pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию Cвет для камеры и все о нём. - 08.04.2006, 11:42

[Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]



Посмотреть архив:


-------------------------------

Последний раз редактировалось Nike; 25.12.2010 в 11:34.
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили Nike за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

black-doctor (24.10.2013), caopawa (08.06.2011), frontovik (20.05.2011), karpik (21.05.2009), Makisite (11.05.2011), Sapphire (31.12.2010), stasgrig (23.10.2009), valled (29.09.2013), твикс (15.04.2009), Юрий1 (26.03.2011)
  (#51) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Blik
 
Сообщений: 391
Благодарностей: 805
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Blik с помощью ICQ Отправить сообщение для Blik с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2009, 21:00

Цитата:
Вспомните сотовые телефоны. После первой зарядки по незнанию некоторые разочарованы временем работы телефона.
- это как раз и относилось к свинцовым батареям. Гоняйте - по крайней мере хуже точно не станет.
Ответить с цитированием
 
  (#52) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2009, 21:29

tvavan, а зарядное у вас какое? Я это к тому, что литиевые акумуляторы заряжаються совсем по другому чем свинцовые.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 15.04.2009, 21:59

Цитата:
Сообщение от alex073 Посмотреть сообщение
А почему мотоаккумулятор? Есть отличный вариант от оханных сигнализаций 2, 4, 7 AmH
В настоящее время видел в продаже разные варианты мотоаккумуляторов, старые типы по прежнему с заливкой электролитом, а новые абсолютно ничем от охранных не отличаются, только выводы клемм не лепестковые у них, а классический "керн". А линейка "охранных" АКБ 7 А\ч не оканчивается, есть и поболее, просто они подороже и менее распространены.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для alex073
 
Сообщений: 144
Благодарностей: 193
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Нижний Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для alex073 с помощью ICQ Отправить сообщение для alex073 с помощью Skype™
По умолчанию 15.04.2009, 22:47

Не уж лучше меньшей емкости таскать, а если не будет хватать, то второй в машине про запас. Больше точно не нужно!


Видеостудия "ALFA"
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Alextes
 
Сообщений: 85
Благодарностей: 102
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: г. Владимир Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.04.2009, 01:07

Цитата:
Сообщение от Moto_rus Посмотреть сообщение
Если как пишет уважаемый tarik он будет работать 2,16 часа, думаю этого достаточно для насыщеной картинки в темных углах подъездов и танцулек. Куплю, отпишусь.
Теоретически он так и будет работать, а практически на эти 2 с минутами часа не рассчитывайте, вы выключите фонарь раньше, чем сядет аккумулятор, лампа станет по мере разрядки светить все слабее и слабее, и начнет "краснить".

Добавлено через 1 час 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Желание таскать с собой "брекетный" акм весом в ЧЕТЫРЕ кг.- БОЛЕЕ НЕТ ни какого желания!!!
Вот сейчас не поленился, завесил АКБ 7 А\ч 12 В, но у меня "потянул" он на 2,47 кг. Сейчас под свет использую 2х4,5 А\ч, 6 вольтовые, 7 а\ч 12 В остались от старых времен, на "всякий пожарный". А этих пара весит уже чуть поменьше 1,5 кг. И габарит много меньше!
А зачем с собой таскать запасные АКБ? Пусть спокойно лежат в кофре в машине или еще где и ждут своего часа.
Конечно, много удобнее, когда свет с питанием легкий и компактный, но "бешеной собаке 6 верст - не крюк!". Я - не из "поколения пепси", не надорвусь от 2,5 кг. Боеукладка "тянет" под полтинник, и ничего, не надорвались, и не цеплялись ни за что ей....
Вопрос денег - тоже весчь не маловажная. Народ у нас бедноватый и скуповатый, никто не оценит то, сколько ты вложил в камеру, аксессуары и т.д. Посему приходится искать здравый компромис, искать "золотую середину", наиболее отпимальное соотношение "цена-качество", точнее, "качество-затраты" (как труда-времени, так и материальные).
Вы все сами прекрасно понимаете, сами же об этом пишите. Я же не спорю, что наверняка есть очень неплохие светодиодные дорогие модели. Я в "живую" видел их очень мало, а те, что видел, явно были невысокой ценовой категории и как следствие этого - низкого качества. Мне не нравится то, что я видел! Самый примитивный самодельный галоген оказывается лучше тех промышленных изделий, что я видел. И материальные затраты на них просто несоизмеримы. И пока я обхожусь копеечным галогеном, пусть и менее удобным. Как понравится что-то за разумную цену, сразу же без сожалений перейду на светодиодный свет. Достаточно у меня аккумуляторов для камеры, но не брезгую на резерв захватить и преобразователь самодельный для 6 вольтового свинцовика, не раз выручал, особенно на морозе!
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
ну...навеное есть волшебники, лично я кое-как смог добиться более-менее нормальной коррекции только в Премьере, слышал что в Эдиусе ещё лучше, охотно верю!!!
У меня приятель хорошо знает Эдиус, много лет в нем работает. Но, увы, и Эдиус не может творить чудеса... :-( Я тоже в Премьере делаю коррекцию, Эдиус не по зубам оказался, а с Ликвидом как-то никак не подружусь... :-(
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Но , опять же....желание тоскать на спине, плечах сумку в 4 кг , которая ещё и постоянно сползает, свешивается. задевает...уууффф нееет, спасибо....
У меня сумка с 7 А\ч АКБ весит 2,5 кг. А 2 АКБ 4,5 А\ч 6 В вообще достаточно компактные, сунул в карманы жилета типа "разгрузки" армейской и не замечаешь вообще! И ничего никуда не съезжает, ничего ни за что не цепляется! Видимо, это просто дело привычки и определенного навыка.
Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Хотя опять же...в идеале выстывить свет...штуки так три хорошеньких софтбоксика, точечными галогеночками "рисуночки2 сделать по стенам...пара осветителей чтоб, генератор киловат так на пять...- ВОт ЭТо идеальное будет освещения!!!!!
Ну мы же снимаем не профессиональное кино, со штатом осветителей, ассистентов, с приличным бюджетом.... Надо на вещи смотреть приземленнее! :-) Хотя я один раз в жизни видел свадьбу, снятую в Киеве, где-то в середине 90-х, сына какого-то то ли бандюгана, то ли "нового украинца". Это .....!!! Поинтересовался, что и как снималось. Все как у "больших мальчишек" - и кран был, и рельсы, и автобус с передвижным дизель-генератором, и профессиональные осветители, и роспись в ЗАГСе снимали 2 дня, с кучей дублей! Естественно, съемка в несколько камер. И тамада в звании не то народного, не то заслуженного, да и тамадой-то его язык не поворачивается назвать, Ведущий! Скажу честно, с немалой долей зависти - очень понравилось! И сценарий, и работа оператора, и монтаж, и звук, и дикторский тест, и перебивки со вставками. Обзавидовался и изошел слюнками! Но повторить даже жалкое подобие онного не смогу, увы... Очень жаль, что не разрешили переписать себе как образец "свадебного исскуства" :-(
И еще один маленький нюанс - мне просто нравится возится со всеми этими "железяками"-самоделками, я получаю от этого большое удовольствие, радуюсь, если удалось сделать что-то удачное, пусть и не столь красивое, как промышленный образец, ведь все делается на кухне, безо всякого станочного оборудования, из подручных материалов. И мне просто приятнее работать как-то этими самоделками, особенно если они по своей функциональности не уступают промышленным образцам. И поверьте, я такой далеко не один! И дело тут вовсе не в жадности! Думаю что весьма популярная у нас "Арина" за 2500 ничуть не лучше того света, что я слепил рублей за 100-150, к тому же она и без стабилизатора, так что у меня по сравнению с ней и ее аналогами за такие-то смешные деньги есть и преимущество - постоянство во времени светового потока, возможность работы галогенки в перекальном режиме. И при желании элементарно ввести дискретную или плавную регулировку яркости с весьма приличным КПД, правда с изменения цветовой температуры, но зато также стабильную во всем диапазоне работы аккумулятора, от полностью заряженного до почти "сдохшего".

Последний раз редактировалось Alextes; 16.04.2009 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alextes за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для svetlanatom
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 34
Регистрация: 05.01.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для svetlanatom с помощью Skype™
По умолчанию 16.04.2009, 07:23

Я тоже цепляю аккамулятор на 4,5 А\ч для света и два таких же заряженных в сумке со всем необходимым.Легко и удобно.Креплю на пояс в футляр для "мыльниц.Но,чтобы брюки не свисали лучше-отдельный пояс с защелкой.Туда можно и для монопода-упора место выбрать.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.04.2009, 08:53

Первичный заряд литиевых акб делаю лягушкой -зарядкой для сотовых акб. Долго но надёжно. Надо изобретать заряду на всю батарею, т.к. они чуствительны к перезаряду. Вспомните горящие соневские ноуты. Сегодня выложу фото аккумуляторов и скрины со светодиода 5W/
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
  (#58) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Пётр
 
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 2406
Регистрация: 10.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.04.2009, 10:01

to Alextes:
Очень приятно знать что унас много толковых и увлечённых ребят! Оочень хочется и себя к ним приписать!
Полностью согласен с Alextes! Согласен, что если вы желаете иметь качественный мощный свет , и НЕ ДОРОГОЙ, то тот же LUXMEN - ваш выбор! Но учтите, там НЕТ ДИММЕРА!!! а лампа в 30 ватт уже не чем не лучше SWIT по мощности!!! т.е. много "тонкостей" в данной "свере"!!! К тому же, галагеном вы не сможите "высвятить пятно", сделать "лучь" а SWIT- это ооочень беспроблем, но у него же качество -мощность света куда хуже LUXMEN(или та же арина) - всё имеет спицифику...Есть уже и ооочень мощный и качественный светодеодный фонарь от SONY , в Ченигове на слёте пробывал его..супер!!! Но ценаааа...в более чем 20 тыш, ТОГДА!!! до нового года....дороговато.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tvavan Посмотреть сообщение
Литиевые аккумуляторы - цилиндры , такие же стоят в сони-970 и т.д. 3,6В , есть на 2000, 2700мА. по цене за 2000 -170руб, 2700-300руб. Фото и какую то инфу выложу завтра, оставил на работе. Продаются также литиевые ячейки на 5500 и 6000мА. Это всё на Митиском рынке в Москве на грузовом дворе, если кому интересно. В самрм торговом центре продают дороже процентов на 20.
БЛИИИН!!! Я теперь понял. почему , один мой ооочень молодой "друг" , у меня все корпусы старых акмов SONY выпросил !!!! 960-е уже своё отпахали и не держали заряд...дай- говорит, всёравно не работают, я отдал......


2-Canon 5D MarkIII , TAMRON 24-70, ; TAMRON AF28-300 F3.5-6.3 Di; SIGMA 150-500 OS; SAMYANG 14mm, 24mm,35mm,85mm,500mm;
SmallHD+EVF; Marshall-5" HDMI , Manfrotto 503\525; Manfrotto 701/055;

Последний раз редактировалось Пётр; 16.04.2009 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 3518
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Тернополь Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для tarik с помощью ICQ Отправить сообщение для tarik с помощью Skype™
По умолчанию 16.04.2009, 10:52

Прикупил недавно вот такую штуку
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

впихнул ее в старую фотовспышку от зенита, питаю от литиевых батареек, пятна при сьемке нет вааще так как угол освещения 120 градусов, но цвет холодный, нужно или балансом настраивать на камере или искать желтый фильтр, пока только тестирую.

Цена: 36 грн. это 4,5 долллара.

Последний раз редактировалось tarik; 16.04.2009 в 16:39.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили tarik за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

DJP (16.04.2009), JKorsar (25.10.2009), Lord_Video (16.04.2009), MaoSan (16.04.2009)
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tvavan
 
Сообщений: 858
Благодарностей: 2489
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Тверская обл. г.Конаково Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.04.2009, 14:22

Вот фото литиевых аккумуляторов

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё

Последний раз редактировалось tvavan; 16.04.2009 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) tvavan за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Использование камеры miniDV вместо WEB камеры Мах Борисович Для новичков 18 11.02.2011 21:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка