pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > Видеокамеры
Видеокамеры Выбор, проблемы и их решение



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
15 HARD 4
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 764
Благодарностей: 1702
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Воронеж Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Карты памяти для видео(фото)камер. Эксплуатация, проблемы, решения. - 17.05.2012, 09:22

Все, кто покупал видеокамеру с картой памяти, радовался, что избавился от проблем с лентопротягом и собственно лентами. И я тоже. Но видно совсем от проблем не удастся уйти никогда. На смену пришли проблемы с флешками. Фотографы уже давно с ними имеют дело и я читал, что флешки могут выходить из строя, становиться нечитаемыми, теряться и т.п. Видимо надо постараться свести риски к минимуму. Итак, рекомендации.
1. Сегодня я с удивлением прочитал на упаковке флешки Трансценд, что карту форматировать надо толькотем устройством, в котором она работает.
2. Перед использованием флешки её надо форматировать.
3. Нельзя доставать флешку из камеры, пока горит светодид доступа к ней.
4. Флешки Трансценда можно проверить на подлинность по серийному номеру (правда не знаю, отслеживают ли они серийники на предмет повторяемости0. Я проверил( зарегистрировал) 2 флешки -вроде подлинные.
5. Подделать могут любые бренды.
6. Перед использованием флешку надо проверить на объём-записать на неё заявленные гигабайты.(Читал, что один оператор купил флешку на 16 или 32 гигабайта, а в реальности писалось по кругу 4-так ловко подделали.)
7. Контакты флешки надо содержать в чистоте.
8. Нельзя бить молотком по флешке и мыть её в воде или спирте.
Предлагаю продолжить обсуждение и рекомендации.


Жадные молодожёны решили сэкономить на фото-видеосъёмке и запомнили всю свадьбу...На некоторое время.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Братец Луи за это полезное сообщение:
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2012, 09:45

Вот блин! А я и не знал, что по ней нельзя бить молотком! Это наверное из инструкции???


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 449
Благодарностей: 1108
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Ромны , Сумская обл . Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2012, 09:51

Хорошая тема , давно хотел попробовать Карта памяти SDHC 16 Gb class 10 Generation 2 Kingston то ли такая попалась , медленно форматируется , на моем 60D постоянно появлялось сообщение о переполнении буфера . Решил оставить для фото для видео не годится . В общем у кого как ? Уже не знаю может и не пробовать ничего кроме Transend /
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) beatl удален за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (4)
 
Аватар для Dragon
 
Сообщений: 1,439
Благодарностей: 5475
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Овруч Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Dragon с помощью ICQ
По умолчанию 17.05.2012, 10:29

Team 32 также не используйте для видео - выдаёт переполнение буфера, Transend и Pretec в порядке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Dragon за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2012, 11:16

Кроме объема памяти, карты классифицируют на классы по скорости записи и чтения (2,4,6,8,10). По классификации скорость записи должна быть не мение у - Class 2 - 2 МБ/с, Class 4 - 2 МБ/с, Class 6 - 6 МБ/с, Class 8 - 8 МБ/с, Class 10 - 10 МБ/с соответственно. Для видео съемки желательно брать карты Class 8-10, а не подешевле как покупают некоторые.
Карточки форматируются в FAT32 - из этого следует что объем одного файла не может быть более 4 ГБ
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2012, 11:30

Цитата:
Сообщение от mwowan1 Посмотреть сообщение
Для видео съемки желательно брать карты Class 8-10,
Не совсем так. Скорость записи - вот что главное для видео, а не класс. Скорость записи желательна не менее 20 m\s. Ещё нюанс - производители любят указывать не среднюю, а максимальную скорость чтения\записи. И даже скорость и класс ещё не все. Например Canon для своих зеркалок рекомендует карты именно SanDisk. И не зря. Потому, что, например с Kingston 10-го класса нет проблем при фотографировании, а при съёмке видео запись прекращается через минуту... Видимо, из-за переполнения буфера обмена, хотя скорость, заявленная производителем, вроде бы достаточна.. Это не частное мое мнение - сообщения об этом есть и на отечественных, и на зарубежных ресурсах.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для mwowan1
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 571
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Кемерово Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mwowan1 с помощью ICQ Отправить сообщение для mwowan1 с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2012, 12:14

Цитата из Википедия - Для записи видеопотока в разрешении 1920х1080 при использовании алгоритмов компресии скорость составляет — 24 Мбит/сек (3 Мбайт/сек), следовательно требуется карта класса не ниже 4. Я так понимаю это выражение верно. Значит класс карточки это и есть ее скорость. Поправьте если что не так.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2012, 12:49

Мне интереснее цитаты из Canona, нежели из Вики )) Потому, что фотокамера к меня Canon EOS 600D, а не Wiki 600D..

[Для просмотра данной ссылки нужно ], я перед покупкой фотокамеры озадачился поиском хорошо совместимых носителей, аккумуляторов, кофров, объективов, бленд (вспышками пока не озадачивался)... Опыт пользователей, как говориться, не пропъешь.. Даже с википедией подмышкой )

Класс карточки это не совсем скорость. Потому, что, например, в 10-м классе есть карты со скорость записи и 30, и 45 и 90.
Среди карт 6-го класса тоже есть карты памяти со скорость 30 MB/s. А среди карт 4-го класса есть со скоростью 4MB/s.
А вот такая карта
Read Speed: 24MB/s
Write Speed: 17MB
какого класса? Если судить по скорости - не угадаете: 10-й!
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

И даже есть с такими характеристиками:
8GB Data Storage Capacity
Class 6 Speed
Max. Read Speed: 30MB/s
Min. Write Speed: 6MB/s
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

beatl удален (17.05.2012), Chadaev (18.05.2012), DJP (17.01.2014), mwowan1 (17.05.2012), VIKBOR (19.05.2012)
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для rigger-grey
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 708
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Самарская обл. г. Тольятти Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для rigger-grey с помощью ICQ
По умолчанию 11.04.2013, 20:55

Возникла потребность в приобретении отдельного футляра для SD карт. Пока в наличии имею 3 шт., но до мая месяца еще прикуплю пару штук. Вот тут
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
куча футляров продают. Кто какими пользуется? Хотелось бы услышать отзывы и советы при покупке таких футляров. Их плюсы и минусы.....


"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" - самые лучшие тачки!" - Тольяттинский Автомобильный Завод.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для 1student1
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 178
Регистрация: 23.01.2010
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.04.2013, 16:36

у меня вот такой -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ProShow Producer. Проблемы и решения. Bogdan_2006 общие вопросы 252 03.01.2024 14:18
Encore DVD - проблемы и их решения Ucmiy Adobe Encore 357 15.12.2017 22:39
Преобразование HDV в mkv: проблемы и решения wcraft High-Definition Video (HDV) 13 13.07.2012 22:22
Многокамерная съёмка, проблемы и их решения CWLROS удален Свадьбы 12 06.12.2009 04:16
Запись DVD9 - проблемы, поиски, решения. Fotik_Roman Для новичков 4 01.01.2009 22:52



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка