раскрытия. Так ли уж они нужны для накамерного света?

Также был прикуплен другой наборчик - индикатор напряжения...

Всё собрал и запихал в отдельный корпус - как ни крути, но идея засунуть всё внутрь лампы мне показалась не реальной. Во первых там очень жарко, во вторых очень мало места для выполнения паяльно-монтажных работ!

Я планирую выключатели и индикатор критической разрядки батарей установить в отдельный малогабаритный корпус на "салазках" прямо на камере, а сам светильник на поворотной ножке над ним. На предыдущем светильнике все вставил внутрь, хотя и достаточно далеко от лампы было, и много щелей для циркуляции воздуха нафрезеровали, но и корпус выключателя плавился, и микросхема накрывалась уже не раз....

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2009 в 15:37.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Alextes за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Тестер

Отзывов: (9)
 
Аватар для Electronic
 
Сообщений: Москва
Благодарностей: 954
Регистрация: 7414
Адрес: 25.04.2006 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.12.2007, 01:29

Цитата:
Ребят, кому вес критично, можно использовать металл гидридные пальчиковые аккумуляторы, на 1.2 вольта 9А/ч правда весить будут 10 штук где то 1.2 кг против 1.7 кг упсового, но можно использовать 8 штук, тук как вдесятиром они выдают 14 вольт. Конечно приличный гемор собрать для них блок, но думаю справлюсь
Alextes
У них ресурс, даже у качественных фирменных, по сравнению с УПСовыми маленький, я их пробовал. Полностью заряженный УПСовый выдает 14 с копейками, потом быстро выходит на 12,6 В и довольно долго держит их. Металл-гидритные полностью заряженные дают 1,5-1,6 В, очень не долго, потом выдают 1,2 В в течении достаточно длительного времени. Посему 8 шт. для 12 вольтовой лампы маловато будет, свет будет "краснить" ощутимо. Хотите проверьте, хотите на слово поверьте, у меня в свое время похожая идея тоже была. А собрать блок из них не гемор, полно кассет разных под них продают, и не дорого, и на 1 аккумулятор, и на 2, и на 4, и на 6. Купил, склеил и спаял несколько проводков!

А по поводу светодиодного света... Была в свое время такая мысль! Даже купил ради корпуса совковую вспышку ФЭ-30 на 4 пальчиковых батарейках, вытряхнул нутро... Что там 8 светодиодов! Я планировал под сотню, с переключателем на несколько положений. У нас светодиоды сверхяркие по 20 руб., хорошо что всю сотню не купил! На пробу взял 2 десятка. Свет у них .... "******" одним словом. Неприятно мертвенно бело-голубоватый. Отвратительно, мне не понравилось. Слышал, что появились "теплые" сверхяркие светодиоды с более приемлемой цветовой температурой, но пишут, что пока еще очень дорогие они. Практических отзывов о них еще не встречал, у нас их в продаже нет. Кстати, такие светильники и фирменные есть. Маклауд покупал, не понравилось, отказался он от его использования.
Я вот тут недавно спрашивал про кольцевой осветитель, пробовал на светодиодах, дрянь! В конечном итоге сделал на пальчиковых миниатюрных лампочках от фонарика Энедрайзер, они есть на 1,2 и 2,4 В, светят хорошо, греются мало, но ток жрут весьма приличный! И дорогие. У нас они по 120 рублей, партией - по 100 руб., 20 штук "уболтал" привезти по 80 руб. за штуку. Кольцевой осветитель делал из 20 ламп, две группы по 10 штук последовательно, можно включить 10 штук через одну, можно все 20, питание от УПСового аккумулятора или БП. Светит классно, но не дешево относительно обходится. Пробовал на "наработку" одну лампочку такую включить - трое суток непрерывно проработала с небольшим перекалом, от 1,5 Вольт, дальше "жечь" не стал, ресрс посчитал вполне приемлемым для практических целей.

Цитата:
Сообщение от Alextes Посмотреть сообщение
недавно спрашивал про кольцевой осветитель
Не понял о чём речь, можно в картинках?

Смотреть ответы:

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2009 в 14:41.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Electronic за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Fantast (11.01.2008), frontovik (15.01.2008), MaoSan (25.12.2007), Nike (05.04.2009), Vovanich (05.04.2009), Владимир Балдин (25.12.2007)
  (#17) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для deniska-74
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 60
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Новочеркасск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.01.2008, 11:44

Вот мое решение проблемы плохой освещенности. Не скажу, что это самый лучший способ, но с точки зрения экономии денежных средств - вполне оправдан. Спектр "неважный" конечно, но если потрудиться и походить по рынку, то вполне можно найти фонари с белым свечением, а не с фиолетовым. Мне обошелся в 350 рублей с батарейками. Плюс, используя не автоматический а ручной баланс белого, можно добиться реалистичной картинки. Снял свадьбу, в помещении, выключен свет, гости со свечами провожают жениха и невесту - все супер!!! С расстояния 2-х метров, использовал ручной баланс белого, даже пользовался трансфокатором. Все получилось. Так что думать и решать каждому по отдельности, чего ему нужно и каковы цели и способы достижения этого самого "чего"...
Как сделать площадку, могу написать отдельно. Если конечно кого-то заинтересует моя идея решения данного вопроса.


Вот добавил то, что получилось, для наглядности.


Прошу сразу иметь ввиду, что камера у меня Панас 180, т.е. не ПРОФ, а любительская. Считаю, что для такого уровня и размера матрицы это просто здорово!
Изображения
Тип файла: jpg ФОТОГРАФИИ ноябрь 2007 последний загруз 074.jpg (76.1 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg ФОТОГРАФИИ ноябрь 2007 последний загруз 074.jpg (76.1 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: jpg PDVD_002.jpg (68.9 Кб, 154 просмотров)
Тип файла: jpg PDVD_003.jpg (79.7 Кб, 133 просмотров)

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2009 в 15:41.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили deniska-74 за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 137
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Карелия Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 21.01.2008, 16:16

Прочитал всю тему, чувствую хватит всякие батарейки да краны изобретать. Пора за свет браться.. Вот для размышления
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
А это , Пётр, для затравки
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Я уже весь прооблизывался..

К стати, можно использовать в качестве корпуса фонаря дешёвую фотовспышку. Там и башмак стандартный, и включатель питания, и окно для светодиодов с рассеивателем, и гнездо для доп питания почти готовое. А ещё отсек под батареи + место для электроники всякой. Так и сделаю.

Добавлено через 10 минут
Забыл сказать. Я юзаю люксмен со 100 ваттами света, но направляю еговперёд и вверх, в потолок. Получается хорошая равномерная заливка. Прямо использую только на улице, или когда до группы людей метров 10.

Отзывы:

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2009 в 15:49.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ЮрийА за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fanera
 
Сообщений: 670
Благодарностей: 1939
Регистрация: 18.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Mega Shok 26.01.2008, 03:04

Люди подскажите интернет- магазин наложным платежом,хочу купить Лампа VD-2800 ,везде предоплата.

Уж очень у этой лампы пластмасса некачественная, брал в VIDEOMAXe, так у меня башмак во время съемки рассыпался, лампа на пол, корпус почти вдребезги. Правда, удалось склеить, да и лампочки с аккумуляторами целыми остались. теперь вот думаю, из чего крепление смастерить.

Пётр:

К сожалению...выбор только один, хочешь качественный фонарь на светодеодах...только SONY-вский

Досталась мне вот такая лампа SUNPAK READYLITE 20, правда батарейка здохла. вскрытие показало что она спаяна из 5 акумуляторов серии AA. Собсно вопрос понимающим в етом деле - возможно ли спаять 5 акумуляторов и использовать дальше лампу.

Надпись на батарее SUNPAK CL-10, 6v 600mAh.
Зарядка 7.5-8.5V


Да без проблем. Даже можете аккумуляторы на 2500 mAh использовать, заряжать их только дольше придется. Единственная проблема при пайке - очень аккумуляторы боятся перегрева, паяйте низкотемпературным припоем типа сплава Вуда (спросите в магазинах радиодеталей) и очень быстро. Кроме того, корпуса у аккумуляторов стальные, нужен специальный флюс для пайки стали, только НЕ
паяльная кислота.

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2009 в 16:04.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Fanera за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Jazzer
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 172
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Мончегорск Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 02.02.2008, 03:34

Мне на Новый год парочку таких подогнали. Собираюсь переделать Соньковский 20ти ваттный фонарь, выковыряв из него галогенки и воткнув пару таких штук последовательно через Резюк (для регулировки). При последовательном включении как раз и можно будет вешать на них 7,2 вольта.

Короче говоря, попробовал я воткнуть две штуки LXHL-LW3C. Светят они реально, но вот только цветовая температура очень холодная. Фильтры подобрать не получается сколько я ни парился. Похоже из голубоватого сделать желтоватый не реально. Ну в общем у меня не вышло.
Но я так просто отступать не собираюсь. У тех же Филлипсов есть модельки диодов с температурой 4100К. Например: LXK2-PWN4-V00, LXK2-PWN4-U00, LXK2-PWN2-S00. У них они позиционируются как нейтрально-белый. Только вот найти их пока не смог. Если вдруг кто наткнётся - маякните. И ещё есть модельки с температурой 3000К теплый белый.
В Соньковском фонаре HVL-20DW2 имеется стабилизатор напряжения. Выход регулируется подстроечным резюком (он там один, так что не заблудитесь). С его помощью можно легко выставить необходимый для диодов ток.
Конструктивно можно сделать так, чтоб в любой момент можно было снять диоды и воткнуть на место родные галогенки. То есть для переделки под светодиодный вариант ломать корпус не надо, и в любой момент можно вернуться к первозданному соньковскому виду.


- "Средства у нас есть. У нас ума не хватает"

Последний раз редактировалось Nike; 04.04.2009 в 15:58.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Jazzer за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка